No Anglo, os alunos recebem todo o suporte necessário para o planejamento do vestibular. O departamento oferece informações sobre os cursos, número de vagas, datas e taxas de inscrição para os exames seletivos realizados em todo o Brasil.

Aprovações Internacionais

Aprovados 2019

Aluno Curso Carreira Universidade País
Amábile Lúcia Prá 3º ANO   MINERVA ESTADOS UNIDOS
Ana Beatriz Veneziani Moutinho 3º Ano Medicina UBA ARGENTINA
Eduardo Soares Silva de Andrade Ext Ciências da Computação UCA – University of Central Arkansas ESTADOS UNIDOS
Gabriela Martins de Oliveira 3º ANO   MINERVA ESTADOS UNIDOS
Mariana Yukari Kukita Gonçalves 3º Ano Engenharia Química UNIVERSITY OF OKLAHOMA ESTADOS UNIDOS
Mariana Yukari Kukita Gonçalves 3º Ano Engenharia Química UNIVERSITY OF FLORIDA ESTADOS UNIDOS
Mariana Yukari Kukita Gonçalves 3º Ano Engenharia Química UNIVERSITY OF MISSOURI ESTADOS UNIDOS
Mariana Yukari Kukita Gonçalves 3º ANO Engenharia Química University of South Florida ESTADOS UNIDOS
Mariana Yukari Kukita Gonçalves 3º ANO Engenharia Química North Caroline State University ESTADOS UNIDOS
Miwa Hamada Kashiwagi 3º Ano Political Science or International Relations Long Island University ESTADOS UNIDOS
Natasha Frank de Pinho 3º Ano Engenharia de Materiais  UNIVERSIDADE DO PORTO PORTUGAL
Nathalia Soares Pestana Medicina Medicina UNIVERSIDAD CENTRAL DEL PARAGUAY (UCP) ARGENTINA
Victória da Silva Costa 3º Ano History SANTA MONICA COLLEGE ESTADOS UNIDOS
Victória da Silva Costa 3º Ano   PACE UNIVERSITY ESTADOS UNIDOS
Victória da Silva Costa 3º Ano   NY SAN DIEGO STATE UNIVERSITY ESTADOS UNIDOS
Victória da Silva Costa 3º Ano   UNIVERSITY OF OKLAHOMA  ESTADOS UNIDOS
Victória da Silva Costa 3º Ano   SANTA BARBARA CITY COLLEGE ESTADOS UNIDOS
Victória da Silva Costa 3º Ano   SAN FRANCISCO STATE UNIVERSITY ESTADOS UNIDOS
Victória da Silva Costa 3º Ano   CALIFORNIA UNIVERSITY OF LONG BEACH ESTADOS UNIDOS

Aprovados 2018

Aluno Curso Carreira Universidade País
Antonio Belmonte de Albuquerque Ext Letras UNIVERSIDADE DE COIMBRA PORTUGAL
Gabriel Hyodo Duran 3º ANO Imagem Animada UNIVERSIDADE DO ALGARVE PORTUGAL
Guilherme Horta Barbosa da Silva 3º ANO   University of Texas – Austin ESTADOS UNIDOS
Guilherme Horta Barbosa da Silva 3º ANO   University of Minnesota – Twin Cities ESTADOS UNIDOS
Guilherme Horta Barbosa da Silva 3º ANO   Duquesne University ESTADOS UNIDOS
Guilherme Horta Barbosa da Silva 3º ANO   San Diego State University ESTADOS UNIDOS
Lorena Barreto Sallit 3º ANO   UNIVERSIDADE DE COIMBRA PORTUGAL
Luana Rasga Rozante 3º ANO Arts, A/V Technology and Communications UNIKIRKWOOD ESTADOS UNIDOS
Lucas Silva Gandolfo 3º ANO   University of Utah ESTADOS UNIDOS
Lucas Silva Gandolfo 3º ANO   University of Nebraska ESTADOS UNIDOS
Lucas Silva Gandolfo 3º ANO   University of Saskatchewan CANADÁ
Mariana de Oliveira Netto Follador 3º ANO Business Administration HULT – Internacional Business School ESTADOS UNIDOS
Mateus Martins de Siqueira 3º ANO   University of West Florida ESTADOS UNIDOS
Mateus Martins de Siqueira 3º ANO   Iowa State University ESTADOS UNIDOS
Mateus Martins de Siqueira 3º ANO   University of South Florida ESTADOS UNIDOS
Mateus Martins de Siqueira 3º ANO   University of North Florida ESTADOS UNIDOS
Mateus Martins de Siqueira 3º ANO   California State University – Chico ESTADOS UNIDOS
Mateus Martins de Siqueira 3º ANO   California State University – Fresno ESTADOS UNIDOS
Mateus Siqueira Matzembacker 3º ANO   San Diego State University ESTADOS UNIDOS
Thiago Belfort Manzano 3º ANO   FULLERTON COLLEGE ESTADOS UNIDOS
Yuri Frank de Pinho 3º ANO Arqueologia UNIVERSIDADE DE COIMBRA PORTUGAL

Aprovados 2017

Aluno Curso Carreira Universidade País
Alessandro Marcio da Costa Dias Junior Medicina Smart Medicina UNIVERSIDADE DE MORÓN ARGENTINA
Gabriela Martins de Oliveira 3º ANO College of Design Iowa State University ESTADOS UNIDOS
Pedro Henrique Cornélio Pomaro Ext Medicina UBA – Universidad de Buenos Aires ARGENTINA
Soraya Gonçalves Ext Medicina UNIVERSIDADE DE MORÓN ARGENTINA

Aprovados 2015

Aluno Curso Carreira Universidade País
Carlos Henrique de Oliveira Nogueira Ext Engenharia Rochester Community and Technical College ESTADOS UNIDOS
Clara Maria do Prado Souza 3º ANO Cinema Santa Mônica College ESTADOS UNIDOS
Eliana Moreira da Silva Barbosa Ext Medicina KURSK RÚSSIA

Aprovados 2014

Aluno Curso Carreira Universidade País
Barbara Sampaio Félix 3º ANO Aeroespace Engineering and Mechanics University of Minnesota – Twin Cities ESTADOS UNIDOS
Lucas Blosfeld Lopes  Med Smart Medicina KURSK RÚSSIA
Pedro Rachid de Paula Reino Ext Medicina UBA – Universidade Federal de Buenos Aires ARGENTINA
Victoria Veneziani Ungaro 3º ANO Geografia Indian Hills College ESTADOS UNIDOS

Aprovados 2013

Aluno Curso Carreira Universidade País
Victor Lopes Rangel Semi Engenharia LYON FRANÇA

Aprovados 2012

Aluno Curso Carreira Universidade País
Jonas França Tavares 3º ANO Ciências Humanas STRASBOURG FRANÇA
Tiago Repetti 3º ANO Engenharia LYON FRANÇA

Aprovados 2011

Aluno Curso Carreira Universidade
Pedro Henrique Fogaça Guerra 3º ANO Engenharia LYON FRANÇA

 

Aprovações Nacionais

Aprovados 2019

Nome do Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Abner Henrique Gomes Ferreira Smart Matemática UDESC SC  
Abner Henrique Gomes Ferreira Smart Biomedicina UEMG MG 3º Lugar
Abner Henrique Gomes Ferreira Smart Eng. Física/Fís./Fís. Méd. E Bioméd./Mat./Mat.Aplic. Comp UNICAMP SP  
Akira Sato Neto Smart Relações Internacionais UFRJ RJ  
Alberto Alonso Yglesias Neto Ext Ciências Sociais UFPE PE 21º Lugar
Álvaro Guilhermino Ext Jornalismo MACKENZIE SP  
Alvaro Magalhães de Oliveira Ext Ciências Biológicas UNESP SP  
Amanda Andrade Camolesi Ext Engenharia Química USP SP  
Amanda Andrade Camolesi Ext Engenharia Química UNESP SP  
Amanda Aparecida Pereira Candido Pré-Enem Odontologia UNIVAP SP  
Amanda Fidos Dittrich Ext Engenharia de Alimentos UFSJ MG  
Amanda Fidos Dittrich Ext Engenharia Biomédica PUC-SP SP  
Ana Beatriz Arantes Carvalho 3º Ano Pedagogia UFSC SC 11º Lugar
Ana Beatriz de Oliveira Costa 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Ana Beatriz de Oliveira Costa 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Ana Beatriz de Oliveira Costa 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Ana Beatriz de Oliveira Costa 3º Ano Dança UFRGS RS 2º Lugar
Ana Beatriz Matos Bernardo Ext Fisioterapia UFSC SC  
Ana Beatriz Matos Bernardo Ext Fisioterapia UEL PR  
Ana Beatriz Sanas Zamboni Ext Jornalismo MACKENZIE SP  
Ana Beatriz Sanas Zamboni Ext Jornalismo PUC-SP SP  
Ana Beatriz Veneziani Moutinho 3º Ano Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Ana Carolina Pereira Pré-Enem Direito UNIVAP SP  
Ana Caroline Silva Delu Lopes Ext Direito UNIPAMPA RS  
Ana Clara Cristina da Silva 3º Ano Direito UFPEL RS  
Ana Clara Gomes Ricotta 3º Ano Fisioterapia PUCCAMP SP 5º Lugar
Ana Clara Gomes Ricotta 3º Ano Fisioterapia UNIVAP SP  
Ana Clara Gomes Ricotta 3º Ano Fisioterapia UNIFAL-MG MG 7º Lugar
Ana Clara Mattos Alves dos Santos 3º Ano Engenharia Ambiental UFMG MG 13º Lugar
Ana Flávia Alves Rulli Smart Medicina HUMANITAS SP  
Ana Flávia Alves Rulli Smart Medicina FMIT MG  
Ana Flávia do Nascimento Oliveira Fridrich Haddas 3º Ano Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Ana Flavia Pinto da Cunha Faria 3º Ano Direito UNISAL SP  
Ana Gabrielli Gomes dos Santos Smart Engenharia Química UNIFEI MG 14º Lugar
Ana Julia de Oliveira Falcão Santos Pré-Enem Design de Produto UFPR PR  
Ana Julia Martins Gemignani Ext Arquitetura BELAS ARTES SP  
Ana Julia Martins Gemignani Ext Filosofia UNIFESP SP 30º Lugar
Ana Julia Tarantelli Ondas Ext Economia FGV-SP SP 11º Lugar
Ana Julia Tarantelli Ondas Ext Administração USP SP  
Ana Julia Tarantelli Ondas Ext Ciências Econômicas UFSCAR SP 26º Lugar
Ana Julia Tarantelli Ondas Ext Economia USP SP  
Ana Laura Pereira de Abreu Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Ana Luisa de Aquino Valim Ext Arquitetura BELAS ARTES SP  
Ana Luisa Neves Pereira dos Santos 3º Ano Arquitetura ANHEMBI MORUMBI SP  
Ana Luisa Neves Pereira dos Santos 3º Ano Direito ANHEMBI MORUMBI SP  
Ana Luiza de Lima Santos 3º Ano Enfermagem UNIP SP  
André Gonçalves de Siqueira Ext Engenharia de Materiais  USP SP 18º Lugar
André Gonçalves de Siqueira Ext Matemática UNIFEI MG 11º Lugar
Anna Beatriz Costa de Oliveira Smart Medicina UFPEL RS 9º Lugar
Anna Beatriz de Paula Andrade Smart Direito MACKENZIE SP  
Anna Clara de Oliveira Claro Amancio 3º Ano Física USP SP  
Anna Clara de Oliveira Claro Amancio 3º Ano Física UNESP SP 4º Lugar
Anna Clara de Oliveira Claro Amancio 3º Ano Física UFSCAR SP 20º Lugar
Anna Clara de Oliveira Claro Amancio 3º Ano Eng. Física/Fís./Fís. Méd. E Bioméd./Mat./Mat.Aplic. Comp UNICAMP SP  
Anna Laura da Costa Silva Ext Odontologia UNIFENAS MG  
Anna Laura da Costa Silva Ext Odontologia UNITAU SP  
Antônio Dirceu de Araújo Carvalho Neto Smart Administração UNEMAT MT 9º Lugar
Antônio Dirceu de Araújo Carvalho Neto Smart Odontologia UNILAVRAS MG  
Antonio Gabriel Santos de Sousa Silva Ext Administração UFOP MG  
Antonio Gabriel Santos de Sousa Silva Ext Engenharia de Produção UFOP MG 16º Lugar
Ariele Gonçalves de Almeida Ext Administração UNICENTRO PR  
Artur Chamilet de Franceschi Fortes 2º Ano Engenharia de Alimentos USP SP  
Asafe Pereira Fróes Ext Processos Gerenciais IFSP SP 5º Lugar
Augusto Lima Schincariol 3º Ano Administração UNIFEI MG 21º Lugar
Bárbara Garcia de Toledo Bueno Fernandes Ext História UFPEL RS 10º Lugar
Barbara Santana de Oliveira Ext Veterinária UFLA MG  
Beatriz Bonnemasou Pré-Enem Veterinária PUCCAMP SP  
Beatriz Contino de Souza Ext Engenharia Química PUCCAMP SP  
Beatriz de Faria Alonso Pré-Enem Ciências Biológicas UFV MG  
Beatriz de Lima Ribeiro 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Beatriz de Lima Ribeiro 3º Ano Relações Internacionais PUC-SP SP  
Beatriz de Lima Ribeiro 3º Ano Relações Internacionais PUC-MINAS MG  
Beatriz Grande e Silva 3º Ano Artes Cênicas UFSM RS 1º Lugar
Beatriz Lombello Neves Pré-Enem Engenharia de Produção UNIVAP SP  
Beatriz Lombello Neves Pré-Enem Ciências Econômicas UFSM RS 4º Lugar
Beatriz Muçouçah Porto Smart Artes Visuais BELAS ARTES SP 6º Lugar
Beatriz Spinelli Menezes Santos Ext Odontologia UNIVAP SP  
Brenda Letícia de Paula Muniz Ext Geografia UNIFAL-MG MG 18º Lugar
Brenda Uemura Silva 3º Ano Engenharia da Computação UNIVAP SP  
Brenda Uemura Silva 3º Ano Engenharia da Computação UNIP SP  
Brenda Uemura Silva 3º Ano Engenharia Eletrônica IFSC SC 7º Lugar
Brenda Vilas Boas Pré-Enem Biotecnologia UFPEL RS 11º Lugar
Bruna Bertoni Rodrigues de Sousa Braga 3º Ano Ciências Biológicas UNICENTRO PR  
Bruna de Moraes Mineiro Pré-Enem Ciências Biológicas UNIVAP SP  
Bruna de Paula Pimenta Smart Medicina FAM SP  
Bruno Kayo Signorelli Suzuki 3º Ano Engenharia Química UNIVAP SP  
Bruno Kayo Signorelli Suzuki 3º Ano Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Bruno Kayo Signorelli Suzuki 3º Ano Engenharia de Alimentos USP SP  
Bruno Rodrigues Castejon Garcia Ext Engenharia Agronômica UNESP SP  
Caio Henrique Silva Paiva Ext Engenharia Civil UDESC SC  
Caio Vinicius Santos Souza Ext Engenharia Civil UNICAMP SP  
Caio Vinicius Santos Souza Ext Engenharia Ambiental UFPR PR  
Camila Faria Oliveira Smart Odontologia USP SP  
Camilla de Oliveira Soares Smart Engenharia de Alimentos UFSJ MG 16º Lugar
Carla Isabelle Farias de Souza Pré-Enem Letras UNIFESP SP 1º Lugar
Carlos Eduardo Matos Rodrigues Pré-Enem Medicina UNICID SP  
Carlos Eduardo Matos Rodrigues Pré-Enem Medicina UNICAMP SP  
Carlos Eduardo Matos Rodrigues Pré-Enem Medicina UNILA PR  
Carolina Beatriz Tosi Silva Semi Ciências Contábeis UFSC SC  
Carolina Luiza Donzelini Rodrigues Alves 3º Ano Enfermagem UNEMAT MT 1º Lugar
Carolina Rosa Marcondes Ext Química MACKENZIE SP  
Caroline de Oliveira Pinto 3º Ano Psicologia UNICENTRO PR  
Cassiane Leonor Santos de Souza Ext Relações Internacionais UFPEL RS  
Catarina Agmar Machado e Souza 3º Ano Ecologia UFRN RN 3º Lugar
Cauê Izidoro Ribeiro da Silva 3º Ano Engenharia de Computação  USP SP  
Cauê Izidoro Ribeiro da Silva 3º Ano Engenharia Elétrica  UNESP SP  
Cauê Izidoro Ribeiro da Silva 3º Ano Engenharia de Computação UFSCAR SP 10º Lugar
Caue Monteiro de Barros Fonseca Smart Medicina UESC BA  
Cesar Augusto do Amaral Mussato 3º Ano Medicina UNITAU SP  
César Manzanete Carnevalli 3º Ano História UFSJ MG  
Christian Alves da Silva Smart Medicina UFPR PR 14º Lugar
Christian Alves da Silva Smart Medicina UNIFESP SP  
Christian Alves da Silva Smart Medicina UFPE PE 8º Lugar
Christian Alves da Silva Smart Medicina UNINGÁ PR  
Clara Beatriz dos Santos Cavalcanti Pré-Enem Veterinária UNIVAP SP  
Clarissa Maria de Oliveira  Ext Letras UFSC SC  
Clarissa Maria de Oliveira  Ext Letras USP SP  
Damaris Fonseca da Silva Ext Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Damaris Fonseca da Silva Ext Direito PUC-RS RS  
Daniel David Jeronimo Estrada Ext Odontologia UNIVAP SP  
Daniel Gomes Dias Ext Manufatura Avançada FATEC SP  
Daniela Santos Liu 3º Ano Veterinária UFMT MT 2º Lugar
Danilo Porfirio Vilela Pré-Enem Engenharia Eletrônica UFPEL RS 3º Lugar
Danilo Rodrigues Cordova Xavier Pré-Enem Direito UNIVAP SP  
Danilo Rodrigues Cordova Xavier Pré-Enem Manufatura de Aeronaves FATEC SP  
Davi Batista Ushiroji de Mesquita Pré-Enem Zootecnia UNESP SP  
Davi Batista Ushiroji de Mesquita Pré-Enem Engenharia de Controle e Automação IFSP SP 16º Lugar
Davi Correia Lins Smart Engenharia Mecânica UNESP SP  
Débora Santos Vieira Ext Artes Visuais UFU MG 16º Lugar
Douglas Bastos Brandão de Castro Smart Odontologia UMC SP  
Douglas Bastos Brandão de Castro Smart Odontologia UNITAU SP  
Douglas Pinto Holanda Ext Medicina HUMANITAS SP  
Douglas Pinto Holanda Ext Educação Física UNIFESP SP 22º Lugar
Douglas Pinto Holanda Ext Medicina FMIT MG  
Elis Diniz Rodrigues Cordeiro Semi Engenharia Química USP SP  
Elis Diniz Rodrigues Cordeiro Semi Engenharia UFLA MG 58º Lugar
Emanuella Oliveira Santos Balieiro 2º Ano Ciências Biológicas UNESP SP  
Emanuelle Caroline Simão e Silva 3º Ano Arquitetura FAAP SP  
Emanuelle Caroline Simão e Silva 3º Ano Arquitetura UNIVAP SP  
Emily Delfina dos Santos Pré-Enem Letras UNIFESP SP 3º Lugar
Enzo Shimizu Madlum Ext Engenharia Química FMPFM SP 3º Lugar
Erick Alex Sander da Cruz Pré-Enem Manufatura de Aeronaves FATEC SP  
Fabio André Gonçalves Junior Smart Engenharia de Materiais  UNIFEI MG 22º Lugar
Fabio André Gonçalves Junior Smart Medicina HUMANITAS SP  
Fábio Henrique Bonafé Machado 3º Ano Tecnologia em Jogos Digitais MACKENZIE SP  
Fabricio Fortes de Souza Smart Veterinária UNESP SP  
Fabricio Fortes de Souza Smart Veterinária IF CATARINENSE SC 9º Lugar
Felipe Chalita Lopes Ext Ciências Econômicas UFSC SC  
Felipe Chalita Lopes Ext Administração USP SP  
Felipe Chalita Lopes Ext Ciências Econômicas USP SP  
Felipe Galvão Oliveira de Almeida Figueiredo Semi Psicologia UNESP SP  
Felipe Guimarães Pimentel 3º Ano Nutrição UEMG MG 8º Lugar
Felipe Lanzoni Batalha Pré-Enem Direito MACKENZIE SP  
Felipe Lanzoni Batalha Pré-Enem Direito UFV MG 23º Lugar
Felipe Martins de Paula 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Fernanda Andrade Camolesi Ext Direito PUCCAMP SP  
Fernando Azevedo Carvalho Neto 3º Ano Fisioterapia UNIVAP SP  
Fernando Fialho Camargo 3º Ano Veterinária UFJF MG 8º Lugar
Fernando Igor dos Santos Silva Pré-Enem Publicidade e Propaganda UNIVAP SP 15º Lugar
Francisco Anderson Lima Smart Agronomia UTFPR PR  
Francisco Anderson Lima Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Francisco Anderson Lima Smart Farmácia UFMT MT  
Francisco Anderson Lima Smart Engenharia Elétrica  IF BLUMENAU SC 4º Lugar
Gabriel Antequera Cordeiro 3º Ano Engenharia Civil UNIVAP SP  
Gabriel Arantes Laurentino 3º Ano Engenharia Química UNIVAP SP  
Gabriel Arantes Laurentino 3º Ano Engenharia Agroindustrial FURG RS  
Gabriel Arantes Laurentino 3º Ano Engenharia Química UNITAU SP  
Gabriel Arantes Laurentino 3º Ano Engenharia Civil ANHEMBI MORUMBI SP  
Gabriel Barbosa Krugner Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 57º Lugar
Gabriel Barbosa Krugner Ext Engenharia Mecânica UNESP SP  
Gabriel Barcellos Andrade Camargo Smart Medicina HUMANITAS SP  
Gabriel Barcellos Andrade Camargo Smart Medicina UNITAU SP  
Gabriel Barros Leão Borato Smart Medicina HUMANITAS SP  
Gabriel Barros Leão Borato Smart Educação Física UFRGS RS 12º Lugar
Gabriel de Mello Cambuy Ferreira Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Gabriel de Mello Cambuy Ferreira Semi Engenharia de Energia UNESP SP  
Gabriel Dias Guerra Pré-Enem Direito UNIVAP SP  
Gabriel dos Santos Ventura Smart Fisioterapia PUCCAMP SP  
Gabriel dos Santos Ventura Smart Medicina UNINOVE SP  
Gabriel Machado de Campos Ext Odontologia UNESP SP  
Gabriel Melo Aessemi 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Gabriel Oliveira Venâncio Pré-Enem Design de Produto UFPR PR  
Gabriel Oliveira Venâncio Pré-Enem Design UNESP SP  
Gabriel Oliveira Venâncio Pré-Enem Design de Produto UFRGS RS 5º Lugar
Gabriel Oscar Santos da Silva Ext Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Gabriel Vaz de Sá Melo Marcondes de Andrade 3º Ano Ciências da Computação UTFPR PR 6º Lugar
Gabriel Wu Chong Zhu Ext Engenharia Química UTFPR PR  
Gabriel Wu Chong Zhu Ext Engenharia de Alimentos UFLA MG 12º Lugar
Gabriel Wu Chong Zhu Ext Engenharia de Alimentos UNESP SP  
Gabriela dos Santos Irmão Ext Química IFSP SP 3º Lugar
Gabriela Machado Silva Smart Psicologia MACKENZIE SP  
Gabriela Machado Silva Smart Psicologia UFF RJ 4º Lugar
Gabriela Machado Silva Smart Psicologia UNITAU SP  
Gabriela Mendes Amaro de Souza 3º Ano Veterinária UFRB BA 6º Lugar
Gabriela Saemi Arakaki Ext Design Gráfico UTFPR PR  
Gabriela Saemi Arakaki Ext Publicidade e Propaganda ANHEMBI MORUMBI SP  
Gabriela Saemi Arakaki Ext Publicidade e Propaganda UEMG MG 4º Lugar
Gabriela Silva Ricci Pré-Enem Ciências Biológicas UNESP SP 10º Lugar
Gabriela Silva Ricci Pré-Enem Engenharia Química USP SP  
Gabriele Vieira Bonanno Smart Medicina UFPR PR  
Gabriella Silva Pereira Ext Zootecnia UNESP SP  
Gabrielle Freitas de Souza Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Gabrielle Freitas de Souza Smart Medicina UMC SP  
Gabrielle Freitas de Souza Smart Medicina UFG GO  
Gabrielle Santos Fonseca 3º Ano Psicologia UNIVAP SP  
Gabrielly Carolliny Lopes de Souza 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Getulio Aguiar Lima Neto Ext Ciências Econômicas UFOP MG  
Getulio Aguiar Lima Neto Ext Nutrição MACKENZIE SP  
Getulio Aguiar Lima Neto Ext Nutrição UFU MG 17º Lugar
Getulio Aguiar Lima Neto Ext Nutrição UNESP SP  
Giovana Oliveira da Silva 3º Ano Medicina UNICID SP  
Giovana Oliveira da Silva 3º Ano Nutrição UFPE PE  
Giovana Oliveira da Silva 3º Ano Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Giovana Taver de Siqueira 3º Ano Odontologia PUCCAMP SP  
Giovana Taver de Siqueira 3º Ano Odontologia UNIVAP SP  
Giovanna Bassani 3º Ano Artes e Mídias Digitais UNIVAP SP  
Giovanna Gomes de Souza 3º Ano Veterinária UFJF MG 14º Lugar
Giovanna Gomes de Souza 3º Ano Veterinária UNESP SP  
Giovanna Maestri de Souza Ext Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Giovanna Maestri de Souza Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Giovanna Maestri de Souza Ext Engenharia de Materiais  UNESP SP  
Giovanna Nunes Biondi Semi Medicina UNINOVE SP  
Giovanna Pawlow Passaes Ext Ciências Econômicas UFSJ MG 21º Lugar
Giulia Guaraciaba de Oliveira 3º Ano Administração FAAP SP  
Giulia Guedes Augusto Ext Farmácia ANHEMBI MORUMBI SP  
Giulia Guedes Augusto Ext Farmácia SÃO CAMILO SP  
Giulia Guedes Augusto Ext Farmácia UNICID SP  
Giulia Guedes Augusto Ext Relações Públicas BELAS ARTES SP  
Giulia Guedes Augusto Ext Relações Públicas ANHEMBI MORUMBI SP  
Giulia Guedes Augusto Ext Relações Públicas BELAS ARTES SP  
Graziela Ribeiro Santos 3º Ano Engenharia Mecânica UERJ RJ 2º Lugar
Graziela Ribeiro Santos 3º Ano Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Graziela Ribeiro Santos 3º Ano Engenharia Ambiental UNICAMP SP 24º Lugar
Guilherme Aguiar Christ Smart Engenharia da Computação UTFPR PR  
Guilherme Aguiar Christ Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 15º Lugar
Guilherme Aguiar Christ Smart Ciências da Computação UNESP SP  
Guilherme Aguiar Christ Smart Engenharia da Computação UNIFEI MG  
Guilherme Constantino Pereira Lima Semi Direito UNIVAP SP  
Guilherme Constantino Pereira Lima Semi Direito UFPEL RS  
Guilherme Santos Sampaio e Silva 3º Ano Nutrição PUCCAMP SP  
Guilherme Vilela Demori Semi Administração PUC-SP SP  
Guilherme Vilela Demori Semi Direito MACKENZIE SP  
Gustavo Antônio Lopes Violin 3º Ano Medicina UNINOVE SP  
Gustavo Fernandes Leite 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Gustavo Fernandes Leite 3º Ano Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Gustavo Guardia dos Santos Prado 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Gustavo Ramos Guisande Alves 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Gustavo Yukiwo Sato Iamashita Ext Engenharia Agrícola UFGD MS 3º Lugar
Gustavo Yukiwo Sato Iamashita Ext Engenharia Agronômica UNESP SP  
Haru Sakugawa Ext Engenharia Mecânica UNIFEI MG 7º Lugar
Heitor Pereira Oliveira Ext Direito UFJF MG 3º Lugar
Heitor Teixeira Couto Campos Ext Engenharia Mecânica  USP SP 6º Lugar
Heitor Teixeira Couto Campos Ext Engenharia Mecânica UNESP SP  
Heitor Teixeira Couto Campos Ext Medicina UFJF MG 8º Lugar
Heitor Teixeira Couto Campos Ext Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Helena Beatriz Gomes Messiano Semi Engenharia Agronômica IFNMG MG 2º Lugar
Henrico Marques Pizarro 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG 1º Lugar
Henrique Caldeira Machado 3º Ano Ciências Biológicas UFPEL RS 13º Lugar
Henrique de Campos Mello Smart Medicina UFAC AC  
Henrique Gubany de Jesus Ext Engenharia Civil PUCCAMP SP  
Henrique Gubany de Jesus Ext Engenharia Ambiental UNIFEI MG 25º Lugar
Henrique Gubany de Jesus Ext Engenharia de Energia UNESP SP  
Henrique Perrenoud Duarte Pré-Enem Engenharia de Produção UTFPR PR 7º Lugar
Henrique Sredni Ext Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Henrique Sredni Ext Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Iara Vivancos Corrêa 3º Ano Veterinária PUCCAMP SP  
Iara Vivancos Corrêa 3º Ano Veterinária UNIVAP SP 11º Lugar
Iara Vivancos Corrêa 3º Ano Veterinária IF CATARINENSE SC 12º Lugar
Igor Masliaev Bigelli 3º Ano Administração IFSP SP 17º Lugar
Igor Patrick Alves Cortez Ext Relações Internacionais PUC-SP SP  
Igor Patrick Alves Cortez Ext Direito PUC-SP SP  
Igor Patrick Alves Cortez Ext Direito MACKENZIE SP  
Íria Garcia Duarte Pré-Enem Ciências Biológicas UFU MG 17º Lugar
Iris França Ferreira Santos Smart Engenharia Agroindustrial FURG RS 11º Lugar
Isabela Affonso Galvão Cesar 3º Ano Design de Moda BELAS ARTES SP  
Isabela Affonso Serra Almeida 3º Ano Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Isabela Affonso Serra Almeida 3º Ano Direito ANHEMBI MORUMBI SP  
Isabela Affonso Serra Almeida 3º Ano Biomedicina UNIVAP SP  
Isabela Affonso Serra Almeida 3º Ano Engenharia Florestal UFSC SC  
Isabela Cristina Nobrega de Souza Ext Engenharia Química UNAERP SP  
Isabela Cristina Nobrega de Souza Ext Engenharia Química PUCCAMP SP  
Isabela Louro Lopes Ext Pedagogia UFSCAR SP 12º Lugar
Isabela Louro Lopes Ext Psicologia UNITAU SP  
Isabela Oliveira Gonçalves Rodrigues 3º Ano Engenharia FEI SP  
Isabela Oliveira Gonçalves Rodrigues 3º Ano Engenharia de Produção PUC-SP SP  
Isabella Santos Barbosa de Oliveira Semi Tecnologia em Saneamento Ambiental UNICAMP SP  
Isabella Santos Barbosa de Oliveira Semi Engenharia Cartográfica e de Agrimensura UNESP SP  
Isadora Stella Souza e Andrade Smart Biomedicina UFMG MG 19º Lugar
Israel Antunes Neto Ext Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Janaina Nathanaéla da Silva Ext Jornalismo UFAL AL 6º Lugar
Janaina Nathanaéla da Silva Ext Odontologia UNESP SP  
Jessica Sthefanny Carvalho Souza Smart Engenharia Física  UEMS MS 20º Lugar
Jessica Sthefanny Carvalho Souza Smart Engenharia Química FMU SP  
Jessica Sthefanny Carvalho Souza Smart Biomedicina ANHEMBI MORUMBI SP  
João Eduardo Galvão Cunha Semi Artes e Mídias Digitais UNIVAP SP  
João Fernando Alves Bossolani Smart Medicina UNIVERSIDADE DE VASSOURAS RJ  
João Fernando Alves Bossolani Smart Medicina UNISA SP  
João Fernando Alves Bossolani Smart Medicina USF SP  
João Fernando Alves Bossolani Smart Medicina HUMANITAS SP  
João Francisco de Sousa 3º Ano Engenharia Química UNIFEI MG 13º Lugar
João Gabriel Veneziani Kamezawa Pré-Enem Engenharia Química  USP SP  
João Gabriel Veneziani Kamezawa Pré-Enem Engenharia de Materiais  UFSCAR SP 4º Lugar
João Marcelo Massoni de Camargo Smart Medicina UNOESTE SP  
João Marcelo Zanrosso 3º Ano Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP  
João Marcelo Zanrosso 3º Ano Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
João Paulo Silva Spechotto 3º Ano Engenharia Química USP SP  
João Pedro Alves Januário Ext Ciências da Computação UNESP SP  
João Pedro Alves Januário Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
João Pedro Janson de Oliveira 3º Ano Ciências Biológicas USP SP 20º Lugar
João Vitor da Silva Pereira 3º Ano Nutrição PUCCAMP SP 24º Lugar
João Vitor de Lima Moreira Ext Educação Física e Esporte USP SP  
João Vitor de Lima Moreira Ext Educação Física UFSC SC 4º Lugar
João Vitor de Lima Moreira Ext Educação Física UNICAMP SP  
Johann de Oliveira Plath 2º Ano Humanidades USP SP  
Jonas Coelho Leite 3º Ano Arquitetura BELAS ARTES SP  
Jonatas Carvalho Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Jorge Fernando Guerra Pinto Pré-Enem Física UNIFEI MG 3º Lugar
Júlia Castilha Buzetto Ext Odontologia UNIVAP SP 34º Lugar
Júlia Castilha Buzetto Ext Enfermagem FURG RS 9º Lugar
Julia Cheng 3º Ano Administração UFSC SC  
Julia de Sousa Martins 3º Ano Direito UEL PR  
Julia de Sousa Martins 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Julia Garcia Monzillo 3º Ano Psicologia UFF RJ  
Julia Isabel Siqueira Reis 3º Ano Direito UFSM RS 1º Lugar
Julia Marianno Oliveira Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Julia Neri Azevedo 3º Ano Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Julia Regina Martins de Mello 3º Ano Engenharia de Produção USP SP  
Julia Regina Martins de Mello 3º Ano Engenharia de Produção UFAM AM 8º Lugar
Julia Regina Martins de Mello 3º Ano Engenharia de Produção UNESP SP  
Julia Seiler Fiorante 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Julia Seiler Fiorante 3º Ano Psicologia PUC-SP SP  
Julia Yukie Maru Inagaki Ext Direito MACKENZIE SP  
Juliana Harumi Tsuji Ext Relações Internacionais ANHEMBI MORUMBI SP  
Juliana Mary Lourenço 3º Ano História UERJ RJ 9º Lugar
Juliana Mary Lourenço 3º Ano História USP SP  
Juliana Mary Lourenço 3º Ano História UFRJ RJ 23º Lugar
Juliana Mary Lourenço 3º Ano História UNESP SP  
Juliana Nunes Soares Ext Fisioterapia UNIVAP SP  
Juliana Nunes Soares Ext Fonoaudiologia UFSM RS  
Juliana Peres Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Juliana Peres Smart Engenharia Bioquímica USP SP 5º Lugar
Juliane Soares da Cunha Ext Direito UFF RJ  
Karla Sabrina Ribeiro de Sant´anna Ext Artes Cênicas UFRJ RJ  
Kayanne Mi Len Wei Ext Administração PUC-SP SP  
Kayanne Mi Len Wei Ext Administração PUC-SP SP  
Lais Dalmarco Guedes 3º Ano Artes Cênicas UFOP MG  
Lais Pena Bezerra Ext Ciência e Tecnologia UNIFAL-MG MG  
Lais Pena Bezerra Ext Química UFLA MG  
Lais Pena Bezerra Ext Engenharia Elétrica  UNIFEI MG  
Lara Nunes de Lacerda 3º Ano Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Larissa Karen Galdino Gomes Smart Engenharia Civil UNIVAP SP  
Larissa Lemos Ext Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Larissa Mariana Andrade Leopoldino Ext Engenharia Hídrica UNIFEI MG 9º Lugar
Larissa Mariana Andrade Leopoldino Ext Engenharia Química UNIFESP SP  
Larissa Mariana Andrade Leopoldino Ext Física Médica USP SP  
Larissa Mariana Andrade Leopoldino Ext Física UNESP SP  
Laura Armelin Azevedo 3º Ano Design ESPM SP  
Laura Maria Silva Gonçalves Ext Pedagogia PUCCAMP SP  
Laura Maria Silva Gonçalves Ext Pedagogia UNESP SP  
Laura Wicher Cerqueira Cesar Fernandes 3º Ano Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Leonardo Andrade de Souza Ext Letras UFRJ RJ 7º Lugar
Leonardo de Oliveira Garcia Ext Biomedicina UNIVAP SP  
Leonardo de Oliveira Garcia Ext Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Leonardo Porto de Andrade Ext Agronomia UFPEL RS 18º Lugar
Leonardo Pulcherio de Sousa Lima Ext Arquitetura FAAP SP 6º Lugar
Leonardo Seiji Katayama Itaya Revisão Unitau Medicina UNITAU SP  
Leonardo Veri dos Santos 3º Ano Engenharia Física  USP SP 2º Lugar
Letícia Alcântara Fernandes Smart Enfermagem USP SP  
Letícia Alcântara Fernandes Smart Serviço Social UNIFESP SP 1º Lugar
Letícia Alcântara Fernandes Smart Enfermagem UNESP SP  
Leticia Alves de Aquino Smart Serviço Social UFF RJ  
Leticia de Carvalho Braga Ext Fisioterapia UNIFAL-MG MG 24º Lugar
Leticia de Oliveira Pinto Semi Medicina UNISA SP  
Letícia José Cardoso 3º Ano Psicologia UNESP SP  
Leticia Michaele Ferreira Alvim 3º Ano Design ESPM SP  
Leticia Neves Jorge Smart Administração UFRJ RJ  
Leticia Neves Jorge Smart Engenharia de Produção USP SP  
Leticia Neves Jorge Smart Odontologia UNESP SP  
Leticia Neves Jorge Smart Administração UNIFEI MG 4º Lugar
Ligia Naomi Nakase Ext Design Gráfico UFPR PR  
Ligia Naomi Nakase Ext Design Gráfico UTFPR PR 2º Lugar
Liliana Fonseca de Souza Smart Medicina UNITAU SP  
Liliana Fonseca de Souza Smart Medicina HUMANITAS SP  
Liliana Fonseca de Souza Smart Nutrição UFV MG 4º Lugar
Livia Iansen Nunes Ext Design de Moda IF CATARINENSE SC  
Livia Kaori Nogueira Ikezawa Ext Arquivologia UFSC SC  
Livia Lemes Guizalberte 3º Ano Química Medicinal UFCSPA RS 17º Lugar
Lorenzo Françoso Dal Piccol Sotto Semi Psicologia PUC-SP SP  
Luã Castilho de Araujo Semi Veterinária UFU MG 8º Lugar
Luan Patrick Guerra Pinto 3º Ano Química UNESP SP  
Luan Patrick Guerra Pinto 3º Ano Química UFSC SC 9º Lugar
Luana Brambilla Mícoli 3º Ano Educação Física UNIVAP SP  
Luana Brambilla Mícoli 3º Ano Educação Física UNIFESP SP  
Luana Gonçalves Souza de Oliveira Smart Nutrição UNIVAP SP  
Luana Guimarães Cicala Smart Engenharia Química UNIFEI MG 7º Lugar
Luana Nicole Gulicz Vial 3º Ano Administração PUC-PR PR 58º Lugar
Luana Nicole Gulicz Vial 3º Ano Relações Internacionais PUCCAMP SP  
Luana Nicole Gulicz Vial 3º Ano Administração UTFPR PR  
Luana Nicole Gulicz Vial 3º Ano Relações Internacionais PUC-MINAS MG  
Lucas Corrêa Domingos 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Lucas da Silva Fialho Ext Administração UNIVAP SP  
Lucas de Lara Socci Smart Design de Produto BELAS ARTES SP 3º Lugar
Lucas de Lara Socci Smart Design UNESP SP  
Lucas de Lara Socci Smart Design UFSC SC 4º Lugar
Lucas Domingos da Silva Ext Direito UNIVAP SP  
Lucas Fernandes Maurano 3º Ano Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Lucas Fernandes Maurano 3º Ano Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Lucas Garcia de Rezende Ext Engenharia Mecânica UNIFEI MG 18º Lugar
Lucas Iansen Nunes Ext Engenharia de Materiais  UNIFEI MG  
Lucas José do Prado Souza Pré-Enem Engenharia de Computação UFPEL RS 2º Lugar
Lucas Maciel Raad 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Lucas Nani de Oliveira Ext Física Médica USP SP 12º Lugar
Lucas Nani de Oliveira Ext Engenharia Química UNIFESP SP 25º Lugar
Lucas Nani de Oliveira Ext Engenharia Hídrica UNIFEI MG 21º Lugar
Lucas Nani de Oliveira Ext Química UNESP SP  
Lucas Rafael de Andrade Barroso Pré-Enem Análise e Desenvolvimento de Sistemas FATEC SP  
Luis Gustavo Seiji Tateishi Ext Engenharia da Computação UFOP MG  
Luiz Francisco Pinho Andriolli Semi Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Luiz Henrique Ferreira Ext Matemática UNESP SP  
Luiz Henrique Ferreira Ext Administração UFV MG 19º Lugar
Luiza Paiva de Angelis Ext Farmácia ANHEMBI MORUMBI SP  
Luiza Paiva de Angelis Ext Design de Produto BELAS ARTES SP  
Luiza Paiva de Angelis Ext Farmácia MACKENZIE SP  
Luiza Paiva de Angelis Ext Farmácia UNESP SP  
Maiara Marcondes e Silva 3º Ano Biomedicina UNIFAL-MG MG 1º Lugar
Maine Gabrielle da Silva Sousa Smart Gestão de Recursos Humanos IFSP SP 15º Lugar
Marcela Pezella Moreno 3º Ano Administração FURG RS 16º Lugar
Marcos Paulo Ribeiro Silva Ext Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Marcos Paulo Ribeiro Silva Ext Ciências Econômicas UFV MG  
Maria Eduarda de Carvalho Marques Laurino 3º Ano Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Maria Eduarda Moreto Cavalari da Rocha 3º Ano Psicologia UNIVAP SP  
Maria Eduarda Peres Grilo Ext Engenharia de Produção PUC-SP SP  
Maria Eduarda Peres Grilo Ext Engenharia Mecânica PUCCAMP SP  
Maria Eduarda Souza Mendes Diniz 3º Ano Odontologia UNIVAP SP  
Maria Luiza da Costa Santos Ext Farmácia UFOP MG  
Maria Luiza Pereira Andrade 3º Ano Ciências Biológicas UFV MG 2º Lugar
Maria Paula da Conceição Ferreira Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Maria Paula da Conceição Ferreira Smart Medicina UNILUS SP  
Maria Paula Teixeira Silva Ext Relações Internacionais ANHEMBI MORUMBI SP  
Maria Paula Teixeira Silva Ext Ciência e Humanidade UFABC SP  
Maria Rita Toledo Albino Medeiros Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Mariana de Oliveira Silva 3º Ano Engenharia de Produção UFF RJ  
Mariana Duarte da Fonseca Fujarra 3º Ano Zootecnia UTFPR PR 16º Lugar
Mariana Gabriel Barreto Chaves Semi Direito MACKENZIE SP  
Mariana Paes Lemes 3º Ano Ciências Biológicas UFV MG 21º Lugar
Mariana Schmidt Russio 3º Ano Ciências Econômicas USP SP  
Martha Helena Mathey Fontes Musolino Ext Arquitetura BELAS ARTES SP 3º Lugar no curso e 9º Geral
Mary Sthelly da Mata Costa Ext Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Mateus Andrade Sales 3º Ano Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Mateus Godoy Abud 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Mateus Godoy Abud 3º Ano Administração PUCCAMP SP  
Mateus Kinouti Maciel 3º Ano Engenharia Química PUCCAMP SP  
Mateus Kinouti Maciel 3º Ano Química UNIFEI MG 16º Lugar
Mateus Pereira Monteiro Alves Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Mateus Ribeiro Paccola 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Mateus Ribeiro Paccola 3º Ano Direito UEMG MG 9º Lugar
Mateus Ribeiro Paccola 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Mateus Rodrigues Lopes 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Matheus de Freitas Motta 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Matheus Ferraz Capucho Ext Engenharia Civil UNIFEI MG 7º Lugar
Matheus Ferraz Capucho Ext Engenharia Civil UNESP SP  
Matheus Ferraz Capucho Ext Engenharia Elétrica  IFSP SP  
Matheus Henrique de Paula Pré-Enem Geografia UFMG MG 8º Lugar
Matheus Junji Nakamura 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 14º Lugar
Matheus Miquelini Andrello Ext Engenharia Física  USP SP  
Matheus Simões Lechner Munduruca Pré-Enem Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Matheus Soares Barbosa 3º Ano Administração UNIMONTES MG 1º Lugar
Matheus Vilarinho Machado Brasilino Pré-Enem Engenharia Civil UTFPR PR 18º Lugar
Matteo Nunes Migli Ext Direito MACKENZIE SP  
Mauricio Americo Pinto Smart Enfermagem UFMG MG  
Melina Feitoza do Nascimento Ext Arquitetura PUCCAMP SP  
Melina Feitoza do Nascimento Ext Engenharia Civil UEMG MG  
Melina Feitoza do Nascimento Ext Arquitetura UNIVAP SP  
Miranda Mohler Ext Pedagogia UNESP SP  
Miriã Edmara Bassanelli Tomaz Ext Ciências Sociais UNIFESP SP  
Miwa Hamada Kashiwagi 3º Ano Relações Internacionais FGV-SP SP 11º Lugar
Natalia de Souza Rocha Smart Odontologia UNESP SP  
Natália Guedes de Freitas Ext Arquitetura MACKENZIE SP  
Natália Guedes de Freitas Ext Administração MACKENZIE SP  
Natália Guedes de Freitas Ext Administração UNESP SP  
Natália Guedes de Freitas Ext Administração UFU MG  
Natália Guedes de Freitas Ext Administração UNICAMP SP  
Natan Bernardi Cerdeira 3º Ano Ciências da Computação USP SP  
Natan Bernardi Cerdeira 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 24º Lugar
Natasha Frank de Pinho 3º Ano Engenharia de Materiais  UFSC SC  
Nathalia Motta Silveira Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Nathalia Soares Pestana Smart Filosofia UNIFAP AP  
Nathan Vinicius de Lima Santos Emiliano Ext Engenharia Civil UEMG MG 9º Lugar
Natiele Caroline dos Santos Silva Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP 4º Lugar
Natiele Caroline dos Santos Silva Smart Ciências Biológicas UFMG MG 3º Lugar
Nicholas Souza Woods 3º Ano Engenharia Ambiental UEMG MG 6º Lugar
Nicholas Souza Woods 3º Ano Engenharia Ambiental UNESP SP  
Nicole Ferreira Miliorini Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Nicole Ferreira Miliorini Smart Química IFSP SP 2º Lugar
Olívia de Brito Queres Pré-Enem Manufatura de Aeronaves FATEC SP  
Oton Aguiar Osório de Barros Semi Educação Física UNICAMP SP  
Paula Cristina Marcelino Marinho Pré-Enem Veterinária UNIVAP SP  
Paula Cristina Marcelino Marinho Pré-Enem Odontologia UNESP SP  
Paula Fabricio Pessoa de Melo 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Paulo Eduardo Lecci Marques Pinheiro 3º Ano Engenharia Ambiental USP SP  
Paulo Eduardo Lecci Marques Pinheiro 3º Ano Engenharia Ambiental UNESP SP 9º Lugar
Paulo Eduardo Lecci Marques Pinheiro 3º Ano Engenharia Ambiental UNICAMP SP  
Paulo Otávio Pinto Alves Ferreira Smart Engenharia de Computação UFSM RS 3º Lugar
Paulo Otávio Pinto Alves Ferreira Smart Medicina UFS SE 20º Lugar
Paulo Otávio Pinto Alves Ferreira Smart Medicina HUMANITAS SP 1º Lugar
Pedro Caldeira de Araújo 3º Ano Veterinária UNIPAMPA RS 24º Lugar
Pedro Carvalho Pilotto 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Pedro Henrique Brandão de Castro Ext Ciências Sociais UFSC SC  
Pedro Henrique da Fonseca Rosa Smart Ciência e Tecnologia UNIFAL-MG MG  
Pedro Henrique da Fonseca Rosa Smart Engenharia UFLA MG  
Pedro Henrique da Fonseca Rosa Smart Engenharia de Materiais  USP SP  
Pedro Henrique da Fonseca Rosa Smart Engenharia de Materiais  UNESP SP  
Pedro Henrique da Fonseca Rosa Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Pedro Henrique de Almeida Cara 3º Ano Matemática UNESP SP  
Pedro Henrique de Valentin Celeste Ext Ciências Biológicas UFPB PB 25º Lugar
Pedro Henrique Esteves 3º Ano Relações Internacionais UNESP SP  
Pedro Henrique Lemes de Souza Ext Engenharia de Controle e Automação UFLA MG  
Pedro Henrique Lemes de Souza Ext Engenharia Hídrica UNIFEI MG 4º Lugar
Pedro Henrique Nobrega Ibarra Semi Educação Física e Esporte USP SP  
Pedro Henrique Nobrega Ibarra Semi Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Pedro Henrique Santos Cursino 3º Ano História USP SP  
Pedro Henrique Santos Cursino 3º Ano História UNESP SP  
Pedro Henrique Santos Cursino 3º Ano História UFMG MG 3º Lugar
Pedro Henrique Simões Moreira de Araujo Smart Medicina UFOP MG  
Pedro Henrique Simões Moreira de Araujo Smart Medicina UFMG MG  
Pedro Henrique Souza de Paula Ext Ciência e Tecnologia UNIFAL-MG MG 10º Lugar
Pedro Ricardo Vaz Tostes Eckert Ext Administração UFSC SC 4º Lugar
Pedro Zanetti de Almeida 3º Ano Oceanologia FURG RS 6º Lugar
Pietra Barros Belli 3º Ano Odontologia SLMANDIC SP  
Pietro Sanz Milone Silva Semi Matemática Aplicada a Negócios USP SP  
Pietro Sanz Milone Silva Semi Estatística UNICAMP SP  
Pollyanne Costa Botelho Ext Ciências Econômicas UFGD MS 2º Lugar
Rafael Antonio Claro Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI Piracicaba SP  
Rafael Antonio Claro Smart Medicina PUC-MINAS MG  
Rafael Antonio Claro Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Rafael Antonio Claro Smart Medicina UNICID SP  
Rafael Antonio Claro Smart Medicina FAC REDENTOR RJ  
Rafael Antonio Claro Smart Medicina SLMANDIC SP  
Rafael de Novaes 3º Ano Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Rafael de Souza e Castro Rosa 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rafael dos Santos Parisi Semi Oftálmica UNIFESP SP  
Raísa Adriana Candido dos Santos Smart Direito PUCCAMP SP  
Raphael de Castro Dias Semi Ciências Biológicas UNIVAP SP  
Raphael de Castro Dias Semi Ciências Econômicas UEMS MS 28º Lugar
Raphael Silviano Brandão Marreco 3º Ano Engenharia Elétrica  USP SP  
Raphael Silviano Brandão Marreco 3º Ano Engenharia Elétrica  UNESP SP  
Rebeca Ferreira Oliveira 3º Ano Jornalismo UNB DF 1º Lugar
Rebeca Ferreira Oliveira 3º Ano Publicidade e Propaganda USP SP  
Renan César Castro Lima Smart Medicina UFOP MG  
Renan César Castro Lima Smart Medicina EINSTEIN SP  
Renan César Castro Lima Smart Medicina  USP SP  
Renan Friggi Silva 3º Ano Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Renan Friggi Silva 3º Ano Design UTFPR PR 1º Lugar
Renan Mendes Oliveira Ext Arquitetura MACKENZIE SP  
Renato Cappelli Filho Ext Administração MACKENZIE SP  
Renato Cappelli Filho Ext Administração PUC-SP SP  
Rodrigo Shinji Ventura 3º Ano Engenharia de Controle e Automação UNIFEI MG 28º Lugar
Sabrina Haka de Freitas Ext Direito MACKENZIE SP  
Silas Barbosa Rohde Pré-Enem Manufatura Avançada FATEC SP  
Silas Barbosa Rohde Pré-Enem Engenharia de Controle e Automação IFSP SP 6º Lugar
Silas Barbosa Rohde Pré-Enem Engenharia Mecânica UNESP SP  
Tamiris da Costa Tavares Pré-Enem Arquitetura BELAS ARTES SP  
Tauane Neves Astuti Smart Química UTFPR PR  
Tayne Eduarda Miranda de Oliveira Ext Direito MACKENZIE SP  
Tayne Eduarda Miranda de Oliveira Ext Direito FGV-RJ RJ  
Thainá de Paula Soares Smart Direito UNEMAT MT 9º Lugar
Thainá Guiralde Carvalho Ext Pedagogia UFPEL RS  
Thaís de Oliveira e Silva 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Thaís de Oliveira e Silva 3º Ano Letras USP SP  
Thais Silva Ribeiro de Almeida 3º Ano Engenharia Ambiental UNESP SP 12º Lugar
Thais Silva Ribeiro de Almeida 3º Ano Engenharia Ambiental UNIFEI MG 2º Lugar
Thales de Oliveira Morciani 3º Ano Engenharia Ambiental USP SP  
Theo dos Reis Silva 3º Ano Zootecnia UFSJ MG 2º Lugar
Thiago Cunha de Oliveira Ext Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Thiago Morais Palazzi Semi Engenharia de Materiais  UNIFEI MG  
Tiago Lopes Junho de Carvalho 3º Ano Arquitetura PUCCAMP SP  
Valério Paiotti Gonzaga Lima Ext História USP SP  
Valério Paiotti Gonzaga Lima Ext História UNESP SP  
Valério Paiotti Gonzaga Lima Ext História UFRJ RJ 14º Lugar
Valério Paiotti Gonzaga Lima Ext História UNICAMP SP  
Victor Costa Cereja Smart Engenharia de Materiais  USP SP 2º Lugar
Victor Costa Cereja Smart Engenharia de Materiais  UFRGS RS 5º Lugar
Victor Hugo Guimarães Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI Piracicaba SP  
Victor Hugo Guimarães Smart Biomedicina UFPI PI  
Victor Hugo Guimarães Smart Medicina UNITAU SP  
Victor Hugo Guimarães Smart Psicologia UFMT MT 20º Lugar
Victor Lucheta Palmeiro 3º Ano Medicina UNIFESO RJ  
Victor Machado Kawabata Ext Engenharia Química  USP SP  
Victor Machado Kawabata Ext Química UFRGS RS 9º Lugar
Victoria Amaral Andrade Pré-Enem Direito UNIVAP SP  
Victória da Silva Costa 3º Ano História UFSC SC 3º Lugar
Victoria Santos Souza Costa Ext Ciências Econômicas UEMS MS 33º Lugar
Vinícius Castro Ongaratto Ext Engenharia Ambiental USP SP  
Vinicius da Silva Aguilera 3º Ano Engenharia de Produção UFV MG  
Vinicius Danes Silva Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Vinicius dos Santos 3º Ano Engenharia de Materiais  USP SP 21º Lugar
Vinicius Kenji Fuguhara Ext Engenharia Mecânica UTFPR PR 19º Lugar
Vinicius Luis de Souza Vielas Alves Ext Medicina UNIVERSIDADE BRASIL SP  
Vinicius Luis de Souza Vielas Alves Ext Medicina SLMANDIC SP  
Vinicius Luis de Souza Vielas Alves Ext Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Vinicius Luis de Souza Vielas Alves Ext Medicina HUMANITAS SP  
Vinicius Murad Ferreira 3º Ano Jornalismo ESPM SP 10º Lugar
Vinicius Murad Ferreira 3º Ano Jornalismo PUC-SP SP 12º Lugar
Vinicius Murad Ferreira 3º Ano Jornalismo MACKENZIE SP 2º Lugar
Vitor Hugo Pedrote dos Santos Almeida 3º Ano Engenharia de Materiais  UNIFEI MG 18º Lugar
Vitor Teixeira Couto de Albuquerque Codognotto Pré-Enem Biotecnologia UFSCAR SP 3º Lugar
Willian Santiago Fonseca Damasio Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Willian Santiago Fonseca Damasio Smart Educação Física USP SP 1º Lugar
Yasmim Salles Damião Pré-Enem Engenharia de Alimentos UFLA MG 15º Lugar
Yasmin Guedes Neto Dair 3º Ano Medicina UNINOVE SP  
Yasmin Guedes Neto Dair 3º Ano Medicina ANHEMBI MORUMBI SJC SP  
Yuri Siqueira Faria Inokuti Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Yuri Sodré Bastos 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 26º Lugar

Aprovados 2018

Nome do Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Ademir Batalha de Araujo Junior Pré-Enem Ciência da Computação UNEMAT MT 11º Lugar
Agatha Sylvia Oliveira Cortes 3º Ano Medicina HUMANITAS SP  
Aida Samir Choukr 3º Ano Matemática IFMA MA  
Aimê Martins da Costa e Silva Ext Design UAM SP 7º lugar
Akemi Yoshie Charize Oliveira Endo 3º Ano Veterinária UNIVAP SP  
Alexandre Gomes dos Santos Nunes Pré-Enem Direito UNIVAP SP  
Alice de Sousa Martins SMART Psicologia UEL PR  
Alvaro Antonio Sebastião de Moura Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Amanda Fabricio Almeida Pedroso SMART Medicina USF SP  
Amanda Freire de Lima SMART Medicina UAM SP  
Amanda Freire de Lima SMART Medicina HUMANITAS SP  
Amanda Freire de Lima SMART Medicina UNIFRAN SP  
Amanda Freire de Lima SMART Odontologia UNESP SP 21º Lugar
Amanda Mendes Caldeira SMART Geografia UFMS MS  
Amanda Senos Pache de Faria 3º Ano Fonoaudiologia USP SP 4º Lugar
Amanda Senos Pache de Faria 3º Ano Fonoaudiologia UFMG MG 1º Lugar
Amanda Senos Pache de Faria  3º Ano Fonoaudiologia UNICAMP SP 7º Lugar
Amanda Tauchen Filgueiras Ext Odontologia USP SP 32º Lugar
Ana Amélia Tavares de Souza Pré-Enem Letras UNESP SP  
Ana Beatriz Maciel de Paula 3º Ano Jornalismo PUCCAMP SP  
Ana Beatriz Maciel de Paula 3º Ano Arquitetura USJT SP 10º Lugar
Ana Beatriz Maciel de Paula 3º Ano Arquitetura UNITAU SP 27º Lugar
Ana Beatriz Matos Bernardo 3º Ano Fisioterapia UNIVAP SP  
Ana Beatriz Matos Bernardo 3º Ano Pedagogia UEMG MG 8º Lugar
Ana Beatriz Matos Bernardo 3º Ano Fisioterapia UFES ES  
Ana Carolina Barros Gonçalves SMART Medicina UNINOVE SP  
Ana Carolina Reis Vani 3º Ano Engenharia de Produção UNITAU SP 2º Lugar
Ana Carolina Reis Vani 3º Ano Engenharia de Produção USP SP  
Ana Carolina Sarmento de Castro Semi Veterinária UNIP SP  
Ana Clara Barbosa Jardim Pereira 3º Ano Ciências Biológicas UFSCAR SP 10º Lugar
Ana Julia Tarantelli Ondas 3º Ano Economia FGV-SP SP 40º Lugar
Ana Leticia Ribeiro Silva SMART Engenharia Ambiental UEMG MG 10º Lugar
Ana Luisa Teixeira do Nascimento Maia 3º Ano Gestão Ambiental FURG RS 5º Lugar
Ana Paula Fernandes Castilho dos Santos Ext Psicologia UFSCAR SP 15º Lugar
André Luiz Ramos da Costa Santana Semi Fisioterapia UNIVAP SP  
André Luiz Ramos da Costa Santana Semi Fisioterapia UFSC SC  
André Vinicius de Oliveira Garcia Ext Matemática UFPR PR  
André Vinicius de Oliveira Garcia Ext Matemática UNESP SP 20º Lugar
André Vinicius de Oliveira Garcia Ext Matemática UNICAMP SP 13º Lugar
Andressa Silva Guerra Barreiro Ext Arquitetura UNITAU SP  
Anna Beatriz Costa de Oliveira 3º Ano Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UERGS RS 1º Lugar
Antonio Belmonte de Albuquerque Ext Direito FDSBC SP  
Anuar Sayed Nicolas Ext Jornalismo PUC-SP SP  
Anuar Sayed Nicolas Ext Jornalismo PUC-SP SP  
Anuar Sayed Nicolas Ext Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP  
Arthur Dantas Mangussi 3º Ano Física Médica UNESP SP  
Arthur Dantas Mangussi 3º Ano Física Médica UFCSPA RS  
Arthur de Andrade Borges Ext Educação Física UNESP SP  
Arthur de Andrade Queiroz Pereira Ext Direito UNIVAP SP  
Artur de Aquino Blois  Ext Eng.Física/Fís./Fís.Méd.e Bioméd./Mat./Mat.Aplic. Comp UNICAMP SP  
Artur de Aquino Blois  Ext Matemática UFSCAR SP  
Artur de Aquino Blois  Ext Matemática USP SP  
Beatriz Contino de Souza Ext Engenharia Química PUCCAMP SP  
Beatriz Contino de Souza Ext Química IFSP SP  
Beatriz de Souza Mícoli 3º Ano Biomedicina UNIVAP SP  
Beatriz Marques de Souza Pré-Enem Ciências Biológicas UNESP SP  
Bianca Alves Tomita 3º Ano Enfermagem USP SP  
Bianca Alves Tomita 3º Ano Enfermagem UNESPAR PR 9º Lugar
Bianca Ferraz Caneppele Ext Agronomia UFV MG  
Bianca Ferraz Caneppele Ext Engenharia Agronômica USP SP  
Bianca Ferraz Caneppele Ext Engenharia Agronômica UNESP SP  
Bianca Ferraz Caneppele Ext Agronomia UFLA MG  
Bianca Vernizzi Silva SMART Matemática UFG GO 11º Lugar
Breno Gomes Bulizani Ext Psicologia MACKENZIE SP  
Breno Graça Jouffre Gomes Mercadante Becker Ext Ciências Biológicas USP SP  
Bruna Albernaz e Silva 3º Ano Arquitetura UNIVAP SP  
Bruna de Oliveira da Silva Ext Engenharia Ambiental e Sanitária UFSM RS  
Bruna Maria Ramos Melo 3º Ano Psicologia UNIVAP SP  
Bruna Ribeiro Horta 3º Ano Nutrição MACKENZIE SP  
Bruna Vitória dos Santos Luz 3º Ano Engenharia Ambiental USP SP 23º Lugar
Bruna Vitória dos Santos Luz 3º Ano Química UNIFEI MG 10º Lugar
Bruno dos Santos Bezerra Ext Agroecologia IFS SE  
Bruno dos Santos Bezerra Ext Odontologia UNESP SP 18º Lugar
Bryan Seixas Reis 3º Ano Relações Internacionais UNIFESP SP  
Caio Guilherme Ferreira da Silva Pré-Enem Engenharia de Controle e Automação IFCATARINENSE SC 19º Lugar
Caio Henrique Silva Paiva 3º Ano Engenharia Mecânica Empresarial FURG RS 10º Lugar
Caio Henrique Silva Paiva 3º Ano Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Caio Pedrosa Mantovani de Campos Ext Direito MACKENZIE SP  
Caio Quintanilha de Souza Ext Zootecnia UFMS MS 6º Lugar
Camila Limeira de Almeida Ext Química UNICENTRO PR 6º Lugar
Camilla de Oliveira Soares 3º Ano Ciências Biológicas UNIPAMPA RS 11º Lugar
Camilla de Oliveira Soares 3º Ano Ciências Biológicas MACKENZIE SP  
Carlos Eduardo Mota Rangel 3º Ano Engenharia Civil UFSJ MG 14º Lugar
Carlos Eduardo Mota Rangel 3º Ano Engenharia UFLA MG  
Carlos Henriques Bernardes Pré-Enem Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 1º Lugar
Carlos Henriques Bernardes Pré-Enem Engenharia de Telecomunicações UNESP SP  
Carolina Achetti Lima de Faria SMART Manutenção de Aeronaves FATEC SP  
Carolina Andrade Perdigão SMART Engenharia Química UFMT MT 28º Lugar
Carolina de Abreu Barbosa Semi Administração UNICENTRO PR 12º Lugar
Carolina Gamba Huttenlocher SMART Medicina UNIFOA RJ  
Carolina Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Direito USJT SP 22º Lugar
Carolina Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Administração PUCCAMP SP  
Carolina Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Administração UFOP MG  
Carolina Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Direito PUCCAMP SP  
Carolina Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Direito FMU SP  
Caroline de Melo Cardoso Ext Nutrição UNITAU SP 12º Lugar
Caroline Matias Rodrigues Ext Geografia UFF RJ  
Caroline Matias Rodrigues Ext Administração USP SP  
Caroline Matias Rodrigues Ext Ciências Econômicas UFJF MG 2º Lugar
Caroline Matias Rodrigues Ext Economia Empresarial e Controladoria USP SP  
Caroline Matias Rodrigues Ext Ciências Econômicas UNICAMP SP  
Caroline Matias Rodrigues Ext Ciências Econômicas UNESP SP  
Caroline Matias Rodrigues Ext Geografia PUCCAMP SP  
Caroline Matias Rodrigues Ext Ciências Econômicas UFV MG  
Cassio Limeira de Almeida Ext Ciências Econômicas UFSJ MG  
Cassio Limeira de Almeida Ext Ciências Econômicas UEM PR  
Christian Alves da Silva Ext Engenharia Mecânica UTFPR PR  
Chrystopher da Silva Alves Ext Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Chrystopher da Silva Alves Ext Ciências Econômicas UFSC SC  
Claudio Cesar Neves Epiphanio Junior 3º Ano Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Claudio Cesar Neves Epiphanio Junior 3º Ano Engenharia de Produção MAUA SP  
Cristina Prevides Santos Ext Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Cristina Prevides Santos Ext Engenharia Civil UNIVAP SP  
Cristina Prevides Santos Ext Engenharia Mecânica UNITAU SP 2º Lugar
Cristina Prevides Santos Ext Engenharia de Controle e Automação IFSP SP 5º Lugar
Daniel Gomes Dias 3º Ano Geografia UFSCAR SP  
Daniel Leonard Levi Pestana 3º Ano Análise e Desenvolvimento de Sistemas FATEC SP 32º Lugar
Daniel Pereira Silva Ext Engenharia de Materiais USP SP  
Daniel Vitor Lima Carvalho Ext Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Daniela Sanches Floriano 3º Ano Engenharia Mecânica IFCATARINENSE SC 13º Lugar
Davi dos Santos Oliveira Ext Farmácia MACKENZIE SP  
Davi Lima Moya 3º Ano Engenharia Mecânica UNIPAMPA RS 18º Lugar
Debora Diniz Paiva Ext Publicidade e Propagada PUCCAMP SP  
Denilton Andrade da Silva Filho Ext Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Derek Hideaki Sogabe Semi Direito UNIVAP SP  
Diego Molina Sanches Silva Ext Engenharia Física USP SP 6º Lugar
Diego Molina Sanches Silva Ext Matemática UEL PR 4º Lugar
Diego Molina Sanches Silva Ext Engenharia de Materiais UNESP SP 16º Lugar
Diego Molina Sanches Silva Ext Eng.Física/Fís./Fís.Méd.e Bioméd./Mat./Mat.Aplic. Comp UNICAMP SP  
Eduarda Costa 3º Ano Fisioterapia UNIVAP SP  
Eduarda Costa 3º Ano Fisioterapia UFCSPA RS  
Eduarda Santos Tobias Pré-Enem Engenharia Hídrica UNIFEI MG 9º Lugar
Eduarda Toledo de Souza 3º Ano Química IFSP SP 18º Lugar
Eduardo Fernandes da Silva SMART Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Enrico Camargo Sato 3º Ano Engenharia  FEI SP  
Enrico Camargo Sato 3º Ano Engenharia Aeronáutica e Espaço UNIVAP SP  
Enrico Camargo Sato 3º Ano Engenharia Mecânica MAUÁ SP  
Enrico Paolinelli Shinhe Ext Engenharia Elétrica IFCATARINENSE SC 12º Lugar
Felipe Andrade Guisard Faria 3º Ano Administração UFJF MG 2º Lugar
Felipe Andrade Guisard Faria 3º Ano Administração UFSC SC  
Felipe de Oliveira Xavier Almeida Ext Enfermagem UNICAMP SP  
Felipe Matheus Pereira da Silva Ext Engenharia de Materiais UNIFEI MG 3º Lugar
Felipe Matheus Pereira da Silva Ext Engenharia Materiais e Manufatura USP SP  
Felipe Matheus Pereira da Silva Ext Engenharia Química UNIFEI MG  
Fernanda Celia de Oliveira Santos 3º Ano Design de Moda UAM SP  
Fernanda Celia de Oliveira Santos 3º Ano Moda FASM SP  
Fernando Augusto de Almeida Lemos Ferreira Junior 3º Ano Relações Internacionais FAAP SP 2º Lugar
Fernando Augusto de Almeida Lemos Ferreira Junior 3º Ano Relações Internacionais ESPM SP  
Fernando Augusto de Almeida Lemos Ferreira Junior 3º Ano Relações Internacionais PUC-SP SP  
Fernando Augusto de Almeida Lemos Ferreira Junior 3º Ano Ciências Contábeis UNIFESP SP 7º Lugar
Fernando Augusto de Almeida Lemos Ferreira Junior 3º Ano Administração UNIFESP SP  
Fernando Igor dos Santos Silva Pré-Enem Publicidade e Propagada UEMG MG 12º Lugar
Filipe Rocha Couto da Silveira Ext Educação Física UNESP SP 20º Lugar
Filipe Rocha Couto da Silveira Ext Educação Física USP SP  
Filipe Rocha Couto da Silveira Ext Educação Física UFSCAR SP  
Floriana Friese Soliva Soria 3º Ano Pedagogia UEMG MG 7º Lugar
Francisco Anderson de Lima Ext Farmácia UFMT MT  
Gabriel Borges Rego Minari Ext Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Gabriel Borges Rego Minari Ext Física Médica UNESP SP 26º Lugar
Gabriel Duarte da Silva 3º Ano Jornalismo UNIVAP SP  
Gabriel Duarte da Silva 3º Ano Engenharia de Computação IFSP SP 6º Lugar
Gabriel Duarte de Aguiar Furtado de Castro  Pré-Enem História UEMG MG 10º Lugar
Gabriel Duarte de Aguiar Furtado de Castro  Pré-Enem História UNIFESP SP 8º Lugar
Gabriel Duarte de Aguiar Furtado de Castro  Pré-Enem Publicidade e Propagada UAM SP 6º Lugar
Gabriel Duarte de Aguiar Furtado de Castro  Pré-Enem História UNINOVE SP 1º Lugar
Gabriel Ferreira Macedo SMART Medicina FMIT MG  
Gabriel Garcia de Toledo Bueno Fernandes Ext Design UFPEL RS  
Gabriel Garcia de Toledo Bueno Fernandes Ext Design UEM PR  
Gabriel Garcia de Toledo Bueno Fernandes Ext Design UFPB PB 23º Lugar
Gabriel Gomes Teraoka Ext Engenharia Civil UTFPR PR  
Gabriel Hyodo Duran 3º Ano Animação FAAP SP 37º Lugar
Gabriel Hyodo Duran 3º Ano Produção Audiovisual MELIES SP  
Gabriel Hyodo Duran 3º Ano Design MACKENZIE SP  
Gabriel Hyodo Duran 3º Ano Design de Produto BELAS ARTES SP  
Gabriel Limeira Firmo Ext Ciência da Computação UNESPAR PR 10º Lugar
Gabriel Macedo Leonardo Ext História UNICENTRO PR 12º Lugar
Gabriel Soares Campos 3º Ano Engenharia Mecânica PUCCAMP SP  
Gabriel Soares Campos 3º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP 3º Lugar
Gabriel Toledo Barbosa Santos 3º Ano Design de Games UAM SP  
Gabriela Andrade Franco Semi Ciências Biológicas IFSP SP 15º Lugar
Gabriela Andrade Franco Semi Medicina HUMANITAS SP  
Gabriela Andrade Franco Semi Medicina UNIMES SP  
Gabriela de Magalhães Ribeiro SMART Engenharia Ambiental e Sanitária UFSM RS  
Gabriela de Magalhães Ribeiro SMART Psicologia UFF RJ 28º Lugar
Gabriela de Magalhães Ribeiro SMART Medicina FMIT MG  
Gabriela Martins de Oliveira 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Gabriela Martins de Oliveira 3º Ano Pedagogia UFMG MG 12º Lugar
Gabriela Renata Monteiro Nascimento Ext Ciências Contábeis UNIVAP SP  
Gabriela Renata Monteiro Nascimento Ext Ciências Contábeis MACKENZIE SP  
Gabriela Silva Vilela 3º Ano Letras UFRJ RJ 2º Lugar
Gabriela Silva Vilela 3º Ano Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP  
Gabriela Souto Amorim Ext Jornalismo PUC-SP SP  
Gabriela Souto Amorim Ext Jornalismo UAM SP  
Gabriela Vidal Mourão Semi Ciências Biológicas UNIFESP SP  
Gabriela Vidal Mourão Semi Ciências Biológicas UNESP SP  
Gabrielle Cristine Bonafe Machado Ext Língua Inglesa PUC-SP SP  
Gabrielle Cristine Bonafe Machado Ext Letras MACKENZIE SP  
Gabrielle Freitas de Souza SMART Medicina HUMANITAS SP 5º Lugar
Gabrielle Freitas de Souza SMART Medicina FMIT MG  
Giovana de Lima Gama  SMART Medicina HUMANITAS SP  
Giovana Mendes Costa Manso Ext Nutrição UMC SP  
Giovana Mendes Costa Manso SMART Odontologia UNITAU SP  
Giovanna Ambrosano Hara 3º Ano Psicologia UNITAU SP 13º Lugar
Giovanna Costa Pizzigatti 3º Ano Publicidade e Propagada MACKENZIE SP  
Giovanna Mestieri Dada Ext Psicologia MACKENZIE SP  
Giovanna Vado Panziera 3º Ano Geografia UFV MG 8º Lugar
Giovanna Vado Panziera 3º Ano Geografia UNESP SP 5º Lugar
Giovanni Pantaleão Negrelli Gonçalves Ext Letras USP SP  
Giovanni Pantaleão Negrelli Gonçalves Ext Letras UNESP SP  
Giovanni Tosi Neto SMART Medicina SLMANDIC SP  
Giulia Guedes Augusto 3º Ano Psicologia SÃO CAMILO SP 17º Lugar
Giulia Pawlow Passaes Ext Artes Visuais UFPR PR 1º Lugar
Graziella Soares Barbosa 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Guilherme Aguiar Christ 3º Ano Ciência da Computação UNIFEI MG 17º Lugar
Guilherme Aguiar Christ 3º Ano Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Guilherme Chineider Librelon SMART Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Guilherme Henrique de Lima Ext Ciência da Computação UFMT MT 14º Lugar
Guilherme Oliveira Rahal 3º Ano Engenharia FEI SP  
Guilherme Oliveira Rahal 3º Ano Engenharia de Produção USP SP  
Guilherme Zagari 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Gustavo Butarov Bazilio Silva Ext Engenharia de Produção UNIVAP SP  
Heitor de Paula Rosa Ext Engenharia da Mobilidade UNIFEI MG 15º Lugar
Henrique Augusto de Souza Magalhães Ext Gestão de Turismo IFSP SP 17º Lugar
Henrique Tavernari 3º Ano Engenharia de Alimentos UFSC SC  
Henrique Tavernari 3º Ano Engenharia de Alimentos UFRGS RS 3º Lugar
Henrique Tavernari 3º Ano Engenharia de Alimentos UNESP SP 25º Lugar
Henry Gustavo Elizario de Lima 3º Ano Gastronomia IFFARROUPILHA RS 9º Lugar
Hugo Aguiar Osorio de Barros 3º Ano Engenharia Agrícola UFPEL RS 15º Lugar
Hugo Portelinha Villas Boas 3º Ano Física USP SP  
Igor Amaral Matheo Prianti Chaves Ext Análise e Desenvolvimento de Sistemas IFSP SP  
Igor Amaral Matheo Prianti Chaves Ext Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Ingrid Garcia Rocha Ext Fisioterapia UFU MG 9º Lugar
Ingrid Garcia Rocha Ext Fonoaudiologia UNICENTRO PR 8º Lugar
Irina Homberg Ext Psicologia MACKENZIE SP  
Isabela Diniz Machado 3º Ano Museologia UNIRIO RJ 17º Lugar
Isabela Fanale Gerab  SMART Medicina HUMANITAS SP  
Isabela Fanale Gerab  SMART Medicina UNINOVE SP 9º Lugar
Isabela Soares Lopes Ext Ciências Sociais USP SP  
Isabela Soares Lopes Ext Ciências Sociais UFMG MG  
Isabela Soares Lopes Ext Ciências Sociais UNICAMP SP  
Isabella Santos Barbosa de Oliveira 3º Ano Relações Internacionais PUC-SP SP  
Isabella Santos Barbosa de Oliveira 3º Ano Engenharia Ambiental UFSM RS  
Isabelle Lima de Kotona Freitas 3º Ano Engenharia Agroindustrial Agroquímica FURG RS 14º Lugar
Isadora de Oliveira Coelho 3º Ano Administração Pública UFPR PR 1º Lugar
Isadora de Oliveira Coelho 3º Ano Administração Pública FGV-SP SP 6º Lugar
Izadora Villela Freitas 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Izaura Helena de Lima Mininel Ext Direito UNITAU SP  
Jade Gopfert Pinto Paz 3º Ano História USP SP  
Jade Gopfert Pinto Paz 3º Ano História UFSC SC 4º Lugar
Jessica Sthefanny Carvalho Souza Ext Química UNESPAR PR 24º Lugar
João Henrique Romio de Almeida Oliveira 3º Ano Ciências Econômicas UFPEL RS  
João Marcos Fernandes Almeida 3º Ano Engenharia Civil UNIVAP SP  
João Pedro Amante Murgo Ext Engenharia Civil UNIVAP SP  
João Pedro Barreto Contin 3º Ano Arquitetura UNIVAP SP  
João Pedro Catelan Bateli Ext Administração USP SP  
João Pedro Catelan Bateli Ext Administração UFRGS RS 18º Lugar
João Pedro Catelan Bateli Ext Administração UNICAMP SP  
João Pedro Catelan Bateli Ext Administração UFSC SC  
João Pedro dos Santos Ramires Pré-Enem Engenharia de Produção UFSJ MG 11º Lugar
João Pedro Ferreira da Silva Ext Jornalismo UFOP MG  
João Pedro Ferreira da Silva Ext Engenharia Ambiental e Sanitária UFLA MG 8º Lugar
João Pedro Ferreira da Silva Ext Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
João Pedro Fonseca Gomes Ext Matemática UNESP SP 14º Lugar
João Pedro Fonseca Gomes Ext Matemática USP SP  
João Pedro Manica Candelário Ext Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UFPR PR  
João Pedro Manica Candelário Ext Biotecnologia UNB DF 7º Lugar
João Pedro Manica Candelário Ext Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UNESP SP 16º Lugar
João Pedro Marques Gerab  SMART Medicina HUMANITAS SP  
João Pedro Munholi Ruggeri Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
João Pedro Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Jornalismo UMESP SP 22º Lugar
João Pedro Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Administração Comex MACKENZIE SP  
João Pedro Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Direito UAM SP  
João Pedro Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Jornalismo UAM SP  
João Pedro Pudenzi de Vasconcelos 3º Ano Administração UFSC SC  
Jonas Araujo de Oliveira Ext Engenharia Mecânica UAM SP  
José Guilherme Alves de Oliveira de Souza 3º Ano Engenharia Mecânica IFCATARINENSE SC 6º Lugar
José Henrique Machado de Campos 3º Ano Produção Musical UAM SP  
José Roberto de Sousa Filho 3º Ano Publicidade e Propagada ESPM SP  
José Roberto de Sousa Filho 3º Ano Publicidade USP SP 34º Lugar
Julia Cabral Araujo Ext Química UFLA MG  
Julia Cerri de Carvalho Alves 3º Ano Cinema UAM SP  
Júlia de Souza Mazzeo SMART Direito FACAMP SP  
Julia Fonseca Mourão Semi Engenharia FEI SP  
Julia Fonseca Mourão Semi Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Julia Fonseca Mourão Semi Engenharia de Produção UFF RJ 10º Lugar
Julia Gadelha dos Santos 3º Ano Direito FAAP SP  
Julia Ramalho de Amorim Ext Direito MACKENZIE SP  
Julia Ribeiro Simões SMART Design de Moda IFSC SC 4º Lugar
Julia Soares Vilhena 3º Ano Educação Física e Esporte USP SP  
Julia Soares Vilhena 3º Ano Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Juliana Mary Lourenço 2º Ano Humanidades USP SP  
Julio Huang Pré-Enem Sistemas de Informação UFMS RS 1º Lugar
Julio Huang Pré-Enem Estatística USP SP  
Karyson Macruz Ribeiro SMART Medicina UFMT MT 5º Lugar
Lais Silva Ext Ciências Biológicas UNIVAP SP  
Lara Luise Zago Teixeira 3º Ano Direito UFF RJ 10º Lugar
Lara Luise Zago Teixeira 3º Ano Direito USP SP  
Lara Yumi Vasconcelos Watari 3º Ano Produção Audiovisual MELIES SP  
Larissa Costa Tanessaka Ext Nutrição UNITAU SP 8º Lugar
Larissa Costa Tanessaka Ext Ciências Econômicas UFFS SC 9º Lugar
Larissa Monteiro Pré-Enem Ciências Biológicas FURG RS 16º Lugar
Laura Dutra Minari Ext Psicologia MACKENZIE SP  
Laura Maria Silva Gonçalves 3º Ano Pedagogia PUCCAMP SP  
Laura Maria Silva Gonçalves 3º Ano Pedagogia UNESP SP 19º Lugar
Léo Pinto Ribeiro SMART Engenharia de Aquicultura UFSC SC  
Leonardo Alexandre de Oliveira Ext Química UNIFEI SP 10º Lugar
Leonardo Andrade de Souza Pré-Enem Administração Comex MACKENZIE SP  
Leonardo Barbosa Mineiro  Ext Administração Pública UNICAMP SP 31º Lugar
Leonardo de Oliveira Garcia Ext Engenharia de Produção CEFET-RJ RJ 4º Lugar
Leonardo dos Santos Silva Ext Ciência e Tecnologia UFMA MA  
Leonardo dos Santos Silva Ext Ciências Biológicas IFMA MA 6º Lugar
Leonardo Huck Alves Semi Ciências Sociais UNIFAL-MG MG 4º Lugar
Leonardo Moll de Mello Ext Interdisciplinar em Ciências Humanas UFJF MG 20º Lugar
Leonardo Pullin de Souza Ext Direito PUCCAMP SP  
Leticia da Silva Macedo Alves 3º Ano Ciência da Computação UFMG MG 30º Lugar
Leticia da Silva Macedo Alves 3º Ano Sistemas de Informação USP SP  
Letícia de Oliveira Pinto  SMART Medicina HUMANITAS SP  
Letícia de Oliveira Pinto  SMART Direito UFSM RS  
Leticia Neves Jorge Ext Arquitetura UFMG MG 8º Lugar
Leticia Neves Jorge Ext Arquitetura UNICAMP SP  
Leticia Ruiz Câmara Schmidt SMART Psicologia UFSC SC  
Leticia Ruiz Câmara Schmidt SMART Psicologia UFPR PR 4º Lugar
Leticia Ruiz Câmara Schmidt SMART Psicologia UNESP SP  
Livia Segnini Senra 3º Ano Biomedicina UNIFAL-MG MG 17º Lugar
Liza Diallo 3º Ano Biotecnologia PUC-PR PR  
Lorena Barreto Sallit 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Luana da Silva Oliveira SMART Administração UFF RJ 7º Lugar
Luana da Silva Oliveira SMART Administração UNIFEI MG  
Luana Ferri da Costa Lopes 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Luana Gonçalves Souza de Oliveira SMART Nutrição SÃO CAMILO SP 14º Lugar
Luana Kristina de Jesus Nunes Pré-Enem Ciências da Natureza UNIVASF BA 17º Lugar
Luana Rebeca Rezende Chinchilla SMART Engenharia Agrícola UFMA MA  
Luana Rebeca Rezende Chinchilla SMART Engenharia Civil UEMG MG 5º Lugar
Luana Rebeca Rezende Chinchilla SMART Arquitetura UFOP MG  
Lucas Correia das Neves Semi Administração UFV MG 20º Lugar
Lucas dos Santos Cunha Semi Administração ESPM SP  
Lucas Faria Oliveira SMART Farmácia UNIFAL-MG MG  
Lucas Fernandes Lovato Pagliarin e Silva 3º Ano Educação Física UNIP SP 15º Lugar
Lucas José do Prado Souza SMART Psicologia PUCCAMP SP  
Lucas Langeani Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 34º Lugar
Lucas Nogueira Pena Duran 3º Ano Educação Física UFSCAR SP 5º Lugar
Lucas Nogueira Pena Duran 3º Ano Educação Física UNESP SP 4º Lugar
Lucas Nogueira Pena Duran 3º Ano Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Lucas Oliveira Barbosa dos Reis SMART Medicina FAM SP  
Lucas Viola de Carvalho Ext Química UNIFEI MG 6º Lugar
Lucca Paixão de Castro 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Luciana Abrão Aued Perin Corrêa REVISÃO Medicina HUMANITAS SP  
Luis Fernando Perez Tirone 3º Ano Jornalismo PUCCAMP SP  
Luis Fernando Perez Tirone 3º Ano Jornalismo UNIVAP SP  
Luis Gabriel de Souza Gois 3º Ano Ciências Sociais UEL PR 7º Lugar
Luis Gabriel de Souza Gois 3º Ano Ciências Sociais UNESP SP 17º Lugar
Luisa Cury Gomes Ext Antropologia UFSC SC  
Luisa Cury Gomes Ext Antropologia UFPEL RS 17º Lugar
Luisa de Angelis Pimentel Semi Teatro UFU MG 4º Lugar
Luiz Felipe da Silva Oliveira Ext Engenharia Mecânica UNITAU SP 7º lugar
Luiz Felipe da Silva Oliveira Ext Engenharia Mecânica FAM SP 2º Lugar
Luiz Felipe da Silva Oliveira Ext Engenharia Mecânica UNICID SP 1º Lugar
Luiz Gustavo Candido da Costa Ext Engenharia de Computação IFCATARINENSE SC 18º Lugar
Luiz Henrique Moreira dos Santos SMART Medicina ESTÁCIO DE SÁ RJ  
Luiza Avelar Pasin Ext Farmácia UFLA MG  
Lydia Darcy Costa Pereira 3º Ano Farmácia UAM SP  
Lydia Darcy Costa Pereira 3º Ano Biomedicina UNIVAP SP  
Manoel Pedro dos Santos Neto Ext Química UNIFEI MG 9º Lugar
Manoel Pedro dos Santos Neto Ext Química UNESP SP  
Manoel Pedro dos Santos Neto Ext Química USP SP  
Marcel Luchetti Simão Junior Ext Cinema UFSC SC  
Marcela Giovanna de Moraes Pinto Semi Psicologia UNITAU SP  
Marcela Sanefuji Marcondes Camargo 3º Ano Rádio e TV UAM SP  
Marcela Sanefuji Marcondes Camargo 3º Ano Rádio e TV UNIVAP SP  
Marcello Reis Severo Ext Matemática UFSM RS 7º Lugar
Marcelo Fraccari Tardelli Ext Engenharia  Ambiental USP SP  
Marcelo Fraccari Tardelli Ext Ciências Econômicas UFSC SC 4º Lugar
Marco Antonio Caovila Matos SMART Medicina UNINOVE SP  
Marco Borges Papp Ext Direito MACKENZIE SP  
Marco Borges Papp Ext História UFOP MG  
Marco Borges Papp Ext Direito PUC-SP SP  
Marco Borges Papp Ext Engenharia Civil UNESP SP  
Maria Caroline Alves Calado França 3º Ano Biblioteconomia e Ciência da Informação UFSCAR SP 3º Lugar
Maria Caroline Alves Calado França 3º Ano Biblioteconomia UNESP SP 7º Lugar
Maria Cecilia Di Maio Andrade 3º Ano Fonoaudiologia UNIFESP SP 14º Lugar
Maria Cecilia Di Maio Andrade 3º Ano Fonoaudiologia UFSM RS 10º Lugar
Maria Eduarda Bicego Gomes Ribeiro 3º Ano Física IFSC SC 14º Lugar
Maria Eduarda de Paula Porto Nasti SMART Odontologia UNITAU SP  
Maria Eduarda dos Santos Pereira Semi Superior de Tecnologia UNITAU SP  
Maria Eduarda Pedroso Ribeiro Ext Publicidade e Propagada ESPM SP  
Maria Fernanda Prado Hannel 3º Ano Arquitetura UNIVAP SP  
Maria Julia de Oliveira Alves da Silva 3º Ano Engenharia de Alimentos UFMG MG 4º Lugar
Maria Julia Filippo Renno Moreira Maciel 3º Ano Nutrição USP SP  
Maria Julia Filippo Renno Moreira Maciel 3º Ano Nutrição UFLA MG  
Maria Luiza Perea Oliveira Ext Relações Públicas UNIPAMPA RS 11º Lugar
Maria Paula da Conceição Ferreira SMART Engenharia de Materiais UFRRJ RJ 1º Lugar
Maria Paula Soeltl Garcia Moreira Semi Administração PUC-SP SP  
Maria Paula Soeltl Garcia Moreira Semi Administração UFSCAR SP  
Maria Paula Soeltl Garcia Moreira Semi Administração USP SP  
Maria Paula Soeltl Garcia Moreira  Semi Administração UNICAMP SP  
Maria Rosaly Gabriel de Souza Ext Engenharia Elétrica UFPB PB 5º Lugar
Mariana de Oliveira Netto Follador 3º Ano Ciências Econômicas UFC CE 40º Lugar
Mariana Gabriel Barreto de Chaves 3º Ano Arquitetura PUCCAMP SP  
Mariana Gabriel Barreto de Chaves 3º Ano Arquitetura MACKENZIE SP  
Mariana S.Tiago de Vasconcelos 3º Ano Jornalismo PUC-SP SP  
Mariana Sayuri da Silva Kubota 3º Ano Letras USP SP  
Mariana Sayuri da Silva Kubota 3º Ano Letras UNESP SP  
Mariana Sayuri da Silva Kubota 3º Ano Letras UNIFESP SP  
Mariele Monteiro Daniel 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 13º Lugar
Marina Buzzi Fontes Semi Publicidade e Propagada PUC-SP SP  
Marina Buzzi Fontes Semi Publicidade e Propagada MACKENZIE SP  
Mario Vinicius Moreira da Silva 3º Ano Psicologia UFMT MT  
Mateus Alves Azevedo Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 16º Lugar
Mateus Bernardo de Oliveira Ext Arquitetura UFV MG 17º Lugar
Mateus Bernardo de Oliveira Ext Arquitetura UNICAMP SP  
Mateus Bernardo de Oliveira Ext Arquitetura UTFPR PR  
Mateus de Campos Alves Ext Engenharia Agronômica UNESP SP  
Mateus de Campos Alves Ext Agronomia UFV MG  
Mateus de Campos Alves Ext Engenharia Agronômica UNESP SP  
Mateus de Campos Alves Ext Agronomia UFLA MG  
Mateus Ichiro Mori 3º Ano Direito FMU SP  
Matheus Bordini Cintra Ext Educação Física UFLA MG 4º Lugar
Matheus Bordini Cintra Ext Educação Física UNIFESP SP  
Matheus Dimer da Silva Moreira 3º Ano Ciências Econômicas UFPEL RS 14º Lugar
Matheus Rodrigues Martins 3º Ano Administração UFRJ RJ 10º Lugar
Matheus Santos Abreu Leme de Oliveira Ext Ciências Contábeis UFV MG 14º Lugar
Matheus Santos Abreu Leme de Oliveira Ext Ciências Econômicas UFSJ MG  
Matteus Bernardes da Silva Santos Pré-Enem Políticas Públicas UFF RJ  
Mauricio Americo Pinto SMART Ciência e Tecnologia UFVJM MG  
Mauricio Americo Pinto SMART Engenharia Química UFMT MT  
Max Israel Waldemann Ext Artes Visuais UDESC SC 3º Lugar
Messias Silva Santana Neto 3º Ano Matemática Aplicada Computacional USP SP  
Messias Silva Santana Neto 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 14º Lugar
Messias Silva Santana Neto 3º Ano Eng.Física/Fís./Fís.Méd.e Bioméd./Mat./Mat.Aplic. Comp UNICAMP SP  
Micaella Mayumi Mercado Kamezawa Ext Análise e Desenvolvimento de Sistemas FATEC SP  
Micaella Mayumi Mercado Kamezawa Ext Engenharia de Alimentos UFSJ MG 6º Lugar
Michelle Bondi Gravatim 2º Ano Biológicas USP SP  
Murilo Silva SMART Medicina CESVA RJ  
Naiara Cunha de Moura  SMART Medicina PUCCAMP SP  
Natan Bernardi Cerdeira 2º Ano Exatas USP SP  
Nathalia de Paula Oliveira 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Nathalia de Paula Oliveira 3º Ano Direito UNIP SP  
Nathalia Maria Pessoa Ext Direito UAM SP  
Nathalia Maria Pessoa Ext Direito UNINOVE SP  
Nathalia Maria Pessoa Ext Ciências Sociais UEMS MS 10º Lugar
Nathalia Santos Martins Ext Ciências Econômicas UFRRJ RJ 9º Lugar
Nathalia Vieira Gomes Pereira Ext Psicologia UNICESUMAR PR  
Nathalia Vieira Gomes Pereira Ext Psicologia UNASP SP  
Nathalie Minaré Ferreira Ext Direito PUC-PR PR  
Nathan Galvão 3º Ano Engenharia de Produção PUC-SP SP  
Nathan Galvão 3º Ano Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Nathan Mendes Antonangelo SMART Engenharia de Computação UTFPR PR 18º Lugar
Nicolas Guidoti Affonso SMART Odontologia PUCCAMP SP  
Nicolas Guidoti Affonso SMART Medicina FMIT MG  
Nicole Larissa Fernandes  SMART Medicina HUMANITAS SP  
Paloma de Faria 3º Ano Química MACKENZIE SP  
Paloma de Faria 3º Ano Química UNIFEI MG  
Patric Lara Ferrari Ext Engenharia Naval UFSC SC  
Patricia da Silva Oliveira Ext Farmácia UNIP SP  
Patricia da Silva Oliveira Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Patricia Moraes Coelho SMART Medicina HUMANITAS SP  
Paula Nunes de Siqueira Ext Psicologia MACKENZIE SP  
Paulo José Ribeiro de Aquino Ext Ciências e Tecnologia UNIFESP SP  
Paulo Roberto Dias de Toledo Ext Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UERGS RS 5º Lugar
Paulo Vinicius Moises de Freitas Ext Engenharia Industrial Madeireira UFPEL RS 6º Lugar
Pedro Baumgratz Matos Ext Engenharia Elétrica UFSJ MG 3º Lugar
Pedro Baumgratz Matos Ext Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Pedro Carretero de Souza Leite 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Pedro Carretero de Souza Leite 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Pedro Henrique Cotrim de Oliveira Ext Química UFJF MG  
Pedro Henrique Cotrim de Oliveira Ext Engenharia de Materiais UTFPR PR  
Pedro Henrique da Silva Lino 3º Ano História UEL PR 1º Lugar
Pedro Henrique da Silva Lino 3º Ano História UNESP SP 20º Lugar
Pedro Henrique Nogueira Coelho Ext Engenharia da Mobilidade UNIFEI MG  
Pedro Henrique Simões Moreira de Araujo 3º Ano Medicina UEMG MG 2º Lugar
Pedro Henrique Vieites Ext Direito UNIVAP SP  
Pedro Henrique Zeraik Viduedo SMART Medicina UNIFOA RJ  
Pedro Honorato Baruel Ext Publicidade e Propagada UNICENTRO PR 8º Lugar
Pedro Vianna Guimarães 3º Ano Sistemas de Informação UNIFEI MG 23º Lugar
Pietra Piovesan Savastano SMART Engenharia Agrícola UFMA MA  
Pietra Piovesan Savastano SMART Administração UNESPAR PR 17º Lugar
Pietro Luiggi Berton de Moura 3º Ano Engenharia Agronômica UFSCAR SP  
Pietro Luiggi Berton de Moura 3º Ano Engenharia Ambiental UNESP SP  
Rafael Alexandrow Franchi Carniello 3º Ano Engenharia da Computação PUCCAMP SP 7º lugar
Rafael Alexandrow Franchi Carniello 3º Ano Física USP SP  
Rafael Alexandrow Franchi Carniello 3º Ano Física UFSCAR SP 11º Lugar
Rafael Alexandrow Franchi Carniello 3º Ano Física UNESP SP 8º Lugar
Rafael Alexandrow Franchi Carniello 3º Ano Eng.Física/Fís./Fís.Méd.e Bioméd./Mat./Mat.Aplic. Comp UNICAMP SP  
Rafael Antônio Claro SMART Medicina SLMANDIC SP  
Rafael Augusto Girão Montilla SMART Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rafael Boechat Feliciano Pré-Enem Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rafael Cerri de Carvalho Alves 3º Ano Design Gráfico UAM SP  
Rafael Ristori de Lima Montan Ext Engenharia Agronômica UNESP SP  
Rafael Toshi Gonçalves Inazaki Ext Ciência e Tecnologia UNIFAL-MG MG  
Rafael Toshi Gonçalves Inazaki Ext Administração UNICAMP SP  
Raphael Hyodo Duran 3º Ano Química UTFPR PR  
Raphael Trefiglio Rocha Ext Engenharia Elétrica UNESP SP  
Raphael Trefiglio Rocha Ext Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Raquel de Souza Rocha 3º Ano Veterinária UNIVAP SP  
Renan Cesar Castro Lima SMART Medicina UFF RJ 39º Lugar
Renan Scussel Rabelo de Souza 3º Ano Administração USP SP  
Renan Scussel Rabelo de Souza 3º Ano Administração UFMG MG 20º Lugar
Renata Bonancin Souza Ext Direito UNITAU SP  
Renata Bonancin Souza Ext Serviço Social UNESPAR PR 1º Lugar
Renato Testa Peluso Ext Arquitetura MACKENZIE SP  
René Franco Jallais 3º Ano Engenharia Materiais e Metalúrgica  USP SP  
René Franco Jallais 3º Ano Ciência da Computação UFSCAR SP 20º Lugar
René Franco Jallais 3º Ano Ciência da Computação UNESP SP 15º Lugar
René Franco Jallais 3º Ano Engenharia de Computação UNICAMP SP  
René Franco Jallais 3º Ano Engenharia Elétrica USP SP  
Ricardo Teixeira Romanelli 3º Ano Estatística UFSCAR SP  
Rodrigo Mello Azevedo SMART Medicina UNINOVE SP  
Rodrigo Mota Mello Rodriguez Ext Ciências Contábeis UFRJ RJ  
Rodrigo Mota Mello Rodriguez Ext Ciências Econômicas UFJF MG 7º Lugar
Rodrigo Mota Mello Rodriguez Ext Ciências Econômicas USP SP  
Rodrigo Mota Mello Rodriguez Ext Ciências Econômicas UFSCAR SP  
Rodrigo Mota Mello Rodriguez Ext Estatística UNICAMP SP  
Rovena Eberle Dawalibi 3º Ano Publicidade e Propagada ESPM SP  
Rovena Eberle Dawalibi 3º Ano Audiovisual MELIES SP  
Rubens Balsachi Neto SMART Engenharia Ambiental UNIFEI MG 3º Lugar
Rubens Balsachi Neto SMART Medicina FMIT MG  
Rubens Balsachi Neto SMART Medicina UNIFOA RJ  
Rubens Balsachi Neto SMART Medicina PUC-MINAS MG  
Rubens Balsachi Neto SMART Medicina UNIVÁS MG  
Sabrina Komatsu Lopes Ext Engenharia Ambiental UNESP SP  
Sabrina Komatsu Lopes Ext Matemática UFSC SC  
Silas Barboza Rohde Pré-Enem Manufatura Avançada FATEC SP  
Simon Alberto Pereira da Silva Ext Superior em Audiovisual USP SP  
Simon Alberto Pereira da Silva Ext Cinema e Audiovisual UNILA PR 3º Lugar
Sofia Capellari D`Andrea Ext Publicidade e Propagada BELAS ARTES SP  
Sofia Dertinati Mohler Ext Administração MACKENZIE SP  
Sofia Dertinati Mohler Ext Administração MACKENZIE SP  
Sofia Marçal Pereira 2º Ano Arquitetura MACKENZIE SP  
Sofia Marçal Pereira 2º Ano Humanidades USP SP  
Sofia Tamacia Thim Ext Química UNIFAL-MG MG  
Sofia Tamacia Thim Ext Química USP SP  
Sofia Tamacia Thim Ext Química UNIFEI MG 11º Lugar
Sofia Tamacia Thim Ext Química UFSCAR SP  
Sofia Tamacia Thim Ext Química UNESP SP  
Sophia Quintana Cunha 3º Ano Biomedicina USJT SP 20º Lugar
Sophia Quintana Cunha 3º Ano Biomedicina UMC SP 4º Lugar
Tassiane Neves Astuti SMART Engenharia de Materiais UFSC SC  
Thaina Gonçalves Gastão Pré-Enem Medicina USCS SP  
Thaina Guiralde Carvalho Ext Pedagogia UDESC SC 15º Lugar
Thaina Guiralde Carvalho Ext Pedagogia UFSC SC  
Thalyta de Sousa Gonçalves Pré-Enem Direito UFMG MG 3º Lugar
Thiago Ferreira Lopes SMART Medicina HUMANITAS SP  
Thiago Morais Palazzi 3º Ano Engenharia Mecânica IFSP SP 7º Lugar
Tomás Botelho Villavicencio 3º Ano Filosofia PUC-SP SP  
Valerio Paiotti Gonzaga Lima 3º Ano História UFPE PE 20º Lugar
Valerio Paiotti Gonzaga Lima 3º Ano História UNESP SP  
Verena Ariak Vieira Semi Farmácia UFSC SC  
Verena Ariak Vieira Semi Farmácia USP SP  
Victor Adriano Silva 3º Ano Física UFG GO 25º Lugar
Victor Hugo Florenzano Vidal Gonçalves Ext História USP SP  
Victor Hugo Florenzano Vidal Gonçalves Ext História UNESP SP 11º Lugar
Victor Hugo Florenzano Vidal Gonçalves Ext Geografia UFSCAR SP  
Victor Hugo Florenzano Vidal Gonçalves Ext História UNICAMP SP  
Victoria do Prado Caxias Ext Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Vinicius Augusto de Souza Ext Engenharia de Computação UTFPR PR  
Vinicius Augusto Mota Facadio Ext Engenharia de Produção UFOP MG  
Vinicius Bertolini Casaca 3º Ano Direito UAM SP  
Vinicius Bertolini Casaca 3º Ano Direito FGV-RJ RJ  
Vinicius Bertolini Casaca 3º Ano Direito FURG RS 3º Lugar
Vinicius de Calasans Timaco SMART Medicina HUMANITAS SP  
Vinicius de Oliveira Flores 3º Ano Matemática UFSCAR SP 16º Lugar
Vinicius Eiji Matsubara Ext Engenharia de Materiais UTFPR PR  
Vinicius Kenji Fuguhara Ext Engenharia Mecânica UNIFEI MG 15º Lugar
Vinicius Ribeiro de Oliveira Ext Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UNIFEI MG 11º Lugar
Vinicius Vieira Santos Ext Engenharia Mecânica MACKENZIE SP  
Vitor Barreto do Nascimento 3º Ano Arquitetura UNIVAP SP  
Vitor Pereira Monteiro Pré-Enem Administração MACKENZIE SP  
Vitoria Arantes Carvalho SMART Medicina UMC SP  
Vitoria Tardelli Pikunas 3º Ano Veterinária UNIP SP  
Vitoria Tardelli Pikunas 3º Ano Design de Moda UNIVAP SP  
William Carvalho Xavier Ladeira Pré-Enem Medicina UFV MG 10º Lugar
Yasmin de Castro Faustino Coelho SMART História UFRRJ RJ  
Yasmin de Castro Faustino Coelho SMART Direito UNITAU SP 10º Lugar
Yasmin Freitas Lima Ext Fisioterapia UNESP SP  

Aprovados 2017

Nome do Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
 Felipe Yudi Ernesto Sano Henriques 3º Ano Agroecologia UFSCAR SP  
Ádrian de Oliveira Castello Pereira 3º Ano Ciências Atmosférias UNIFEI MG  
Ádrian de Oliveira Castello Pereira 3º Ano Sistemas de Informação UNIFEI MG  
Adriel Santana Silva Pereira Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Adriel Santana Silva Pereira Semi Engenharia Elétrica UNICAMP SP  
Adriel Santana Silva Pereira Semi Engenharia Elétrica UNICAMP SP  
Adriele Vitória Barbosa da Silva Pré-Enem Direito UFAL AL  
Afonso Dala Rosa de Oliveira Medicina Smart Química UTFPR PR  
Alexia Zaroni Teixeira 3º Ano Design de Moda  UNIVAP SP  
Alice de Sousa Martins 3º Ano Ciências Sociais UNICAMP SP  
Alice de Sousa Martins 3º Ano Psicologia UEL PR  
Aline de Moura Batista 3º Ano Engenharia de Aquicultura UFPR PR  
Alvaro Antonio Sebastião de Moura Ext Oficial da Intendência AFA SP 12º Lugar
Amanda Gabriele Cruz Carvalho 3º Ano Psicologia  USP SP  
Amanda Gabriele Cruz Carvalho  3º Ano Psicologia UNESP SP 11º Lugar
Amanda Mendes Caldeira Medicina Smart História UNESPAR PR  
Amanda Miranda Pereira de Barros Ext Farmácia MACKENZIE SP  
Amanda Miranda Pereira de Barros Ext Farmácia UAM SP  
Ana Beatriz Bueno Paião Ext Engenharia de Produção UFPR PR  
Ana Beatriz Matumoto 3º Ano Ciências Econômicas UFSCAR SP 18º Lugar
Ana Beatriz Mello de Souza 3º Ano Teatro UFSJ MG  
Ana Beatriz Nunes do Prado Ext Engenharia de Materiais UNIFEI MG 5º Lugar
Ana Beatriz Nunes do Prado Ext Engenharia de Produção Mecânica UNESP SP  
Ana Carolina de Aquino Dias 3º Ano Pedagogia UNESPAR PR  
Ana Carolina Rampazzo de Araujo Ext Ciências Biológicas  USP SP  
Ana Carolina Rampazzo de Araujo Ext Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Ana Júlia Correia de Araújo Ext Administração PUCCAMP SP  
Ana Júlia Correia de Araújo Ext Administração MACKENZIE SP  
Ana Júlia Correia de Araújo Pré-Enem Engenharia Têxtil UFSC SC  
Ana Julia Ribeiro da Silva 2º ANO Medicina FAMEMA SP 12 º Lugar
Ana Leticia Ribeiro Silva 3º Ano Engenharia Ambiental UNIFEI MG 22º Lugar
Ana Leticia Ribeiro Silva 3º Ano Odontologia UNIVAP SP  
Ana Lucia de Carvalho Ferreira Semi Engenharia Civil UEMG MG 4º Lugar
Ana Luiza de Faria Felix de Souza 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Ana Luiza Rosario Silva Ext Letras UTFPR PR  
Ana Luiza Rosario Silva Ext Engenharia de Materiais UFPEL RS 10º Lugar
Ana Paula Freitas Lamounier de Padua Semi Engenharia de Produção UNITAU SP 2º Lugar
Anaise Santos Dutra 3º Ano Psicologia PUC-SP SP  
Andre Key Mendes de Rosa 3º Ano Matemática USP SP  
Andre Key Mendes de Rosa 3º Ano Engenharia Aeroespacial UFSC SC 7º Lugar
Andressa Tamyris de Souza Semi Engenharia Química  USP SP  
Andressa Tamyris de Souza Semi Agroecologia UFSCAR SP  
Anna Beatriz Costa de Oliveira 2º Ano Humanidades USP SP  
Anna Clara Martins do Val Ext Arquitetura UNIVAP SP 2º Lugar
Anna Clara Martins do Val Ext Arquitetura UFPEL RS 13º Lugar
Anna Clara Martins do Val Ext Arquitetura UFOP MG  
Anna Luisa Lupi Ventura de Assis 3º Ano Direito UFF RJ 5º Lugar
Antônio Belmonte de Albuquerque 3º Ano Ciências Econômicas UFPEL RS  
Arthur Carvalho Masson Semi Física UFSJ MG  
Arthur Ichiro Moreira Manabe Ext Engenharia Elétrica UFMG MG  
Arthur Ichiro Moreira Manabe Ext Engenharia da Computação UNICAMP SP  
Arthur Ichiro Moreira Manabe Ext Engenharia Elétrica UNESP SP 18º Lugar
Arthur Ichiro Moreira Manabe Ext Engenharia Elétrica UNICAMP SP  
Artur Ayres Netto Ext Ciências Sociais UFSC SC  
Artur Dani 3º Ano Geografia UNICAMP SP  
Artur Silvério Araujo Ext Química UFLA MG  
Artur Silvério Araujo Ext Engenharia Química PUCCAMP SP  
Artur Silvério Araujo Ext Química UFSC SC  
Artur Silvério Araujo Ext Química UFSC SC  
Atila Gargione Ext Psicologia UFF RJ  
Augusto Buozi Fleming Semi Engenharia de Computação PUCCAMP SP  
Barbara Harumi Hashizume Ext Agronomia UEL PR 41º Lugar
Barbara Harumi Hashizume Ext Agronomia UFV MG  
Barbara Soares de Oliveira Ext Direito MACKENZIE SP  
Beatriz Craveiro de Sá Mazzini 3º Ano Administração UFV MG  
Beatriz Cristina de Miranda Barbosa Medicina Smart Psicologia UFF RJ  
Beatriz Mie Fukamachi Zaroni de Paiva 3º Ano Engenharia Florestal  USP SP  
Beatriz Mie Fukamachi Zaroni de Paiva Pré-Enem Engenharia de Aquicultura UFSC SC  
Beatriz Ribeiro Andriolli Pereira Medicina Smart Engenharia Química UFPR PR  
Beatriz Ribeiro Andriolli Pereira Medicina Smart Engenharia Química  USP SP  
Beatriz Rodrigues dos Santos Ext Nutrição UFF RJ  
Beatriz Vieira dos Santos 3º Ano Farmácia UNESP SP  
Beatriz Vitoria Chagas Ext Engenharia de Materiais USP SP  
Bianca Hilário Ramos 3º Ano Nutrição UNIVAP SP 14º Lugar
Brenda Rayene Batista Borges Pré-Enem Estética e Cosmética UNIP SP  
Breno Graça Jouffre Gomes Mercadante Becker Ext Engenharia Química USP  SP  
Breno Santos Lopes da Silva Pré-Enem Ciências Atuariais UNIFESP SP  
Bruna Baltazar Pedicino 3º Ano Odontologia UNIVAP SP  
Bruna de Oliveira da Silva Ext Engenharia Ambiental UFFS SC  
Bruna Oliveira da Silva 3º Ano Têxtil e Moda USP SP  
Bruna Oliveira da Silva 3º Ano Design de Moda  UAM SP  
Bruno Belídio da Costa Campos Ext Agronomia UFSC SC  
Bruno Eugenio da Fonseca Ext Engenharia Mecânica UNITAU SP 5º Lugar
Bruno Muçouçah Araujo Ext Engenharia de Produção PUCCAMP SP  
Bruno Muçouçah Araujo Ext Engenharia de Produção FACAMP SP  
Caio Amaral Pinheiro de Oliveira Ext Direito UFLA MG  
Caio Quintanilha de Souza Ext Zootecnia UFMS MS 6º Lugar
Caio Vieira Nunes Pré-Enem História UNIFAL-MG MG  
Caique Yan Rodrigues Ext Ciência e Tecnologia de Alimentos UFOP MG  
Calline Nogueira Tavares Pré-Enem Veterinária IF CATARINENSE SC  
Camila Anete Freitas dos Santos Medicina Smart Química UNIFAL-MG MG  
Camila de Andrade e Silva Ext Fisioterapia UFMG MG  
Camila Limeira de Almeida Semi Engenharia de Alimentos IF CATARINENSE SC  
Carlos Alberto José Silvestre Ext Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UERGS RS  
Carlos Eduardo Matos Rodrigues Ext Medicina STA CASA SP  
Carlos Lago Ext Negócios Imobiliários IF CATARINENSE SC  
Carlos Santos Valeriano 3º Ano Direito UFSC SC 13º Lugar
Carolina de Castro Patricio Pré-Enem Direito FMU SP  
Carolina dos Santos Rodrigues Ext Engenharia Ambiental UEMG MG  
Carolina Gatti Artaxo Netto Ext Artes Visuais BELAS ARTES SP  
Carolina Vitória de Oliveira Morais Ext Arquivologia UEL PR  
Caroline Martins de Souza Pré-Enem Ciências Biológicas UFV MG  
Celine Sae Hayashi Medicina Smart Administração UEPB PB  
Christian Alves da Silva Ext Enfermagem UFSJ MG  
Christian Schrage Ext Administração PUC-SP SP  
Christian Schrage Ext Administração PUC-SP SP  
Christian Schrage Ext Administração MACKENZIE SP  
Cintia de Morais Ramos Pré-Enem Farmácia UNIVAP SP  
Clara Horta Barbosa da Silva Medicina Smart Letras PUC-SP SP  
Clara Matelli Ext Recursos Hidrícos FATEC SP  
Claudia Luiza Freire Carnevalli Semi Artes Visuais UNICAMP SP  
Daniel Benace Fernandes 3º Ano Ciências Biológicas UNESP SP  
Daniel Castro de Siqueira Pré-Enem Engenharia Hídrica UNIFEI MG  
Daniel Freitas Lima Ext Engenharia de Controle e Automação UNIFEI MG  
Daniela dos Santos Castilho Ext Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Débora Andrade Pellizari da Silva 3º Ano Engenharia de Produção UNITAU SP 11º Lugar
Débora Andrade Pellizari da Silva 3º Ano Engenharia de Produção PUC-SP SP  
Débora Andrade Pellizari da Silva 3º Ano Engenharia Mecânica PUC-SP SP  
Debora Diniz Paiva Ext Administração PUCCAMP SP  
Débora Lins Batista Ext Engenharia de Produção UFF RJ  
Diogo Valeriani Leite Semi Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Edson Rabello de Araujo Bimbi Ext Administração MACKENZIE SP  
Edson Rabello de Araujo Bimbi Ext Administração MACKENZIE SP  
Eduarda Cauane Goulart de Faria Ext Odontologia UNICAMP SP  
Eduarda Cauane Goulart de Faria Ext Enfermagem UNIFAL-MG MG  
Eduarda Figueiredo Borges 3º Ano Ciências Biológicas UNIVAP SP  
Eduarda Gabriela Santos Marques Pré-Enem Serviço Social UNIVAP SP  
Eduarda Garcia Sanches Ext Administração Pública UNICAMP SP  
Eduardo Cury Cappelli Silva Ext Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Eduardo Cury Cappelli Silva Ext Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Eduardo Santiago Soriano Kavalieris Pré-Enem Educação Física UNIP SP  
Elisa Carvalho Ext Direito UFJF MG  
Eliseu da Silva Neto 3º Ano Engenharia Mecânica UFMT MT  
Eloá do Carmo Rapozo Lavinas Pereira Medicina Smart Nutrição UFJF MG  
Emanuela Mendonça da Silva Medicina Smart Enfermagem FAMERP SP  
Emerson Felipe de Oliveira Ext Pedagogia UFAC AC  
Enrico de Andrade Marson Santos Ext Ciências Econômicas UNIPAMPA RS  
Enrico de Andrade Marson Santos Ext Relações Internacionais PUC-MINAS MG  
Enzo Uchida Ext Engenharia Ambiental e Sanitária UFLA MG  
Eric Bastos Costa Machado 3º Ano Engenharia de Computação USP SP  
Estéfani Davies Barbosa Ext Agronomia UNITAU SP 15º Lugar
Evellin Affonso Marques Medicina Smart Medicina UFPEL RS  
Evelyn de Oliveira Teixeira Ext Direito UEMG MG 11º Lugar
Fabio André Gonçalves Junior Ext Engenharia de Mobilidade UNIFEI MG  
Fabio André Gonçalves Junior Ext Engenharia FEI SP 10º Lugar
Fabio Fernando Tardelli Pikunas 3º Ano Engenharia Civil USP SP  
Fabio Fernando Tardelli Pikunas  3º Ano Engenharia Civil UNESP SP 8º Lugar
Fabricio Eduardo Martins Soares Medicina Smart Direito MACKENZIE SP  
Fabricio Eduardo Martins Soares Medicina Smart Ciências Jurídicas e Sociais UFRGS RS  
Fabricio Eduardo Martins Soares  Medicina Smart Direito UNESP SP  
Felipe Barros Sant´anna Ext Engenharia Ambiental UNIFEI SP 4º Lugar
Felipe Barros Sant´anna Ext Engenharia de Manufatura UNICAMP SP  
Felipe Brum Miraflores 3º Ano Engenharia de Produção UNITAU SP 2º Lugar
Felipe Cardoso da Silva Pré-Enem Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Felipe Matheus Gonçalves da Silva Ext Química UFF RJ  
Felipe Matheus Gonçalves da Silva Ext Química UNESP SP  
Felipe Yudi Ernesto Sano Henriques 3º Ano Letras USP SP  
Felipe Yudi Ernesto Sano Henriques 3º Ano Agronomia UFV MG  
Felipe Yudi Ernesto Sano Henriques  3º Ano Letras UNESP SP  
Fernanda Aparecida Gama Pré-Enem Enfermagem UNIVAP SP  
Fernanda Miacci de Castro e Silva Medicina Smart Fisioterapia UNIFAL-MG MG 13º Lugar
Fernanda Miacci de Castro e Silva Medicina Smart Fisioterapia UFMG MG  
Fernanda Miacci de Castro e Silva  Medicina Smart Fisioterapia UNESP SP 12º Lugar
Fernanda Miyuki Kawai 3º Ano Letras USP SP  
Fernanda Miyuki Kawai  3º Ano Letras UNESP SP 10º Lugar
Fernanda Naressi Grandinetti Ext Design UTFPR PR  
Fernanda Naressi Grandinetti Ext Ciências Ambientais UNIFESP SP  
Fernanda Naressi Grandinetti  Ext Engenharia Ambiental UNESP SP 26º Lugar
Fernanda Patrícia da Rosa Pré-Enem Engenharia Civil UNIVAP SP  
Fernanda Valentim Chuluck de Souza Ext Direito PUCCAMP SP  
Fernanda Valentim Chuluck de Souza Ext Direito PUC-SP SP  
Fernando Almada Alencar Barros Brito Pré-Enem Direito FMU SP  
Flavio Augusto Sandim de Carvalho 3º Ano Ciências Contábeis MACKENZIE SP 9º lugar
Flávio de Freitas Baungartner Ext Ciência e Economia UNIFAL-MG MG  
Flávio de Freitas Baungartner Ext Ciências Contábeis USP SP  
Flávio de Freitas Baungartner Ext Ciências Econômicas UNESP SP  
Flávio de Freitas Baungartner Ext Ciências Econômicas UEL PR  
Flávio Silva Ramos Gregatti Ext Engenharia de Materiais UNIFEI MG 4º Lugar
Gabriel Antonio de Souza Ribeiro Pré-Enem Engenharia de Produção UNIPAMPA RS  
Gabriel Campos Christo Rodrigues Pereira 3º Ano Engenharia Agrícola e Ambiental UFV MG  
Gabriel Carvalho Vaz Medicina Smart Farmácia UFPR PR  
Gabriel de Souza Ext Direito PUCCAMP SP  
Gabriel de Souza Ext Direito UNITAU SP  
Gabriel de Souza Maia Ext Ciências Econômicas UNIOESTE PR  
Gabriel Ferreira Macedo 3º Ano Engenharia Elétrica UNIFEI MG 24º Lugar
Gabriel Freisinger da Silva Ext Administração UTFPR PR  
Gabriel Freisinger da Silva Ext Administração UNESP SP 6º Lugar
Gabriel Gonzaga Esteves 3º Ano Direito PUC-PR PR  
Gabriel Gonzaga Esteves 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Gabriel Jorge Mendes dos Santos Ext Enfermagem UFPEL RS  
Gabriel Kenji de Almeida 3º Ano Sistemas de Informação USP SP  
Gabriel Kenji de Almeida 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Gabriel Restelli Ongaratto Medicina Smart Odontologia UNITAU SP  
Gabriel Turci Nadir Ext Educação Física e Esporte USP SP  
Gabriel Turci Nadir Ext Nutrição UNIFAL-MG MG 9º Lugar
Gabriel Veneziani Zulietti 3º Ano Medicina FAMERP SP  
Gabriel Veneziani Zulietti 3º Ano Medicina UFU MG  
Gabriela Baidarian Cury Solar Ext Fonoaudiologia UNIFESP SP  
Gabriela Cristina de Fazio Muniz Menezes Ext Rádio e TV UNIVAP SP 3º Lugar
Gabriela da Silva 3º Ano Ciências Biológicas IFNMG MG  
Gabriela Marques Valente Medicina Smart Medicina UNILA PR  
Gabriela Michelan de Toni Ext Psicologia UNITAU SP 6º Lugar
Gabriela Michelan de Toni Ext Ciências Sociais UNESP SP 34º Lugar
Gabriela Michelan de Toni Ext Pedagogia UFSCAR SP  
Gabriela Monteiro de Castro Ext Direito MACKENZIE SP  
Gabriela Monteiro de Castro Ext Zootecnia UNESP SP 33º Lugar
Gabriela Rangel Bondezan Semi Direito UFF RJ  
Gabriella Abrão Venturini Salomão Ext Direito FDSBC SP  
Gabrielle Amorim Zanino Ext Enfermagem e Obstetrícia UFRJ RJ  
Gabrielle Amorim Zanino Ext Música Popular UFPEL RS  
Gabrielle Freitas de Souza Ext Medicina UAM SP  
Giovana Cristina Polastrini dos Santos Semi Ciências Biológicas UNESP SP  
Giovanna Auricchio Almirão Ext Design de Interiores BELAS ARTES SP  
Giovanna Auricchio Almirão Ext Publicidade e Propaganda UNITAU SP 5º Lugar
Giovanna Auricchio Almirão Ext Publicidade e Propaganda UNIPAMPA RS  
Giovanna Massi Ext Administração PUCCAMP SP  
Giovanna Massi Ext Administração MACKENZIE SP  
Giovanna Nogueira Savolet 3º Ano Psicologia UEL PR  
Giovanna Silva do Nascimento Ext Psicologia PUCCAMP SP  
Giovanni Pantaleão Negrelli Gonçalves 3º Ano Cinema de Animação UFPEL RS  
Giovanni Pantaleão Negrelli Gonçalves 3º Ano Cinema FAAP SP  
Giulia Daoud Bianchini dos Santos 3º Ano Nutrição UFLA MG 15º Lugar
Giulia Daoud Bianchini dos Santos 3º Ano Nutrição UNIFESP SP  
Glaura Letícia Barbosa 3º Ano Direito UAM SP  
Glaura Letícia Barbosa 3º Ano Relações Internacionais UAM SP  
Glaura Letícia Barbosa 3º Ano Engenharia Elétrica CEFET-RJ RJ  
Glaura Letícia Barbosa 3º Ano Odontologia UNESP SP 4º Lugar
Guilherme Bernucci Arantes Ext Arquitetura MACKENZIE SP 3º Lugar
Guilherme Donizetti Silva Semi Administração Pública UNICAMP SP  
Guilherme Donizetti Silva Semi Administração USP SP  
Guilherme Donizetti Silva Semi Administração UNICAMP SP  
Guilherme Fabricio Carvalho 3º Ano Ciências Econômicas USP SP  
Guilherme Fabricio Carvalho 3º Ano Ciências Econômicas UFU MG  
Guilherme Jordan Castro Nascimento 3º Ano Direito USP SP 59º Lugar
Guilherme Jordan Castro Nascimento 3º Ano Matemática Aplicada USP SP 1º Lugar
Guilherme Lucas Domingues Santos Pré-Enem Direito FACAMP SP  
Guilherme Lucas Domingues Santos Pré-Enem Direito UNIP SP  
Guilherme Miguel Otoni de Araujo 3º Ano Farmácia UFRJ RJ  
Guilherme Teixeira Heil Ext Psicologia UNITAU SP  
Guilherme Teixeira Soares Ext Engenharia Elétrica USP SP  
Guilherme Teixeira Soares Ext Engenharia Elétrica  USP SP  
Guilherme Teixeira Soares Ext Engenharia Mecânica UFSCAR SP  
Gustavo Garcia de Souza Ext História UEL PR  
Gustavo Jun Moritani Medicina Smart Arquitetura UFRGS RS  
Gustavo Jun Moritani Medicina Smart Arquitetura UFMG MG  
Gustavo Jun Moritani Medicina Smart Medicina STA CASA SP  
Hélio Armenara Namorato 3º Ano Química UNIFAL-MG MG 12º Lugar
Henrique Calvo Costa 3º Ano Veterinária UFPEL RS  
Henrique Calvo Costa 3º Ano Veterinária UNESP SP 27º Lugar
Henrique Calvo Costa 3º Ano Veterinária UFV MG  
Henrique Gonzalez Vasconcelos Ext Administração UNICENTRO PR  
Hugo Portelinha Villas Boas 2º Ano Exatas USP SP  
Igor Augusto Bonifácio Santana 3º Ano Ciências Biológicas UFSCAR SP 2º Lugar
Igor Augusto Bonifácio Santana 3º Ano Ciências Biológicas USP SP  
Ingrid Barreto de Souza 3º Ano Engenharia Elétrica UFAM AM  
Ingridy Duarte Ext Física UFPEL RS  
Isabela Vitoria Marchetti Medicina Smart Enfermagem USP SP  
Isabella Félix Pereira de Paula Ext Letras UNIFESP SP  
Isabelle Beijo Freire Ext Direito MACKENZIE SP  
Isabelle Pinheiro Siqueira Pré-Enem Zootecnia UFV MG  
Isadora de Oliveira Coelho 2º Ano Humanidades USP SP  
Isadora de Oliveira Coelho 2º ANO Ciências Sociais UNICAMP SP  
Isis de Paula Amaral Pré-Enem Direito UNIVAP SP  
Jade Gopfert Pinto Paz 2º Ano Humanidades USP SP  
Jader Arantes dos Santos Pré-Enem Engenharia de Aquicultura UFPR PR  
Jamile Anitie Floris Cardozo Morishita Santos Medicina Smart Medicina UNITAU SP  
Jean Claudio de Souza Ext Engenharia de Computação UTFPR PR  
Jean Claudio de Souza Ext Engenharia de Computação UFOP MG 3º Lugar
Jean Claudio de Souza Ext Engenharia da Computação UNIFEI MG 8º Lugar
Jefferson Alves dos Santos Ext Agroecologia IF BAIANO BA  
Jessica Cristina Nascimento Miranda Pré-Enem Nutrição UNIVAP SP  
Jessica Sansigolo Ext Engenharia Ambiental UNICAMP SP  
Joana de Brito Oliveira Ext Filosofia UFRB BA  
João Alexandre Buck Ext Engenharia de Materiais  USP SP 25º Lugar
João Alexandre Buck Ext Química UNIFEI MG 4º Lugar
João de Carvalho Milone Ext Sistemas de Informação USP SP  
João de Carvalho Milone Ext Sistemas de Informação UNESP SP 5º Lugar
João Gabriel Rodrigues 3º Ano Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
João Paulo Rodrigues Leite Ext Engenharia UFLA MG  
João Paulo Rodrigues Leite Ext Ciências Biológicas UFSJ MG 2º Lugar
João Paulo Rodrigues Leite Ext Ciências Biológicas UNESP SP  
João Pedro Ferreira da Silva Ext Engenharia Agrícola UNICAMP SP  
João Pedro Manica Candelário 3º Ano Educação Física UFRJ RJ 5º Lugar
João Pedro Pereira Caetano de Lima Ext Geografia UFV MG  
João Pedro Pereira Caetano de Lima Ext Geografia UNESP SP 8º Lugar
João Vitor Carvalho Oliveira 3º Ano Design de Moda BELAS ARTES SP 1º Lugar no curso e 9º no geral
João Vitor Carvalho Oliveira 3º Ano Marketing USP SP 56º Lugar
João Vitor Gonçalves 3º Ano Ciências Contábeis UFPR PR 7º Lugar
João Vitor Gonçalves 3º Ano Ciências Econômicas UNESP SP 19º Lugar
João Vitor Gonçalves 3º Ano Ciências Econômicas UFSCAR SP  
João Vitor Russio Pimentel dos Santos 3º Ano Medicina UNICID SP  
João Vitor Russio Pimentel dos Santos 3º Ano Psicologia UFMG MG  
Jonathan Emanuel de Lima Pinto Pré-Enem Ciência da Computação UNIFEI MG  
Jorge Cezar Pereira de Castro Filho Medicina Smart Medicina UNITAU SP  
Jorge Cezar Pereira de Castro Filho Medicina Smart Medicina PUCCAMP SP  
Jorge Cezar Pereira de Castro Filho Medicina Smart Medicina FMIT MG  
Jorge Cezar Pereira de Castro Filho Medicina Smart Medicina UNIVÁS MG  
José Claudio Soares Barbosa Medicina Smart Medicina UMC SP  
José Claudio Soares Barbosa Medicina Smart Medicina SOUZA MARQUES RJ  
José Guilherme Ramos de Oliveira Ext Ciências Sociais USP SP  
José Guilherme Ramos de Oliveira Ext Ciências Sociais UFMG MG  
José Lucas da Costa Zombardi Ext Direito UFF RJ  
Julia Assis Inácio 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP 7º Lugar
Julia Assis Inácio 3º Ano Psicologia PUC-SP SP  
Julia Assis Inácio 3º Ano Psicologia UFJF MG 16º Lugar
Julia Assis Inácio 3º Ano Psicologia UNESP SP  
Julia Assis Inácio 3º Ano Administração UFMG MG  
Júlia Castellari Ribeiro Ext Direito MACKENZIE SP  
Júlia Castellari Ribeiro Ext Relações Internacionais PUC-SP SP  
Julia Nogueira Prianti Sevilhano 3º Ano História PUC-SP SP  
Julia Ramalho de Amorim 3º Ano Direito FURG RS  
Julia Sardinha Leonardo Lopes Martins Medicina Smart Psicologia UFF RJ  
Juliana Benace Fernandes 3º Ano Odontologia UNESP SP  
Juliana Laís Santos Ext Educação Física UNESP SP  
Juliana Rodrigues Gesuatto Faria 3º Ano Química USP SP  
Juliana Rodrigues Gesuatto Faria 3º Ano Química UFSCAR SP 2º Lugar
Juliana Rodrigues Gesuatto Faria 3º Ano Química UNICAMP SP  
Juliana Rodrigues Gesuatto Faria 3º Ano Química UNESP SP 16º Lugar
Juliana Teixeira Barros Ext Sistemas de Informação UNIFEI MG  
Kamila Suzana Patrocinio Pré-Enem Psicologia UFSC SC  
Karen Garcia Wada 3º Ano Comunicação Organizacional UTFPR PR  
Karen Garcia Wada 3º Ano Cinema UAM SP  
Karen Mariane Arantes dos Santos Pré-Enem Arquitetura UFMG MG  
Karen Mariane Arantes dos Santos Pré-Enem Arquitetura UNIP SP  
Karla Sabrina Ribeiro de Sant´anna Pré-Enem Psicologia PUC-RIO RJ  
Kimberly Cristina de Souza Veloso Ext Ciências Sociais UFF RJ  
Lais Castro Nogueira Ext Direito UFU MG  
Lara Dreux Ferrari Ext Ciências Biológicas UENF RJ  
Lara Ramos Garrido Silva 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Larissa Ferreira Santos Ext Psicologia PUC-MINAS MG  
Laura Dutra Minari 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Lavínia Carvalho Paiva Ext Engenharia Agrícola UFLA MG  
Leonardo Alexandre de Oliveira 3º Ano Ciências Biológicas UFSCAR SP 15º Lugar
Leonardo Barbosa Mineiro 3º Ano Engenharia Agrícola UNICAMP SP  
Leonardo Botelho Villavicencio 3º Ano Animação UFSC SC  
Leonardo Faruk Roque Ext Veterinária FMU SP  
Leonardo Felipe Sant´ana Cruz Medicina Smart Publicidade e Propaganda FAM SP  
Leonardo Mazuco Will 3º Ano Comunicação Social PUC-PR PR  
Leonardo Pullin de Souza Ext Matemática UNIFEI MG  
Leonardo Ramos Novakoski Ext Ciências Econômicas UNITAU SP 13º Lugar
Leonardo Santana da Silva 3º Ano Engenharia Civil UNESP SP 23º Lugar
Leonardo Santana da Silva  3º Ano Engenharia de Petróleo  USP SP 67º Lugar
Leonardo Silverio Bustamante Ext Engenharia de Materiais MACKENZIE SP  
Lerrine Ueb Machado 3º Ano Engenharia de Materiais  USP SP  
Lerrine Ueb Machado 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Lerrique Aragão Paixão Ext Administração UNITAU SP 3º Lugar
Lerrique Aragão Paixão Ext Publicidade e Propaganda UNITAU SP 3º Lugar
Leticia Alves Ferreira Ext Administração USP SP 9º Lugar
Leticia Alves Ferreira Ext Administração Pública UNESP SP 9º Lugar
Leticia Alves Ferreira Ext Administração UNICAMP SP  
Leticia Cantilho Dias Emerich Pré-Enem Pedagogia UNIFAL-MG MG  
Leticia Christina Ribeiro Takahashi Ext Arquitetura PUC-MINAS MG  
Leticia Christina Ribeiro Takahashi Pré-Enem Arquitetura PUC-RIO RJ  
Letícia de Andrade e Silva Ext Administração UFF RJ  
Leticia Maria da Silva Vieira Pré-Enem Jornalismo UNIVAP SP 6º Lugar
Leticia Maria da Silva Vieira Pré-Enem Jornalismo UNITAU SP 2º Lugar
Leticia Mariano da Silva Ext História UNITAU SP  
Leticia Mariano da Silva Ext História PUC-SP SP  
Leticia Mariano da Silva Ext História PUC-SP SP  
Leticia Neves Jorge Pré-Enem Ciências Econômicas UFSJ MG  
Leticia Ribeiro de Paula Santos 3º Ano Pedagogia UNIVAP SP  
Letícia Ricardo Diamantino Medicina Smart Biotecnologia UFBA BA 5º Lugar
Letícia Ricardo Diamantino Medicina Smart Saúde (Medicina) UFSB BA 5º Lugar
Leticia Trombini da Santissima Trindade Medicina Smart Nutrição MACKENZIE SP  
Lorenzo Françoso Dal Piccol Sotto Ext Ciências Sociais USP SP  
Lorenzo Françoso Dal Piccol Sotto Ext Ciências Sociais UFSCAR SP  
Lorenzo Françoso Dal Piccol Sotto Ext Ciências Sociais UNESP SP 9º Lugar
Lorenzo Françoso Dal Piccol Sotto Ext Ciências Sociais UNICAMP SP  
Lorraine Fatima Bim Silva Ext Psicologia UNITAU SP 10º Lugar
Luana Sugimoto Ext Engenharia de Materiais  USP SP  
Luca Rosário Alexandre Ext Engenharia Física USP SP  
Lucas Calvo Pasin Ext Ciências Biológicas UFSJ MG  
Lucas Calvo Pasin Ext Ciências Biológicas UFV MG  
Lucas Cesar Vieira Freitas Ext Engenharia Ambiental UTFPR PR  
Lucas Cesar Vieira Freitas Ext Jornalismo UNIPAMPA RS  
Lucas Correa das Neves Ext Administração UFF RJ  
Lucas Coutinho Campos Medicina Smart Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UTFPR PR  
Lucas Giudice Branco Revisão Unitau Medicina UNITAU SP  
Lucas José da Costa  Medicina Smart Engenharia Elétrica (Enf. eletrônica)  USP SP 33º Lugar
Lucas José da Costa  Medicina Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 6º Lugar
Lucas José da Costa  Medicina Smart Engenharia Elétrica UNIP SP 1º Lugar
Lucas Mckeney Cheung Su Medicina Smart Medicina UNIFOA RJ  
Lucas Sire Salgado Medicina Smart Engenharia Elétrica UFJF MG  
Lucas Sire Salgado Medicina Smart Medicina UNITAU SP  
Lucas Sire Salgado Medicina Smart Medicina UNIRIO RJ  
Lucas Sousa de Freitas Santos 3º Ano Veterinária UFPR PR 10º Lugar
Lucas Sousa de Freitas Santos 3º Ano Zootecnia UFPEL RS  
Lucas Yogi Semi Administração Pública UNICAMP SP  
Lucas Yogi Semi Administração UNICAMP SP  
Lucas Yogi Semi Administração UNIFEI MG  
Lucca Vinha Vigneron Ext Direito UEPB PB  
Lucca Vinha Vigneron Ext Geografia UFF RJ  
Lucca Vinha Vigneron Ext Direito USP  SP 7º Lugar
Lucca Vinha Vigneron Ext Ciências Econômicas UNICAMP SP  
Luccas Paroni Silva Ext Engenharia de Computação UTFPR PR  
Luccas Paroni Silva Ext Engenharia de Computação USP SP  
Luccas Paroni Silva Ext Ciências da Computação USP SP  
Luciana Karoline da Silva Medicina Smart Pedagogia UEMG MG  
Luciana Mayumi Kobo Medicina Smart Direito MACKENZIE SP  
Luis Felipe Araujo Cunha Moreira Fleming Ext Filosofia UFU MG  
Luis Felipe Araujo Cunha Moreira Fleming Ext Engenharia Mecânica UNESP SP 29º Lugar
Luis Felipe Correa Miranda 3º Ano Hotelaria IFSC SC  
Luis Guilherme Medeiros de Farias 3º Ano Análise e Desenvolvimento de Sistemas FATEC SP  
Luisa Campos Kneipp 3º Ano Publicidade e Propaganda CÁSPER LÍBERO SP  
Luisa Cury Gomes 3º Ano Estudos Literários UNICAMP SP  
Luiz Gabriel Marcondes Vieira Ext Engenharia de Controle e Automação IFSP SP  
Luiz Gabriel Marcondes Vieira Ext Engenharia de Produção UERJ RJ 5º Lugar
Luiz Guilherme de Alencar Souza 3º Ano Fisioterapia UNIP SP  
Luiz Gustavo Carvalho Ywasaki 3º Ano Direito UNIVAP SP 24º Lugar
Luiza Baía Lemos Ext Geografia UFRRJ RJ  
Luiza Baía Lemos Ext Direito MACKENZIE SP  
Luiza Muraga de Oliveira Gomes Ext Veterinária UEL PR 41º Lugar
Maiara de Fátima Souza Maia Ext Medicina UNIMONTES MG  
Maiara de Fátima Souza Maia Ext Medicina UFSJ MG  
Maiara dos Santos Pré-Enem Jornalismo UNIVAP SP  
Marcel de Siqueira Silva Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Marcela Reis Di Pietro Nóbrega Medicina Smart Engenharia Química PUCCAMP SP 10º Lugar
Marcela Reis Di Pietro Nóbrega Medicina Smart Engenharia Química  USP SP  
Marcela Reis Di Pietro Nóbrega Medicina Smart Engenharia Química UFPB PB 15º Lugar
Marcelle Moreira dos Santos 3º Ano Ciências Biológicas UFRJ RJ 11º Lugar
Marcelo Moniz Dias do Nascimento Ext Administração UFSJ MG  
Marcelo Moniz Dias do Nascimento Ext Engenharia de Materiais USP SP  
Marco Borges Papp Ext Administração UEL PR  
Marcos Braatz da Silva Uryu Ext Engenharia UFLA MG  
Maria Celina Rodrigues Pedrosa Ext Direito MACKENZIE SP 5º Lugar
Maria Celina Rodrigues Pedrosa Ext Ciências Sociais USP SP 22º Lugar
Maria Celina Rodrigues Pedrosa Ext Psicologia UNIFESP SP 12º Lugar
Maria Celina Rodrigues Pedrosa Ext Ciências Sociais UNICAMP SP  
Maria Eduarda Arnaut de Carvalho Ikeda Pré-Enem Administração UNIP SP 18º Lugar
Maria Eduarda Bordignon de Souza Pré-Enem Administração CEFET-RJ RJ  
Maria Eduarda de Oliveira Auricchio 3º Ano Ciências Biológicas UTFPR PR  
Maria Eduarda de Oliveira Auricchio 3º Ano Ciências Biológicas UNIFESP SP  
Maria Eduarda de Oliveira Auricchio 3º Ano Ciências Biológicas IFMA MA  
Maria Eduarda Dutra Machado Medicina Smart Zootecnia UFRRJ RJ  
Maria Eduarda Marquezine Cará Medicina Smart Medicina SLMANDIC SP  
Maria Eduarda Moura Melo Medicina Smart Medicina PUCCAMP SP  
Maria Eugenia Micheletto Bueno de Miranda Ext Design de Produto BELAS ARTES SP  
Maria Eugenia Micheletto Bueno de Miranda Ext Estética e Cosmética UAM SP  
Maria Fernanda Delmonte Craveiro 3º Ano Arquitetura UNIVAP SP 7º Lugar
Maria Julia de Oliveira Alves da Silva 2º Ano Biológicas USP SP  
Maria Luiza Ellero Dias Ext História USP SP  
Maria Luiza Ellero Dias Ext Pedagogia UFMG MG  
Maria Luiza Ellero Dias Ext Pedagogia UNESP SP 2º Lugar
Mariana de Castro Limeira Semi Publicidade e Propaganda UAM SP  
Mariana de Paula Matias Ext Odontologia UFF RJ  
Mariana de Paula Matias Ext Odontologia UNESP SP 16º Lugar
Mariana Ferri Farias 3º Ano Ciências Biológicas UNIVAP SP 1º Lugar
Mariana Ferri Farias 3º Ano Biomedicina UNIVAP SP 14º Lugar
Mariana Maiorino Degiovani 3º Ano Engenharia Civil UNIFEI MG  
Mariana Maiorino Degiovani 3º Ano Engenharia Civil UFSCAR SP  
Mariana Vitoria da Silva 3º Ano Letras USP SP  
Mariana Vitoria da Silva 3º Ano Letras UNESP SP 3º Lugar
Mariana Vitoria da Silva 3º Ano Estudos Literários UNICAMP SP  
Mariana Xavier Leite Pré-Enem Direito UFLA MG 7º Lugar
Mariane Hernandes Serezine 3º Ano Arquitetura UNIVAP SP  
Marília Galvão de Castro Semi Biblioteconomia UFMG MG  
Marina Lima Magalhães da Cunha Semi Engenharia Elétrica PUCCAMP SP  
Marina Ramalho Corrêa 3º Ano Fisioterapia UNIVAP SP 17º Lugar
Mateus Almeida Cardoso Medicina Smart Medicina BARÃO DE MAUÁ SP  
Mateus Almeida Cardoso Medicina Smart Ciências Econômicas UNESPAR PR  
Mateus Bernardes dos Santos Semi Direito USP SP  
Mateus Santos Peres 3º Ano Biomedicina UAM SP  
Mateus Santos Peres 3º Ano Jornalismo UAM SP  
Mateus Santos Peres 3º Ano Engenharia Química FURG RS 1º Lugar
Mateus Silva de Lima Ext Engenharia de Produção UERJ RJ 18º Lugar
Mateus Silva de Lima Ext Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Matheus Canil de Souza 3º Ano Jornalismo UFPEL RS 9º Lugar
Matheus Canil de Souza 3º Ano Jornalismo MACKENZIE SP 7º Lugar
Matheus Canil de Souza 3º Ano Rádio e TV UAM SP 1º Lugar
Matheus de Oliveira Melo Ext Psicologia UNESP SP 41º Lugar
Matheus de Oliveira Melo Ext Enfermagem UNICAMP SP  
Matheus Eugenio Marques Barbosa Medicina Smart Medicina FMIT MG  
Matheus Eugenio Marques Barbosa Medicina Smart Engenharia Elétrica UFPR PR  
Matheus Eugenio Marques Barbosa Medicina Smart Medicina UNIVÁS MG  
Matheus Henrique Bueno Medicina Smart Direito PUCCAMP SP  
Matheus Henrique Bueno Medicina Smart Direito MACKENZIE SP  
Matheus Hideki Shishido 3º Ano Engenharia Química UFPR PR 33º Lugar
Matheus Hideki Shishido 3º Ano Engenharia Elétrica UTFPR PR 5º Lugar
Matheus Hideki Shishido 3º Ano Engenharia de Materiais UNESP SP 7º Lugar
Matheus Luiz Moreira do Amaral Pré-Enem Química UNIVAP SP 8º Lugar
Matheus Luiz Moreira do Amaral Pré-Enem Química UFU MG  
Matheus Martins 3º Ano Química USP SP 33º Lugar
Matheus Martins 3º Ano Química UFMG MG 15º Lugar
Matheus Montagna Bertho Ext Relações Internacionais PUCCAMP SP  
Matheus Montagna Bertho Ext Administração MACKENZIE SP  
Matheus Santos Abreu Leme de Oliveira 3º Ano Administração MACKENZIE SP 8º Lugar
Matheus Santos Abreu Leme de Oliveira 3º Ano Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Mauna Costa Estevam de Amorim Ext Engenharia Bioquímica USP SP  
Michelle Dias Strutz Nascimento Ext Química UNIFAL-MG MG  
Michelle Dias Strutz Nascimento Ext Química MACKENZIE SP  
Mike Thomas Araujo Cardoso Ext Direito PUC-SP SP  
Milena Akemi Pereira Kajiyama Ext Pedagogia UFJF MG  
Milena Goulart da Fonseca 3º Ano Engenharia Química UNIPAMPA RS  
Milena Monfredini de Souza 3º Ano Ciências Contábeis PUC-SP SP  
Milena Monfredini de Souza 3º Ano Ciências Contábeis UFJF MG  
Morgana Patricia Valeze Pré-Enem Biomedicina UNIVAP SP  
Morgana Patricia Valeze Pré-Enem Biomedicina UNIP SP  
Morgana Patricia Valeze Pré-Enem Administração UFMS MS 5º Lugar
Naiara Cunha de Moura Ext Medicina FASM SP  
Naiara Cunha de Moura Ext Medicina UAM SP  
Natacha Amazonas Clemente Medicina Smart Enfermagem UNITAU SP 6º Lugar
Natalia Abreu de Rezende Medicina Smart Medicina FAM SP  
Natalia Cristina Werkhaizer 3º Ano Nutrição UFV MG  
Natalia Grego Ribeiro Freitas 3º Ano Animação FAAP SP 1º Lugar
Natalia Prado de Oliveira Ext Ciências Biológicas UFSJ MG  
Natalia Savastano Jorge Revisão Unitau Medicina UNITAU SP  
Natalia Yaktine Yoshida Ext Medicina UNILUS SP  
Natalia Yaktine Yoshida Ext Matemática UFSC SC  
Natalia Yaktine Yoshida Ext Medicina USF SP  
Natan Assis Monteiro 3º Ano Gastronomia IFPI PI  
Nathalia Fonseca Costa Semi Enfermagem USP SP 14º Lugar
Nathalie Minaré Ferreira 3º Ano Química UEMS MS  
Nathan da Cruz Lopes Pré-Enem Odontologia UFSC SC  
Nathan da Cruz Lopes Pré-Enem Odontologia UNESP SP  
Nayla Zilio Coelho 3º Ano Engenharia Química UTFPR PR 6º Lugar
Nayla Zilio Coelho 3º Ano Engenharia Química USP SP  
Nicolas Guidoti Affonso Ext Administração UFSC SC  
Nicolas Wenceslau Ferreira Martins Pré-Enem Direito FMU SP  
Nicoli Mendes Ostyn Ext Engenharia Civil UNITAU SP 14º Lugar
Nuno Felipe Dinelli 3º Ano Administração PUCCAMP SP  
Paloma Romeiro Comparato 3º Ano Relações Internacionais PUC-SP SP  
Pamela Bianca Pruder da Silva Pré-Enem Ciências Contábeis UNIP SP  
Paola dos Santos Martins Ladário Ext Psicologia MACKENZIE SP  
Patric Lara Ferrari Ext Oceanografia USP SP  
Patricia Cruz Cabral Ext Análise e Desenvolvimento de Sistemas FATEC SP  
Paulo Renato Nogueira Pré-Enem Engenharia de Produção UFV SP  
Paulo Renato Nogueira Pré-Enem Engenharia de Produção MACKENZIE SP 3º Lugar
Paulo Renato Nogueira Pré-Enem Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Pedro Carrara de Oliveira Ext Psicologia UFSCAR SP 14º Lugar
Pedro Couto Barberato Pré-Enem Biblioteconomia UFSC SC  
Pedro Dal Bello Carranza 3º Ano Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Pedro Gregate Segolin 3º Ano Direito PUCCAMP SP  
Pedro Gregate Segolin 3º Ano Direito FACAMP SP  
Pedro Henrique Cotrim de Oliveira  Ext Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Pedro Henrique Cotrim de Oliveira  Ext Engenharia de Computação UFSC SC  
Pedro Henrique Simões Moreira de Araujo 2º Ano Biológicas USP SP  
Pedro Henrique Vieites 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Pedro Henrique Zeraik Viduedo Medicina Smart Direito UNIMONTES MG  
Pedro Monteiro Dias Ext Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Pedro Monteiro Dias Ext Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Pedro Rennó Blaise Ext Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Pedro Victor Silva Ladeira Ext Ciências Biológicas USP SP  
Pedro Victor Silva Ladeira Ext Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Pedro Victor Silva Ladeira Ext Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Pedro Vinicius Ribeiro Silva Ext Ciências Econômicas UEM PR 24º Lugar
Pietra Martins Scarpel Ext Direito MACKENZIE SP  
Polime Pelosi Ext Arquitetura PUCCAMP SP  
Polime Pelosi Ext Arquitetura UAM SP  
Rafael dos Santos Parisi Medicina Smart Filosofia UFF RJ  
Rafael Froner Prando 3º Ano Química USP SP 2º Lugar
Rafael Froner Prando 3º Ano Engenharia Civil UFPR PR 1º Lugar
Rafael Froner Prando 3º Ano Química UNICAMP SP  
Rafael Froner Prando 3º Ano Matemática UNESP SP 1º Lugar
Rafael Troncoso Esposito Ext Publicidade e Propaganda CÁSPER LÍBERO SP  
Rafael Troncoso Esposito Ext Publicidade e Propaganda UFF RJ  
Rafael Troncoso Esposito Ext Publicidade e Propaganda UFMG MG  
Rafael Villas Boas Saes Ext Geografia PUC-SP SP  
Rafaela Andrade Silva Ext Arquitetura MACKENZIE SP  
Rafaela Andrade Silva Ext Letras MACKENZIE SP  
Rafaela Rodrigues Siqueira 3º Ano Farmácia PUCCAMP SP  
Raissa de Moura Costa Medicina Smart Biomedicina UEMG MG  
Raphael Bittar Kacic Ext Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Raphael de Castro Dias Ext Administração UNIVAP SP 3º Lugar
Raphael Trindade Puccini e Silva Ext Odontologia UNITAU SP  
Raphaela Pinto Soares Ext Psicologia UFF RJ  
Raquel Braulio de Melo Reviejo Ext Nutrição PUCCAMP SP  
Rayssa Moreno Diniz Ext Nutrição UFV MG  
Rebeca Marson Ferianci 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Renan Cavalcanti Dei Tós Ext Ciências Contábeis UFF RJ  
Renan César Castro Lima Medicina Smart Medicina STA CASA SP  
Renan César Castro Lima Medicina Smart Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Renan Scussel Rabelo de Souza 2º Ano Humanidades USP SP  
Renan Socorro Mataragia Ext Ciências Biológicas UNESP SP 23º Lugar
Renan Socorro Mataragia Ext Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Renan Socorro Mataragia Ext Ciências Biológicas USP SP  
Renata de Mello Mamede 3º Ano Engenharia Agronômica UNESP SP  
Renata de Mello Mamede 3º Ano Serviço Social UFPR PR 2º Lugar
Renata de Mello Mamede 3º Ano Psicologia UFG GO  
Renata Lin Fernandes Justino 3º Ano Artes Visuais BELAS ARTES SP 17º Lugar
Renata Lin Fernandes Justino 3º Ano Artes Visuais BELAS ARTES SP  
Renata Lin Fernandes Justino 3º Ano Artes Plásticas FASM SP  
Renata Lin Fernandes Justino 3º Ano Logística IFSP SP  
Ricardo Kazumi Noda Pré-Enem Engenharia de Petróleo  USP SP  
Roberto Fernandes Lovato Pagliarin e Silva 3º Ano Jornalismo UNIVAP SP 1º Lugar
Roberto Fernandes Lovato Pagliarin e Silva 3º Ano Direito UNIVAP SP 26º Lugar
Rodrigo Gonçalves Alvarenga de Oliveira 3º Ano Medicina FAMEMA SP  
Rubens Balsachi Neto Medicina Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Samir Ribeiro Salim Ext Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Samuel Dimas Pereira Ext Engenharia   UFLA MG  
Samuel Dimas Pereira Ext Geologia USP SP  
Samuel Dimas Pereira Ext Biomedicina UNIFAL-MG MG  
Samuel Dimas Pereira Ext Medicina UAM SP  
Sergio Antonio da Silva Filho Pré-Enem Jornalismo UMC SP  
Sofia Dertinati Mohler 3º Ano Administração UFSJ MG  
Sofia Tamácia Thim 3º Ano Química UFU MG  
Sofia Tamácia Thim 3º Ano Farmácia UNESP SP  
Sophia da Rosa Carvalho 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP 29º lugar
Sophia da Rosa Carvalho 3º Ano Psicologia UFSCAR SP 18º Lugar
Taina Teixeira Vera Mendez Ext Administração MACKENZIE SP  
Tais Diacov Ferreira Semi Relações Internacionais PUCCAMP SP  
Tais Diacov Ferreira Semi Relações Internacionais FACAMP SP  
Tais Diacov Ferreira Semi Relações Internacionais ESPM SP  
Tais Diacov Ferreira Semi Relações Internacionais PUC-SP SP  
Tais Diacov Ferreira Semi Administração UFAM AM  
Tayná Almeida Moura de Oliveira Ext Direito UNIPAMPA RS  
Tayne Eduarda Miranda de Oliveira 3º Ano Pedagogia UFRJ RJ  
Thais Carnevale Vianna 3º Ano Oceanografia UFSC SC  
Thais Naomi Okuma Ext Engenharia Geológica UFOP MG  
Thales Fernandes Machado 3º Ano Engenharia de Mobilidade UNIFEI MG  
Thales Fernandes Machado 3º Ano Engenharia de Transporte e Logística UFSC SC  
Thales Junji Ito Carnevalli Ext Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Thales Junji Ito Carnevalli Ext Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Thiago Antonio de Oliveira Palma Pré-Enem Publicidade e Propaganda UNIPAMPA RS 2º Lugar
Thiago Louis Alvarenga de Souza Medicina Smart Engenharia de Computação UFSCAR SP  
Tiago de Moraes Gonçalves Saracura Ext Engenharia de Controle e Automação IFSP SP 11º Lugar
Tiago de Moraes Gonçalves Saracura Ext Engenharia Mecânica UFSJ MG  
Tiago Lopes Lucas de Amorim Ext Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Tiago Zillio Soares Ext Engenharia de Produção  USP SP  
Tiago Zillio Soares Ext Engenharia de Produção  USP SP 5º Lugar
Tiago Zillio Soares Ext Engenharia de Produção UNICAMP SP  
Vanessa da Silva Neves Pré-Enem Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Vanessa da Silva Neves Pré-Enem Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Victor Rabelo Rodrigues Ext Química UTFPR PR  
Victoria Andrade Pitanga Ext Engenharia Química UTFPR PR  
Victoria de Lima Proença 3º Ano Arqueologia PUC-GOIAS GO  
Victoria Ribeiro Pereira Ext Cinema e Audiovisual UFF RJ  
Vinícius Abreu Silvério de Souza Ext Relações Internacionais FACAMP SP  
Vinícius Abreu Silvério de Souza Ext Administração UNICAMP SP  
Vinícius Abreu Silvério de Souza Ext Administração USP SP  
Vinicius Augusto de Souza 3º Ano Ciência da Computação UFC CE  
Vinicius Augusto Mota Facadio 3º Ano Física UNIFEI MG  
Vinicius Augusto Mota Facadio 3º Ano Matemática UNIFEI MG  
Vinicius Bertolini Casaca 2º ANO Odontologia USF SP 2º Lugar
Vinicius Bertolini Casaca 2º ANO Direito UNIVAP SP  
Vinicius Cardoso de Godoy Pré-Enem Administração UNIVAP SP  
Vinicius de Calasans Timaco 3º Ano Ciências Biológicas UNESPAR PR  
Vinicius Eiji Matsubara Ext Odontologia UNITAU SP  
Vinicius Santos Wandenkolk da Cunha 3º Ano Geografia UNICENTRO PR  
Vinicius Vieira Santos Ext Engenharia Mecânica/Mecatrônica MACKENZIE SP  
Vitor Braz Silva Ext Letras USP SP  
Vitor Braz Silva Ext Letras UNICAMP SP  
Vitor Cassal da Cunha Medicina Smart Medicina PUC-PR PR  
Vitor Cassal da Cunha Medicina Smart Medicina FASM SP  
Vitor Cassal da Cunha Medicina Smart Medicina USCS SP  
Vitor Faria Morais Ext Direito UEMG MG  
Vitor Hugo Bicego Gomes Ribeiro 3º Ano Odontologia UNITAU SP  
Vitor Hugo Bicego Gomes Ribeiro 3º Ano Odontologia UNITAU SP  
Vitor Hugo Bicego Gomes Ribeiro 3º Ano Odontologia UNIVAP SP 17º Lugar
Vitor Nogueira Cruz 3º Ano História UNIFESP SP  
Vitor Peneluppi de Viveiros 3º Ano Direito USP SP  
Vitor Peneluppi de Viveiros 3º Ano Engenharia de Pesca UFRPE PE 2º Lugar
Vitor Peneluppi de Viveiros 3º Ano Ciências Econômicas UNIFESP SP  
Vitor Pereira Torres Pré-Enem Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Vitoria Mendes Guedes da Silva 3º Ano Química UFU MG  
Vitoria Nivea de Moraes Martins Ext Química UFLA MG  
Vitoria Nivea de Moraes Martins Ext Química USP SP 54º Lugar
Vitoria Nivea de Moraes Martins Ext Química UFSC SC 5º Lugar
Vitoria Oliveira da Silveira 3º Ano Ciências Biológicas UNESPAR PR 2º Lugar
Vitoria Ribeiro Bonifácio Ext Química MACKENZIE SP  
Wendell Sandim Lopes Semi Ciências Econômicas UNIFESP SP  
Wendell Sandim Lopes Semi Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Wendell Sandim Lopes Semi Engenharia Mecânica UNESP SP  
Wendy de Araujo Ferreira Ext Engenharia Química  USP SP  
Wendy de Araujo Ferreira Ext Física UNIFEI SP  
Wendy de Araujo Ferreira Ext Química UNIFEI MG  
Yashmin Duarte Palhas da Silva Medicina Smart Medicina UNIMES SP  

Aprovados 2016

Nome do Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Adriel Maia Silva Ext.M Física UNIFEI MG  
Adriel Maia Silva Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Adriel Maia Silva Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP 25º Lugar
Adriel Maia Silva Ext.M Superior do Audiovisual USP SP  
Adriel Santana Silva Pereira Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Adriel Santana Silva Pereira Ext.M Ciência da Computação USP SP  
Adriel Santana Silva Pereira Ext.M Engenharia Agrícola UNICAMP SP  
Adrielle de Paula Silva Medicina Smart Engenharia Química UDESC SC  
Adrielle de Paula Silva Medicina Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Alan Silva de Lima Semi Ciências Econômicas UNEMAT MT  
Alexandre Lizieri Leite Mellado Ext.M Ciência da Computação UTFPR PR  
Aline Martins Moretto 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Aline Takahashi Ferrero Semi Veterinária USP SP  
Allan Victor dos Santos Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Amanda Carvalho de Sá Ext.M Geografia UFSJ MG  
Amanda Carvalho de Sá Ext.M Odontologia UNESP SP 6º Lugar
Amanda Gabriele Cruz Carvalho 2º  Ano Humanidades USP SP  
Amanda Moraes de Paula Souza Ext.M Arquitetura UDESC SC  
Amanda Moraes de Paula Souza Ext.M Expressão Gráfica UFPR PR  
Amanda Moraes de Paula Souza Ext.M Design USP SP  
Amapola Espíndola de Souza Medicina Smart Direito PUC-SP SP  
Ana Beatriz Apse Paes Revisão Letras UNICAMP SP  
Ana Beatriz Bueno Paião Ext.M Engenharia de Produção IFMG MG  
Ana Beatriz Lopes da Costa Semi Ciências Biológicas UEMG MG  
Ana Cecília Forni Semi Nutrição UNIVAP SP 2º Lugar
Ana Cecília Forni Semi Nutrição UNIVAP SP 4º Lugar
Ana Clara Andrade de Toledo 3º Ano Matemática UFSCAR SP  
Ana Clara Andrade de Toledo 3º Ano Gestão de Políticas Públicas USP SP  
Ana Julia Mota Oliveira Ataíde Ext.M Ciências Contábeis UFSJ MG  
Ana Karoline dos Reis Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Ana Karoline dos Reis Ext.M Administração UNICAMP SP  
Ana Karoline dos Reis Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Ana Laura Tavares Ext.M Química UNIFEI MG  
Ana Luiza Andrade Ferreira de Moura Ext.M Engenharia de Produção PUC-SP SP  
Ana Luiza Andrade Ferreira de Moura Ext.M Administração UFSJ MG  
Ana Luiza de Almeida Machado Alvarenga Semi Arquitetura PUCCAMP SP  
Ana Luiza de Oliveira Andrade 3º Ano Publicidade e Propaganda BELAS ARTES SP  
Ana Luiza Ferreira Benedetto 3º Ano Filosofia UFSC SC 1º Lugar
Ana Luiza Ferreira Benedetto 3º Ano Filosofia USP SP  
Ana Luiza Ferreira Benedetto 3º Ano Filosofia UNESP SP 5º Lugar
Ana Luiza Tiemi Leonardi Humanas Smart Administração FGV-SP SP  
Ana Paula Kuwabara Medicina Smart Medicina UNITAU SP 5º Lugar
André Key Mendes da Rosa 2º  Ano Exatas USP SP  
André Luís Frazão Leite 3º Ano Educação Física UNITAU SP 1º Lugar
André Luís Frazão Leite 3º Ano Educação Física UFRJ RJ  
Andrezza Melo Vianna Medicina Smart Medicina FAM SP  
Ane Caroline Lopes Hormann Ext.M Direito UNITAU SP  
Arthur Ichiro Moreira Manabe 3º Ano Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Barbara Cristina Barros Silva Ext.M Engenharia Industrial Elétrica IFMA MA  
Barbara Cristina Barros Silva Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Barbara da Costa Becker Humanas Smart Direito FACAMP SP  
Barbara da Costa Becker Humanas Smart Direito PUCCAMP SP  
Barbara Soares de Oliveira 3º Ano Direito FMU SP  
Barbara Soares de Oliveira 3º Ano Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Beatriz de Oliveira Garcia Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Beatriz de Padua Lorençoni Ext.M Enfermagem UFSC SC  
Beatriz Eliza Rocha dos Santos Ext.M Medicina UMC SP 27º Lugar
Bernardo Moraes de Castro Ext.M Artes e Design UFJF MG  
Bianca Ferraz Caneppele 2º  Ano Agronomia UNESP SP  
Brenda Oliveira Souza Semi Ciências Biológicas UFPR PR  
Breno Eric Mera Seretti Ext.M Serviço Social UFTM MG  
Breno Graça Jouffre Gomes Mercadante Becker 3º Ano Engenharia Química USP SP  
Bruna Delbin Beletti Semi Ciências da Computação UNESP SP 9º Lugar
Bruna Delbin Beletti Semi Sistemas de Informação USP SP  
Bruna Fernandez Graves 3º Ano Pedagogia UNIP SP  
Bruna Fernandez Graves 3º Ano Pedagogia UNITAU SP 20º Lugar
Bruna Fernandez Graves 3º Ano Tecnologia em Eventos SENAC SP 3º Lugar
Bruna Nathalie Cardoso Costa Ext.M Farmácia UNIFAL-MG MG  
Bruna Nathalie Cardoso Costa Ext.M Farmácia UFSJ MG  
Bruna Rafaela Duarte de Souza Medicina Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Bruno Campos Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Bruno dos Santos Bezerra Ext.M Arquitetura UFSJ MG  
Bruno Kipman Cerqueira Leite Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Bruno Prince Maria Ext.M Direito UEL PR  
Bruno Teodoro Vieira e Silva Medicina Smart Ciências Biológicas UNIMONTES MG  
Bruno Vezzani Vilas Boas dos Santos Ext.M Biotecnologia UNIFAL-MG MG  
Bruno Willians de Andrade Bíscaro Ext.M Matemática IFSP SP  
Caio Camatta Kravszenko Ext.M Engenharia Civil PUCCAMP SP  
Caio Campos Rodrigues Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Caio Miranda de Resende Silva 3º Ano História UEMG MG  
Caio Quintanilha de Souza 3º Ano Zootecnia UFSM RS 10º Lugar
Caio Viola Ext.M Medicina UNITAU SP 10º Lugar
Camila Afonso dos Santos Semi Direito PUC-SP SP  
Camila Afonso dos Santos Semi Direito MACKENZIE SP  
Camila Barros Klimas Semi Têxtil e Moda USP SP  
Camila dos Santos Tranin Ext.M Design Digital PUCCAMP SP  
Camila dos Santos Tranin Ext.M Design Gráfico BELAS ARTES SP 22º Lugar
Camila Gonçalves dos Santos Ext.M Farmácia UFRJ RJ  
Camila Gonçalves dos Santos Ext.M Farmácia UNESP SP  
Camila Gonçalves dos Santos Ext.M Farmácia UFMG MG  
Camila Guimarães Pimentel Humanas Smart Direito FACAMP SP  
Camila Guimarães Pimentel Humanas Smart Direito PUCCAMP SP  
Camila Guimarães Pimentel Humanas Smart Direito PUC-MINAS MG  
Camila Guimarães Pimentel Humanas Smart Direito PUC-SP SP  
Camila Guimarães Pimentel Humanas Smart Direito MACKENZIE SP  
Camila Meyer Tavares Semi Publicidade e Propaganda UNIPAMPA RS  
Carlos Santos Valeriano 2º  Ano Humanidades USP SP  
Carolina Assis Silva 3º Ano Nutrição UNIFAL-MG MG  
Carolina Assis Silva 3º Ano Nutrição USP SP  
Carolina Florence Teixeira Abdalla Petrini dos Santos Ext.M Biotecnologia UNIFAL-MG MG  
Carolina Florence Teixeira Abdalla Petrini dos Santos Ext.M Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UNESP SP  
Carolina Florence Teixeira Abdalla Petrini dos Santos Ext.M Ciências Físicas e Biomoleculares USP SP  
Carolina Gatti Artaxo Netto Ext.M Artes Visuais BELAS ARTES SP  
Carolina Strass Ext.M Relações Internacionais FACAMP SP  
Carolina Strass Ext.M Relações Internacionais UNAERP SP 2º Lugar
Carolina Strass Ext.M Relações Internacionais ESPM SP  
Caroline Araujo Lima Ext.M Engenharia Florestal UFSC SC  
Caroline Trefiglio Rocha Ext.M Agronomia UNESP SP  
Caroline Trefiglio Rocha Ext.M Odontologia UNITAU SP 3º Lugar
Caroline Trefiglio Rocha Ext.M Odontologia USP SP  
Caroline Trefiglio Rocha Ext.M Odontologia UNESP SP  
Cassia Carolina Rabelo Lopes Semi Odontologia UNESP SP  
Cauã Ricardo Santos Maria Semi Publicidade e Propaganda UNIPAMPA RS  
Cauan Montano Brutton 3º Ano Ciências Econômicas UFSJ MG  
Celine Sae Hayashi 3º Ano Agronomia IFNMG MG  
Clara Hinode Calegari Okita Medicina Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Clara Hinode Calegari Okita Medicina Smart Psicologia UFSCAR SP  
Clarissa Maria Lo Ré Castilho Semi Engenharia Civil PUCCAMP SP  
Clarissa Maria Lo Ré Castilho Semi Arquitetura BELAS ARTES SP  
Clarissa Maria Lo Ré Castilho Semi Arquitetura MACKENZIE SP  
Claudia Luiza Freire Carnevalli Ext.M Artes Visuais UFPB PB  
Claudia Luiza Freire Carnevalli Ext.M Filosofia UNICAMP SP  
Claudia Luiza Freire Carnevalli Ext.M Estudos Literários UNICAMP SP  
Claudio Rodrigues Moreira Junior Semi Relações Internacionais FACAMP SP  
Claudio Rodrigues Moreira Junior Semi Direito UNIVAP SP 11º Lugar
Cristiane Tabchoury de Souza Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Cybele Ayaka Hayashi Medicina Smart Farmácia UFRN RN  
Dânae Braga Diamante Leiderman 3º Ano Medicina UNICID SP  
Dânae Braga Diamante Leiderman 3º Ano Medicina UFBA BA 11º Lugar
Dânae Braga Diamante Leiderman 3º Ano Medicina STA CASA SP  
Daniel Berner Semi Psicologia UNITAU SP 19º Lugar
Daniel Berner Semi Educação Física UFV MG  
Daniel Berner Semi Educação Física UNICAMP SP  
Daniel Braga Escada Humanas Smart Arquitetura UFMG MG  
Daniel Freitas Lima Ext.M Ciências Contábeis UFRA AM  
Daniel Miranda de Abreu Salum Ext.M Administração FACAMP SP  
Daniel Miranda de Abreu Salum Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Daniel Miranda de Abreu Salum Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Daniel Miranda de Abreu Salum Ext.M Administração UNICAMP SP  
Daniel Miranda de Abreu Salum Ext.M Administração ESPM SP  
Daniela dos Santos Castilho 3º Ano Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Danielle Cortes Queiroz Semi História UNIFESP SP  
Danielle Cortes Queiroz Semi História UNESP SP  
Danilo Gonçalves Cursino 3º Ano Ciências Econômicas UFRJ RJ 1º Lugar
Danilo Gonçalves Cursino 3º Ano Ciências Sociais USP SP  
Danilo Oliveira de Paula Ext.M Nutrição UFLA MG  
Deborah Ann Millard Semi Direito MACKENZIE SP  
Deborah Ann Millard Semi Antropologia UFF RJ  
Denis Specht Ext.M Ciências e Humanidades UFABC SP  
Denis Specht Ext.M Ciências Econômicas UNICAMP SP  
Diana Alves Cavalcante Siqueira Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Eduarda Miquilini Carvalho 3º Ano Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Eduarda Miquilini Carvalho 3º Ano Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Eduarda Miquilini Carvalho 3º Ano Publicidade e Propaganda BELAS ARTES SP  
Eduardo Tonello Francisco Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Elton Gomes Junior Ext.M Engenharia de Produção UERJ RJ  
Enrico Vicenzo Salvador Robazza Ext.M Ciência da Computação UFSCAR SP  
Enrico Vicenzo Salvador Robazza Ext.M Engenharia Elétrica USP SP  
Enrico Vicenzo Salvador Robazza Ext.M Engenharia de Computação USP SP  
Enrico Vicenzo Salvador Robazza Ext.M Engenharia de Computação UNICAMP SP  
Fabiana Barbosa Mura Ext.M Engenharia Química PUCCAMP SP  
Fabiana Barbosa Mura Ext.M Química UNIFEI MG  
Fabiana Barbosa Mura Ext.M Engenharia Química USP SP  
Fabiana Tiyomi Mine Humanas Smart Design de Moda BELAS ARTES SP 10º Lugar
Fabio Fernando Tardelli Pikunas 2º  Ano Engenharia de Biossistemas USP SP  
Fabio Guimarães Denis Medicina Smart Agronomia UFRRJ RJ  
Fabricio Selzer Campos de Oliveira Ext.M Ciências Econômicas UNIFESP SP 6º Lugar
Fabricio Selzer Campos de Oliveira Ext.M Ciências Sociais USP SP 9º Lugar
Fabricio Selzer Campos de Oliveira Ext.M Ciências Econômicas UNICAMP SP 8º Lugar
Fabricio Selzer Campos de Oliveira Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP 9º Lugar
Felipe José Costa de Campos Ext.M Farmácia UFSJ MG  
Felipe José Costa de Campos Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Felipe José Costa de Campos Ext.M Farmácia USP SP  
Felipe José Costa de Campos Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP 15º Lugar
Felipe José Costa de Campos Ext.M Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Felipe Theotonio Dutra Ext.M Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Fernanda Naressi Grandineti Medicina Smart Engenharia Cartográfica UNESP SP 4º Lugar
Fernanda Oliveira Gouvêa Medicina Smart Meteorologia UFSC SC  
Fernanda Valentim Chuluck de Souza Humanas Smart Educação Física UFRJ RJ  
Fernanda Valentim Chuluck de Souza Humanas Smart Administração PUC-SP SP  
Fernando de Lucca Pezella Moreno 3º Ano Engenharia de Materiais UNIFEI MG 19º Lugar
Flávia Costa Galvão Ext.M Arquitetura UNIVAP SP 1º Lugar
Flavia Yumi Ichikura Ext.M Ciências da Computação UNESP SP  
Flavia Yumi Ichikura Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Flavio Augusto da Silva Junior Semi Música UNICAMP SP  
Gabriel Assis de Campos Santos Ext.M Engenharia Ambiental e Sanitária UFLA MG  
Gabriel Carvalho Bonato Ext.M Engenharia de Produção PUCCAMP SP  
Gabriel de Vitta Martins Rangel Ext.M Ciência e Tecnologia de Alimentos UFSC SC  
Gabriel Dias da Silva Ext.M Educação Física UEPB PB  
Gabriel Felipe da Silva Ext.M Análise e Desenvolvimento de Sistemas FATEC SP 15º Lugar
Gabriel Felipe da Silva Ext.M Geografia UFG GO  
Gabriel Felipe da Silva Ext.M Geografia UNESP SP 8º Lugar
Gabriel Henrique da Silva Ext.M Educação Física UEL PR  
Gabriel Henrique da Silva Ext.M Educação Física UFSC SC  
Gabriel Henrique da Silva Ext.M Educação Física e Esporte USP SP  
Gabriel Lacerda Ferreira Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Gabriel Machado de Campos Ext.M Análise e Desenvolvimento de Sistemas IFSP SP  
Gabriel Riccioppo de Oliveira Cerqueira Semi Engenharia de Produção UEMG MG  
Gabriel Riccioppo de Oliveira Cerqueira Semi Engenharia de Produção UNESP SP  
Gabriel Veneziani Zulietti 2º  Ano Biológicas USP SP  
Gabriel Zanin de Oliveira Ext.M Ciência da Computação UFSCAR SP  
Gabriela Fernandes Vieira Ext.M Engenharia de Transportes e Logística UFSC SC  
Gabriela Mithidieri Nunes Albernaz 3º Ano Design UNESP SP 13º Lugar
Gabriela Villas Boas Nascimento Medicina Smart Medicina FMIT MG  
Gabriele Vieira Bonanno Medicina Smart Enfermagem UNIFESP SP  
Gabrielle Freitas de Souza Ext.M Física Médica UNESP SP 28º Lugar
Gabrielle Maria Rodrigues Ext.M Enfermagem UNESP SP  
Gabrielle Maria Rodrigues Ext.M Enfermagem UFPEL RS  
Gabrielle Paranhos Aigner Medicina Smart Fisioterapia UNIFESP SP  
George Willian Luizari Haddad Semi Engenharia de Materiais USP SP  
Gianna Truyts Biscardi Medicina Smart Medicina UFPEL RS  
Giovana de Oliveira Santos Ext.M Nutrição UFLA MG  
Giovana Domingues Ribeiro Medicina Smart Medicina FMIT MG  
Giovana Domingues Ribeiro Medicina Smart Medicina UNIFAL-MG MG  
Giovana Domingues Ribeiro Medicina Smart Medicina STA CASA SP  
Giovana Domingues Ribeiro Medicina Smart Medicina UFPR PR  
Giovana Domingues Ribeiro Medicina Smart Medicina UNIFESP SP  
Giovanna Batista Moreira Luz Ext.M Design de Moda UNIVAP SP 9º Lugar
Giovanna Caroline Aparecida do Vale 3º Ano Fisioterapia UNIFESP SP  
Giovanna Ingrid dos Santos 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Giovanna Ingrid dos Santos 3º Ano Controle de Tráfego Aéreo EEAR SP  
Giovanna Ingrid dos Santos 3º Ano Engenharia Elétrica UNESP SP  
Giovanna Paolinelli Shinhe Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Giovanna Paolinelli Shinhe Semi Engenharia de Materiais UNESP SP  
Gisella Martins Guimarães Ext.M Secretariado Executivo UFSC SC  
Giulia Canteras Pousa Humanas Smart Direito UNIVAP SP 28º Lugar
Giulia Canteras Pousa Humanas Smart Direito MACKENZIE SP  
Giulia Cunha de Oliveira 3º Ano Medicina UFMT MT 10º Lugar
Giulia Cunha de Oliveira 3º Ano Medicina UFJF MG  
Guilherme Bessa Moreno Medicina Smart Medicina UNITAU SP 48º Lugar
Guilherme Bessa Moreno Medicina Smart Medicina UNIFOA RJ 16º Lugar
Guilherme Bessa Moreno Medicina Smart Medicina FMABC SP  
Guilherme Cuoghi Bellato Medicina Smart Medicina UNIFOA RJ  
Guilherme Estevo Silva Gonçalves Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Guilherme Gomes de Morais Medicina Smart Medicina PUCCAMP SP  
Guilherme Henrique de Oliveira Nogueira  Humanas Smart Direito MACKENZIE SP  
Guilherme Ivo Neves 3º Ano Engenharia Civil UNIFEI MG 11º Lugar
Guilherme Johansson Ext.M Psicologia UNITAU SP 6º Lugar
Guilherme Teixeira Soares 3º Ano Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Guilherme Teixeira Soares 3º Ano Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Guilherme Teixeira Soares 3º Ano Engenharia Física USP SP  
Gustavo Garcia de Souza 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Gustavo George Neme Ext.M Engenharia Elétrica e Eletrônica UNITAU SP 4º Lugar
Gustavo Henrique Santos Veneziani Semi Ciências Contábeis USP SP  
Gustavo Pereira Batista 3º Ano Administração UNESP SP  
Gustavo Pereira de Sales Ext.M Química UFU MG  
Gustavo Ribeiro Lombo Ext.M Design UFSC SC  
Gustavo Ribeiro Lombo Ext.M Arquitetura USP SP  
Gustavo Rodrigues Rangel  3º Ano Engenharia de Aquicultura UFSC SC  
Gustavo Rodrigues Rangel  3º Ano Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Heitor Dias de Menezes 3º Ano Sistemas de Informação IFES ES 1º Lugar
Heitor Fernandes Ribeiro Ext.M Jornalismo MACKENZIE SP 16º Lugar
Heitor Fernandes Ribeiro Ext.M Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP  
Heitor Fernandes Ribeiro Ext.M Jornalismo UFF RJ 7º Lugar
Helena Marconcini Bittar Revisão Engenharia de Agronegócios UFF RJ  
Heloisa Sousa Rodrigues Ext.M Psicologia UFJF MG  
Heloisa Sousa Rodrigues Ext.M Psicologia PUC-SP SP 6º Lugar
Henrique Calvo Costa 2º  Ano Gerontologia USP SP  
Henrique Chalita Lopes Ext.M Física UNIFEI MG 11º Lugar
Henrique Chalita Lopes Ext.M Física USP SP  
Henrique Daher Pereira Humanas Smart Direito MACKENZIE SP  
Henrique Deziró Santos Silva Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Henrique Reis Neves Ext.M Engenharia  FEI SP  
Henrique Reis Neves Ext.M Engenharia Mecânica/Mecatrônica MACKENZIE SP  
Hugo Goulart de Faria Ext.M Ciências Sociais UFSCAR SP  
Hugo Goulart de Faria Ext.M Ciências Sociais UNESP SP 8º Lugar
Hugo Goulart de Faria Ext.M Ciências Sociais UNICAMP SP  
Iago Requena Santos Ext.M Física UNESP SP  
Iago Requena Santos Ext.M Física UNIFEI MG  
Igor Leonardo Rezende Nascimento Ext.M Engenharia de Telecomunicações UFF RJ  
Igor Rodrigues de Camargo Pena Ext.M Engenharia Ambiental UFSCAR SP  
Ilana Marcondes Cardial de Oliveira Farias Ext.M Jornalismo UFSC SC  
Ilana Marcondes Cardial de Oliveira Farias Ext.M Jornalismo UFMG MG  
Ingra Pereira Monti Martins Medicina Smart Biomedicina UFMG MG  
Ingra Pereira Monti Martins Medicina Smart Medicina PUC-PR PR  
Ingrid Soares Teixeira 3º Ano Terapia Ocupacional UNIFESP SP  
Isabel Cristina Ferreira Fraga 3º Ano Engenharia Aeronáutica e Espaço UNITAU SP  
Isabela Almeida Bernardi Ext.M Nutrição UFLA MG  
Isabela Almeida Bernardi Ext.M Nutrição UFJF MG  
Isabela Almeida Bernardi Ext.M Nutrição USP SP  
Isabela Almeida Bernardi Ext.M Nutrição UFLA MG  
Isabela Almeida Bernardi Ext.M Nutrição UNICAMP SP  
Isabela Braz dos Santos Semi Oceanografia UNIMONTE SP 14º Lugar
Isabela Pereira Porto 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Isabela Teixeira Camargo 3º Ano Pedagogia UFRJ RJ  
Isabela Teixeira Camargo 3º Ano Pedagogia UNITAU SP 1º Lugar
Isabele Maria Moura Germano Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Isabele Maria Moura Germano Ext.M Psicologia UEMG MG  
Isabele Maria Moura Germano Ext.M Psicologia UFSC SC  
Isabella Campos Pinto 3º Ano Engenharia de Produção UNAERP SP  
Isabella Campos Pinto 3º Ano Engenharia Civil UNAERP SP  
Isabella Lopes Machado 3º Ano Enfermagem UNIFESP SP 2º Lugar
Isabella Thasyner Nauam de Almeida Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Isabelle Barbara Barboza Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Italo de Oliveira Prata Ext.M Engenharia Mecânica UFSJ MG  
Italo Tucci Paiva Ext.M Veterinária UFRRJ RJ  
Janaina Monteiro da Silva Ext.M Letras UFMS MS  
Janaina Monteiro da Silva Ext.M Letras UERJ RJ 7º Lugar
Jayme Martins Neto Semi Engenharia Ambiental e Sanitária PUCCAMP SP  
Jayme Martins Neto Semi Engenharia Ambiental e Sanitária SENAC SP 29º Lugar
Jennifer Miriam dos Santos 3º Ano Relações Internacionais ANHEMBI MORUMBI SP  
Jennifer Miriam dos Santos 3º Ano Administração ANHEMBI MORUMBI SP  
Jennifer Miriam dos Santos 3º Ano Relações Internacionais UFPEL RS  
Jennifer Miriam dos Santos 3º Ano Relações Internacionais UNESP SP 18º Lugar
Jessica Gabrielle de Souza Floriano Ext.M Ciências Contábeis UFPR PR  
Jessica Silva Rocha Pinho Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
João Felipe Pavret Michels Semi Engenharia Elétrica UEL PR  
João Pedro Fonseca Gomes 3º Ano Administração UNIFEI MG  
João Victor Figueiredo Pinto Ext.M Engenharia de Produção  UNIFEI MG  
João Victor Figueiredo Pinto Ext.M Engenharia de Produção UNICAMP SP  
Joaquim Pedro Maciel Queiroga Semi Filosofia PUC-SP SP  
Joaquim Pedro Maciel Queiroga Semi Filosofia UFU MG  
Jonas de Sena Grippa 3º Ano Jornalismo UNIVAP SP 16º Lugar
Jonas Salles Lacerda Medicina Smart Medicina UNIARA SP  
Jorge Cezar Pereira de Castro Filho 3º Ano Medicina UNIFOA RJ  
José Antonio Nascimento Neto Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Jose Augusto Pistilli Semi Geologia USP SP  
Jose Augusto Pistilli Semi Geologia UNESP SP  
José Guilherme Ramos de Oliveira Revisão Letras USP SP  
Julia Carneiro Pegoraro 3º Ano Pedagogia UFSJ MG  
Julia Carneiro Pegoraro 3º Ano Pedagogia UFSCAR SP  
Júlia Chisté Comunello Ext.M Engenharia de Materiais UFSC SC  
Julia da Costa Manso Giarola 3º Ano Engenharia de Aquicultura UFSC SC  
Julia da Cunha Nascimento Ext.M Química UFMA MA  
Julia da Cunha Nascimento Ext.M Odontologia PUCCAMP SP  
Julia da Cunha Nascimento Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Julia da Cunha Nascimento Ext.M Odontologia UNIFAL-MG MG  
Julia de Souza Xavier Ext.M Fonoaudiologia UFRJ RJ  
Julia Gaspar Mancilha Ext.M Odontologia UNITAU SP 9º Lugar
Julia Gaspar Mancilha Ext.M Odontologia UNICAMP SP  
Julia Guedes Boueri Semi Jornalismo PUCCAMP SP  
Julia Guedes Boueri Semi Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Julia Guedes Boueri Semi Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Julia Manochio Miguel Ext.M Relações Internacionais UFU MG  
Julia Ramalho de Amorim 2º  Ano Tecnologia em Gestão Ambiental UNICAMP SP  
Julia Ribeiro Arêas Ext.M Farmácia UNIPAMPA RS  
Juliana Cipresso de Melo Ext.M Odontologia UNIVAP SP 6º Lugar
Juliana Cipresso de Melo Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Juliana de Araujo Ext.M Letras USP SP  
Juliana de Melo Floothuis 3º Ano Engenharia Ambiental UDESC SC  
Juliana Silva Pastore 3º Ano Direito UFV MG  
Karen Adauane Melo Zonzini 3º Ano Farmácia ANHEMBI MORUMBI SP  
Karen Adauane Melo Zonzini 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Karen Adauane Melo Zonzini 3º Ano Direito UNIVAP SP 9º Lugar
Kevin Godoy Semi Administração UFU MG  
Kevin Gustavo dos Santos Silva Ext.M Letras UFPEL RS  
Kevin Ryuichi Okada Ext.M Engenharia de Alimentos UTFPR PR  
Kevin Ryuichi Okada Ext.M Engenharia de Materiais UTFPR PR  
Kevin Ryuichi Okada Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Lais Dias Berbert Medicina Smart Enfermagem UNIFAL-MG MG 13º Lugar
Lais Helena dos Santos Rodrigues Ext.M Comunicação Social UFRJ RJ  
Lais Yurie Ihara Medicina Smart Fisioterapia FMABC SP  
Lara Andreoli Iacovino Humanas Smart Administração PUC-SP SP  
Lara Vilela Vitarelli Semi Arquitetura UFSJ MG 7º Lugar
Lara Vilela Vitarelli Semi Arquitetura UFJF MG  
Lara Vilela Vitarelli Semi Direito USP SP  
Larissa Cristina Santos Barroso Ext.M Farmácia UNESP SP  
Larissa Fernandes da Costa Ext.M Ciências Econômicas UFRRJ RJ  
Larissa Fernandes da Costa Ext.M Ciências Atmosféricas UNIFEI MG  
Larissa Messias de Carvalho Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Laura Castaldi Rennó Ext.M Fisioterapia UNIFESP SP  
Laura Falavinha Vieira Bresciani Ext.M Agronomia UNESP SP  
Laura Falavinha Vieira Bresciani Ext.M Pedagogia USP SP  
Leonardo Alves de Souza 3º Ano Engenharia Industrial Mecânica IFBA BA  
Leonardo Alves de Souza 3º Ano Geofísica UFBA BA  
Leonardo Filipe Borges Ribeiro Ext.M Ciências Biológicas UFOP MG  
Leonardo Filipe Borges Ribeiro Ext.M Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Leonardo Filipe Borges Ribeiro Ext.M Ciências Biológicas USP SP  
Leonardo Filipe Borges Ribeiro Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP  
Leonardo Filipe Borges Ribeiro Ext.M Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Leonardo Moral de Rezende Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Leonardo Shun Mendes de Rosa Ext.M Engenharia Elétrica e Eletrônica MACKENZIE SP  
Leticia Braga da Rosa 3º Ano Educação Física USP SP  
Leticia Braga da Rosa 3º Ano Eng Fis/Fís/Fis Med e Biomed/Mat/Mat.Apli Compu UNICAMP SP  
Leticia Casagrande Pires Ext.M Engenharia de Materiais UFSCAR SP  
Leticia Casagrande Pires Ext.M Engenharia de Materiais USP SP  
Leticia Casagrande Pires Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP 4º Lugar
Leticia Christina Ribeiro Takahashi 3º Ano Design de Interiores BELAS ARTES SP 22º Lugar
Leticia Christina Ribeiro Takahashi 3º Ano Arquitetura BELAS ARTES SP  
Leticia Daniele Gazzo Borges Medicina Smart Medicina UNITAU SP 17º Lugar
Leticia de Campos Lima Ext.M Sistemas de Informação UEMG MG  
Leticia Ferreira dos Santos Semi Jornalismo UEMG MG  
Leticia Ferreira dos Santos Semi Nutrição UFV MG  
Leticia Ricardo Diamantino Medicina Smart Medicina FAM SP  
Lia Souza Woods Ext.M Veterinária UFRRJ RJ  
Lia Souza Woods Ext.M Veterinária USP SP  
Lia Souza Woods Ext.M Veterinária UNESP SP  
Lidia Abigail da Silva Ext.M Química UNIFEI MG  
Lidia Abigail da Silva Ext.M Engenharia de Materiais USP SP  
Lidia Abigail da Silva Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Luana Caroline de Carvalho Ext.M Fisioterapia UNIVAP SP 1º Lugar
Luana Felix 3º Ano Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Luana Sugimoto Ext.M Engenharia Civil UFPR PR  
Luara Bariani de Alencar Pereira Medicina Smart Enfermagem UFPR PR  
Luara Bariani de Alencar Pereira Medicina Smart Enfermagem UP PR  
Lucas Alves Cabral 3º Ano Engenharia de Produção Mecânica UDESC SC 2º Lugar
Lucas Bellini Pires Ext.M Matemática IFSP SP  
Lucas Bellini Pires Ext.M Fabricação Mecânica UTFPR PR  
Lucas Capodaglio Ruston Ext.M Gastronomia SENAC SP  
Lucas Correa Faria Semi Educação Física UNITAU SP 23º Lugar
Lucas Correa Faria Ext.M Educação Física UNESP SP 23º Lugar
Lucas Correa Faria Semi Educação Física UNIFESP SP  
Lucas Daher Santos Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Lucas Liesak Sant`Ana Santos Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP 27º Lugar
Lucas Manoel Simões Silva Ext.M Relações Públicas PUCCAMP SP  
Lucas Manoel Simões Silva Ext.M Relações Públicas UNIPAMPA RS  
Lucas Marques Astromkis 3º Ano Filosofia MACKENZIE SP  
Lucas Massa Giacomin Ext.M Educação Física UNIVAP SP 1º Lugar
Lucas Pereira Caetano de Lima Ext.M História UNIVAP SP 2º Lugar
Lucas Pereira Caetano de Lima Ext.M História UNESP SP  
Lucas Raymundi Salvador 3º Ano Engenharia Biomédica PUC-SP SP  
Lucca Segantim Jacomassi Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Luciana Aparecida Paraguassu Amaral Ext.M Letras UFMG MG  
Luciana Aparecida Paraguassu Amaral Ext.M Pedagogia UNIPAMPA RS  
Luciana Aparecida Paraguassu Amaral Ext.M Letras USP SP  
Luciana Aparecida Paraguassu Amaral Ext.M Letras UNICAMP SP  
Luciana Aparecida Paraguassu Amaral Ext.M Letras UNIFESP SP  
Luciana do Espirito Santo Mota Oliveira Medicina Smart Direito UNEMAT MT  
Luis Guilherme Fialho Ext.M Direito UNIFAI SP  
Luis Gustavo Martins Mélega Ext.M Odontologia UFMG MG  
Luis Gustavo Martins Mélega Ext.M Medicina SÃO CAMILO SP  
Luis Gustavo Martins Mélega Ext.M Medicina FASM SP  
Luis Gustavo Martins Mélega Ext.M Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Luis Gustavo Martins Mélega Ext.M Medicina USF SP  
Luisa de Oliveira Andrade Ext.M Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Luisa de Oliveira Andrade Ext.M Arquitetura UNITAU SP 26º Lugar
Luisa de Oliveira Andrade Ext.M Geografia UDESC SC  
Luiz Guilherme Fialho Ext.M Direito UNIVAP SP  
Luiz Guilherme Fialho Ext.M Direito UNITAU SP  
Luma Collino Semi Odontologia UNESP SP 19º Lugar
Maiara de Fátima Souza Maia Ext.M Medicina STA CASA SP  
Maiara dos Santos 3º Ano Fisioterapia UNIFESP SP  
Marcela Ferreira Silva Humanas Smart Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Marcela Ferreira Silva Humanas Smart Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Marcela Masliaev Bigelli 3º Ano Agronomia UNESP SP  
Marcela Masliaev Bigelli 3º Ano Engenharia Agronômica UFSCAR SP  
Marcelo de Souza Daher Diniz Ext.M Direito UNIVAP SP  
Marcelo de Souza Daher Diniz Ext.M Direito UNITAU SP  
Marcelo de Souza Junior 3º Ano Engenharia Física USP SP 7º Lugar
Marcelo de Souza Junior 3º Ano Engenharia Física UFSCAR SP  
Marcelo José Guilherme Filho Ext.M Engenharia Mecânica UFPR PR  
Marcelo José Guilherme Filho Ext.M Engenharia de Produção Mecânica UNESP SP  
Marcelo Moura Fernandes Semi Engenharia Florestal UFLA MG  
Marcelo Moura Fernandes Semi Engenharia Florestal USP SP  
Marcelo Neves Cossi Jorge Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Marcos Vinicius do Nascimento Ext.M Engenharia Mecânica FURG RS  
Maria Aparecida Cubas de Morais Prado Medicina Smart Farmácia UNIMES SP 10º Lugar
Maria Aparecida Cubas de Morais Prado Medicina Smart Direito UNIMES SP  
Maria Aparecida Cubas de Morais Prado Medicina Smart Odontologia UNITAU SP  
Maria Aparecida Cubas de Morais Prado Medicina Smart Odontologia UNIVAP SP 1º Lugar
Maria Aparecida Cubas de Morais Prado Medicina Smart Medicina UNIFOA RJ  
Maria Clara Presotto Sampaio 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Maria Eduarda Marquezini Cara Medicina Smart Nutrição UNIFESP SP  
Maria Eduarda Vieira Ribeiro Garcia Medicina Smart Física Médica UFU MG  
Maria Eduarda Vieira Ribeiro Garcia Medicina Smart Ciências Biomédicas USP SP  
Maria Fernanda Gualda Frederico 3º Ano Direito UNIVAP SP 20º Lugar
Maria Fernanda Gualda Frederico 3º Ano Direito UNITAU SP 8º Lugar
Maria Fernanda Gualda Frederico 3º Ano Direito UMC SP 2º Lugar
Maria Luiza Bortoloto Morata 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Maria Luiza Bortoloto Morata 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Maria Luiza Bortoloto Morata 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Mariah Manetti Rodrigues Ext.M Veterinária UNIMES SP  
Mariana Cerqueira Dias Humanas Smart Cinema FAAP SP 7º Lugar
Mariana Cerqueira Dias Humanas Smart Design Gráfico ANHEMBI MORUMBI SP  
Mariana Cerqueira Dias Humanas Smart Letras UFOP MG  
Mariana Cerqueira Dias Humanas Smart Jornalismo UNIVAP SP 1º Lugar
Mariana de Seixas Davoli 3º Ano Arquitetura BELAS ARTES SP  
Mariana Martins Sanches Ferreira Medicina Smart Medicina UNITAU SP 62º Lugar
Mariana Mayumi Sasagawa Mendonça Semi Engenharia de Computação UNIVAP SP 1º Lugar
Mariana Saldanha Laurindo Ext.M Jornalismo PUCCAMP SP  
Mariana Saloni Schwager 3º Ano Medicina UNICID SP  
Mariana Saloni Schwager 3º Ano Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Mariana Saloni Schwager 3º Ano Medicina UNINOVE SP  
Mariana Sarai Martins Ferreira Ext.M Direito UNIVAP SP 19º Lugar
Marina Aparecida de Oliveira Rodrigues Ext.M Odontologia UNESP SP 17º Lugar
Marina Aziani Cuccio Medicina Smart Medicina UNITAU SP 23º Lugar
Marina Aziani Cuccio Medicina Smart Medicina SÃO CAMILO SP 26º Lugar
Marina Candelária Dias Barbosa Ext.M Publicidade e Propaganda UFRGS RS  
Marina Castro de Oliveira Humanas Smart Ciências Sociais UNESP SP 26º Lugar
Marina Castro de Oliveira Humanas Smart Ciências Sociais UNIFESP SP  
Marina Elisa Silva Ferreira Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Marina Elisa Silva Ferreira Ext.M Engenharia de Produção USP SP  
Marina Elisa Silva Ferreira Ext.M Engenharia de Produção Mecânica UNESP SP  
Marina Maila da Silva Emiliano Ext.M Fonoaudiologia UNICAMP SP  
Marina Oliveira Pinheiro de Faria Ext.M Química UFV MG 6º Lugar
Marina Oliveira Pinheiro de Faria Ext.M Química UNIFEI MG  
Marina Oliveira Pinheiro de Faria Ext.M Química UNESP SP 19º Lugar
Marina Oliveira Pinheiro de Faria Ext.M Química UNICAMP SP  
Marina Oliveira Pinheiro de Faria Ext.M Engenharia Química UNIFESP SP 8º Lugar
Mateus Aziani Maciel Ext.M Engenharia de Software UDESC SC  
Mateus Felipe de Souza Santos Ext.M Farmácia UNIPAMPA RS  
Mateus Rangel Noce Ext.M Arquitetura UDESC SC  
Mateus Vieira Marra Ext.M Geografia UNIOESTE PR 5º Lugar
Mateus Vieira Marra Ext.M Geografia UERJ RJ 7º Lugar
Mateus Vieira Marra Ext.M Geografia UNESP SP 26º Lugar
Matheus André da Cruz Boarini 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Matheus Bohana Hayashi Tossolini Ext.M Medicina CESVA RJ  
Matheus da Silva Ext.M Engenharia de Produção Mecânica UFSC SC  
Matheus de Oliveira Melo Semi Administração UFT TO  
Matheus Duarte Silva Pinho 3º Ano Direito FGV-SP SP 29º Lugar
Matheus Duarte Silva Pinho 3º Ano Ciências Econômicas UFRGS RS  
Matheus Duarte Silva Pinho 3º Ano Direito USP  SP  
Matheus Henrique Rodrigues Antunes Humanas Smart Arquitetura FAAP SP 38º Lugar
Matheus Henrique Rodrigues Antunes Humanas Smart Arquitetura BELAS ARTES SP 29º Lugar
Matheus Herculano Fagundes Ext.M Ciência da Computação UFSJ MG  
Matheus Laurent Bonnemasou Ext.M Ciência da Computação FEI SP  
Matheus Laurent Bonnemasou Ext.M Ciência da Computação MACKENZIE SP  
Matheus Laurent Bonnemasou Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Matheus Laurent Bonnemasou Ext.M Ciência da Computação UNESP SP  
Matheus Marcelino de Siqueira Semi Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Matheus Nishikawa Santos Ext.M Química UFSJ MG  
Matheus S.Tiago de Vasconcelos Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 15º Lugar
Matheus Turri Benedetti Ext.M Engenharia de Produção Civil UFSC SC 14º Lugar
Mauricio Carneiro Goulart 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Mauricio Carneiro Goulart 3º Ano Engenharia de Energia UNIFEI MG  
Maurício Pimentel de Lima Júnior 3º Ano Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Mayara Sandim Lopes Ext.M Psicologia UNIFESP SP  
Melina Guedes Buzzo 3º Ano Publicidade e Propaganda CÁSPER LÍBERO SP  
Michelle Dias Strutz Nascimento 3º Ano Química UNIFEI MG  
Mike Thomas Araujo Cardoso Ext.M Geografia UNICAMP SP  
Milena Cardoso Abib de Almeida 3º Ano Direito UNIVAP SP 10º Lugar
Milena dos Santos Rodrigues da Silva Medicina Smart Medicina UNITAU SP  
Milena Santos Afonso Ext.M Direito UNIVAP SP 12º Lugar
Murilo Rangel Graciano Rosa Ext.M Processos Químicos UTFPR PR  
Murilo Rangel Graciano Rosa Ext.M Educação Física UFLA MG  
Murilo Rangel Graciano Rosa Ext.M Agronomia UFLA MG 5º Lugar
Murilo Rangel Graciano Rosa Ext.M Engenharia Elétrica UFPR PR  
Naiara Carolina Santos Caovila 3º Ano Direito FACAMP SP  
Naiara Carolina Santos Caovila 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Naiara Carolina Santos Caovila 3º Ano Administração UEMG MG 8º Lugar
Natacha Siramisu Martins Ext.M Biomedicina UFG GO  
Natacha Siramisu Martins Ext.M Biomedicina UFCSPA RS  
Natália de Almeida Corrêa Alfredo 3º Ano Nutrição UFPR PR  
Natalia Emilio de Sousa Medicina Smart Engenharia de Minas UEMG MG  
Natalia Emy Teraoka Ext.M Cinema e Vídeo UNESPAR PR  
Natália Fernandes de Souza Nunes Humanas Smart Arquitetura UFRGS RS 15º Lugar
Natália Fernandes de Souza Nunes Humanas Smart Arquitetura UNICAMP SP  
Natália Fernandes de Souza Nunes Humanas Smart Física USP SP  
Natalia Mari França Yamada Ext.M Engenharia de Alimentos USP SP  
Natalia Mari França Yamada Ext.M Engenharia de Alimentos UNESP SP  
Natália Mendes Ext.M Zootecnia UFMT MT  
Natalia Rocha de Paiva Medicina Smart Medicina UNISA SP  
Natalia Vieira Palomares Ext.M Ciências UNIFESP SP  
Natasha Strungis Ext.M Saúde Pública USP SP  
Nathalia Carvalho Capucho Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Nathalia da Silva Manoel 3º Ano Engenharia Civil UFMG MG  
Nathalia Ferreira da Silva Ext.M Ciências Econômicas UFJF MG  
Nathalia Ferreira da Silva Ext.M Ciências Econômicas USP SP  
Nathalia Nadya Serafim 3º Ano Engenharia de Produção USP SP  
Nathalia Pinheiro da Silva Goettert Ext.M Farmácia UEL PR 5º Lugar
Nayla Zilio Coelho 2º  Ano Tecnologia em Controle Ambiental UNICAMP SP  
Nicole Font dos Santos Medicina Smart Medicina UNITAU SP  
Nicole Font dos Santos Medicina Smart Medicina UFMG MG  
Nicole Yuri Shidara 2º  Ano Biológicas USP SP  
Nicole Yuri Shidara 2º  Ano Nutrição UNICAMP SP  
Oscar Garcez Gonçalves da Silva Ext.M Administração UFSC SC  
Oscar Garcez Gonçalves da Silva Ext.M Administração UFSJ MG  
Oscar Garcez Gonçalves da Silva Ext.M Administração UNICAMP SP  
Paula Caroline Nascimento dos Reis 3º Ano Direito UNITAU SP  
Paulo Ricardo de Araújo Miranda Semi Psicologia UFSC SC  
Pedro Augusto Soares Vinhas Ext.M Agronomia UNESP SP  
Pedro Cesar de Toledo 3º Ano Relações Internacionais FAAP SP  
Pedro Cesar de Toledo 3º Ano Administração Pública UNESP SP  
Pedro Henrique de Andrade Casotti Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Pedro Henrique Miragaia Mendes Mahler Ext.M Engenharia Aeronáutica e Espaço UNIVAP SP 1º Lugar
Pedro Henrique Miragaia Mendes Mahler Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Pedro Henrique Miragaia Mendes Mahler Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Pedro Henrique Miragaia Mendes Mahler Ext.M Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Pedro Henrique Moura da Silva Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Pedro Henrique Rios Franco Ext.M Ciências Biológicas UNIVAP SP 1º Lugar
Pedro Henrique Sousa Terto Ext.M Ciência da Computação UNIFEI MG  
Pedro Leonardo dos Santos Neto 3º Ano Psicologia FURG RS  
Pedro Leonardo dos Santos Neto 3º Ano Eng Fis/Fís/Fis Med e Biomed/Mat/Mat.Apli Compu UNICAMP SP  
Pedro Leonardo dos Santos Neto 3º Ano Engenharia Física USP SP  
Pedro Luiz da Costa Braga 3º Ano Engenharia Biomédica INATEL MG 5º Lugar
Pedro Luiz Rodrigues Dias Ext.M Direito UNIVAP SP 3º Lugar
Pedro Luiz Rodrigues Dias Ext.M Direito UEMG MG 10º Lugar
Pedro Saraiva Pinheiro Ext.M Odontologia USP SP  
Pedro Saraiva Pinheiro Ext.M Odontologia UNICAMP SP  
Pietra Martins Scarpel 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Pietra Moratore Davoli Marotta 3º Ano Nutrição PUCCAMP SP  
Rafael Augusto Miragaia Mendes Mahler Ext.M Engenharia Elétrica e Eletrônica UNIVAP SP 1º Lugar
Rafael Augusto Miragaia Mendes Mahler Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rafael Augusto Miragaia Mendes Mahler Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Rafael Paccola Ferreira Nogueira 3º Ano Letras UFRJ RJ 1º Lugar
Rafael Paccola Ferreira Nogueira 3º Ano Letras USP SP  
Rafael Vieira Fernandez Ext.M Ciências da Computação PUC-SP SP  
Rafaela Zogbi Martins Humanas Smart Moda UFPI PI  
Rafaela Zogbi Martins Humanas Smart Têxtil e Moda USP SP  
Rafaela Zogbi Martins Humanas Smart Moda ANHEMBI MORUMBI SP  
Raquel Stefan Filgueiras 3º Ano Engenharia de Produção Civil UFSC SC  
Raul Pansardis Sampaio 3º Ano Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Raul Pansardis Sampaio 3º Ano Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Renan Almeida de Carvalho Ext.M Administração INSPER SP  
Renan Braun de Oliveira Semi Gastronomia SENAC SP  
Renan Cavalcanti Dei Tós 3º Ano Ciências Contábeis UEL PR  
Renan Cesar Castro Lima Medicina Smart Química MACKENZIE SP  
Riellen de Souza Scherer Semi Ciências Ambientais UNIRIO RJ  
Rieyssa Maria de Almeida Correa Ext.M Engenharia Química UNIVAP SP 1º Lugar
Rieyssa Maria de Almeida Correa Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rieyssa Maria de Almeida Correa Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Robinson Gonzales Leal Junior Ext.M Geografia UNESP SP  
Rodolfo Luiz Mendonça Sales Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI MG  
Rodrigo Borges Cruz Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rodrigo Felix da Silva Ext.M Engenharia Ambiental USP SP  
Rodrigo Sanas Zamboni Ext.M Engenharia Civil PUC-PR PR  
Rodrigo Santos Valeriano Humanas Smart Ciências Econômicas UFSC SC  
Rodrigo Santos Valeriano Humanas Smart Ciências Econômicas UFV MG  
Rodrigo Santos Valeriano Humanas Smart Economia USP SP  
Rodrigo Suarez Barboza Nogueira da Silva Ext.M Química UFF RJ  
Rodrigo Suarez Barboza Nogueira da Silva Ext.M Química IFSP SP  
Rodrigo Suarez Barboza Nogueira da Silva Ext.M Química USP SP  
Rodrigo Suarez Barboza Nogueira da Silva Ext.M Química UFV MG  
Roger Vinicius de Castro Ferreira Semi Engenharia de Agrimensura UNIPAMPA RS  
Rogério dos Santos Ferreira Filho Ext.M Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Sabine Silveira Schon 3º Ano Pedagogia UFPB PB  
Sabine Silveira Schon 3º Ano Pedagogia UNICAMP SP  
Sabrina Cortes Pinto Ext.M Administração UFV MG  
Samantha Hyohara Teixeira Santos Ext.M Engenharia de Alimentos UFV MG  
Samantha Ramos Ribeiro Medicina Smart Biomedicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Samantha Ramos Ribeiro Medicina Smart Administração UFV MG  
Sanara Lidia Martins Krom Ext.M Direito UNIVAP SP 20º Lugar
Sara Baumgratz Matos Ext.M Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Sara Baumgratz Matos Ext.M Medicina UNISA SP  
Sara Baumgratz Matos Ext.M Medicina UNINOVE SP  
Sarah Cristina Borges Lisboa Ext.M Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UTFPR PR  
Sarah Feitosa Nunes Ext.M Medicina UNITAU SP 23º Lugar
Scarlet Gianasi Viana Ext.M Ciência da Computação UFMG MG  
Semille Hussein Kassab Nogueira Souza Ext.M Direito UFRRJ RJ  
Sofia Carderelli Rosa e Silva Humanas Smart Arquitetura UDESC SC  
Sofia Carderelli Rosa e Silva Humanas Smart Arquitetura UFF RJ  
Suzana Brochmann Ext.M Medicina UNITAU SP 1º Lugar
Suzana Brochmann Ext.M Medicina UNITAU SP 3º Lugar
Suzana Brochmann Ext.M Medicina UFRR RR  
Tawana Alexandre do Prado Ext.M História UFV MG  
Tawana Alexandre do Prado Ext.M História USP SP  
Tawana Alexandre do Prado Ext.M Direito UNESP SP  
Telma Cristiane de Souza Medicina Smart Medicina SÃO LEOPOLDO MANDIC SP  
Thaina Ferreira Silva 3º Ano Ciências Biológicas UFG GO 1º Lugar
Thais Souza Landi Kumamoto Ext.M Design MACKENZIE SP  
Thais Souza Landi Kumamoto Ext.M Design UFPR PR  
Thais Souza Landi Kumamoto Ext.M Design UFU MG  
Thales Makoto Matsuda Miyazaki Ext.M Engenharia de Materiais UFPB PB  
Thamires Aguiar Rocha 3º Ano Farmácia ANHEMBI MORUMBI SP  
Thamires de Souza Trindade Silva Ext.M Jornalismo UNITAU SP 20º Lugar
Thamires Pascoal Ferreira Ext.M Biomedicina UNIP SP  
Thereza Carolina Sabadini Tannure Humanas Smart Direito FACAMP SP 9º Lugar geral em humanas
Thereza Carolina Sabadini Tannure Humanas Smart Direito UFF RJ  
Thereza Carolina Sabadini Tannure Humanas Smart Direito UEMG MG 1º Lugar
Thereza Carolina Sabadini Tannure Humanas Smart Direito UFOP MG 13º Lugar
Thiago Luiz Figueiredo Pinto Revisão Engenharia Civil UNIFEI MG  
Thiago Luiz Figueiredo Pinto Revisão Engenharia de Produção UNICAMP SP  
Thomaz Henrique de Niemeyer Reinelt Ext.M Ciências Econômicas UFMG MG  
Thomaz Henrique de Niemeyer Reinelt Ext.M Administração USP SP  
Thomaz Henrique de Niemeyer Reinelt Ext.M Ciências Econômicas UNICAMP SP  
Tiago Coutinho Alves Medicina Smart Medicina FMP RJ  
Tiago da Cunha Faria Semi Direito UNIVAP SP 4º Lugar
Tiago da Cunha Faria Semi Agronomia UFG GO  
Tiago da Cunha Faria Semi Engenharia Agronômica USP SP  
Tiago da Cunha Faria Semi Agronomia UFLA MG  
Tiago Zillio Soares Revisão Engenharia de Produção UFSCAR SP  
Tiago Zillio Soares Revisão Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Victor Augusto Teles Coelho Ext.M Aviação Civil ANHEMBI MORUMBI SP  
Vinicius Calil Prado Ext.M Engenharia de Produção PUCCAMP SP  
Vinícius de Oliveira Bueno Ext.M Ciências Contábeis UFPR PR  
Vinícius de Oliveira Bueno Ext.M Ciências Contábeis USP SP  
Vinícius Roberto Moura Teixeira Ext.M Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Vinicius Santos Lorusso Ext.M Ciências Contábeis UFSC SC  
Vitor Gouvêa Nasi Ext.M Nutrição MACKENZIE SP  
Vitor Hugo de Andrade Campos 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Vitor Hugo de Andrade Campos 3º Ano Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Vitor Hugo de Oliveira Sampaio de Souza Ext.M Serviço Social UFOP MG  
Vitor Hugo de Oliveira Sampaio de Souza Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Vitor Hugo de Oliveira Sampaio de Souza Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Vitor Hugo de Oliveira Sampaio de Souza Ext.M Direito FAAP SP  
Vitória Aki Inoue Nogueira 3º Ano Engenharia Química UFMG MG 1º Lugar
Vitória Aki Inoue Nogueira 3º Ano Engenharia Química UNICAMP SP  
Vitória Aki Inoue Nogueira 3º Ano Engenharia Química  USP SP  
Vitória de Alvarenga Brito 3º Ano Letras UFSC SC  
Vitória Gomes Felix Ext.M Ciências Econômicas UEMS MS  
Vitória Mendonça Gaio Humanas Smart Arquitetura UFPR PR 19º Lugar
Vitória Mendonça Gaio Humanas Smart Arquitetura USP SP  
Wendell Sandim Lopes Ext.M Matemática IFSP SP  
Wendell Sandim Lopes Ext.M Engenharia de Produção UFMS MS  
Yanka Tamashiro Ribeiro Ext.M Farmácia UFRJ RJ  
Yanka Tamashiro Ribeiro Ext.M Medicina ANHEMBI MORUMBI SP 20º Lugar


Aprovados 2015

Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Adrielle de Paula Silva 3º Ano Química UNIFEI MG  
Alexandre Lizieri Leite Mellado Semi Tecn Análise e Desen. Sistemas UTFPR PR  
Alexandre Penedo Passos 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Aline Takahashi Ferrero Semi Engenharia de Manufatura UNICAMP SP  
Aloisio Sabadin de Moura Filho 3º Ano Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Amanda Braga Nunes Attia Med Smart Ciências Biológicas UNIFAL MG  
Amanda de Andrade Machado Ext.M Enfermagem UFF RJ  
Amanda de Siqueira Costa Ext.M Nutrição UNIVAP SP 12º Lugar
Amanda Faria e Silva Ext.M Administração Pública UFRRJ RJ  
Amanda Faria e Silva Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP 20º Lugar
Amanda Faria e Silva Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP 1º Lugar
Amanda Faria e Silva Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP 8º Lugar
Amanda Luiza Sousa de Camargo Roma Med Smart Engenharia Civil UNITAU SP 10º Lugar
Amanda Penteado do Amaral Campos Ext.M Jornalismo UFOP MG  
Amanda Penteado do Amaral Campos Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP 4º Lugar
Amanda Penteado do Amaral Campos Ext.M Jornalismo UNITAU SP 1º Lugar
Amanda Rezende de França Pizani Domiciano Ext.M História da Arte UERJ RJ  
Ana Carolina Calderaro de Almeida Ext.M Relações Públicas PUCCAMP SP  
Ana Carolina Calderaro de Almeida Ext.M Relações Públicas UNITAU SP 3º Lugar
Ana Carolina Hisse de Castro Moraes Ext.M Odontologia UNIVAP SP 2º Lugar
Ana Carolina Hisse de Castro Moraes Ext.M Odontologia UNESP SP  
Ana Carolina Marques Pereira de Siqueira Ext.M Medicina UEMS MS  
Ana Carolina Nascimento Nobrega Ext.M Administração UNICAMP SP  
Ana Carolina Requena Barbosa Ext.M Engenharia de Computação  USP SP  
Ana Carolina Requena Barbosa Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 1º Lugar
Ana Carolina Requena Barbosa Ext.M Engenharia de Computação UNICAMP SP  
Ana Carolina Ribeiro Ext.M Medicina FASM SP  
Ana Carolina Ribeiro Ext.M Medicina USCS SP  
Ana Carolina Soares de Nóbrega Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Ana Carolina Soares de Nóbrega Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Ana Caroline Lopes Gouveia Ext.M Biomedicina UMC SP  
Ana Caroline Lopes Gouveia Ext.M Biomedicina UFMG MG  
Ana Caroline Lopes Gouveia Ext.M Biomedicina UNIP SP  
Ana Flavia dos Santos Cunha de Almeida Ext.M Medicina UNITAU SP 20º Lugar
Ana Flavia Justino Ext.M Administração UFSC SC  
Ana Flavia Justino Ext.M Administração UEL PR 16º Lugar
Ana Paula Silva dos Reis Ext.M Rádio de TV UNIVAP SP 1º Lugar
Ana Paula Silva dos Reis Ext.M Design UNESP SP  
Ananda Alves Barreto de Almeida Ext.M Relações Internacionais FACAMP SP  
Ananda Alves Barreto de Almeida Ext.M Relações Internacionais USP SP  
Ananda Alves Barreto de Almeida Ext.M Relações Internacionais  UNESP SP 12º Lugar
Ananda Alves Barreto de Almeida Ext.M Administração Pública UNICAMP SP  
Andre Luis Daniel Pereira Ext.M Letras UFRRJ RJ  
André Luiz de Paiva Morais Ext.M Arquitetura UNIVAP SP 16º Lugar
Andre Oliveira Garcia de Figueiredo Ext.M Administração FIAM SP  
André Rossi Korol 3º ano Oceanografia UERJ RJ 31º Lugar
André Rossi Korol 3º ano Oceanografia UFSC SC  
Andre Vinicius Ricci Humanas Smart Arquitetura UNESP SP 32º Lugar
Andressa Maria Lore Castilho Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Andressa Tamyris de Souza Ext.M Engenharia Química UFF RJ  
Andressa Tamyris de Souza Ext.M Engenharia Química  USP SP 44º Lugar
Andressa Tamyris de Souza Ext.M Engenharia Química UFSCAR SP 2º Lugar
Anna Luiza Costa Pereira Med Smart Medicina SLMANDIC SP  
Anna Paula Itani Ortega Ext.M Veterinária ANHEMBI MORUMBI SP  
Anna Raquel Silva Barbosa Ext.M Pedagogia UFMG MG  
Antonio Rangel de Camargo Neto 3º ano Ciência da Computação UNIFAL MG  
Ariane Newley Kopke Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Ariel Augusto dos Santos Leite 3º Ano Engenharia de Computação UFSC SC 5º Lugar
Ariel Augusto dos Santos Leite 3º ano Engenharia de Controle e Automação UTFPR PR 19º Lugar
Ariel Augusto dos Santos Leite 3º Ano Engenharia Elétrica UTFPR PR  
Arthur Henrique Ribeiro Silva Semi Geografia UFU MG 2º Lugar
Barbara Bianchi Pedroso Med Smart Medicina FASM SP  
Barbara Bianchi Pedroso Med Smart Medicina USCS SP  
Barbara Bianchi Pedroso Med Smart Medicina UNITAU SP  
Barbara Bianchi Pedroso Med Smart Medicina SÃO CAMILO SP  
Beatriz Biasi Gin da Costa Med Smart Medicina UNIMES SP 11º Lugar
Beatriz Biasi Gin da Costa Med Smart Odontologia UNIMES SP  
Beatriz Biasi Gin da Costa Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
Beatriz Biasi Gin da Costa Med Smart Medicina UFSJ MG 8º Lugar
Beatriz Biasi Gin da Costa Med Smart Medicina FMIT MG  
Beatriz Biasi Gin da Costa Med Smart Medicina UNITAU SP  
Beatriz Branco Redondo Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Beatriz Corrêa de Almeida Ribeiro Ext.M Odontologia UNIVAP SP 3º Lugar
Beatriz Mioni Coltro Filipini Med Smart Tecnologia em Produção de Grãos IFMS MS  
Beatriz Mioni Coltro Filipini Med Smart Ciências Contábeis UNIMES SP 10º Lugar
Beatriz Mioni Coltro Filipini Med Smart Biomedicina UNIVAP SP 21º Lugar
Beatriz Silvério da Silva Ext.M Enfermagem UNITAU SP 2º Lugar
Beatriz Vieira dos Santos 2º Ano Química UFV MG  
Bianca Teizen Rosseti Ext.M Psicologia UNITAU SP 3º Lugar
Bianca Teizen Rosseti Ext.M Veterinária UFLA MG 11º Lugar
Brian de Freitas Schad Ext.M Administração UNIP SP  
Brida Rodrigues e Silva Ext.M Jornalismo BELAS ARTES SP  
Brida Rodrigues e Silva Ext.M Jornalismo UNITAU SP 17º Lugar
Brida Rodrigues e Silva Ext.M Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP  
Bruna Cuzziol Vinagre Teixeira Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Bruna Lima Pellicciotti Ext.M Odontologia UNIMES SP  
Bruna Lima Pellicciotti Ext.M Odontologia UNITAU SP 10º Lugar
Bruna Lima Pellicciotti Ext.M Odontologia USP SP  
Bruna Lima Pellicciotti Ext.M Odontologia  UNESP SP 53º Lugar
Bruna Rafaela Duarte de Souza Med Smart Farmácia PUCCAMP SP  
Bruna Rafaela Duarte de Souza Med Smart Ciências Biológicas UFBA BA  
Bruna Santos Messias Ext.M Gerontologia USP SP  
Bruna Vaz Gallego Lima 3º Ano Odontologia SLMANDIC SP  
Bruno Bernardo de Moura 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Bruno Casagrande Elizalde Ext.M Física UTFPR PR  
Bruno Casagrande Elizalde Ext.M Física USP SP  
Bruno Casagrande Elizalde Ext.M Física UNESP SP 2º Lugar
Bruno de Lima Teixeira Ext.M Engenharia UFLA MG  
Bruno de Lima Teixeira Ext.M Veterinária UFLA MG  
Bruno de Lima Teixeira Ext.M Veterinária  USP SP  
Bruno de Lima Teixeira Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Bruno de Lima Teixeira Ext.M Veterinária UNESP SP  
Bruno de Lima Teixeira Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Bruno Manograsso Piotto Ext.M Agronomia UNITAU SP 1º Lugar
Bruno Paglione de Paiva Ext.M Administração UNICAMP SP  
Bruno Santiago Avelar Cuellar Ext.M Geologia UNESP SP 30º Lugar
Bruno Tabai Pinese Ext.M Engenharia Civil UNIFEI MG  
Bruno Teodoro Vieira e Silva Semi Biomedicina UNIVAP SP 1º Lugar
Caio Augusto Goll Frigi Ext.M Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Caio Augusto Goll Frigi Ext.M Educação Física e Esporte USP SP  
Caio César Ciavdar da Silva Ext.M Psicologia UNITAU SP 19º Lugar
Caique Correia Valente Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Calvin Oliveira Schettini Pinto 3º ano Administração UFRRJ RJ 24º Lugar
Camila Tuane Souza Pereira Ext.M Engenharia de Controle e Automação UFLA MG  
Carla Rodrigues de Paula Semi Odontologia UNESP SP 64º Lugar
Carolina Amarante Pereira 3º Ano Relações Internacionais PUC-MINAS MG  
Carolina Assis Silva 2º Ano Ciências Biológicas UNIFEI MG  
Carolina Maris Pereira Ext.M Radialismo UNESP SP  
Carolina Maris Pereira Ext.M Ciências Sociais UNIFAL MG  
Caroline Ayume Andrade Ext.M Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Caroline Ayume Andrade Ext.M Ciências Sociais UNESP SP 55º Lugar
Caroline Ayume Andrade Ext.M Ciências Sociais UFPEL RS 7º Lugar
Caroline Biral Baptistella Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Caroline Biral Baptistella Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 11º Lugar
Caroline Biral Baptistella Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Caroline Dousseau Ext.M Odontologia  UNESP SP 16º Lugar
Caroline Dousseau Ext.M Química UTFPR PR  
Caroline Dousseau Ext.M Odontologia UNICAMP SP  
Caroline Dousseau Ext.M Odontologia UEL PR  
Caroline Lima de Kotona Freitas 3º Ano Química UFSC SC  
Caroline Lima de Kotona Freitas 3º Ano Química UFPR PR  
Caroline Lima de Kotona Freitas 3º Ano Química UFF RJ 4º Lugar
Clara Maria do Prado Souza 3º Ano Cinema e Vídeo UNESPAR PR 13º Lugar
Clara Maria do Prado Souza 3º Ano História da Arte UNIFESP SP  
Clara Maria do Prado Souza 3º Ano Museologia UFRGS RS  
Cybele Ayaka Hayashi Med Smart Engenharia de Alimentos UFPR PR 7º Lugar
Damaris Gurgel Santos Semi Direito UNIVAP SP  
Daniel Hideyuki Saito Ext.M Engenharia Civil UTFPR PR  
Daniel Kummerow Vargas Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Daniel Kummerow Vargas Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Daniel Sendreti Broder Ext.M Engenharia  UFLA MG  
Daniela de Oliveira Adelino 3º Ano Ciências Naturais UFF RJ  
Danielle Della Coletta Med Smart Nutrição UNIFESP SP  
Danilo Gonçalves Cursino 2º Ano História UFF RJ  
Danilo Gonçalves Cursino 2º Ano Humanas USP SP  
Danilo Gonçalves Cursino 2º Ano Ciências Sociais UFSCAR SP  
Davi Gonçalves Sanches Med Smart Medicina UNITAU SP 1º Lugar
Davi Gonçalves Sanches Med Smart Medicina UNITAU SP 4º Lugar
Davi Gonçalves Sanches Med Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 13º Lugar
Davi Gonçalves Sanches Med Smart Medicina STA CASA SP  
Davi Gonçalves Sanches Med Smart Medicina FAMERP SP  
Davi Gonçalves Sanches Med Smart Odontologia UNICAMP SP  
Deborah Marconcini Bittar Humanas Smart Direito PUC-PR PR  
Deborah Marconcini Bittar Humanas Smart Direito PUC-RIO RJ  
Deborah Marconcini Bittar Humanas Smart Direito PUC-SP SP 40º Lugar
Deborah Marconcini Bittar Humanas Smart Direito  USP SP  
Deborah Marconcini Bittar Humanas Smart Direito  UNESP SP 15º Lugar
Deborah Marconcini Bittar Humanas Smart Direito UFRGS RS 1º Lugar
Deborah Marconcini Bittar Humanas Smart Direito UFMG MG  
Delanney Vidal Di Maio Neto Humanas Smart Relações Internacionais FACAMP SP  
Delanney Vidal Di Maio Neto Humanas Smart História PUC-SP SP 4º Lugar
Delanney Vidal Di Maio Neto Humanas Smart Relações Internacionais UEPB PB 1º Lugar
Diogo de Toledo e Silva Spegiorin  3º Ano Engenharia de Manufatura UNICAMP SP  
Diogo de Toledo e Silva Spegiorin  3º Ano Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Eduarda Bueno Pontes Ext.M Ciências Econômicas INSPER SP 22º Lugar
Elisa Carolina de Oliveira Cesar Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Elisangela Costa Lemes Ext.M Odontologia UNESP SP 67º Lugar
Elisangela Costa Lemes Ext.M Odontologia UNIFAL MG  
Eric Garcia Wada Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP 59º Lugar
Eric Garcia Wada Ext.M Ciências Biológicas UNIFESP SP  
Fabiana Barbosa Mura 3º Ano Engenharia Química USP SP  
Felipe Bruni Sigrist Ext.M Gastronomia FMU SP  
Felipe Bruni Sigrist Ext.M Gastronomia SENAC SP 16º Lugar
Felipe Fonseca Martins Costa Med Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Felipe Fonseca Martins Costa Med Smart Medicina SÃO CAMILO SP  
Felipe Henrique Quintanilha Soares Ext.M Administração PUC-SP SP 43º Lugar
Felipe Pedrassoli Pino Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP 48º Lugar
Felipe Rodrigues Pinto Ext.M Engenharia Mecânica UFF RJ  
Felipe Schiochet Morseli Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
Felipe Schiochet Morseli Ext.M Administração UFLA MG  
Felipe Vidal dos Santos Ribeiro Ext.M Engenharia  UFLA MG  
Felipe Vidal dos Santos Ribeiro Ext.M Engenharia Mecânica UFPR PR 15º Lugar
Felipe Vidal dos Santos Ribeiro Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP 21º Lugar
Felipe Vidal dos Santos Ribeiro Ext.M Engenharia Elétrica UTFPR PR  
Fernanda Kaori Uchida Ext.M Ciências Biológicas  UNESP SP 16º Lugar
Fernanda Kaori Uchida Ext.M Ciências Biológicas UNIFESP SP  
Filipe de Paula Oliveira Ext.M Engenharia de Produção Mecânica  UNESP SP 27º Lugar
Filipe de Paula Oliveira Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Flavia Costa Galvao 3º ano Letras UNESP SP 10º Lugar
Flavia de Melo Gomes Ext.M Letras UNIFESP SP  
Flavia Sayuri Endo Humanas Smart Relações Internacionais ESPM SP 6º Lugar
Flavia Sayuri Endo Humanas Smart Relações Internacionais FACAMP SP  
Flavia Sayuri Endo Humanas Smart Relações Internacionais PUC-SP SP  
Flavia Sayuri Endo Humanas Smart Gestão Política UFRJ RJ  
Frederico Gustavo de Oliveira Roxo Junior Ext.M Engenharia Civil UNIVAP SP  
Gabriel Constantino Holanda Ext.M Física UNIFEI MG  
Gabriel Damasceno Marques Ext.M Engenharia de Produção UFU MG  
Gabriel Dias da Silva Med Smart Engenharia Agronômica UFPI PI  
Gabriel Riccioppo de Oliveira Cerqueira Ext.M Engenharia FEI SP  
Gabriel Riccioppo de Oliveira Cerqueira Ext.M Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Gabriel Vianna Fumagalli Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
Gabriela Neves 3º Ano Enfermagem PUCCAMP SP  
Gabriela Pereira Soares Ext.M Engenharia de Produção FACAMP SP  
Gabriela Pereira Soares Ext.M Engenharia de Produção Elétrica UFSC SC  
Gabriela Pereira Soares Ext.M Engenharia de Produção  USP SP  
Gabriela Pereira Soares Ext.M Engenharia de Produção UNICAMP SP  
Gabriela Pereira Soares Ext.M Engenharia de Produção UFSCAR SP  
Gabriela Stephanie Ramos Silvério Ext.M Relações Internacionais FACAMP SP  
Gabriela Stephanie Ramos Silvério Ext.M Relações Internacionais ESPM SP  
Gabriela Zanetti de Almeida Ext.M Engenharia de Produção PUC-SP SP 9º Lugar
Gabriela Zanetti de Almeida Ext.M Administração  USP SP  
Gabriela Zanetti de Almeida Ext.M Administração UNICAMP SP  
Gabriela Zanetti de Almeida Ext.M Administração UNIOESTE PR 9º Lugar
Gabriela Zanetti de Almeida Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Gabriella Esteve de Carvalho Ext.M Nutrição PUCCAMP SP  
George Ribeiro Souza Ervanovite Ext.M Engenharia Civil UNIVAP SP  
Giulia Cunha de Oliveira 2º Ano Biológicas USP SP  
Giulia Del Milagro Abregu Villela Humanas Smart Arquitetura FAAP SP  
Giulia Teixeira Romanelli 3º Ano Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Giulia Teixeira Romanelli 3º Ano Letras UNICAMP SP  
Giulia Teixeira Romanelli 3º Ano Letras UFRJ RJ  
Giuliano Persona Gomes Humanas Smart Arquitetura  USP SP  
Giuliano Persona Gomes Humanas Smart Arquitetura UNESP SP 24º Lugar
Glauco Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina PUC-MINAS MG 7º Lugar
Glauco Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina PUCCAMP SP  
Glauco Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina FMJ SP  
Glauco Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina UNIFOA RJ 1º Lugar
Glauco Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina UNIFESP SP 61º Lugar
Glauco Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina  USP SP  
Glauco Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina FAMERP SP  
Glauco Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina UFCSPA RS  
Gregory Homem Alves Cesar Ribeiro Ext.M Engenharia de Alimentos UDESC SC  
Gregory Homem Alves Cesar Ribeiro Ext.M Engenharia Química UFSC SC 5º Lugar
Gregory Homem Alves Cesar Ribeiro Ext.M Engenharia Química  USP SP  
Gregory Homem Alves Cesar Ribeiro Ext.M Engenharia de Alimentos UNICAMP SP  
Gregory Homem Alves Cesar Ribeiro Ext.M Engenharia Química UNICAMP SP  
Gregory Homem Alves Cesar Ribeiro Ext.M Engenharia Química UFSCAR SP  
Guilherme do Prado Siqueira Ext.M Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Guilherme do Prado Siqueira Ext.M Física UNESP SP  
Guilherme Gregorio Arraes Fernandes 3º ano Filosofia UNESP SP 7º Lugar
Guilherme Gregorio Arraes Fernandes 3º Ano Filosofia UFSCAR SP 14º Lugar
Guilherme Luis Machado Arantes Semi Química UFSC SC  
Guilherme Vitor Braga Coutinho Ext.M Ciências Biológicas MACKENZIE SP  
Guilherme Zebral dos Santos Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Gustavo Felipe Berto Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Gustavo Felipe Berto Ext.M Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Gustavo Ribeiro Lombo Semi Arquitetura BELAS ARTES SP  
Gustavo Rodrigues Campolungo Med Smart Medicina FMIT MG  
Gustavo Rodrigues Campolungo Med Smart Engenharia Química UNIFEI MG  
Gustavo Rodrigues Rangel 2º Ano Física UNIFEI MG  
Gustavo Santos Ribeiro Ext.M Direito UNIVAP SP  
Helena Mariano da Silva 3º ano Psicologia UNESP SP 29º Lugar
Helena Pereira Alves Ext.M Administração em Comércio Internacional MACKENZIE SP  
Henrique Alvares Pessoa Med Smart Medicina PUC-SP SP  
Henrique Alvares Pessoa Med Smart Medicina FMIT MG  
Henrique Costa Cereja 3º ano Ciência da Computação UNESP SP  
Henrique Mattos Sciamareli 3º Ano Ciências Sociais UFRJ RJ  
Henrique Mattos Sciamareli 3º Ano Ciência Política UNB DF  
Henrique Osse Costa  Humanas Smart Engenharia de Energia UNILA PR  
Henrique Osse Costa  Humanas Smart Cinema  FAAP SP  
Igor Sattelmayer Lameiro 3º ano Agronomia UNESP SP  
Igor Savastano Becker Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP 14º Lugar
Igor Savastano Becker Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Ingrid Fugivara Prado Ext.M Engenharia de Produção UAM SP  
Ingrid Fugivara Prado Ext.M Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia  UTFPR PR  
Ingrid Fugivara Prado Ext.M Veterinária UEL PR  
Iris Gonçalves dos Santos Semi Medicina UMC SP  
Isabela Abrão Venturini Salomão Ext.M Odontologia UNESP SP  
Isabela Almeida Bernardi Ext.M Nutrição UFVJM MG  
Isabela Almeida Bernardi Ext.M Engenharia Florestal UFLA MG  
Isabela Benitez da Silva Ext.M Direito UBC SP  
Ivan Lucio Bernardes Mesquita Ext.M Engenharia Ambiental e Civil  USP SP  
Ivan Lucio Bernardes Mesquita Ext.M Engenharia Civil  UNESP SP 25º Lugar
Ivan Lucio Bernardes Mesquita Ext.M Engenharia Civil UNIFEI MG  
Ivan Moneda Alberto Filho Ext.M História UFMS MS  
Ivan Moneda Alberto Filho Ext.M Letras USP SP  
Ivan Moneda Alberto Filho Ext.M Ciências Sociais UNESP SP 32º Lugar
Izabelle Cristine de Sousa Melo 3º Ano Engenharia Bioquímica  USP SP  
Izabelle Cristine de Sousa Melo 3º Ano Química UFF RJ 3º Lugar
Jabur Brazolin Alves Mansur Semi Engenharia de Produção UFF RJ  
Jabur Brazolin Alves Mansur Semi Engenharia de Produção  USP SP  
Jabur Brazolin Alves Mansur Semi Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Jabur Brazolin Alves Mansur Semi Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Jabur Brazolin Alves Mansur Semi Engenharia Mecânica UNESP SP  
Jacqueline Cavalcante Dei Tos Ext.M Psicologia UFF RJ  
Jacques Gabriel Guedes Videla Ext.M Relações Internacionais FACAMP SP  
Jade Brunetti Itavo Ext.M Relações Públicas USP SP  
Jade Brunetti Itavo Ext.M Relações Públicas UNESP SP 21º Lugar
Jamil Silva Abdel Aziz Semi Matemática UNIFEI MG  
Jean Augusto Brito Nogueira Semi Administração  USP SP  
Jean Augusto Brito Nogueira Semi Relações Internacionais  UNESP SP 16º Lugar
Jean Augusto Brito Nogueira Semi Relações Internacionais UNIFESP SP  
Jean Augusto Brito Nogueira Semi Ciências Econômicas UNIFESP SP  
Jean Carlos Lopes Ext.M Educação Física UNIVAP SP 2º Lugar
Jeferson Bruno Eleoterio Ext.M Engenharia Civil UNIFEI MG  
Jefferson Felipe dos Reis Silva Ext.M Engenharia Elétrica e Eletrônica UNITAU SP 3º Lugar
Jennifer Paola Barbosa de Moraes Ext.M Matemática  UNEMAT MT  
Jennifer Paola Barbosa de Moraes Ext.M Matemática FINOM MG  
Jessica Maria dos Reis Silva Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Jessica Ribeiro Carvalho Ext.M Odontologia  USP SP  
Joana Akemi Nomura Ext.M Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
João Heitor Guirado Benedetto 3º Ano Administração UNITAU SP 2º Lugar
João Heitor Guirado Benedetto 3º Ano Administração UNIVAP SP 3º Lugar
João Heitor Guirado Benedetto 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 39º Lugar
João Pedro Rosin Lacerda Semi Engenharia Química  USP SP  
João Pedro Vasser Beltrão de Mello Semi Arquitetura UNIVAP SP 23º Lugar
João Vitor Gonçalves Belli Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
João Vitor Marianno Oliveira 3º ano Engenharia Civil UNESP SP  
José Guilherme Bueno de Faria Ext.M Educação Física UFMG MG  
Julia Bezerra de Alencar Humanas Smart Cinema e Vídeo FAP-PR PR  
Júlia Coutinho Casagrande Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Julia de Carvalho Borges 3º Ano Engenharia FEI SP  
Julia Fernandes da Silva 3º Ano Administração PUCCAMP SP  
Julia Ferreira Berton Ext.M Engenharia Civil  UNESP SP 12º Lugar
Julia Gomes Ribeiro Ext.M Ciências Sociais PUCCAMP SP  
Julia Lie Imamura Humanas Smart Design de Produto BELAS ARTES SP  
Julia Lie Imamura Humanas Smart Design UFSC SC  
Julia Miho Nakano Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 14º Lugar
Juliana Alves Palma Souza Humanas Smart Rádio de TV ANHEMBI MORUMBI SP  
Julio Cesar Ferreira Faria Ext.M Engenharia de Materiais e Manufatura USP SP  
Julio Cesar Ferreira Faria Ext.M Engenharia de Materiais  UNESP SP 17º Lugar
Julio Cesar Ferreira Faria Semi Engenharia de Materiais UNIFEI MG 6º Lugar
Karen de Moraes Hilário Ext.M Engenharia Química USP SP  
Karen de Moraes Hilário Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Karen Oliveira Sugiyama Ext.M Gestão Ambiental UTFPR PR  
Karina Medeiros Ribeiro de Almeida Ext.M Engenharia Civil PUCCAMP SP  
Karina Medeiros Ribeiro de Almeida Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 3º Lugar
Kathleen Pollyanna Gomes da Silva Ext.M Relações Internacionais FACAMP SP  
Kevin Ryuichi Okada Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Lais Carvalho Pais 3º Ano Administração UNIP SP  
Lais Nascimento Galvão Freire Moreira Ext.M Direito UNIVAP SP 4º Lugar
Lara Carvalho Ferro 3º Ano Ciências Econômicas UFSC SC  
Larissa Alves Koulicoff Ext.M Veterinária UNESP SP 19º Lugar
Larissa Alves Koulicoff Ext.M Veterinária UNICENTRO PR 14º Lugar
Larissa Alves Koulicoff Ext.M Veterinária USP SP  
Larissa de Souza Pereira Ext.M Ciências Econômicas UFF RJ  
Larissa de Souza Pereira Ext.M Engenharia de Alimentos UTFPR PR  
Larissa de Souza Pereira Ext.M Engenharia de Produção UTFPR PR 4º Lugar
Larissa de Souza Pereira Ext.M Engenharia Química UNIFEI MG  
Larissa Fernandes da Costa Ext.M Engenharia Civil UFTPR PR  
Larissa Nobrega Zanatto Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Larissa Santos Wandenkolk da Cunha Ext.M Engenharia Têxtil UTFPR PR  
Larissa Santos Wandenkolk da Cunha Ext.M Radialismo CÁSPER LÍBERO SP  
Larissa Santos Wandenkolk da Cunha Ext.M Administração UNICAMP SP  
Laura Moraes Magri Ext.M Farmácia UFMG MG  
Laura Moraes Magri Ext.M Engenharia Química  USP SP  
Laura Moraes Magri Ext.M Engenharia Química UNICAMP SP  
Laura Moraes Magri Ext.M Engenharia Química UNIFEI MG 2º Lugar
Laura Yasmin de Oliveira Ext.M Artes e Design UFJF MG  
Leandro Soares Nunes Ext.M Engenharia Elétrica UTFPR PR  
Leandro Soares Nunes Ext.M Engenharia Elétrica UFMG MG  
Leonard Su Sih Lo Ext.M Física UNICAMP SP  
Leonardo José Santana de Girolami Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Leonardo Keith Kono Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Leonardo Ken Iti Furukawa Scarpa Nema Ext.M Automação e Manufatura Digital FATEC SP 9º Lugar
Leonardo Lucas Ferreira Ext.M Ciências da Computação UNESP SP 38º Lugar
Leonardo Lucas Ferreira Ext.M Análise de Sistemas UFTPR PR  
Leonardo Lucas Ferreira Ext.M Tecn Controle Ambiental UNICAMP SP  
Leonardo Rodolfo Minas Ext.M Odontologia  UNESP SP 16º Lugar
Leonardo Rodolfo Minas Ext.M Geografia UNIFAL MG 4º Lugar
Leonardo Rodrigues Possidônio Moreira Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Leonardo Yudi Sasaki  Ext.M Física UNIFEI MG  
Leonardo Yudi Sasaki  Ext.M Física UNIFAL MG  
Letícia Azevedo Gazzi Med Smart Medicina UNIVAS MG  
Letícia Azevedo Gazzi Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
Leticia Bicudo Nogueira 3º Ano Veterinária  USP SP  
Leticia Bicudo Nogueira 3º ano Veterinária UNESP SP 15º Lugar
Leticia Bicudo Nogueira 3º Ano Veterinária UFPR PR  
Letícia Daniele Gazzo Borges Med Smart Química UFF RJ 2º Lugar
Leticia Esteve de Carvalho 3º Ano Administração em Comércio Exterior MACKENZIE SP  
Leticia Moraes Silva 3º Ano Psicologia UNIP SP  
Leticia Moraes Silva 3º Ano Psicologia UNITAU SP  
Leticia Muniz de Vargas Med Smart Medicina PUCCAMP SP  
Leticia Muniz de Vargas Med Smart Medicina UFSCAR SP  
Leticia Soares Coelho da Silva Ext.M Administração UNESP SP 25º Lugar
Leticia Soares Coelho da Silva Ext.M Administração UNICAMP SP  
Leticia Soares Coelho da Silva Ext.M Administração UFLA MG  
Leticia Soares Coelho da Silva Ext.M Administração UFV MG  
Levi Raposo Barreto 3º Ano Engenharia Química  USP SP  
Levi Raposo Barreto 3º ano Engenharia Química IF SUL DE MINAS MG 6º Lugar
Liandra Constantino Coelho 3º Ano Direito UNIVAP SP 10º Lugar
Livia da Silva Salvador de Souza 3º Ano Cinema e Vídeo UNESPAR PR  
Livia Mayumi Sesoko Semi Fisioterapia  USP SP 5º Lugar
Lorana Vitoria de Oliveira Ext.M Arquitetura ANHEMBI MORUMBI SP  
Lorraine Souza Santos Ext.M Medicina UNICAMP SP  
Lorraine Souza Santos Ext.M Medicina UFF RJ 10º Lugar
Lucas da Silva Pereira Ext.M Engenharia UFLA MG  
Lucas de Oliveira Carvalho Ext.M Administração em Comércio Internacional MACKENZIE SP  
Lucas Eduardo Porto de Toledo 3º Ano Administração Pública UNICAMP SP  
Lucas Kavahara Yoshida Semi Medicina FMIT MG  
Lucas Portella Santos Ext.M Ciências da Computação MACKENZIE SP 32º Lugar
Lucas Silva Lopes Med Smart Biomedicina UFF RJ  
Luccas Paroni Silva 2º Ano Engenharia de Bioprocessos USP SP  
Luis Felipe Machado Kawabata Ext.M Odontologia UNITAU SP 4º Lugar
Luis Felipe Machado Kawabata Ext.M Odontologia  USP SP  
Luis Felipe Machado Kawabata Ext.M Odontologia UNICAMP SP  
Luis Felipe Machado Kawabata Ext.M Odontologia UNESP SP 60º Lugar
Luisa de Oliveira Furlan 3º Ano Jornalismo UFJF MG 9º Lugar
Luisa de Oliveira Furlan 3º Ano Jornalismo UNIVAP SP 1º Lugar
Luisa de Souza Leite Ext.M Arquitetura UNITAU SP 15º Lugar
Luísa Kalhani Prakki Parizi 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Luiz Eduardo Presti de Souza Ext.M Fisioterapia MACKENZIE SP  
Luiza Vaz de Lima Teixeira Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Luna Costa Lacerda Espinosa Ext.M Estética e Teoria de Teatro UNIRIO RJ  
Luna Costa Lacerda Espinosa Ext.M História USP SP  
Maiara Limeira de Melo Med Smart Direito PUC-PR PR  
Manoela Brondi Vallejo 3º Ano Administração em Comércio Exterior MACKENZIE SP 20º Lugar
Marcela Barbosa Meirelles Rezek 3º Ano Engenharia de Alimentos USP SP  
Marcela Barbosa Meirelles Rezek 3º Ano Engenharia de Alimentos UFV MG 13º Lugar
Marcela Ferreira Silva 3º Ano Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Marcela Marcondes Leite 3º ano Psicologia UNESP SP 40º Lugar
Marcela Nicácio Peralva Massei da Silva Humanas Smart Direito FACAMP SP 51º Lugar
Marcelo Cesar Teixeira Ext.M Serviço Social UFT TO  
Marcos Eloy Salgado Pedrosa Santos 3º Ano Projetos e Estruturas Aeronáuticas FATEC SP  
Maria Aparecida Cubas de Morais Prado Med Smart Odontologia UNIMES SP  
Maria Carolina Fialho Basto de Carvalho 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Maria Carolina Fialho Basto de Carvalho 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Maria Cecilia de Souza Torres Ext.M História UDESC SC  
Maria Cecilia de Souza Torres Ext.M Arquitetura UNIVAP SP 15º Lugar
Maria Clara Moura Santos Humanas Smart Direito UFF RJ  
Maria Clara Pereira Menezes Ext.M Farmácia UNIFAL MG  
Maria Fernanda Cubas de Morais Prado 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Maria Julia Gomes da Cunha Med Smart Psicologia USP SP  
Mariana Amaral Prianti Chaves 3º Ano Letras PUCCAMP SP 16º Lugar
Mariana Armani Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 4º Lugar
Mariana Armani Ext.M Engenharia de Produção  USP SP  
Mariana Carvalho Portes Siqueira Ext.M Jornalismo UNESP SP  
Mariana Chaves Pellizzola Gomes Med Smart Administração IBMEC-RJ RJ  
Mariana Chaves Pellizzola Gomes Med Smart Administração FGV-RJ RJ  
Mariana Chaves Pellizzola Gomes Med Smart Administração Pública UFF RJ  
Mariana de Castro Limeira 3º ano Engenharia Ambiental  UNESP SP 19º Lugar
Mariana de Castro Limeira 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Mariana Furuzawa Ext.M Odontologia UNITAU SP 17º Lugar
Mariana Furuzawa Ext.M Odontologia UNIVAP SP 11º Lugar
Mariana Ramalho Corrêa 3º Ano História UEMG MG 9º Lugar
Mariana Ramalho Corrêa 3º Ano História UNIVAP SP 1º Lugar
Mariana Saloni Schwager 2º Ano Nutrição UNITAU SP 6º Lugar
Marina Oliveira Pinheiro de Faria 3º Ano Química UNIFEI MG  
Marina Pereira Diniz Humanas Smart Direito UNESP SP  
Mateus Santos Peres 1º Ano Engenharia de Produção UFAL AL 23º Lugar
Matheus Bacelar Paixão Ignacio Med Smart Ciências Biológicas PUCCAMP SP  
Matheus Camargo de Faria Galvao Freire Moreira Ext.M Odontologia UNESP SP 49º Lugar
Matheus de Oliveira Melo Semi Design Gráfico BELAS ARTES SP  
Matheus de Oliveira Melo Semi História UFSC SC  
Matheus de Siqueira Moreira Ext.M Engenharia Mecânica UTFPR PR  
Matheus de Siqueira Moreira Ext.M Engenharia Ambiental e Civil  USP SP  
Matheus de Siqueira Moreira Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP 26º Lugar
Matheus de Siqueira Moreira Ext.M Engenharia Mecânica UFF RJ 3º Lugar
Matheus de Siqueira Moreira Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Matheus Dias Franco Pereira Ext.M Engenharia Física  USP SP  
Matheus Eric Siqueira Ext.M Química UTFPR PR  
Matheus Guimarães França Ext.M Engenharia Eletrônica UNIFEI MG  
Matheus Laurent Bonnemasou Ext.M Letras UNIFESP SP  
Matheus Moura Castilho Pereira Ext.M Engenharia Civil UTFPR PR  
Matheus Moura Castilho Pereira Ext.M Engenharia Civil UFPR PR  
Matheus Moura Castilho Pereira Ext.M Engenharia Civil UFMG MG  
Mauricio Pimentel de Lima Junior 2º Ano Exatas USP SP  
Mayara Reis de Souza Ext.M Engenharia FEI SP  
Mayara Sandim Lopes Humanas Smart Letras UNIFESP SP  
Melina Guedes Buzzo 2º Ano Hotelaria SENAC SP  
Milca Heringer Frossard Dalpra 3º Ano Engenharia Ambiental PUCCAMP SP  
Mileni Gonçalves Sodário Soares Ext.M Psicologia UNITAU SP 16º Lugar
Murillo Orsi Carrara Ext.M Propaganda e Marketing UNIP SP  
Nadia Reis Fraga da Silva Ext.M Ciências Econômicas INSPER SP  
Najila Roberta Hidalgo Leite Ext.M Odontologia UNICAMP SP  
Najila Roberta Hidalgo Leite Ext.M Odontologia UNESP SP 24º Lugar
Najila Roberta Hidalgo Leite Ext.M Enfermagem FAMERP SP  
Natália Carolina Rodrigues da Silva Semi Engenharia Química UNIVAP SP 2º Lugar
Natalia Fernanda dos Santos Brito Ext.M Fisioterapia UNIP SP  
Natalia Ferreira Rosario Silva Ext.M Análise e Desenvolvimento de Sistemas IFSP SP  
Natalia Ferreira Rosario Silva Ext.M Biomedicina UNICID SP  
Natalia Maria Brazil dos Santos Med Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Natalia Maria Faria Santos 3º Ano Letras UFOP MG  
Natalia Ramos Noleto Semi Ciências Biológicas  USP SP  
Nathalia de Almeida Santos 3º Ano Engenharia de Alimentos UTFPR PR  
Nathalia de Almeida Santos 3º Ano Engenharia Bioquímica  USP SP  
Nathalia de Almeida Santos 3º ano Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia  UNESP SP 12º Lugar
Nathalia de Almeida Santos 3º Ano Biotecnologia UFSCAR SP  
Nathalia Fonseca Costa Ext.M Ciências Biológicas UFF RJ  
Nathalie Emmanuelle Hofmann Ext.M Psicologia UFF RJ  
Nayara Capote Martins Dias Ext.M Medicina UNITAU SP 17º Lugar
Neander Felipe Faria Gusmão Ext.M Interdisciplinas em Mobilidade UFSC SC  
Neander Felipe Faria Gusmão Ext.M Engenharia Naval UFSC SC  
Neander Felipe Faria Gusmão Ext.M Engenharia Aeroespacial UFSC SC  
Neander Felipe Faria Gusmão Ext.M Engenharia Hidríca UNIFEI MG  
Nickson Robert de Souza Ext.M Ciências Biológicas UFLA MG  
Nickson Robert de Souza Ext.M Ciências Biológicas – Modalidade Médica UNIFESP SP  
Nicole Rodrigues Medeiros Dias 3º Ano Direito UNIVAP SP 1º Lugar
Otavio Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina PUCCAMP SP  
Otavio Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
Otavio Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina PUC-RS RS 19º Lugar
Otavio Freitas de Moraes Ogrizek Med Smart Medicina PUC-MINAS MG  
Otavio Luis de Aguiar Ext.M Ciências da Computação  USP SP  
Otavio Luis de Aguiar Ext.M Ciências da Computação UNESP SP 8º Lugar
Otavio Luis de Aguiar Ext.M Ciência da Computação UNIFEI MG  
Pamela Fernanda de Souza Med Smart Engenharia de Materiais UFSC SC  
Patricia Natali Grandi Med Smart Medicina UNICASTELO SP 50º Lugar
Patricia Natali Grandi Med Smart Educação Física UNICASTELO SP 1º Lugar
Paulo Dalprat Sant´Ana 3º Ano Letras UNESP SP 8º Lugar
Paulo Gabriel Ferreira Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Paulo Vitor Salles Lantyer Marques Ext.M Engenharia  UFLA MG  
Pedro Augusto Arantes Carvalho Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Pedro Augusto Pinheiro de Souza Dias Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Pedro Fortini da Silva Soares Ext.M Física UFLA MG  
Pedro Fortini da Silva Soares Ext.M Física UFF RJ  
Pedro Fortini da Silva Soares Ext.M Física USP SP  
Pedro Fortini da Silva Soares Ext.M Eng. Física/fís./fís. Méd. E bioméd./mat./mat.aplic. Comp UNICAMP SP  
Pedro Henrique Rezende Candido Ext.M Engenharia de Petróleo  USP SP  
Pedro Henrique Rezende Candido Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP 48º Lugar
Pedro Henrique Rezende Candido Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Pedro Vinicius Villote de Paula Ext.M Matemática IFSP SP  
Pedro Vinicius Villote de Paula Ext.M Sistemas de Informação USP SP  
Pedro Vinicius Villote de Paula Ext.M Sistemas de Informação UFRRJ RJ  
Pedro Vinicius Villote de Paula Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Petrya Julia Zago Alves Humanas Smart Direito PUC-SP SP 6º Lugar
Petrya Julia Zago Alves Humanas Smart Direito PUC-SP SP  
Petrya Julia Zago Alves Humanas Smart Direito  USP SP  
Petrya Julia Zago Alves Humanas Smart Direito UFPR PR 11º Lugar
Priscila Andrade Gandolpho Ext.M Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Priscila Andrade Gandolpho Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Priscila Sayuri Kawasaki Ext.M Engenharia da Saúde e Segurança UNIFEI MG  
Rafael Andrade Carvalho Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rafael Hiroaki Marques Tanaka Ext.M Engenharia Eletrônica UTFPR PR 7º Lugar
Rafael Hummel Santos Semi Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Rafael Oliveira Siqueira Ext.M Engenharia de Materiais UTFPR PR  
Rafael Oliveira Siqueira Ext.M Engenharia de Computação UTFPR PR  
Rafael Oliveira Siqueira Ext.M Engenharia Química  USP SP  
Rafael Silva Ext.M Engenharia de Energia UNIFEI MG  
Rafael Silva Ext.M Engenharia Mecânica UFSJ MG  
Rafaela Damas Nogueira Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Rafaela Damas Nogueira Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Rafaela Nunes Pereira Ext.M Direito USP SP  
Rafaela Nunes Pereira Ext.M Ciências Sociais UNICAMP SP  
Rafaela Nunes Pereira Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Rafaela Truysts Sleimann Santos Ext.M Relações Internacionais UNIFESP SP  
Rafaella Carvalho Barbosa Ext.M Letras USP SP  
Rafaella Carvalho Barbosa Ext.M Letras UNESP SP 12º Lugar
Rafaella Carvalho Barbosa Ext.M Letras UNIFESP SP 3º Lugar
Raissa Segall Arce Santos Ext.M Artes Visuais BELAS ARTES SP  
Raissa Segall Arce Santos Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Raphael Mendonça de Barros Silva Ext.M Administração Pública UDESC SC  
Raphaela Cruz Vasconcelos Sousa Ext.M Logística FATEC SP 2º Lugar
Raphaela Scarpel Bueno Med Smart Engenharia de Produção UFF RJ  
Raphaela Scarpel Bueno Med Smart Engenharia de Produção MACKENZIE SP 46º Lugar
Raphaela Scarpel Bueno Humanas Smart Engenharia de Manufatura UNICAMP SP  
Raphaela Scarpel Bueno Med Smart Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Raphaela Scarpel Bueno Med Smart Engenharia de Produção Mecânica  UNESP SP  
Raul Pansardis Sampaio 2º Ano Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Rebeca Damas Nogueira Silva Humanas Smart Administração UFF RJ  
Rebeca Damas Nogueira Silva Humanas Smart Administração UNICAMP SP  
Rebeca Damas Nogueira Silva Humanas Smart Administração UNIFEI MG  
Rebeca Gomes de Morais Semi Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Remer Cristina Cintra Duarte Med Smart Medicina UFRN RN  
Remer Cristina Cintra Duarte Med Smart Medicina UNISA SP  
Remer Cristina Cintra Duarte Med Smart Medicina UFF RJ  
Renan César Castro Lima Semi Zootecnia UFSC SC  
Renan Prada dos Anjos Ext.M Engenharia de Computação CEFET-RJ RJ  
Renan Prada dos Anjos Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Renan Prada dos Anjos Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Renan Prando Davanzo Ext.M Engenharia Elétrica UFPR PR  
Renan Prando Davanzo Ext.M Engenharia Elétrica UTFPR PR 6º Lugar
Renato Bayma Gaia Med Smart Direito UNIMES SP  
Renato Bayma Gaia Med Smart Agronomia UNICASTELO SP  
Renato Bayma Gaia Med Smart Medicina CESVA RJ  
Renato Bayma Gaia Med Smart Medicina UNICASTELO SP  
Richard Souza Vale Pereira Humanas Smart Direito  USP SP  
Richard Souza Vale Pereira Humanas Smart Direito UFRGS RS  
Richard Souza Vale Pereira Humanas Smart Direito PUC-SP SP  
Richard Souza Vale Pereira Humanas Smart Direito UNB DF  
Rinaldo Giovani Teixeira Filho Ext.M Engenharia Florestal UFLA MG  
Rinaldo Giovani Teixeira Filho Ext.M Engenharia UFLA MG  
Rinaldo Giovani Teixeira Filho Ext.M Engenharia de Petróleo  USP SP  
Rinaldo Giovani Teixeira Filho Ext.M Engenharia Civil UNICAMP SP  
Rinaldo Giovani Teixeira Filho Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Rodrigo Borges Cruz Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rodrigo Castillo Martins de Lima Semi Física USP SP  
Rodrigo de Almeida Castro Med Smart Engenharia de Produção UFF RJ  
Rodrigo de Almeida Castro Med Smart Biomedicina UFF RJ  
Rodrigo Grande Silva 3º Ano Ciências Biológicas UNESPAR PR  
Rodrigo Grande Silva Ext.M Análise de Sistemas UTFPR PR  
Rodrigo Santos Valeriano 3º Ano História UFF RJ 25º Lugar
Rodrigo Santos Valeriano 3º Ano Ciências Sociais UNICAMP SP  
Rodrigo Suarez Barboza Nogueira da Silva 3º ano Química UFU MG  
Rodrigo Vergueiro Xavier Med Smart Medicina UNINOVE SP  
Rogério dos Santos Ferreira Filho Ext.M Engenharia de Materiais UFSC SC  
Ruan de Oliveira Alonso Ext.M Engenharia Elétrica UTFPR PR  
Sabrina Melchiades Dias Ext.M Relações Internacionais ANHEMBI MORUMBI SP  
Sara Braumgratz Matos Ext.M Ciências Biológicas UFVJM MG  
Sarah Feitosa Nunes Ext.M Enfermagem UFF RJ  
Shandler Masaichi Terzetti Yamashita Semi Publicidade e Propaganda UNIVAP SP 12º Lugar
Shandler Masaichi Terzetti Yamashita Semi Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Sophia Fernandez Toretta Ext.M Design ESPM SP  
Sophia Fernandez Toretta Ext.M Design MACKENZIE SP  
Tainá Alcalde da Cunha Jiquiriçá 3º Ano Ciências Biológicas – Biofísica UFRJ RJ 1º Lugar
Teresa Neyra Belderrain Ext.M Ciências Biológicas UFRRJ RJ  
Thais Almeida da Silva Souza Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Thais Costa Santana Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Thaís Henrique Lessa Chagas Ext.M Medicina UNIFOA RJ 21º Lugar
Thaís Henrique Lessa Chagas Ext.M Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Thaís Henrique Lessa Chagas Ext.M Medicina UNIGRANRIO RJ  
Thais Porcini Gonçalves 3º Ano Química UDESC SC  
Thais Porcini Gonçalves 3º Ano Engenharia de Materiais UFSC SC 15º Lugar
Thais Porcini Gonçalves 3º Ano Engenharia de Petróleo  USP SP  
Thais Porcini Gonçalves 3º Ano Engenharia Química UFPR PR 7º Lugar
Thaisa Cunha Dutra da Silveira Ext.M Agronomia UFSC SC  
Thales Fernandes Lori Humanas Smart Matemática Aplicada USP SP  
Thereza Carolina Sabadini Tannure Ext.M Direito UNITAU SP 4º Lugar
Thereza Carolina Sabadini Tannure Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Thereza Carolina Sabadini Tannure Ext.M Administração UNICAMP SP  
Thereza Carolina Sabadini Tannure Ext.M Direito UNISAL SP  
Thiago Bruni Marques Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 23º Lugar
Thiago Silva da Mata Ext.M Engenharia de Produção UFF RJ  
Thiago Silva da Mata Ext.M Ciências Econômicas UFF RJ 13º Lugar
Tiago Campos Kneipp Ext.M Engenharia  FEI SP  
Tiago Campos Kneipp Ext.M Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Tiago Campos Kneipp Ext.M Engenharia da Mobilidade UNIFEI MG  
Tiago Campos Kneipp Ext.M Engenharia de Produção UFSJ MG  
Vanessa Alvarenga Gomes Cunha REVISÃO Engenharia Aeroespacial UFSC SC  
Vanessa Alvarenga Gomes Cunha REVISÃO Engenharia Mecânica Aeronáutica UNIFEI MG  
Vanessa dos Santos Martins Ladário Humanas Smart Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Vanessa Florio Ruegger Ext.M Veterinária ANHEMBI MORUMBI SP  
Vicente Moreira Borges Neto Semi Engenharia de Produção ETEP SP  
Vicente Moreira Borges Neto Semi Administração ETEP SP  
Victor Augusto Motta Silveira Ext.M Física UFF RJ  
Victor Canavesi Arguello Osorio Ext.M Ciências da Computação UFSJ MG 16º Lugar
Victor Monteiro Arnoni Ext.M Engenharia Civil UNIFEI MG  
Victor Ribeiro da Cunha Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 23º Lugar
Victor Roberti Camolesi Ext.M Ciência da Computação UFMS MS  
Victoria Almiron Altenfelder 3º Ano Farmácia  USP SP  
Victoria Almiron Altenfelder 3º ano Farmácia UNESP SP 15º Lugar
Victoria Almiron Altenfelder 3º Ano Farmácia UNICAMP SP  
Vinicius Santos Lorusso Ext.M Ciências Contábeis UERJ RJ  
Vitor Giovanelli Cunha Ext.M Relações Públicas BELAS ARTES SP  
Vitor Giovanelli Cunha Ext.M Relações Públicas PUCCAMP SP  
Vitor Giovanelli Cunha Ext.M Relações Públicas UNITAU SP  
Vitor Trombini Belarmino Med Smart Medicina UNIG RJ 2º Lugar
Vitoria Abreu Silverio de Souza Humanas Smart Administração UNICAMP SP  
Vitoria Aki Inoue Nogueira 2º Ano Exatas USP SP  
Vitória Alves Cesar Ribeiro Ext.M Administração em Comércio Exterior MACKENZIE SP 1º Lugar
Vitória Alves Cesar Ribeiro Ext.M Relações Internacionais PUC-SP SP 22º Lugar
Vitória Alves Cesar Ribeiro Ext.M Relações Internacionais USP SP 31º Lugar
Vitória Alves Cesar Ribeiro Ext.M Administração Pública UNICAMP SP  
Vitória Alves Cesar Ribeiro Ext.M Ciência e Humanidades UFABC SP  
Vitoria Medeiros Cruz Fernandes Ext.M Engenharia Aeronáutica UNITAU SP 18º Lugar
Walquiria de Melo e Costa Ext.M Odontologia UNITAU SP 2º Lugar
Walquiria de Melo e Costa Ext.M Odontologia UNESP SP  
Wendell Sandim Lopes Ext.M Engenharia de Produção UFF RJ  
Yan Carneiro Sielawa Ext.M Geografia UDESC SC  
Yan Carneiro Sielawa Ext.M Ciências Econômicas UFSC SC  
Yasmim Gomes Munhoz Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP 10º Lugar
Yumi Giovanna Akatsu Caetano da Silva Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  


Aprovados 2014

Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Adriane de Souza Oliveira Ext.M Direito UNESP SP  
Albert Favero de Oliveira Semi Engenharia Mecânica UFPR PR  
Albert Favero de Oliveira Semi Engenharia de Produção Mecânica UFSC SC  
Alex Bender de Abreu Baére Ext.M Psicologia UNESP SP 30º Lugar
Alex Bender de Abreu Baére Ext.M Psicologia UFF RJ  
Alexandre do Amaral Burghi Ext.M Publicidade e Propaganda CÁSPER LÍBERO SP  
Alexandre Yoshio França Yamada Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Aline Garavelo Epifanio Ext.M Administração IFSP SP  
Aline Rodrigues Maciel Ext.M Nutrição SÃO CAMILO SP  
Allan Farhat de Araújo da Silva 3º Ano Administração UFV MG  
Allan Farhat de Araújo da Silva 3º Ano Administração UNESP SP  
Allan Ribeiro da Silva Ext.N Engenharia Mecânica UNESP SP  
Alvaro Castelhone Bagnariolli Semi Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Amanda Cristina Martins Lira Ext.M Odontologia UNESP SP  
Amanda Monteiro Viagi 2º Ano Direito UNITAU SP  
Amanda Pereira de Lima Ext.M Direito UNITAU SP  
Amanda Pereira de Lima Ext.M Farmácia UFSC SC  
Amanda Rossato Ext.M Química UFJF MG  
Amanda Rossato Ext.M Odontologia USP SP  
Amanda Rossato Ext.M Odontologia UNESP SP 23º Lugar
Ana Beatriz de Freitas Paiva Semi Administração UNIVAP SP 6º Lugar
Ana Carolina Jost Petrucci Ext.M Arquitetura PUCCAMP SP  
Ana Carolina Keiko Kayano Ext.M Geografia UFRJ RJ  
Ana Carolina Keiko Kayano Ext.M Geografia UFSCAR SP  
Ana Carolina Keiko Kayano Ext.M Geografia USP SP  
Ana Carolina Keiko Kayano Ext.M Geografia UNICAMP SP  
Ana Carolina Keiko Kayano Ext.M Geografia UNESP SP 2º Lugar
Ana Carolina Meirelles Negrelli 3º Ano Engenharia UFRJ RJ  
Ana Carolina Meirelles Negrelli 3º Ano Engenharia Ambiental e Civil USP SP  
Ana Carolina Oliveira Santos Ext.N Jornalismo UNITAU SP  
Ana Carolina Requena Barbosa 3º Ano Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Ana Carolina Rodrigues Morais Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Ana Flávia Nascimento Monteiro Ext.M Jornalismo PUCCAMP SP  
Ana Flávia Nascimento Monteiro Ext.M Jornalismo PUC-SP SP  
Ana Gabrielle Prado Antunes de Souza Ext.M Ciências Contábeis UFVJM MG  
Ana Gabrielle Prado Antunes de Souza Ext.M Engenharia Química UNIVAP SP 2º Lugar
Ana Gabrielle Prado Antunes de Souza Ext.M Engenharia Química  USP SP  
Ana Luisa Andrade de Toledo Ext.M Engenharia Florestal UFLA MG  
Ana Luisa Andrade de Toledo Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Ana Luisa Barbosa de Almeida Ext.M Medicina UFRJ RJ  
Ana Luisa Diniz Néri da Silva 2º Ano Biológicas USP SP  
Ana Luiza Lopes Cabral da Silva Ext.M Relações Internacionais ESPM SP  
Ana Luiza Marcondes Vieira Ext.M Administração UFPR PR  
Ana Luiza Schinetzler Gonzalez Ext.M Engenharia  FEI SP  
Ana Raquel Fernandes Pereira Ext.M Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
André Pedrosa Mantovani de Campos Ext.M Engenharia de Produção UTFPR PR  
André Pedrosa Mantovani de Campos Ext.M Engenharia de Produção MACKENZIE SP 27º Lugar
André Pedrosa Mantovani de Campos Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
André Pedrosa Mantovani de Campos Ext.M Engenharia de Produção UERJ RJ 5º Lugar
André Pedrosa Mantovani de Campos Ext.M Engenharia de Manufatura UNICAMP SP  
André Pedrosa Mantovani de Campos Ext.M Engenharia de Produção UFSCAR SP  
Andressa Lourenço Cantu Ext.M Engenharia Civil UTFPR PR  
Andreza Helena Leite Ferreira Ext.M Arquitetura BELAS ARTES SP  
Anna Gabriela Ferreira da Mota Ext.N Economia UNIFAL AL  
Anna Gabriela Ferreira da Mota Ext.N Direito UCPEL RS  
Anna Gabriela Ferreira da Mota Ext.N Direito MACKENZIE SP  
Anna Raquel Silva Barbosa Ext.M Psicologia UFF RJ  
Antonio Barbosa de Oliveira Neto Ext.M Direito UNIVAP SP 8º Lugar
Ariane Custodio Senne Ext.N Engenharia Civil UNITAU SP  
Arthur Rodrigues Bitencourt Moura Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Barbara Maciel Zambrano Lara Ext.M Direito PUC-MG MG  
Barbara Maciel Zambrano Lara Ext.M Administração Pública UNESP SP  
Barbara Maciel Zambrano Lara Ext.M Administração UFV MG  
Barbara Sampaio Felix 3º Ano Engenharia Mecânica Aeronáutica UNIFEI MG  
Barbara Sampaio Felix 3º Ano Engenharia Aeronáutica USP SP  
Beatris Magalhães 2º Ano Química UNITAU SP  
Beatriz Bonon Ferreira Ext.M Ciências Biológicas PUCCAMP SP  
Beatriz da Silva Bezerra Ext.M Engenharia FEI SP  
Beatriz de Araújo Celenza Ext.M Biomedicina UNIVAP SP 6º Lugar
Beatriz Marques Carrer Ext.M Arquitetura BELAS ARTES SP  
Beatriz Marques Carrer Ext.M Arquitetura UNIVAP SP 3º Lugar
Beatriz Marques Carrer Ext.M Arquitetura UNIP SP  
Bernardo Coimbra Ribeiro Moreira Ext.M Arquitetura UNIVAP SP 1º Lugar
Bianca Miyazawa Med Smart Engenharia Química UFF RJ  
Bianca Miyazawa Med Smart Medicina UEL PR 36º Lugar
Breno Almeida Mendonça Ext.M Ciências Econômicas UFJF MG  
Breno Calandrini de Azevedo Med Smart Medicina FASM SP  
Breno Calandrini de Azevedo Med Smart Medicina UNIFOA RJ 3º Lugar
Breno Calandrini de Azevedo Med Smart Medicina STA CASA SP  
Breno Calandrini de Azevedo Med Smart Medicina FAMERP SP  
Breno Calandrini de Azevedo Med Smart Medicina UNESP SP 22º Lugar
Breno Calandrini de Azevedo Med Smart Medicina UNICAMP SP  
Brian Israel Hidalgo Med Smart Medicina UNICID SP  
Brian Israel Hidalgo Med Smart Medicina FMIT MG  
Bruce Lucchesi Marcondes Med Smart Medicina FMIT MG 20º Lugar
Bruce Lucchesi Marcondes Med Smart Medicina UNIFENAS MG  
Bruce Lucchesi Marcondes Med Smart Medicina UNILUS SP 3º Lugar
Bruce Lucchesi Marcondes Med Smart Medicina UNIVÁS MG 26º Lugar
Bruce Lucchesi Marcondes Med Smart Medicina UNIRIO RJ  
Bruna  de Souza Biondi Ext.N Engenharia Elétrica UNITAU SP  
Bruna Caroline Rodrigues Faria Semi Psicologia UNITAU SP 1º Lugar
Bruna Caroline Rodrigues Faria Semi Psicologia UFF RJ  
Bruna Caroline Rodrigues Faria Semi Psicologia UFSJ MG  
Bruna Caroline Rodrigues Faria Semi Psicologia UNESP SP 7º Lugar
Bruna de Paula Okamura Ext.M Engenharia Química UNIVAP SP 1º Lugar
Bruna de Paula Okamura Ext.M Odontologia USP SP  
Bruna de Paula Okamura Ext.M Odontologia UNESP SP  
Bruna de Paula Okamura Ext.M Enfermagem UFF RJ  
Bruna Ferreira da Silva Ext.M Medicina UNITAU SP  
Bruna Nagy Telles Ext.M Ciências Biológicas UNIPAMPA RS  
Bruna Nagy Telles Ext.M Enfermagem UNITAU SP  
Bruna Oliveira Ambrogi Ext.M Medicina UNIMES SP  
Bruna Serrano Zanini 3º Ano Veterinária UNIP SP  
Bruno Bernardo de Moura 2º Ano Química/ Física UFRR RR  
Bruno de Almeida Cruz Semi Engenharia de Produção UFSCAR SP  
Bruno de Almeida Cruz Semi Engenharia Elétrica UNESP SP 24º Lugar
Bruno de Almeida Cruz Semi Engenharia de Computação  USP SP  
Bruno de Almeida Cruz Semi Engenharia Civil UFSCAR SP  
Bruno Fochesato Alves 3º Ano Letras UFOP MG  
Bruno Fochesato Alves 3º Ano Letras USP SP  
Bruno Fochesato Alves 3º Ano Letras UNICAMP SP  
Bruno Fochesato Alves 3º Ano Veterinária UNESP SP 24º Lugar
Bruno Klaus de Aquino Afonso 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Bruno Ribeiro Cerqueira Leite 3º Ano Medicina FACULDADE SÃO LUCAS RO  
Bruno Silva Borges Semi Medicina USS RJ  
Bruno Silva Borges Semi Medicina CESVA RJ  
Bruno Silva Borges Semi Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Bruno Valente Verderamo Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Caio Augusto Faria Ext.M Engenharia Bioquímica  USP SP  
Caio Augusto Faria Ext.M Ciência da Computação UNESP SP 18º Lugar
Caio Augusto Faria Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Caio Bregalda Guisard Semi Administração UNITAU SP  
Caio Martins de Araujo Abreu Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Caio Martins de Araujo Abreu Ext.M Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Caio Rodrigues Ribeiro de Assis 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Caio Rodrigues Ribeiro de Assis 3º Ano Engenharia de Materiais  USP SP  
Camila Camara Viviani dos Santos Ext.M Medicina UFMA MA  
Camila Camara Viviani dos Santos Ext.M Medicina UFF RJ  
Camila de Souza Lima Fonseca Ext.M Nutrição UNIVAP SP 8º Lugar
Camila Tuane Sousa Pereira Ext.M Matemática UFRRJ RJ  
Carla Lira Freitagas Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Carla Victoria Ferreira Irrazabal Ext.M Engenharia Elétrica UFSC SC  
Carla Victoria Ferreira Irrazabal Ext.M Engenharia de Energia UNIFEI MG  
Carla Victoria Ferreira Irrazabal Ext.M Engenharia Elétrica UNICAMP SP  
Carlos da Rocha Junior Ext.M Física UFF RJ  
Carlos da Rocha Junior Ext.M Química UNIFESP SP  
Carlos Eduardo Gobbo Vitor 2º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
Carolina Beatriz da Silva Semi Psicologia UNISAL SP  
Carolina Beatriz da Silva Semi Psicologia PUCCAMP SP  
Carolina Camargo Mattos  3º Ano Engenharia Produção Mecânica UNITAU SP  
Carolina Florence Teixeira Abdalla Petrini dos Santos 3º Ano Design ESPM SP  
Carolina Maris Pereira Ext.M Letras UNESP SP 10º Lugar
Carolina Meyn Teixeira Revisão Farmácia USP SP  
Carolina Nikoluk Scachetti Ext.M Química UFSCAR SP  
Carolina Nikoluk Scachetti Ext.M Química USP SP  
Carolina Nikoluk Scachetti Ext.M Química UNICAMP SP  
Carolina Nikoluk Scachetti Ext.M Química UNESP SP 5º Lugar
Carolina Sbecker Gonçalves Leite Ext.M Ciências Biológicas UFU MG  
Caroline Ignat Ext.M Conservação e Restauração de Bens Culturais Móveis UFPEL RS  
Caroline Ignat Ext.M Agronomia UFSC SC  
Caroline Marie Calil Scholz Prado Semi Fisioterapia PUCCAMP SP  
Caroline Mayumi Sasaki 3º Ano Ciências Biológicas IF SUL DE MINAS MG  
Caroline Monteiro Maciel Ext.M Direito UNITAU SP 11º Lugar
Caroline Monteiro Maciel Ext.M Ciências do Estado UFMG MG  
Caroline Oliveira de Brito Ext.N Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Catarina Santos Silva Ext.M Direito UFF RJ  
Catarina Santos Silva Ext.M Direito UFF RJ  
Catarina Santos Silva Ext.M Direito UERJ RJ 18º Lugar
Celso Ferreira Félix  Ext.M Química UNIFAL MG  
Cesar Capobianco Ext.M Engenharia Elétrica UEL PR 21º Lugar
Cesar Luiz Heitor de Matos Neto Ext.M Engenharia Ambiental  USP SP  
Christian Alves da Silva Ext.M Análise e Desenvolvimento de Sistemas UTFPR PR  
Cibele Freire Gomes Semi Enfermagem UNIVAP SP 3º Lugar
Clara Teixeira e Silva Semi Psicologia PUCCAMP SP  
Clara Teixeira e Silva Semi Psicologia UFF RJ  
Claudia Luiza Freire Carnevalli 3º Ano Química UNESP SP  
Cybele Ayaka Hayashi 3º Ano Administração UERGS RS  
Cybele Ayaka Hayashi 3º Ano Engenharia de Alimentos UTFPR PR  
Cylene Maria Bast da Silva Ext.M Administração FMU SP  
Cylene Maria Bast da Silva Ext.M Administração FEI SP  
Cylene Maria Bast da Silva Ext.M Ciências Econômicas PUC-SP SP 24º Lugar
Cylene Maria Bast da Silva Ext.M Administração em Comércio Internacional MACKENZIE SP 5º Lugar
Cylene Maria Bast da Silva Ext.M Administração UFMG MG  
Cylene Maria Bast da Silva Ext.M Administração UNICAMP SP  
Cylene Maria Bast da Silva Ext.M Administração UNESP SP  
Cylene Maria Bast da Silva Ext.M Administração UFOP MG  
Cynara Scofano Takahashi 3º Ano Interdisciplinar em Ciências do Mar UNIFESP SP  
Daldio Campos Garcez Junior Ext.M Medicina UNIRIO RJ  
Daniel Augusto Lino Aguiar Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Daniel Cezar Salgado Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Daniel Cezar Salgado Ext.M Engenharia Elétrica UFSC SC  
Daniel Figueira Med Smart Medicina FAMERP SP  
Daniel Gigli Franco Ext.M Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Daniel Nogueira Bona Lopes Semi Design Gráfico BELAS ARTES SP  
Danielle Santoro 3º Ano Biomedicina UFF RJ  
Danielle Santoro 3º Ano Ciências Biológicas UFRJ RJ  
Danilo Bonato Andrade 3º Ano Psicologia UNITAU SP  
Danilo Bonato Andrade 3º Ano Psicologia UNITAU SP  
Davi Moutella de Barros Vieira 2º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Debora Aparecida Cunha Gonçalo Ext.M Ciência e Tecnologia UFERSA RN  
Debora Aparecida Cunha Gonçalo Ext.M Engenharia de Saúde e Segurança UNIFEI MG  
Debora Aparecida Cunha Gonçalo Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Debora Aparecida Cunha Gonçalo Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
Debora Carvalho Barbosa Ext.M Ciências Econômicas UDESC SC  
Debora Mikie Koyama Med Smart Direito MACKENZIE SP  
Debora Mikie Koyama Med Smart Direito PUC-SP SP  
Deborah Marconcini Bittar Ext.M Direito UFF RJ  
Deborah Marconcini Bittar Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Deborah Marconcini Bittar Ext.M Direito PUC-RIO RJ  
Denis Takeshi Ikedo Ext.M Fisioterapia PUCCAMP SP  
Denis Takeshi Ikedo Ext.M Fisioterapia MACKENZIE SP 27º Lugar
Denis Takeshi Ikedo Ext.M Fisioterapia UNIFESP SP  
Dimitria Salerno Ext.M Arquitetura PUCCAMP SP  
Dimitria Salerno Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Dimitria Salerno Ext.M Psicologia UFF RJ  
Diogo Henrique Lemos Ext.M Direito UFPEL RS  
Dominique Conceição Santos Mello Semi Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Douglas Pavanitto Junior Ext.M Medicina USS RJ 12º lugar
Douglas Pavanitto Junior Ext.M Medicina UNINOVE SP  
Douglas Tozzo Machado Ferreira 3º Ano Medicina STA CASA SP  
Douglas Tozzo Machado Ferreira 3º Ano Medicina UNIFESP SP  
Eduardo Faria de Toledo Moraes Ext.M Ciência da Computação UNIFEI MG  
Elena Irae Almeida Hummel Pimenta Santos Ext.M Química UFRJ RJ  
Elena Irae Almeida Hummel Pimenta Santos Ext.M Farmácia PUCCAMP SP  
Elena Irae Almeida Hummel Pimenta Santos Ext.M Química UNIFEI MG  
Elena Irae Almeida Hummel Pimenta Santos Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Elena Irae Almeida Hummel Pimenta Santos Ext.M Química USP SP  
Elena Irae Almeida Hummel Pimenta Santos Ext.M Química UNESP SP 25º Lugar
Elena Irae Almeida Hummel Pimenta Santos Ext.M Química UNICAMP SP  
Elena Irae Almeida Hummel Pimenta Santos Ext.M Química USP SP  
Ellen Hiroe Hasegawa Med Smart Medicina UNIARA SP  
Emanueli Naregi 3º Ano Enfermagem UNITAU SP  
Emily Yumi Konishi Ext.M Arquitetura UNESP SP  
Enio Firmo Neto Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Eric França Arantes dos Santos Ext.M Ciências Econômicas UEM PR  
Eric França Arantes dos Santos Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP  
Eric Geraldo Dias Ext.N Design Digital PUC-PR PR  
Erica Prilips Esposito Ext.M Agronomia UFRRJ RJ  
Erica Soares Bianchi Semi Administração PUCCAMP SP  
Erica Soares Bianchi Ext.M Administração PUC-SP SP  
Eva Cembranelli Sales Ext.M Medicina UNIFESO RJ  
Fabiana Aparecida da Silva Ext.N Arquitetura UNITAU SP  
Felipe Araújo Santos Ext.M Arquitetura BELAS ARTES SP  
Felipe Araújo Santos Ext.M Arquitetura UFOP MG  
Felipe Araújo Santos Ext.M Arquitetura USP SP  
Felipe Araújo Santos Ext.M Arquitetura UNESP SP 5º Lugar
Felipe da Cunha Ferreira 3º Ano Engenharia Elétrica UNB DF  
Felipe Fidos Dittrich Ext.M Análise e Desenvolvimento de Sistemas FATEC SP 18º Lugar
Felipe Fidos Dittrich Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Felipe Mota Vieira 1º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Felipe Neri Azevedo Ext.M Administração FECEA PR  
Felipe Rodrigues Pinto 3º Ano Física CEFET/RJ  RJ  
Felipe Santos Leal Ext.M Medicina FACERES SP  
Fernanda Calvo Costa 3º Ano Odontologia UNITAU SP 13º lugar
Fernanda Carolina de Oliveira Silva 3º Ano Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Fernanda Dias Teramoto Med Smart Medicina UFPEL RS  
Fernanda Dias Teramoto Med Smart Medicina FAMERP SP  
Fernanda Dias Teramoto Med Smart Medicina UNESP SP 36º Lugar
Fernanda Dias Teramoto Med Smart Medicina UNICAMP SP  
Fernanda Firmato Gloria Dolabella 2º Ano Direito UNITAU SP  
Fernanda Garcia Sanches 3º Ano Engenharia de Produção USP SP  
Fernanda Garcia Sanches 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Fernanda Garcia Sanches 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Fernanda Guadagnin Med Smart Medicina UNICID SP  
Fernanda Guadagnin Med Smart Medicina UMC SP  
Fernanda Guadagnin Med Smart Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Fernanda Guadagnin Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
Fernanda Guadagnin Med Smart Medicina FMIT MG  
Fernanda Guadagnin Med Smart Medicina UNIVÁS MG  
Filipe Aleixo Moreno Ext.M Arquitetura UFV MG  
Filipe Aleixo Moreno Ext.M Arquitetura UFMG MG  
Fillipe de Toledo Ronconi Rzende 2º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Flávia Herissa Uchida Ext.M Design de Moda UTFPR PR  
Flávia Herissa Uchida Ext.M Têxtil e Moda USP SP  
Flávia Ribeiro Paccola 3º Ano Letras UFOP MG  
Flávia Ribeiro Paccola 3º Ano Letras USP SP  
Flávio Lopes Berlt Semi Veterinária FESB SP  
Flavio Macedo de Moraes Neto Ext.M Relações Internacionais FACAMP SP  
Gabriel  Marcon Alves de Oliveira 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Gabriel Alencar de Oliveira Ext.M Engenharia Mecânica UFRJ RJ  
Gabriel Alencar de Oliveira Med Smart Medicina UNIFESP SP  
Gabriel Alencar de Oliveira Med Smart Medicina STA CASA SP  
Gabriel de Carvalho Silva Ext.M Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Gabriel de Carvalho Silva Ext.M Fisioterapia UFSCAR SP  
Gabriel Fabiano de Lima Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Gabriel Firmatto Glória Dolabella Ext.M Direito UFRJ RJ  
Gabriel Inácio da Luz Ferreira Ext.M Estudos Literários UNICAMP SP  
Gabriel Katayama Akamine Ext.M Engenharia de Produção FACAMP SP  
Gabriel Marcon Alves de Oliveira Ext.M Economia FACAMP SP  
Gabriel Riccioppo de Oliveira Cerqueira Ext.M Engenharia de Produção UESC BA  
Gabriela Almeida Pinto de Abreu Sodré Ext.M Design de Moda FAAP SP  
Gabriela Aparecida de Lima Ext.M Engenharia Ambiental PUCCAMP SP  
Gabriela Aparecida de Lima Ext.M Farmácia MACKENZIE SP 6º Lugar
Gabriela Aparecida de Lima Ext.M Química UNIFESP SP  
Gabriela Aparecida de Lima Ext.M Química USP SP  
Gabriela Aparecida de Lima Ext.M Química UNICAMP SP  
Gabriela Artuso Lins Ext.M Medicina FASM SP  
Gabriela Bullgarelli do Nascimento Med Smart Enfermagem ALBERT EINSTEIN SP  
Gabriela Bullgarelli do Nascimento Med Smart Enfermagem UFF RJ  
Gabriela Carolina Rosa Monno Pereira Ext.M Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Gabriela Carolina Rosa Monno Pereira Ext.M Rádio e TV BELAS ARTES SP  
Gabriela Claro Peloso 3º Ano Administração UNITAU SP  
Gabriela Cristina Ferraz de Campos 3º Ano Engenharia  Mecânica UNITAU SP  
Gabriela Farkas Pereira Ext.M Medicina UNICEUMA MA 22º Lugar
Gabriela Kei Abe Semi Ciências Econômicas UFJF MG  
Gabriela Nunes da Costa Ext.N Direito UNITAU SP  
Gabriela Tassara Rodrigues Correia Med Smart Fisioterapia UFRJ RJ  
Gabrielle Adriane Martins de Jesus Wolke Ext.M Enfermagem e Obstetrícia UFRJ RJ  
Gabrielle Yuri Tamazato Santos Ext.M Arquitetura UFV MG  
Gabrielle Yuri Tamazato Santos Ext.M Arquitetura  USP SP  
Giovana Ladeira amaral 3º Ano Relações Públicas UNITAU SP  
Giovana Ladeira amaral 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Giovana Orcioli de Maria Ext.M Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Giovana Orcioli de Maria Ext.M Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Giovana Orcioli de Maria Ext.M Gestão da Produção Industrial FATEC SP 1º Lugar
Giovana Orcioli de Maria Ext.M Ciências Econômicas UFJF MG  
Giovana Orcioli de Maria Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP  
Giovani Garuffi Rondel 3º Ano Ciência da Computação UFSCAR SP  
Giovani Garuffi Rondel 3º Ano Engenharia de Computação  USP SP  
Giovani Garuffi Rondel 3º Ano Engenharia de Computação UNICAMP SP  
Giovanna Veneziani Zulietti  Med Smart Medicina UNINOVE SP  
Giovanna Veneziani Zulietti  Med Smart Medicina UNICID SP  
Giulia Gomes Avelar Nogueira Revisão Medicina UNITAU SP  
Giulia Oliveira Valvano Ext.N Estética UAM SP  
Guilherme Henrique Pento dos Santos Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
Guilherme Muçouçah Porto Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Guilherme Portes Galvão Bueno dos Santos 3º Ano Direito UNITAU SP  
Guilherme Rogerio Barbosa Ext.M Física UFOP MG  
Guilherme Rogerio Barbosa Ext.M Engenharia de Energia UNIFEI MG  
Guilherme Tadeu de Oliveira Gonçalves Ext.M Relações Internacionais BELAS ARTES SP  
Gustavo Capinzaiki de Macedo Med Smart Medicina ESTÁCIO DE SÁ RJ  
Gustavo Ferreira Fernandes Ext.M Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Gustavo Ribeiro Lombo Ext.M Engenharia Física USP SP  
Gustavo Silvério Costa 3º Ano Engenharia FEI SP  
Gustavo Silvério Costa 3º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP 3º Lugar
Gustavo Siqueira Pinto Ext.N Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Heidi Sofia Claro dos Santos Brockmeyer Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Helena Nascimento Malerba Ext.N Odontologia UNITAU SP  
Helionora Maria Caetano Jacinto Revisão Direito UNESP SP  
Henrique da Silva Zago Ext.M Nutrição UNITAU SP  
Henrique Ferrari Tardin Semi Odontologia UNIP SP  
Henrique Mattos Sciamareli 2º Ano Relações Internacionais UFRR RR 2º Lugar
Hugo Stanisce Denari Ext.M Engenharia de Computação UTFPR PR  
Hugo Stanisce Denari Ext.M Ciência da Computação UFSC SC  
Hugo Stanisce Denari Ext.M Ciência da Computação UNICAMP SP  
Ianca Diniz Nogueira Ext.M Enfermagem PUC-SP SP  
Iara Campos dos Santos  Ext.M Direito UNIFENAS MG  
Iara Campos dos Santos  Ext.M Jornalismo UFOP MG  
Igor Felipe Teixeira Tunes Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Ingrid Villas Bôas de Oliveira e Sousa Ext.M Arquitetura UFPR PR  
Ingrid Villas Bôas de Oliveira e Sousa Ext.M Arquitetura UFMG MG  
Ingrid Zintl 3º Ano Administração FACAMP SP  
Ingrid Zintl 3º Ano Administração UFRRJ RJ  
Isabela Aruana Rodrigues Faria 3º Ano Cinema e Vídeo FAP PR  
Isabela Cristina Mendes dos Santos Ext.M Biomedicina UNIFENAS MG  
Isabela Cristina Mendes dos Santos Ext.M Ciências Biológicas UNITAU SP 15º Lugar
Isabela da Silva Serão Ext.M Relações Públicas UNITAU SP 30º Lugar
Isabella Mendes Semi Nutrição UNITAU SP  
Isabella Pereira da Silva Ext.M Arquitetura UNIVAP SP 9º Lugar
Isabella Perri Brito Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
Isabelle Duarte Fonseca dos Santos 3º Ano Relações Internacionais ESPM SP  
Isis Miura Barbosa Ext.M Letras UFSC SC  
Izabela Gino Romero Semi Arquitetura UNITAU SP  
Izabela Gino Romero Semi Administração PUCCAMP SP  
Izabela Nasraui  Calçada 3º Ano Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Izabelle Cristine de Sousa Melo 2º Ano Química UFF RJ  
Jacqueline Cavalcanti Dei Tos 3º Ano Psicologia UFAL AL  
Janaina dos Santos Nogueira Ext.M Jornalismo UNITAU SP  
Janny da Silva Mota Med Smart Relações Internacionais FACAMP SP  
Jeferson Moreira Gonçalves Ext.M Zootecnia UNESP SP  
Jeferson Moreira Gonçalves Ext.M Ciências Sociais UFF RJ  
Jefferson de Oliveira Rodrigues Ext.M Medicina UNIFAL-MG MG  
Jefferson de Oliveira Rodrigues Ext.M Medicina STA CASA SP  
Jéssica de Almeida dos Santos 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Jessica de Paiva Nascimento Semi Ciências Econômicas UFSJ MG  
Jessica dos Santos Parisi Ext.M Ciências Biológicas: Biotecnologia UFRJ RJ  
Jessica dos Santos Parisi Ext.M Ciências Biomédicas UNESP SP 21º Lugar
Jessica dos Santos Parisi Ext.M Ciências Biológicas Modalidade Médica UNIFESP SP  
Jessica dos Santos Parisi Ext.M Farmácia UNIFESP SP  
Jessica Tamires da Silva Ext.M Interdisciplinar em Ciência e Economia UNIFAL MG  
Joana Akemi Nomura 3º Ano Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
João Paulo da Silva Oliveira Ext.M Direito UNITAU SP  
João Pedro Canhisares Ext.M Engenharia Florestal UFLA MG  
João Pedro Canhisares Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
João Pedro Canhisares Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
João Pedro Canhisares Ext.M Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC SC  
João Pedro Canhisares Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
João Pedro Cunha Teixeira Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
João Pedro de Oliveira Souza Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
João Pedro Gomes Pinto Chagas 3º Ano Ciências Sociais UFSCAR SP  
João Pedro Gomes Pinto Chagas 3º Ano Filosofia UNICAMP SP  
João Pedro Maximino Gongora Godoi Ext.M Biomedicina UNIP SP  
João Pedro Teixeira Barros Ext.M Engenharia de Produção UERJ RJ 2º Lugar
João Pedro Teixeira Barros Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI MG  
João Pedro Teixeira Barros Ext.M Engenharia Civil UNIFEI MG  
João Victor Azevedo Prudente de Toledo 3º Ano Administração FACAMP SP  
João Victor Santos Geia 2º Ano Direito UNITAU SP  
João Vitor Gonçalves Belli 3º Ano Administração PUC-SP SP  
João Vitor Pavanelli Ribeiro Ext.M Pedagogia UNIFESP SP  
João Vitor Pavanelli Ribeiro Ext.M Psicologia UNESP SP  
Jonathan Moraes Acquilino Ext.M Medicina UMC SP  
José Claudio Soares Barbosa Ext.M Agronomia UNESP SP  
José Murakami Junior Ext.M Eng Física/Fis/Fis Médica e Bio/Mat/Mat Apli.Comp. UNICAMP SP  
José Murakami Junior Ext.M Ciências Biológicas Modalidade Médica UNIFESP SP  
José Murakami Junior Ext.M Ciências Biomédicas USP SP  
José Roniel Bezerra Semi Engenharia Civil UNITAU SP  
Julia Caroline de Macedo 1º Ano Direito UNITAU SP  
Julia de Souza Sabbádo Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Julia Ghilardi Ext.M Engenharia de Produção UNITAU SP  
Julia Gomes dos Reis Sousa Ext.M Direito UNIVAP SP 2º Lugar
Julia Israel de Oliveira Campos 3º Ano Veterinária PUC-MG MG  
Julia Maria Feliciana Marques Ext.M Engenharia Civil UNIVAP SP 9º Lugar
Julia Sbruzzi de Aguiar Carvalho de Almeida 2º Ano Direito UNITAU SP  
Julia Sillman da Cunha Carvalho Semi Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Julia Sillman da Cunha Carvalho Semi Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Julia Sillman da Cunha Carvalho Semi Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Juliana de Sá Oliveira Silva Ext.M Enfermagem PUC-SP SP  
Juliana de Sá Oliveira Silva Ext.M Enfermagem UFSJ MG  
Juliana de Sá Oliveira Silva Ext.M Enfermagem UFV MG  
Juliana Ferreira Victor Tofoli Semi Ciências Biológicas UNIVAP SP 1º Lugar
Juliana Ferreira Victor Tofoli Semi Medicina UFPR PR  
Juliana Gregório de Avelar Med Smart Medicina FURB SC  
Juliana Gregório de Avelar Med Smart Medicina UNITAU SP 50º Lugar
Juliana Gregório de Avelar Med Smart Medicina PUCCAMP SP 3º Lugar
Juliana Gregório de Avelar Med Smart Medicina FMABC SP  
Juliana Gregório de Avelar Med Smart Farmácia FMABC SP  
Juliana Gregório de Avelar Med Smart Medicina UFF RJ  
Juliana Renata Martão da Silva Ext.N Engenharia Civil UNITAU SP  
Juliana Rodrigues Ferreira Ext.M Relações Públicas UNITAU SP 9º Lugar
Juliana Rodrigues Ferreira Ext.M Negócios da Moda ANHEMBI MORUMBI SP  
Julianny Paloma Bassotto 3º Ano Matemática UFPI PI  
Julianny Paloma Bassotto 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Karen Maemi Saito  Ext.M Agronomia UTFPR PR  
Karen Maemi Saito  Ext.M Engenharia de Alimentos UEM PR 4º Lugar
Karen Maemi Saito  Ext.M Engenharia de Alimentos UTFPR PR  
Karla Almeida Barbosa 3º Ano Direito UNIVAP SP 31º Lugar
Kianny Coelho Porcaro Semi Odontologia UNITAU SP  
Lais Mayumi Hara Ext.M Enfermagem UNITAU SP 1º Lugar
Lais Mayumi Hara Ext.M Enfermagem UNIFESP SP 8º Lugar
Lais Mayumi Hara Ext.M Enfermagem USP SP 14º Lugar
Lais Mayumi Hara Ext.M Enfermagem FAMERP SP  
Lais Mayumi Hara Ext.M Enfermagem UNESP SP 15º Lugar
Lana Sobral Vieira Escada Monteiro 3º Ano Engenharia Ambiental UNICAMP SP  
Lana Sobral Vieira Escada Monteiro 3º Ano Engenharia Ambiental UNESP SP  
Lara Lincoln Ext.M Jornalismo ESPM SP  
Lara Lincoln Ext.M Jornalismo MACKENZIE SP  
Larissa Maria Oliveira de Carvalho Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
Larissa Meira Dominguez Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Larissa Meira Dominguez Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Larissa Meira Dominguez Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Larissa Narumi Horie 3º Ano Informática Biomédica UFPR PR  
Larissa Narumi Horie 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Larissa Narumi Horie 3º Ano Informática Biomédica USP SP  
Larissa Narumi Horie 3º Ano Engenharia Biotecnológica UNESP SP  
Larissa Nóbrega Zanatto 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Larissa Nóbrega Zanatto 3º Ano Nutrição MACKENZIE SP  
Larissa Priante Silva Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Larissa Priante Silva Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Larissa Priante Silva Ext.M Engenharia Ambiental  USP SP  
Larissa Priante Silva Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
Laryssa Franch Pereira EXT.M Comércio Exterior UNITAU SP  
Laura Benevenuto Ext.M Direito FACAMP SP  
Laura Coelho Farina Ext.M Direito PUC-SP SP  
Laura Coelho Farina Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Laura Coelho Farina Ext.M Direito  USP SP  
Leandro André dos Santos  Ext.M Engenharia UNB DF  
Leandro André dos Santos  Ext.M Engenharia de Energia UFSC SC  
Leandro André dos Santos  Ext.M Engenharia de Energia UNIFEI MG  
Leandro Soares Nunes 3º Ano Engenharia de Controle e Automação UFOP MG  
Lenise Helen Pereira de Medeiros Ext.M Letras UFF RJ  
Lenise Helen Pereira de Medeiros Ext.M Teatro UFPEL RS  
Leonardo Gandhi Ferreira Lacerda Revisão Medicina UNITAU SP  
Leticia da Silva Oliveira Ext.M Ciências Biológicas IFAL AL  
Leticia da Silva Oliveira Ext.M Arquitetura PUC-MG MG  
Leticia da Silva Oliveira Ext.M Arquitetura UNITAU SP  
Leticia da Silva Oliveira Ext.M Arquitetura UNIVAP SP 5º Lugar
Letícia Fernandes Cipriano Ext.M Engenharia Eletrônica UTFPR PR  
Letícia Fernandes Cipriano Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Leticia Fioravanti Kurz de Oliveira Semi Arquitetura UNITAU SP  
Letícia Fonseca de Souza Ext.M Medicina UNITAU SP  
Letícia Fonseca de Souza Revisão Medicina UNITAU SP  
Letícia Fonseca de Souza Ext.M Medicina FMIT MG  
Letícia Maria Romão Vieira Revisão Medicina UNITAU SP 19º Lugar
Leticia Messias Marques Pinto 3º Ano Odontologia UNITAU SP  
Leticia Muniz de Vargas Ext.M Química Industrial UFPEL RS  
Leticia Muniz de Vargas Ext.M Engenharia de Produção UFPR PR  
Leticia Muniz de Vargas Ext.M Biomedicina UFU MG  
Letícia Sabioni Yamin Ext.M Projetos Mecânicos FATEC SP  
Leticia Teixeira de Andrade Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Levi Chong An Tsai Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Levi Chong An Tsai Ext.M Veterinária USP SP  
Ligia Felipe Fragallo Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Ligia Juniqueira Coimbra Ronconi Ext.M Psicologia UFF RJ  
Lilian Landim Syrio Ext.M Psicologia UFSJ MG  
Livia Bruni de Souza Ext.M Nutrição MACKENZIE SP 24º Lugar
Liziane de Oliveira Damaceno Ext.M Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Luana da Cunha Almeida 2º Ano Ciências Biológicas UNITAU SP  
Luana Mesquita Neves Paulo Ext.M Psicologia UFF RJ  
Lucas Blosfeld Lopes Med Smart Biotecnologia UFU MG  
Lucas Blosfeld Lopes Med Smart Biotecnologia UNIFAL-MG MG  
Lucas Calvo Pasin 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Lucas Chinellato Ribeiro Semi Nutrição UNIVAP SP 1º Lugar
Lucas da Costa Morgenstern Ext.M Administração MACKENZIE SP 7º Lugar
Lucas de Bona  Fonseca 3º Ano Matemática UFF RJ  
Lucas de Melo Beolchi Adami  Ext.M Engenharia de Produção UFMS MS  
Lucas de Melo Beolchi Adami  Ext.M Engenharia Mecânica MACKENZIE SP  
Lucas de Melo Beolchi Adami  Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Lucas Eduardo da Silva Rocha Semi Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Lucas Eduardo da Silva Rocha Semi Engenharia Mecânica UNESP SP 10º Lugar
Lucas Garcez Gonçalves da Silva Ext.M Oceanografia UFPE PE  
Lucas Garcez Gonçalves da Silva Ext.M Oceanografia UFSC SC  
Lucas Garcez Gonçalves da Silva Ext.M Oceanografia USP SP  
Lucas Heringer Frossard Dalpra 3º Ano Administração FACAMP SP  
Lucas Landim Pereira Med Smart Medicina ESTÁCIO DE SÁ RJ  
Lucas Mendes de Godoy Modesto Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI MG  
Lucas Mendes de Godoy Modesto Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP 33º Lugar
Lucas Minoro Uemura Ext.M Engenharia de Materiais UTFPR PR  
Lucas Minoro Uemura Ext.M Direito UFF RJ  
Lucas Moura Vilas Boas dos Santos 3º Ano Educação Física UFMT MT  
Lucas Moura Vilas Boas dos Santos 3º Ano Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Lucas Moura Vilas Boas dos Santos 3º Ano Educação Física UNESP SP 33º Lugar
Lucas Mutti Bertin Semi Administração UFOP MG  
Lucas Mutti Bertin Semi Engenharia Agronômica UFAC AC  
Lucas Mutti Bertin Semi Administração Pública UNESP SP 13º Lugar
Lucas Mutti Bertin Semi Administração UFF RJ  
Lucas Oliveira de Souza Ext.M Química UFU MG  
Lucas Silva Lopes Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
Lucas Tadeu Arruda Ferreira Martins Ext.M Administração UNIVAP SP  
Luis Henrique Normandia Lourenço Ext.M Administração USP SP  
Luis Henrique Normandia Lourenço Ext.M Administração UNICAMP SP  
Luis Vinicius Melione Ext.M Jornalismo UNITAU SP  
Luisa Oliveira Lacerda de Lima 3º Ano Design de Moda BELAS ARTES SP  
Luiz Felipe Nascimento dos Reis Ext.M Arquitetura UFMG MG  
Luiz Felipe Nascimento dos Reis Ext.M Arquitetura UFSC SC  
Luiz Felipe Nascimento dos Reis Ext.M Arquitetura UNICAMP SP  
Luiz Gabriel Xavier de Almeida Ext.M Jornalismo UNIVAP SP 22º Lugar
Luiz Guilherme de Paula Velloso Andrade Ext.M Administração UNITAU SP  
Luiz Guilherme Paiva Pereira Semi Engenharia de Saúde e Segurança UNIFEI MG  
Luiz Guilherme Paiva Pereira Semi Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Luiz Guilherme Paiva Pereira Semi Engenharia de Materiais UNESP SP  
Luiz Gustavo Gonçalves Bozo Ext.M Jornalismo UNIVAP SP 20º Lugar
Luiz Gustavo Moreira Mendonça Ext.M Gestão Ambiental UTFPR PR  
Luiza Gomes Bulizani Ext.M Propaganda e Marketing BELAS ARTES SP  
Luiza Gomes Bulizani Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Luiza Medeiros Benfatti Ext.M Letras UNIFESP SP  
Luna Costa Lacerda Espinosa Ext.M História UNIRIO RJ  
Luna Costa Lacerda Espinosa Ext.M Artes Cênicas UNIRIO RJ  
Maiara Lima Rocha  Ext.M Direito UNIFENAS MG  
Maiara Lima Rocha  Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Maiara Lima Rocha  Ext.M Direito UFPEL RS  
Maiara Lima Rocha  Ext.M Direito UNESP SP  
Maitê Yukie Ota dos Santos Med Smart Farmácia UFPR PR  
Maitê Yukie Ota dos Santos Med Smart Medicina UNIFOA RJ  
Maitê Yukie Ota dos Santos Med Smart Medicina FMIT MG  
Maitê Yukie Ota dos Santos Med Smart Medicina UNIVÁS MG  
Manoela Rangel Branco Med Smart Direito UNITAU SP  
Manuela de Castro Ext.M Direito PUC-SP SP  
Marcel Dibbern Brunelli Ext.M Engenharia FEI SP  
Marcela Adukas Miranda Correa Ext.M Publicidade e Propaganda BELAS ARTES SP  
Marcela Adukas Miranda Correa Ext.M Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Marcela de Araujo silva Ext.M Engenharia de Minas UFOP MG  
Marcia Cecilia Ferreira Irrazabal 2º Ano Matemática UNEMAT MT  
Marcio Henrique de Assis Lobo Ext.M Odontologia UNIVAP SP 3º Lugar
Marcos Vinicius Santos Lanfranchi 2º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Maria Aparecida Cubas de Morais Prado Med Smart Agronomia PUC-PR PR  
Maria Augusta de Oliveira Cunha Manfredini Ext.M Direito UNITAU SP  
Maria Candida Moura Gonçalves Andrade 2º Ano Odontologia UNITAU SP  
Maria Carolina Melo Hernandes Ext.M Medicina USF SP  
Maria Carolina Melo Hernandes Ext.M Medicina FMIT MG  
Maria Carolina Melo Hernandes Ext.M Medicina UNIVÁS MG  
Maria Carolina Melo Hernandes Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Maria Carolina Melo Hernandes Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Maria Clara Justino Ext.M Literaturas da Língua Portuguesa UFRJ RJ  
Maria Julia Pereira de Oliveira 3º Ano Enfermagem STA CASA SP  
Maria Julia Pereira de Oliveira 3º Ano Enfermagem UNIFESP SP  
Maria Julia Pereira de Oliveira 3º Ano Enfermagem USP SP  
Maria Julia Pereira de Oliveira 3º Ano Enfermagem UNESP SP 7º Lugar
Maria Luiza de Sá Ribeiro Semi Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Mariah Victoria Gomes Gonçalves Ext.M Medicina UNINOVE SP  
Mariam Canavezzi Barbosa e Silva Ext.M Psicologia UFF RJ  
Mariam Canavezzi Barbosa e Silva Ext.M Direito UNISAL SP 9º Lugar
Mariam Canavezzi Barbosa e Silva Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Mariam Canavezzi Barbosa e Silva Ext.M Ciências Econômicas UFJF MG  
Mariam Canavezzi Barbosa e Silva Ext.M Direito UNESP SP  
Mariana Amaral Santos Pinto Ext.M Oceanografia UNIMONTE SP  
Mariana Augusta Pina dos Santos Ext.M Direito UNITAU SP  
Mariana Barbosa Lima Del Vecchio 1º Ano Direito UNITAU SP  
Mariana Carvalho Portes Siqueira Ext.M Ciências Sociais UFF RJ  
Mariana Carvalho Portes Siqueira Ext.M Jornalismo UFOP MG  
Mariana Carvalho Portes Siqueira Ext.M Jornalismo UNITAU SP 5º Lugar
Mariana de Fatima Pio Machado Ext.M Ciências Biológicas UNIFAL MG  
Mariana Luiza de Azevedo Santos Ext.M Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Mariana Luiza de Azevedo Santos Ext.M Ciências Econômicas UFSCAR SP  
Mariana Mendonça Andrade Ext.M Engenharia Ambiental USP SP  
Mariana Mendonça Andrade Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP 21º Lugar
Mariana Messias da Fonseca 3º Ano Design Gráfico BELAS ARTES SP  
Mariana Messias da Fonseca 3º Ano Design  SENAC SP 4º Lugar
Mariana Oliveira Pinheiro de Faria 3º Ano Design Gráfico BELAS ARTES SP  
Mariana Ramalho Corrêa 2º Ano História UFAL AL  
Mariana Ramalho Corrêa 2º Ano História UFMS MS  
Mariana Silva Pereira Ext.M Economia MACKENZIE SP  
Marieli Turco Silva Ext.M Direito FDDJ SP  
Marilia Elias de Almeida Ext.N Direito UNITAU SP  
Marina Cardoso Yamashita Med Smart Medicina UNIRIO RJ  
Marina Conti Carpini 3º Ano Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Marina Ribeiro de Oliveira Ext.M Gestão Ambiental UTFPR PR  
Marina Rodrigues Pinto Garcia Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP 19º Lugar
Marina Rodrigues Pinto Garcia Ext.M Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Marina Serrano Conti Ext.M Psicologia UFJF MG  
Marina Serrano Conti Ext.M Psicologia UNIFESP SP  
Marina Serrano Conti Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Mário Henrique Carvalho Renó Faria 3º Ano Ciências Biológicas: Biotecnologia UFRJ RJ  
Mário Henrique Carvalho Renó Faria 3º Ano Química UNIFEI MG  
Mário Henrique Carvalho Renó Faria 3º Ano Engenharia Química  USP SP  
Mário Henrique Carvalho Renó Faria 3º Ano Engenharia Química  USP SP  
Mário Henrique Carvalho Renó Faria 3º Ano Engenharia de Materiais UNESP SP  
Mario Monteiro Marques Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Marlon Alesy da Silva Moura 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Mateus Marton Esmerio da Silva Ext.M Engenharia Química UFRJ RJ  
Mateus Marton Esmerio da Silva Ext.M Engenharia Química  USP SP  
Mateus Patricio Rocha Semi Agronomia UNITAU SP  
Mateus Santos Teixeira Ext.M Engenharia Biomédica UNIVAP SP 4º Lugar
Matheus de Almeida Santos 3º Ano Matemática UTFPR PR  
Matheus de Almeida Santos 3º Ano Engenharia Química UNIFEI MG  
Matheus de Almeida Santos 3º Ano Engenharia Química  USP SP  
Matheus de Almeida Santos 3º Ano Engenharia Química UNICAMP SP  
Matheus de Almeida Santos 3º Ano Engenharia Química UNESP SP  
Matheus de Oliveira Medeiros Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Matheus de Oliveira Medeiros Ext.M Engenharia Bioquímica  USP SP  
Matheus Guimarães França Ext.M Engenharia de Computação  USP SP  
Matheus Inocencio Pinto Ext.M Direito UNIVAP SP 1º Lugar
Matheus Marcos Ismael Sapede Ext.M Ciência da Computação UNIFEI MG  
Matheus Marcos Ismael Sapede Ext.M Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Matheus Marcos Ismael Sapede Ext.M Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Matheus Matildes Conforte Ext.M Engenharia de Bioprocessos UNIFEI MG  
Matheus Matildes Conforte Ext.M Ciências Biomédicas USP SP  
Matheus Matildes Conforte Ext.M Ciências Biomédicas UNESP SP 8º Lugar
Matheus Matildes Conforte Ext.M Ciências Biológicas Modalidade Médica UNIFESP SP  
Matheus Mello Medeiros Avilla 2º Ano Direito UNITAU SP  
Matheus Pereira Vitor Semi Engenharia Civil UNITAU SP  
Mathias Barreto Sallit 3º Ano Jornalismo PUCCAMP SP  
Mathias Barreto Sallit 3º Ano Jornalismo MACKENZIE SP 12º lugar
Mayara Barbosa e Silva Ext.M Radialismo UNESP SP 7º Lugar
Mayara Barbosa e Silva Ext.M Cinema FAAP SP  
Miele de Lima Vieira Ext.M Educação Física UNIVAP SP 18º Lugar
Milliane Zanelli Nogueira 2º Ano Administração UNITAU SP  
Mirela Liberato Campoy Revisão Medicina FMIT MG  
Mirela Liberato Campoy Revisão Medicina USP SP  
Mirela Liberato Campoy Revisão Medicina PUCCAMP SP  
Monise de Castro Saab 3º Ano Administração UFMS MS  
Monise de Castro Saab 3º Ano Comércio Exterior UNITAU SP  
Monise de Castro Saab 3º Ano Relações Internacionais PUC-SP SP  
Myrian Celeste Latanza Silva Semi Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Nadia Tiemi Antunes Yoshitake Ext.M Medicina PUC-SP SP 37º Lugar
Nadia Tiemi Antunes Yoshitake Ext.M Medicina FMJ SP  
Naiara Magalhães Cardoso Semi Nutrição MACKENZIE SP  
Naiara Magalhães Cardoso Semi Educação Física UNIFESP SP  
Naiara Magalhães Cardoso Semi Nutrição UNIFESP SP  
Natalia Aparecida Vasconcelos Dias Med Smart Ciência e Tecnologia UNIFESP MG  
Natalia Avagliano Alvarenga Silva 1º Ano Direito UNITAU SP  
Natalia Beneton Soares Ext.M Arquitetura UFOP MG  
Natalia Caroline Queiroz Costa Ext.N Odontologia UNITAU SP  
Natalia Emilio de Sousa 3º Ano Matemática UFF RJ  
Natalia Emilio de Sousa 3º Ano Química UFFS SC  
Natalia Gomes Manso Cunha Ext.M Medicina UNITAU SP  
Natalia Helena Tau Ext.M Medicina UNINOVE SP  
Natalia Helena Tau Ext.M Nutrição FMABC SP  
Natalia Santos de Moura Ext.M Ciências Contábeis UNITAU SP  
Natasha  Machado D Almeida Pires Ext.M Psicologia UFMT MT  
Nathalia de Almeida Santos 2º Ano Química UFSCAR SP  
Nathalia Trombini Belarmino Med Smart Medicina UNIG RJ  
Nathalie Emmanuelle Hofmann 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Nathalie Emmanuelle Hofmann 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Nayara Gobbo de Barros Ext.M Relações Internacionais PUC-SP SP  
Nicholas Eugênio Jiunchetti Teixeira de Carvalho Ext.M Engenharia Têxtil UFSC SC  
Nicolas Callegario Pace Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Nicolas Grandino Novaes Ext.M Gestão Ambiental USP SP  
Oliver Fonseca Fujimori 3º Ano Ciências Econômicas UFOP MG  
Oliver Fonseca Fujimori 3º Ano Economia Empresarial e Controladoria USP SP  
Otávio Pinheiro Brasil Semi Ciências Biológicas UNIVAP SP 2º Lugar
Otávio Pinheiro Brasil Semi Ciências Biológicas UNESP SP 13º Lugar
Pâmela Sarto Lopes Revisão Medicina UNITAU SP  
Paula Cristina Scarpeto Gonçaves 3º Ano Relações Internacionais FASM SP  
Paula Cristina Scarpeto Gonçaves 3º Ano Direito ANHEMBI MORUMBI SP  
Paula Cristina Scarpeto Gonçaves 3º Ano Relações Internacionais ANHEMBI MORUMBI SP  
Paula Cristina Scarpeto Gonçaves 3º Ano Relações Internacionais ESPM SP  
Pedro Augusto Indiani de Almeida Ext.M Direito UNITAU SP  
Pedro Medrado Negrão Ext.M Ciências Econômicas FURG RS  
Pedro Paulo da Costa Carvalho Semi Educação Física UNIVAP SP 6º Lugar
Pedro Rosifini Alves Claro 3º Ano Direito UNITAU SP  
Pedro Sire Salgado  Med Smart Medicina USF SP  
Pedro Sire Salgado  Med Smart Medicina UNINOVE SP  
Pedro Sire Salgado  Med Smart Medicina UNITAU SP 4º Lugar
Pedro Sire Salgado  Med Smart Medicina UNIVÁS MG 29º Lugar
Pedro Sire Salgado  Med Smart Engenharia Elétrica  USP SP  
Pedro Sire Salgado  Med Smart Medicina UFF RJ  
Pedro Sire Salgado  Med Smart Medicina STA CASA SP  
Petrya Julia Zago Alves 3º Ano Direito UFF RJ 14º Lugar
Petrya Julia Zago Alves 3º Ano Direito UNB DF  
Pietra Librelato Barbieri Ext.M Administração UNICAMP SP  
Rafael  Gomes Camargo Ext.M Medicina USS RJ 34º lugar
Rafael  Gomes Camargo Ext.M Medicina UNINOVE SP  
Rafael Alvarenga Araujo Semi Administração UNITAU SP  
Rafael Alves dos Santos  Ext.M Gestão Ambiental IFAC AC  
Rafael Alves dos Santos  Ext.M Engenharia Civil UFF RJ  
Rafael Barros Baraçal Semi Ciências Sociais USP SP  
Rafael Borges Cruz Ext.M Engenharia Elétrica MACKENZIE SP  
Rafael Borges Cruz Ext.M Eng Física/Fis/Fis Médica e Bio/Mat/Mat Apli.Comp. UNICAMP SP  
Rafael Diniz Paiva Ext.M Ciências Sociais UFF RJ  
Rafael Diniz Paiva Ext.M Geografia UFMA MA  
Rafael Diniz Paiva Ext.M Administração UMESP SP 2º Lugar
Rafael Diniz Paiva Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Rafael Diniz Paiva Ext.M Administração UNIPAMPA RS  
Rafael Diniz Paiva Ext.M Relações Públicas USP SP  
Rafael Diniz Paiva Ext.M Administração UNICAMP SP  
Rafael Diniz Paiva Ext.M Relações Públicas UNESP SP 20º Lugar
Rafael Henrique da Rocha Bussola Ext.M Medicina UFRJ RJ  
Rafael Kouhei Mota 1º Ano Direito UNITAU SP  
Rafael Silva 3º Ano Engenharia Agrícola UFGD MS 4º Lugar
Rafael Silva 3º Ano Engenharia Agrícola UNIOESTE PR  
Rafael Tavares Kadaoka 3º Ano Arquitetura UNITAU SP  
Rafaela Prestes Delgado Med Smart Medicina UNICID SP  
Rafaela Prestes Delgado Med Smart Medicina UNINOVE SP  
Raíssa Moara Barbosa Correa Ext.M Ciências Biológicas UFRRJ RJ  
Raissa Morais Pereira Med Smart Medicina SLMANDIC SP  
Raissa Segall Arce Santos 3º Ano Design  MACKENZIE SP  
Ramon Sanchez Duarte Semi Publicidade e Propaganda UNIVAP SP 9º Lugar
Ramon Sanchez Duarte Semi Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Rangel Soares Ferreira Ext.N Tecnologia de Análises e Desenvolvimento de Sistema UNITAU SP  
Ranieli da Luz Nogueira de Toledo Ext.M Medicina UFAC AC  
Ranieli da Luz Nogueira de Toledo Ext.M Medicina UNIGRANRIO RJ  
Ranieli da Luz Nogueira de Toledo Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Ranieli da Luz Nogueira de Toledo Ext.M Biomedicina UAM SP  
Raphael Mendonça Barros Silva 3º Ano Administração UNIVAP SP 1º Lugar
Raphael Mendonça Barros Silva 3º Ano Ciências da Natureza UNIPAMPA RS  
Raphael Oliveira Araujo da Silva Ext.N Relações Internacionais UFF RJ  
Raphael Yan Gomes Ferro Ext.M Ciências Econômicas UFSC SC  
Raphael Yan Gomes Ferro Ext.M Ciências Econômicas UFRRJ RJ  
Raphael Yan Gomes Ferro Ext.M Economia Empresarial e Controladoria USP SP  
Raphaela Silva Reis Ext.M Engenharia de Produção UFF RJ  
Raquel Cristina Domingos de Faria Ext.M Publicidade e Propaganda UNIVAP SP 5º Lugar
Raquel Cristina Melo Ferreira de Albuquerque Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Raquel Guimarães Kanda Ext.M Medicina UNITAU SP  
Raul Vieira Rizzo Ext.M Engenharia FEI SP  
Ravísia Silva de Avelar Neves Ext.M Arquitetura UFV MG  
Ravísia Silva de Avelar Neves Ext.M Arquitetura UFRJ RJ  
Rebeca Damas Nogueira Silva 3º Ano Administração UNIFEI SP  
Renan Barreto Coutinho Prado Celeste Ext.M Engenharia Civil UNIVAP SP 8º Lugar
Renan de Freitas Souza Ext.M Medicina UFPEL RS  
Renan de Freitas Souza Ext.M Medicina UFF RJ  
Renan de Freitas Souza Ext.M Medicina STA CASA SP  
Renan Marcondes Rampinelli Ext.M Engenharia Ambiental e Sanitária UNIVAP SP 3º Lugar
Renan Moffa Ferreira Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Renan Prando Davanzo 3º Ano Engenharia Eletrônica UNIFEI MG  
Renato Bayma Gaia Med Smart História BARÃO DE MAUÁ SP  
Ricardo Moreira Heidtmann Semi Ciências Econômicas UFSC SC  
Ricardo Moreira Heidtmann Semi Economia Empresarial e Controladoria USP SP  
Richard Souza Vale Pereira Ext.M Ciências Econômicas UFOP MG  
Richard Souza Vale Pereira Ext.M Direito UFF RJ  
Richard Souza Vale Pereira Ext.M Direito UNB DF  
Rodolfo Ignacio Muniz Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Rodolfo Ignacio Muniz Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Rodrigo de Almeida Castro Ext.M Ciências Biológicas UFRJ RJ  
Rodrigo de Mello Costa Ext.M Educação Física UNIFESP SP  
Rodrigo de Mello Costa Ext.M Educação Física e Esporte USP SP  
Rodrigo de Mello Costa Ext.M Educação Física UNICAMP SP  
Rodrigo de Mello Costa Ext.M Educação Física UFF RJ  
Rodrigo Jun Matsumura Otani 3º Ano Ciência da Computação UFSCAR  SP  
Rodrigo Jun Matsumura Otani 3º Ano Engenharia Elétrica UERJ RJ  
Rodrigo Jun Matsumura Otani 3º Ano Ciência da Computação UFSCAR  SP  
Rodrigo Jun Matsumura Otani 3º Ano Engenharia de Computação  USP SP  
Rodrigo Jun Matsumura Otani 3º Ano Engenharia de Telecomunicações UNICAMP SP  
Rodrigo Jun Matsumura Otani 3º Ano Engenharia de Telecomunicações UNESP SP 4º Lugar
Rodrigo Shibata Ext.M Administração PUC-MG MG  
Ruan de Oliveira Alonso 3º Ano Engenharia Eletrônica UTFPR PR  
Sabrina Jeane Scorsatto Ext.M Odontologia UNIVAP SP 1º Lugar
Sabrina Jeane Scorsatto Ext.M Odontologia UFF RJ  
Salomão Viana Ribeiro Ext.M Engenharia Eletrônica UTFPR PR  
Salomão Viana Ribeiro Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Salomão Viana Ribeiro Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP  
Samira Costa Abduch 2º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Sara Caroline Noce Bortoncello Ext.M História UNIVAP SP 4º Lugar
Shannon Joy Costa Pereira Ext.M Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Sheila Cristina Cintra Semi Logística FATEC SP 25º Lugar
Sheila Cristina Cintra Semi Letras UEL PR 6º Lugar
Simone Cunha Belasco 2º Ano Artes UFBA BA  
Simone Cunha Belasco 2º Ano Oceanografia UFMA MA  
Sonia Prince Maria Ext.M Meio Ambiente e Recursos Hídricos FATEC SP  
Sonia Prince Maria Ext.M Veterinária UEL PR 15º Lugar
Sonia Prince Maria Ext.M Veterinária USP SP  
Sonia Prince Maria Ext.M Veterinária UNESP SP  
Suzi Chen Su 3º Ano Arquitetura UNITAU SP  
Tainá Abrão Venturini Salamão Ext.M Economia Empresarial e Controladoria USP SP  
Tainá Carlos Correia 2º Ano Matemática IFMT MT  
Talita Marinho Cruz Ext.M Direito UNITAU SP 17º Lugar
Talita Marinho Cruz Ext.M História UFFS SC  
Talita Rodrigues de Almeida Ext.N Odontologia UNITAU SP  
Tamires Gabrielle Costa Leite da Silva Ext.M Engenharia Química  USP SP  
Tatiana da Silva Pires 3º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
Tatiana Garcia de Carvalho  Revisão Licenciatura em Educomunicação USP SP  
Thais Alessandra de Freitas Ext.M Arquitetura UFV MG  
Thais de Barros Silva Med Smart Medicina UNITAU SP 40º Lugar
Thais Guioto Abreu Ext.M Direito UNIRIO MG  
Thais Guioto Abreu Ext.M Medicina UNITAU SP  
Thayame Santos Sene Semi Arquitetura UNIVAP SP 8º Lugar
Thayná Vichiato Silva Ext.M Farmácia UFOP MG  
Thays Brito Silva Med Smart Medicina UMC SP  
Thays Brito Silva Med Smart Medicina UNITAU SP 7º Lugar
Thays Brito Silva Med Smart Odontologia UNESP SP 28º Lugar
Thiago de Sousa Alípio Ext.M Engenharia Civil UFPR PR  
Thiago de Sousa Alípio Ext.M Engenharia Civil UFF RJ  
Thiago de Sousa Alípio Ext.M Engenharia Ambiental e Civil  USP SP  
Thiago de Sousa Alípio Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Thiago Figueiredo Ferreira Ext.M Medicina UMC SP  
Thiago Henrique Prado de Paula Ext.M Ciências Econômicas FACAMP SP  
Thiago Henrique Prado de Paula Ext.M Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Thiago Yuzo Hazuma Med Smart Medicina UMC SP  
Thiago Yuzo Hazuma Med Smart Medicina UNITAU SP  
Thiago Yuzo Hazuma Med Smart Medicina UFS SE  
Thonny Su Chen Ext.M Engenharia de Computação UNITAU SP  
Tiago Blosfeld Lopes 3º Ano Biotecnologia UNIFAL-MG MG  
Tiago Campos Kneipp 3º Ano Gestão da Produção Industrial FATEC SP 6º Lugar
Tiago Repetti Semi Engenharia de Produção USP SP  
Tobias Furtado da Silva Semi Sistemas de Informação USP SP  
Tobias Furtado da Silva Semi Ciência da Computação USP SP  
Vanessa de Oliveira Silva Ext.N Fisioterapia UNITAU SP  
Vanessa Narumi Funada Ext.M Química UNIFAL MG  
Vanessa Narumi Funada Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Vanessa Narumi Funada Ext.M Engenharia de Materiais e Manufatura USP SP  
Vanessa Narumi Funada Ext.M Engenharia Civil UNIFEI MG  
Vanessa Santos Lanfranchi Ext.M Relações Internacionais ESPM SP 13º lugar
Vanessa Santos Lanfranchi Ext.M Medicina FASM SP  
Veronica Regina Maldonado Roque Ext.M Ciências Contábeis UFF RJ  
Veronica Regina Maldonado Roque Ext.M Odontologia SLMANDIC SP 2º Lugar
Veronica Regina Maldonado Roque Ext.M Odontologia USP SP  
Veronica Regina Maldonado Roque Ext.M Fonoaudiologia UNICAMP SP  
Veronica Regina Maldonado Roque Ext.M Odontologia USP SP  
Veronica Regina Maldonado Roque Ext.M Odontologia UNESP SP  
Victor Augusto Dias Chaves Ext.M Zootecnia UNESP SP  
Victor Daibert Machado Tavares Ext.M Design UTFPR PR  
Victor Daibert Machado Tavares Ext.M Arquitetura UFV MG  
Victor Daibert Machado Tavares Ext.M Design USP SP  
Victor Dias de Siqueira Ext.M Engenharia Elétrica e Eletrônica UNITAU SP 13º lugar
Victor Spirandelli Pimentel 2º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
Victoria Luiza Tosi Silva 3º Ano Direito FGV-SP SP 10º Lugar
Victoria Luiza Tosi Silva 3º Ano Direito UNB DF 1º Lugar
Victoria Luiza Tosi Silva 3º Ano Direito  USP SP  
Victoria Marcondes Hottum Ricco Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Victoria Senne Moretti Ext.M Fisioterapia UNIFESP SP  
Vinicius Batistioli Silano Semi Relações Públicas UNESP SP 25º Lugar
Vinicius Batistioli Silano Semi Administração UNIFEI MG  
Vinicius Batistioli Silano Semi Publicidade e Propaganda UEMG MG  
Vinicius Kendi Sasaki Ext.M Química UNIFEI MG  
Vinicius Leal Brandão Romero Ext.M Sistemas de Informação USP SP  
Vinicius Pereira Lima 3º Ano Administração UNITAU SP  
Vitor de Almeida Antunes David Semi Jornalismo UNITAU SP 18º Lugar
Vitor de Faria Pereira Ext.M Medicina UNINOVE SP  
Vitor de Faria Pereira Ext.M Medicina UNITAU SP  
Vitor Portela Homem Alves Ext.M Ciências Econômicas UFOP MG  
Vitor Portela Homem Alves Ext.M Ciências Econômicas UFSC SC  
Vitor Portela Homem Alves Ext.M Ciências Econômicas UNICAMP SP  
Vitor Souto Rigotti Ext.M Engenharia Ambiental UFLA MG  
Vitória Paiva Ruiz Pereira Med Smart Medicina SLMANDIC SP  
Viviane Harumi Aohio Binotto Med Smart Enfermagem USP SP  
Werther Yago Belucci Holsbach Semi Projeto de Estruturas Aeronáuticas FATEC SP 4º Lugar
Werther Yago Belucci Holsbach Semi Engenharia Ambiental UTFPR PR  
Werther Yago Belucci Holsbach Semi Engenharia de Saúde e Segurança UNIFEI MG  
Werther Yago Belucci Holsbach Semi Engenharia Ambiental UNICAMP SP  
Yandra Letícia Iunes Guerra Ext.M Nutrição UNITAU SP  
Yasmim Patricia Taques Sumitami Ext.M Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Yasmim Patricia Taques Sumitami Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  

Aprovados 2013

Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Adoniro Faria Salles Filho Ext.M Ciências da Computação PUC-MINAS MG  
Adoniro Faria Salles Filho Ext.M Sistema de Informação UNITAU SP 10º Lugar
Agda Catariny Moura Ext.M Arquitetura UNIFACS RJ  
Alana de Mendonça Ramos Ext.M Direito UFF RJ 15º Lugar
Alana de Mendonça Ramos Ext.M Direito UFRJ RJ  
Alana de Mendonça Ramos Ext.M Direito  USP SP  
Alessandra Barbosa Guimarães Azevedo Ext.M Psicologia UNESP SP  
Alessandra Nataly Ext.M Relações Internacionais PUC-MINAS MG  
Aline Takahashi Ferrero 3º Ano Zootecnia UFLA MG  
Alyosha Fabiana Rodrigues Ext.M Medicina UNITAU SP  
Amanda Ferreira Paiva Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Amanda Gabrielly de Castro Frade Ext.M Produção e Política Cultural  UNIPAMPA RS  
Amanda Monteiro Viagi 1º Ano Veterinária UENF RJ  
Ana Beatriz Lopes Klimeika Zanutto 3º Ano Administração ANHEMBI MORUMBI SP  
Ana Beatriz Lopes Klimeika Zanutto 3º Ano Comércio Exterior UNITAU SP  
Ana Beatriz Lopes Klimeika Zanutto 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Ana Beatriz Lopes Klimeika Zanutto 3º Ano Lazer e Turismo USP SP  
Ana Carolina Apse Paes 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Ana Carolina Apse Paes 3º Ano Psicologia UFF RJ  
Ana Carolina Apse Paes 3º Ano Psicologia UNIFESP SP  
Ana Carolina Bica Rabello Ext.M Psicologia UNITAU SP 21º Lugar
Ana Carolina Cavalcante Ferreira Julho 3º Ano Direito UFPEL RS 41º Lugar
Ana Carolina Keiko Kayano 3º Ano Geografia UNESP SP  
Ana Carolina Keiko Kayano 3º Ano Relações Internacionais ANHEMBI MORUMBI SP  
Ana Carolina Keiko Kayano 3º Ano Letras UFLA MG 11º Lugar
Ana Carolina Keiko Kayano 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Ana Carolina Keiko Kayano 3º Ano Relações Internacionais UNESP SP  
Ana Carolina Meirelles Negrelli 2º Ano Exatas USP SP  
Ana Carolina Requena Barbosa 2º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 14º Lugar
Ana Carolina Soares de Nobrega 3º Ano Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Ana Cinthia Tobias Ext.M Medicina UFMA MA  
Ana Clara Balda Scofield 3º Ano Ciências Econômicas UFC CE  
Ana Clara Balda Scofield 3º Ano Direito FGV-RJ RJ 13º Lugar
Ana Clara Ferreira Franco de Toledo 3º Ano Radialismo UNESP SP  
Ana Clara Toledo 3º Ano Rádio e TV FAAP SP  
Ana Claudia Portes Nascimento Campos Ext.M Medicina PUC-PR PR  
Ana Claudia Santos de Morais Ext.M Pedagogia UFT TO  
Ana Claudia Santos de Morais Ext.M Pedagogia UERGS RS  
Ana Julia Nogueira Ferreira Monteiro 2º Ano Ciência e Tecnologia de Alimentos UNIPAMPA RS  
Ana Luiza Ventura Prieto Ext.M Jornalismo PUC-SP SP  
Ana Luiza Ventura Prieto Ext.M Cinema FAAP SP  
Ana Paula Barbosa Machado Semi Psicologia UNITAU SP 12º Lugar
Ana Paula Briet Ext.M Medicina FASM SP  
Ana Paula Briet Ext.M Medicina FMIT MG  
Ana Paula Nadalin Semi Pedagogia UFF RJ  
Ana Paula Nadalin Semi Pedagogia UEMG MG 26º Lugar
André Andrade Costi Ext.M Medicina UMC SP  
Andre Luis Sonnemaker Silva 3º Ano Ciências Policiais de S. Ordem Pública APMBB SP  
André Pedrosa Mantovani de Campos 3º Ano Administração UFV MG  
Andre Zanon Carvalho 3º Ano Engenharia Florestal UFMT MT 9º Lugar
Andre Zanon Carvalho 3º Ano Engenharia Florestal UFMG MG  
Andre Zanon Carvalho 3º Ano Engenharia Florestal UNB DF  
Andrea Rodrigues Theodoro Ext.M Ciências Econômicas UFOP MG  
Andrea Rodrigues Theodoro Ext.M Administração USP SP  
Andrea Rodrigues Theodoro Ext.M Administração UNESP SP  
Angela Rita Paitax da Silva Ext.M Nutrição PUCCAMP SP  
Angela Rita Paitax da Silva Ext.M Nutrição UNIFAL-MG MG  
Anna Cinthia Tobias Pereira Ext.M Medicina UNITAU SP 6º Lugar
Anna Cinthia Tobias Pereira Ext.M Ciências Sociais UNIFESP SP  
Anna Cinthia Tobias Pereira Ext.M Medicina STA CASA SP  
Anna Gabriela Ferreira da Mota Semi Geografia UFPEL RS  
Anna Giulia Carrer Valverde Rodrigues 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Anna Raquel Silva Barbosa Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Ariadna Andrade Saldanha da Silva Revisão Medicina UNITAU SP 48º Lugar
Arine Maria Rubace Matarazzo de Souza Ext.N Engenharia Bioquímica FURG RS  
Arthur do Prado Aleixo Soares Semi Jornalismo UEL PR 2º Lugar
Arthur do Prado Aleixo Soares Semi Jornalismo UFSC SC 11º Lugar
Arthur do Prado Aleixo Soares Ext.M Jornalismo USP SP 17º Lugar
Arthur Rodolfo Portela Ribeiro Ext.M Design MACKENZIE SP  
Artur Simonatto Fioroto Ext.M Veterinária UEL PR  
Artur Simonatto Fioroto Ext.M Veterinária UNESP SP  
Athila Benevenuto Ext.M Administração FACAMP SP  
Athila Benevenuto Ext.M Administração FGV-RJ RJ  
Athila Benevenuto Ext.M Administração UNIFEI MG  
Augusto Buozi Fleming Ext.M Ciências Atmosféricas UNIFEI MG  
Ayume Cristina Frias Ito 3º Ano Ciências Econômicas UFV MG  
Ayume Cristina Frias Ito 3º Ano Administração USP SP  
Bárbara Framil 3º Ano História da Arte UFRJ RJ  
Bárbara Framil 3º Ano Cinema e Audiovisual UFF RJ 20º Lugar
Bárbara Framil 3º Ano Superior em Audiovisual USP SP 8º lugar
Beatriz Biasi Gin da Costa 3º Ano Alimentos UFPEL RS  
Beatriz Calasans dos Santos Revisão Fonoaudiologia UNICAMP SP  
Beatriz Carnier Santos Ext.M Medicina UNIMES SP 48º Lugar
Beatriz Carnier Santos Ext.M Veterinária UNIMES SP 54º Lugar
Beatriz Mateus Santos Ext.M Odontologia UNESP SP 11º
Beatriz Mateus Santos Ext.M  Odontologia UNESP SP  
Beatriz Soares Peres Ext.M Administração INSPER SP  
Beatriz Soares Peres Ext.M Administração FGV-SP SP  
Bianca Braga de Carvalho 2º Ano Design de Moda BELAS ARTES SP  
Bianca Martins Thomaz Ext.M Logística FATEC SP  
Bianca Miyazawa Ext.M Odontologia UFJF MG  
Brenda Katherin Correa Lisboa 3º Ano Medicina UNICID SP  
Bruna  Freire dos Santos Ext.M Jornalismo UFPEL RS  
Bruna Andrade Aleixo Ext.M Medicina CESVA RJ  
Bruna Barreto Xavier Costa 3º Ano Odontologia UNESP SP  
Bruna de Castro Santos Ext.M Química UFOP MG  
Bruna Magalhães Garner Ext.M Direito PUC-SP SP  
Bruna Magalhães Garner Ext.M Direito FGV-SP SP  
Bruna Magalhães Garner Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Bruna Magalhães Garner Ext.M Direito  USP SP  
Bruna Natal Alcazar Revisão Odontologia UNITAU SP 49º Lugar
Bruna Rodriguez Torralba Abirached 3º Ano Design de Moda BELAS ARTES SP  
Bruna Sanches Watanabe Ext.M Ciências Biológicas IFSP SP  
Bruna Sanches Watanabe Ext.M Engenharia Ambiental UFSCAR SP  
Bruna Serrano Zanini 2º Ano Design de Moda BELAS ARTES SP  
Bruno Patricio Rocha Semi Nutrição UNITAU SP 2º Lugar
Bruno Pereira Cunha Ext.M Farmácia IFRJ RJ  
Bruno Pereira Cunha Ext.M Ciências da Computação UNIFEI MG  
Bruno Valente Verderamo Revisão Engenharia Civil UNITAU SP 1º Lugar
Bruno Werneck de Oliveira Feliciano Ext.M Medicina BARÃO DE MAUÁ SP  
Caio Augusto Faria Ext.M Geografia UNICAMP SP  
Caio Martins de Araujo Abreu 3º Ano Comunicação e Multimeios PUC-SP SP  
Caio Natividade Gonçalves Ext.M Direito PUC-SP SP  
Caio Oliveira Silva Rossi Assis Ext.M Engenharia Mecânica CEFET RJ  
Caio Oliveira Silva Rossi Assis Ext.M Medicina BARÃO DE MAUÁ SP  
Caio Oliveira Silva Rossi Assis Ext.M Medicina UNITAU SP 51º Lugar
Caio Oliveira Silva Rossi Assis Ext.M Engenharia Mecânica UNIPAMPA RS  
Caio Oliveira Silva Rossi Assis Ext.M Medicina UNICID SP  
Camila Camara Viviani dos Santos Ext.M Medicina UNITAU SP 9º Lugar
Camila Camara Viviani dos Santos Ext.M Medicina UNESP SP  
Camila Nicoliello Lima 3º Ano Ciência e Tecnologia  UNIFESP SP  
Camila Perea Oliveira Ext.M Gestão Ambiental USP SP  
Camila Silva Caldas Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Camila Zanandrea Chaves Ext.M Engenharia Ambiental UFOP MG  
Camilla dos Santos Correa Vilella Ext.M Gerontologia USP SP  
Camille Silva Rodrigues de Oliveira Ext.M Medicina FAMERP SP  
Camille Silva Rodrigues de Oliveira Ext.M Medicina UNICAMP SP  
Carla dos Santos Soares Ext.M Física UFF RJ  
Carla dos Santos Soares Ext.M Engenharia Civil UTFPR PR  
Carlos Alberto Maffei Filho Ext.M Produção Cultural UFF RJ  
Carlos Alberto Maffei Filho Ext.M Educomunicação USP SP  
Carlos Eduardo Cantelmo Costa Ext.N Psicologia UFMT MT  
Carlos Gabriel Piloni 3º Ano Matemática UFMS MS  
Carlos Gabriel Piloni 3º Ano Saneamento Ambiental UFMS MS  
Carolina Botelho Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Carolina Lourenço Ext.M Química UNIFEI MG  
Carolina Lourenço Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Carolina Nikoluk Scachetti 3º Ano Engenharia FEI SP  
Carolina Sbecker Gonçalves Leite 3º Ano Ciências Biológicas PUCCAMP SP  
Carolina Seraphim de Campos Ext.N Odontologia UNITAU SP 64º Lugar
Carolina Silvério Costa 3º Ano Odontologia UNITAU SP  
Caroline Andrade D’arts Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Caroline Andrade D’arts Ext.M Engenharia FEI SP  
Caroline Andrade D’arts Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Caroline Navas Viana Ext.M Direito UFF RJ  
Caroline Navas Viana Ext.M Direito USP SP  
Caroline Nogueira Terra Ext.M Medicina FMIT MG  
Caroline Nogueira Terra Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Caroline Nogueira Terra Ext.M Medicina UNIFENAS MG  
Catarina Santos Silva Ext.M Direito UFRJ RJ  
Catarina Santos Silva Ext.M Direito UFF RJ  
César Antonio da Silva Xavier Junior Ext.M Veterinária UFLA MG  
Cindy Camargo Ferreira Semi Engenharia de Produção UFV MG  
Claudia Fahyme Ribeiro dos Santos Semi Arquitetura UNITAU SP 91º Lugar
Claudia Nogueira Divino Semi Direito MACKENZIE SP  
Daniel Norio Takusu Rabelo Ext.M Engenharia da Computação UNIFEI MG  
Daniel Norio Takusu Rabelo Ext.M Engenharia da Computação USP SP  
Daniel Norio Takusu Rabelo Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Daniel Norio Takusu Rabelo Ext.M Engenharia de Computação UNICAMP SP  
Daniela Girardi Vaitsman Ext.M Administração PUC-SP SP  
Daniela Girardi Vaitsman Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Daphne Araujo Berto Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Daphne Araujo Berto Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Davi Moutella de Barros Vieira 1º Ano Ciências Econômicas UNITAU SP 15º Lugar
Dayanne Serda Barros Semi Enfermagem UNIMES SP  
Dayanne Serda Barros Semi Medicina ANHEMBI MORUMBI SP  
Debora Aparecida Cunha Gonçalo 3º Ano Pedagogia UERGS RS  
Debora Aparecida Cunha Gonçalo 3º Ano Análise e Desenvolvimento de Sistemas IFSP SP  
Débora Moreira Grass Ext.M Veterinária UFLA MG  
Dimitria Salerno Ext.M Geografia UFF RJ  
Diogo Henrique Lemos 3º Ano Direito UFPEL RS  
Diogo Vieira Nodomi Ext.M Administração UNITAU SP 17º Lugar
Douglas Tozzo Machado Ferreira 2º Ano Biológicas USP SP  
Eduardo A Vasconcelos Rosa Filho Ext.M Relações Internacionais UNESP SP  
Erick Frank de Pinho 3º Ano Química UFF RJ 3º Lugar
Erick Frank de Pinho 3º Ano Engenharia Elétrica UFRJ RJ 16º Lugar
Erick Frank de Pinho 3º Ano Química USP SP  
Erick Frank de Pinho 3º Ano Química UNICAMP SP 23º Lugar
Erick Hideki Toledo Ext.M Informática e Saúde UNIFESP SP  
Erick Hideki Toledo Ext.M Psicologia USP SP  
Estela Ferreira Santos Ext.M Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Estela Ferreira Santos Ext.M Arquitetura UNITAU SP 15º Lugar
Estevão Batista Orico  Ext.M Veterinária UNIMES SP  
Fabiana Gonçalves Ribas Fernandes Sá 3º Ano Direito UNITAU SP 37º Lugar
Felipe Bernardo de Moura Ext.M Odontologia UNESP SP  
Felipe de Lima Ventura Ext.M Engenharia da Computação UNIFEI MG  
Felipe Farah Vieira Slatinsky Semi Tecnologia do Petróleo UNITAU SP 17º Lugar
Felipe Fidos Dittrich 3º Ano Design de Games ANHEMBI MORUMBI SP  
Felipe Gomes Vellutini 3º Ano Engenharia Elétrica UTFPR PR  
Felipe Naressi Grandinetti 3º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP 3º Lugar
Felipe Naressi Grandinetti 3º Ano Engenharia da Computação UNIFEI MG  
Felipe Pedrassoli Pino 3º Ano Administração UNIFEI MG  
Felipe Roberto Gonçalves Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Felipe Soares Lopes Ext.M Cinema e Audiovisual UFF RJ  
Felipe Soares Lopes Ext.M Letras UNICAMP SP  
Fernanda Baladez Casagrande Ext.M Engenharia Química UNICAMP SP  
Fernanda Cabella Dias Ext.M Engenharia de Alimentos UFRJ RJ  
Fernanda Lopes Albuquerque Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Fernanda Macedo Teixeira Ext.M Administração UFPEL RS  
Fernanda Mussi Gregório Ext.M Farmácia UFRJ RJ  
Fernanda Mussi Gregório Ext.M Medicina UNITAU SP  
Fernanda Vitoria Neves da Silva 3º Ano Jornalismo UFT TO  
Fernanda Vitoria Neves da Silva 3º Ano Arquitetura IFES ES  
Fernanda Vitoria Neves da Silva 3º Ano Arquitetura UFRRJ RJ  
Fernanda Vitoria Neves da Silva 3º Ano Arquitetura UFV MG 14º Lugar
Fernando José Ribeiro Santos Júnior 3º Ano Direito UNISAL SP 3º Lugar
Fernando Ribeiro Junqueira Corrêa Semi Música UNICAMP SP  
Flavio Augusto Scarcelli de Freitas Garcia Ext.M Gestão Ambiental UNIPAMPA RS  
Flavio Augusto Scarcelli de Freitas Garcia Ext.M Ciências Econômicas UFMT MT  
Flavio Augusto Scarcelli de Freitas Garcia Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP  
Gabriel Costa Barbara Santos 3º Ano Relações Internacionais ANHEMBI MORUMBI SP  
Gabriel Costa Barbara Santos 3º Ano Ciência e Humanidade UFABC SP  
Gabriel de Vitta Martins Rangel Ext.M Física UNICAMP SP  
Gabriel Fabiano de Lima 3º Ano Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Gabriel Firmato Gloria Dolabella 3º Ano Direito UFF RJ  
Gabriel Firmato Gloria Dolabella 3º Ano Direito UNIRIO RJ  
Gabriel Minari Peres 3º Ano Direito  USP SP  
Gabriel Reis Camargo 3º Ano Odontologia UNITAU SP 13º Lugar
Gabriel Souza Valle Silva Ext.M Ciências da Computação UFOP MG  
Gabriel Souza Valle Silva Ext.M Ciência da Computação UFOP MG  
Gabriela Almeida Ferreira da Silva 3º Ano Direito UNISAL SP 38º Lugar
Gabriela Degasperi Guida Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 24º Lugar
Gabriela Diniz Bizarria Ext.M Veterinária FMU SP  
Gabriela Gomes da Silva Ext.M Ciências Biológicas MACKENZIE SP  
Gabriela Gomes da Silva Ext.M Odontologia UNIMES SP  
Gabriela Gomes da Silva Ext.M Odontologia UNITAU SP 51º Lugar
Gabriela Gomes da Silva Ext.M Engenharia Ambiental UNISAL SP  
Gabriela Gomes da Silva Ext.M Engenharia Ambiental UNISAL SP  
Gabriela Gomes da Silva Ext.M Física IFRJ RJ  
Gabriela Gomes da Silva Ext.M Arquitetura PUCCAMP SP  
Gabriela Guimarães Pimentel Ext.M Relações Internacionais FRB SP  
Gabriela Guimarães Pimentel Ext.M Publicidade e Propaganda FRB SP  
Gabriela Guimarães Pimentel Ext.M Farmácia PUCCAMP SP  
Gabriela Mendes Pereira 3º Ano Design Gráfico BELAS ARTES SP  
Gabriela Naomi Imamura Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Gabriela Naomi Imamura Ext.M Medicina STA CASA SP  
Gabriela Naomi Imamura Ext.M Medicina UFRJ RJ  
Gabriela Portela Homem Alves Ext.M Engenharia Elétrica UTFPR PR  
Gabriela Portela Homem Alves Ext.M Engenharia de Materiais UFSC SC  
Gabriela Portela Homem Alves Ext.M Engenharia Química UNIFEI MG  
Gabriela Robles Fracasso Ext.M Artes Cênicas UNICAMP SP  
Gabriela Robles Fracasso Ext.M Artes Cênicas USP SP  
Gabriella Gonçalves da Silva Ext.M Arquitetura UNITAU SP  
George Doumet de Souza Ext.M Ciências Contábeis UFRJ RJ  
Gil Guilherme Naves da Silva Ext.N Engenharia Mecânica UTFPR PR  
Gil Guilherme Naves da Silva Ext.N Engenharia Mecânica UNESP SP  
Giordano Juliatto Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Giorgio Artencio Nazari Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 4º Lugar
Giovana Ladeira Amaral 2º Ano Direito UNITAU SP 50º Lugar
Giovani Garuffi Rondel 2º Ano Exatas USP SP  
Giovanna Cominatto Cretella 3º Ano Administração FGV-SP SP  
Giovanna Cominatto Cretella 3º Ano Administração INSPER    
Giovanna Cominatto Cretella 3º Ano Engenharia de Produção PUC-SP SP  
Giovanna Cominatto Cretella 3º Ano Engenharia Ambiental UNESP SP  
Giovanna Mollica Tozzatti 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Giovanna Pavanelli Schmidt  Ext.M Química UFSC SC  
Giovanna Pavanelli Schmidt  Ext.M Engenharia Química USP SP  
Giovanna Santos de Oliveira Semi Jornalismo PUCCAMP SP  
Giulia Artencio Nazari Ext.M Medicina CESVA RJ  
Giulia Bono 1º Ano Administração UFF RJ  
Giulia Martuscelli Faria 1º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Giulia Martuscelli Faria 3º Ano Engenharia de Produção USP SP  
Giulia Martuscelli Faria 3º Ano Engenharia de Produção Mecânica UNESP SP  
Giulia Richieri Marcelino 1º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Guilherme Alves de Carvalho Batista Ext.M Engenharia Eletrônica UNIFEI MG  
Guilherme Alves de Carvalho Batista Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Guilherme Carvalho Augustinho Ext.M Economia UNESP SP  
Guilherme Donizetti Silva Semi Química USP SP  
Guilherme Donizetti Silva Semi Química UNICAMP SP  
Guilherme Figueiredo Brito 3º Ano Química UFRJ RJ  
Guilherme Figueiredo Brito 3º Ano Engenharia de Materiais UFSC SC  
Guilherme Figueiredo Brito 3º Ano Engenharia de Materiais UFPEL RS  
Guilherme Figueiredo Brito 3º Ano Engenharia Química UFSC SC  
Guilherme Garelha Albuquerque Ext.M Jornalismo MACKENZIE SP  
Guilherme Graia Corrêa de Oliveira Ext.M Medicina PUC-PR PR  
Guilherme Graia Corrêa de Oliveira Ext.M Medicina UFC CE  
Guilherme Maldonado Costilhas Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 15º Lugar
Guilherme Paiva da Silva Ext.M Ciências Políticas UFPEL RS  
Guilherme Schiefferdecker Rocha Ext.M Geologia UNIPAMPA RS  
Guilherme Soares Pereira Mendes Ext.M Engenharia de Produção UNITAU SP 2º Lugar
Gustavo Alves Vianna Ext.M Design UTFPR PR  
Gustavo Alves Vianna Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Gustavo Alves Vianna Ext.M Engenharia Química UNIPAMPA RS  
Gustavo Cappelli Francheschini 3º Ano Administração FACAMP SP  
Gustavo Cappelli Francheschini 3º Ano Administração ESPM SP  
Gustavo Felipe Berto 3º Ano Engenharia de Controle e Automação UTFPR PR  
Gustavo Marcondes de Castro Rodrigues Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Gustavo Santos Quirino Ext.M Farmácia UFRJ RJ  
Gustavo Santos Quirino Ext.M Relações Internacionais UFRRJ RJ  
Heitor Uema Silva Ext.M Ciências Ambientais UNIFESP SP  
Helena de Oliveira Dib 3º Ano Relações Internacionais PUC-SP SP  
Helena de Oliveira Dib 3º Ano Agroindústria UERGS RS  
Helena de Oliveira Dib 3º Ano Design de Moda BELAS ARTES SP  
Helena de Oliveira Dib 3º Ano Moda PUC-SP SP  
Helena de Oliveira Dib 3º Ano Ciências Sociais UNIFESP SP  
Henrique Tonzar Rubiatti Ext.M Engenharia Aeronáutica UNITAU SP 3º Lugar
Hideki Takehara Hashimoto 3º Ano Redes de Computadores UFMS MS  
Hugo Tadeu Amaral de Melo Ext.M Arquitetura BELAS ARTES SP  
Hugo Tadeu Amaral de Melo Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Iago Sabatino Caninéo Semi Educação Física UNITAU SP 4º Lugar
Ian Castilho Gonçalves 3º Ano Publicidade e Propaganda UNITAU SP 9º Lugar
Ian Castilho Gonçalves 3º Ano Comunicação e Multimeios PUC-SP SP  
Igor Anatoly Solano Sirobaba 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Igor Anatoly Solano Sirobaba 3º Ano Administração UNESP SP  
Igor Anatoly Solano Sirobaba 3º Ano Administração UFV MG  
Igor Felipe Teixeira Tunes 3º Ano Engenharia Elétrica UNESP SP  
Igor Felipe Teixeira Tunes 3º Ano Engenharia Mecânica UERJ RJ  
Igor Paccini Silva Ext.N Matemática UNIFEI MG  
Igor Paccini Silva Ext.N Engenharia de Energia UNIFEI MG  
Igor Tetsuo Boninsenha Kunizaki 3º Ano Medicina UNITAU SP 3º Lugar
Igor Tetsuo Boninsenha Kunizaki 3º Ano Medicina UFRJ RJ  
Igor Tetsuo Boninsenha Kunizaki 3º Ano Medicina UNIRIO RJ  
Igor Tetsuo Boninsenha Kunizaki 3º Ano Medicina UNIRIO RJ  
Igor Tetsuo Boninsenha Kunizaki 3º Ano Medicina USP SP  
Isabela de Oliveira Ext.M Psicologia UNIFESP SP 3º Lugar
Isabela de Oliveira Ext.M Psicologia USP SP 21º Lugar
Isabela Emy Kamaguchi Ext.M Direito PUC-SP SP  
Isabela Emy Kamaguchi Ext.M Direito PUC-RJ RJ  
Isabela Emy Kamaguchi Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Isabela Gardenal Ometto Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Isabela Gardenal Ometto Ext.M Ciências Econômicas UFSC SC 11º Lugar
Isabela Gardenal Ometto Ext.M Direito UFRJ RJ  
Isabela Helena Moraes Monteiro Ext.M Farmácia UNIFAL-MG MG  
Isabela Kamiguchi Ext.M Publicidade e Propaganda BELAS ARTES SP  
Isabela Mores Novo do Val Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Isabela Nunes Jansen Vasconcelos Semi Direito PUC-SP SP  
Isabela Nunes Jansen Vasconcelos Semi Direito MACKENZIE SP  
Isabella de Faria Ext.M Arquitetura UNITAU SP 65º Lugar
Isabella Frediani Tasca Okamoto Ext.M Nutrição UFLA MG  
Isabella Frediani Tasca Okamoto Ext.M Medicina FMIT MG  
Isadora Costa da Silva Ext.M Enfermagem UNICAMP SP  
Izabela Pacheco Lopes Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Jabur Brazolin Alves Mansur 3º Ano Ciências da Computação UNIFEI MG  
Jaqueline de Souza Rabelo 3º Ano Zootecnia UNESP SP  
Jaqueline de Souza Rabelo 3º Ano Odontologia UNESP SP  
Jeferson Moreira Gonçalves Ext.N Literaturas de Língua Portuguesa UFRJ RJ  
Jefferson dos Reis Malerba Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Jéssica Aparecida Suzigan Ext.M Tecnologia do Petróleo UNITAU SP 3º Lugar
Jessica Carvalho Freitas Ext.M Medicina FIP-MOC MG  
Jéssica do Prado Oliveira Ext.M Física UNIFEI MG  
Jéssica do Prado Oliveira Ext.M Engenharia de Computação UNICAMP SP  
Jéssica do Prado Oliveira Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Jessica dos Santos Parisi Ext.M Ciências Biológicas UNIFAL-MG MG  
Jessica dos Santos Parisi Ext.M Farmácia UNIFAL-MG MG 8º lugar
Jessica Maria dos Reis Silva Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 5º Lugar
Jéssica Mendes Borba Ext.M Medicina UNIARA SP  
Jessica Palma Santos Ext.M Comércio Exterior UNITAU SP 21º Lugar
João Gabriel de Carvalho Ferreira 2º Ano Engenharia Civil UNITAU SP 43º Lugar
João Marcos Franco Júnior 3º Ano Arquitetura UNITAU SP 11º Lugar
João Mário Cafalchio Pereira Ext.M Rádio e TV BELAS ARTES SP  
João Paulo de Souza Freitas Ext.M História UFJF MG  
João Paulo de Souza Freitas Ext.M História UFOP MG  
João Paulo de Souza Freitas Ext.M História USP SP  
João Paulo de Souza Freitas Ext.M Ciências Sociais UNICAMP SP  
João Vitor Melo Ribeiro da Silva Ext.M Comunicação Social UFF RJ  
João Vitor Melo Ribeiro da Silva Ext.M Jornalismo UNESP SP  
João Vitor Melo Ribeiro da Silva Ext.M Midialogia UNICAMP SP  
Joice D’Avoglio de Almeida Ext.M Engenharia de Produção UFMS MS  
Joice D’Avoglio de Almeida Ext.M Engenharia de Produção UNITAU SP 1º Lugar
Joice D’Avoglio de Almeida Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
José Antônio de Figueiredo Almeida Ext.M Jornalismo ESPM SP  
José Antônio de Figueiredo Almeida Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
José Claudio Soares Barbosa Ext.M Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
José Claudio Soares Barbosa Ext.M Ciências Econômicas PUC-SP SP  
José Felipe Duarte Rondini 3º Ano Direito UNISAL SP  
José Francisco dos Santos Junior Ext.M Engenharia de Energia UFSC SC 34º Lugar
José Francisco dos Santos Junior Ext.M Meteorologia USP SP  
José Murakami Junior Semi Engenharia Biomédica PUC-SP SP  
José Murakami Junior Ext.M Engenharia Bioquímica USP SP  
Julia Alcantara do Patrocinio 3º Ano Direito UNITAU SP 51º Lugar
Julia Augusta Pina dos Santos 2º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP 10º Lugar
Júlia Candelária Dias Batista Ext.M Arquitetura UEL PR  
Júlia Candelária Dias Batista Ext.M Arquitetura UFPEL RS  
Júlia Candelária Dias Batista Ext.M Arquitetura UFMG MG  
Júlia Candelária Dias Batista Ext.M Arquitetura UFV MG  
Julia Iório Borges Ext.M Administração FACAMP SP  
Julia Iório Borges Ext.M Administração INSPER SP  
Julia Iório Borges Ext.M Engenharia PUC-RJ RJ  
Julia Iório Borges Ext.M Engenharia de Bioprocessos UNIFEI MG  
Juliana Gregorio de Avelar 3º Ano Química UFRJ RJ  
Juliana Gregorio de Avelar 3º Ano Zootecnia UNESP SP  
Juliana Vidal Gonçalves de Oliveira Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Juliani Caroline Ribeiro de Araujo Ext.N Química UFVJM MG  
Júlio Afonso Lino de Souza 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Kamila Lissoni Aguiar Ext.M Engenharia FEI SP  
Kamila Lissoni Aguiar Ext.M Engenharia de Controle e Automação UFMG MG  
Karen Consolmagno Mezzacappa Ext.M Artes Cênicas USP SP 12º Lugar
Karen Consolmagno Mezzacappa Ext.M Artes Cênicas UNICAMP SP 7º Lugar
Karen Higashi Furlan Gama Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Karen Pinheiro Tanno Ext.M Ciências Econômicas UFOP MG  
Karenina Lopes Fernandes de Castro Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Karenina Lopes Fernandes de Castro Ext.M Administração UFF RJ  
Karime Silva Fernandes Ext.M Arquitetura UTFPR PR  
Karina Tizuko Nakahara Ext.M Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia UERGS RS  
Karina Tizuko Nakahara Ext.M Engenharia de Bioprocessos UNIFEI MG  
Karla Almeida Barbosa 2º Ano Ciências Naturais e Matemática UFMT MT  
Kelly Shimada Ext.M Design Gráfico BELAS ARTES SP  
Kelly Shimada Ext.M Jogos Digitais PUC-SP SP  
Kelly Shimada Ext.M Gestão do Agronegócio UNICAMP SP  
Kelly Shimada Ext.M Engenharia Agrícola UNICAMP SP  
Kyara Camargo Castro de Salles Leite Ext.M Relações Públicas UMESP SP  
Kyara Camargo Castro de Salles Leite Ext.M Relações Públicas UNESP SP  
Kyara Camargo Castro de Salles Leite Ext.M Relações Públicas USP SP  
Kyara Camargo Castro de Salles Leite Ext.M Administração UFF RJ  
Lais Campos Arenari Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Lais Gonçalves Macedo Ext.M Administração UFMS MS  
Lais Marques Coelho e Silva Ext.M Enfermagem STA CASA SP  
Lais Mayumi Hara 3º Ano Odontologia UBC SP  
Lais Rangel Tsujimoto Revisão Engenharia de Alimentos UNICAMP SP  
Lara Lincoln 3º Ano Letras UFRJ RJ  
Laura Castagnaro 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Laura Dias da Silva Ext.M Administração UDESC SC  
Laura Dias da Silva Ext.M Ciências Econômicas UERJ RJ  
Laura Dias da Silva Ext.M Ciências Econômicas UFF RJ  
Laura Dias da Silva Ext.M Ciências Econômicas USP SP 31º Lugar
Leandro André dos Santos Ext.M Engenharia Agronômica UFPI PI  
Leandro Monteiro Villela Ext.N Administração UFOP MG  
Leonardo Ferreira de Freitas 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Leonardo Moreira Gasparino 3º Ano Direito FDSM MG  
Letícia Alves Ferreira Semi Ciências Econômicas UNITAU SP 10º Lugar
Letícia Alves Ferreira Semi Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Letícia Alves Ferreira Semi Ciências Econômicas UFMT MT  
Letícia Alves Ferreira Semi Economia Empresarial e Controladoria USP SP  
Letícia Chiara Baldássio de Paula Ext.M Ciências Biológicas UFLA MG  
Letícia Chiara Baldássio de Paula Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP  
Letícia Chiara Baldássio de Paula Ext.M Engenharia de Bioprocessos UNIFEI MG  
Letícia Chiara Baldássio de Paula Ext.M Ciências Biológicas USP SP  
Letícia Chiara Baldássio de Paula Ext.M Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Letícia Domingues Kamiguchi 3º Ano Jornalismo UFOP MG  
Letícia Domingues Kamiguchi 3º Ano Cinema e Animação UFPEL RS  
Letícia Domingues Kamiguchi 3º Ano Cinema FAAP SP  
Lívia Maria de Araujo Navas Semi Letras USP SP  
Lívia Maria de Araujo Navas Semi Letras UNESP SP  
Livia Silva Lins Ext.M Jornalismo MACKENZIE SP  
Luana Carolina Arantes Revisão Engenharia de Produção UNITAU SP 10º Lugar
Luana Ferreira Perreira Ext.N Agronomia UNESP SP  
Lucas Bacci e Souza 3º Ano Economia FACAMP SP  
Lucas Cavallieri Segismondi Ext.M Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Lucas Cavallieri Segismondi Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Lucas da Costa Morgenstern 3º Ano Administração UNIFEI MG  
Lucas da Costa Morgenstern 3º Ano Administração UFPR PR  
Lucas Gosuen Cunha Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Lucas Gosuen Cunha Ext.M Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Lucas Gosuen Cunha Ext.M Engenharia Elétrica  USP SP  
Lucas Minoro Uemura Ext.M Direito UNITAU SP  
Lucas Minoro Uemura Ext.M Psicologia UFMT MT  
Lucas Reis Cortezzi Ext.M Odontologia UNIFOA RJ  
Lucas Rodrigues Ouverney Ext.M Administração UNIPAMPA RS  
Lucas Rodrigues Ouverney Ext.M Gestão do Agronegócio UNICAMP SP  
Luciana Paula Esmério da Silva Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Luciana Paula Esmério da Silva Ext.M Psicologia ANHEMBI MORUMBI SP  
Luis Guilherme Simão de Almeida Ext.M Administração UNITAU SP 98º Lugar
Luis Gustavo Silverio Vieira Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 38º Lugar
Luiz Gustavo Moreira Mendonça Ext.M Ciência e Tecnologia UFERSA RN  
Luiz Gustavo Moreira Mendonça Ext.M Gestão Ambiental UTFPR PR  
Luiz Gustavo Moreira Mendonça Ext.M Zootecnia UEMS MS  
Luiz Otávio Cortez Ext.M Ciências Biológicas UFLA MG  
Luiza Hoffmann Bastos Ext.M Medicina CESVA RJ  
Luiza Ramos Bovo 3º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP 67º Lugar
Marcela Cembranelli Fazenda Ext.M Veterinária UNIP SP  
Marcela Rezende Sant´Ana Torres Ext.M Veterinária UEL PR  
Marcella Abifadel Abirached França 2º Ano Administração UFF RJ  
Marcella Ferreira Funchal Ext.M Medicina FMP RJ  
Marcella Ferreira Funchal Ext.M Medicina UNITAU SP  
Marcella Ferreira Funchal Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Marcelle de Paiva Regueiro 3º Ano Odontologia UMESP SP  
Marcelo de Morais Prado Ext.M Engenharia de Produção PUCCAMP SP  
Marcelo de Morais Prado Ext.M Engenharia Mecânica MACKENZIE SP  
Marcelo Garcia Fragoso Ext.M Direito UNITAU SP 38º Lugar
Marco Antonio Scinocca Prezotto Ext.M Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Marco Antonio Scinocca Prezotto Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Marcus Icaro Moraes Chaves Ext.M Psicologia UFTM MG  
Marcus Icaro Moraes Chaves Ext.M Psicologia UFMS MS  
Marcus Icaro Moraes Chaves Ext.M Psicologia UFF RJ  
Marcus Icaro Moraes Chaves Ext.M Psicologia UNESP SP  
Mariá Alecsa Tarifa Martins  Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
Maria Aparecida Cubas de Morais Prado Ext.M Direito USF SP 20º Lugar
Maria Clara Bittencourt de Faria Santos Ext.M Medicina UNITAU SP  
Maria Clara Bittencourt de Faria Santos Ext.M Medicina UFSCAR SP  
Maria Clara Souza Borges Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Maria Gabriela Azevedo Soares Souza Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Maria Gabriela Azevedo Soares Souza Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Maria Gabriela Azevedo Soares Souza Ext.M Direito UEMG MG  
Maria Theresa Santos Izidio Ferreira 3º Ano Letras UNIFESP SP  
Maria Theresa Santos Izidio Ferreira 3º Ano Letras UFRJ RJ  
Mariana Carvalho Portes Siqueira 3º Ano Jornalismo UFOP MG  
Mariana Ferreira Faria Semi Matemática USP SP  
Mariana Goes da Silveira Ext.M Enfermagem e Obstetrícia UFRJ RJ  
Mariana Luiza de Azevedo Santos Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Mariana Masseo de Castro Rossi 3º Ano Relações Públicas UNISANTOS SP  
Mariana Masseo de Castro Rossi 3º Ano Administração UNISANTOS SP  
Marieli Turco Silva Revisão Ciências Biológicas UNITAU SP 11º Lugar
Marina Alan Obelenis Ext.M Arquitetura UNITAU SP 10º Lugar
Marina Begandt Talácio 3º Ano Design de Games ANHEMBI MORUMBI SP  
Marina Begandt Talácio 3º Ano Ciências Biológicas UFRJ RJ 8º lugar
Marina Cardoso Yamashita Ext.M Direito FRB SP  
Marina Cardoso Yamashita Ext.M Engenharia Química UNIFEI MG  
Marina Chamusca Passos Ext.M Direito UFPEL RS  
Marina Chamusca Passos Ext.M Direito UFF RJ  
Marina Chamusca Passos Ext.M Direito  USP SP  
Marina Conti Carpini 2º Ano Gastronomia SENAC SP  
Marina El Shaer Soares 3º Ano Arquitetura ANHEMBI MORUMBI SP  
Marina Gabriela de Oliveira Ext.M Psicologia UNESP SP  
Marina Gomes de Oliveira Ext.M Ciências Biológicas PUCCAMP SP  
Marina Gomes de Oliveira Ext.M Ciências Biológicas MACKENZIE SP  
Marina Neves Ext.M Ciências Biológicas PUCCAMP SP  
Marina Tomasiello 3º Ano Engenharia Ambiental UNESP SP  
Marina Veneziani Marega Ext.M Turismo PUC-SP SP  
Marina Veneziani Marega Ext.M Pedagogia USP SP  
Marina Veneziani Marega Ext.M Ciências Sociais UFSC SC  
Mario Bueno da Silva Junior Ext.N Engenharia de Produção UNITAU SP 48º Lugar
Mario Bueno da Silva Junior Semi Administração Pública UNESP SP  
Mario Bueno da Silva Junior Semi Ciências do Mar UNIFESP SP  
Mário Henrique Carvalho Renó Faria 2º Ano Engenharia de Materiais UFRRJ RJ  
Mario Monteiro Marques 3º Ano Administração UNITAU SP 9º Lugar
Marla Manuela Silva de Souza Ext.M Ciências Sociais UFRRJ RJ  
Marla Manuela Silva de Souza Ext.M Ciências Sociais UFSCAR SP  
Mateus Berteli Marsaro Ext.M Engenharia FEI SP  
Mateus Berteli Marsaro Ext.M Engenharia Mecânica UFSJ MG  
Mateus de Campos Oliveira Ext.M Arquitetura PUCCAMP SP 5º Lugar
Mateus de Campos Oliveira Ext.M Arquitetura USP SP  
Mateus de Campos Oliveira Ext.M Arquitetura PUC-RJ RJ  
Matheus Dias Veiga 3º Ano Administração ESPM SP  
Matheus Dias Veiga 3º Ano Marketing ESPM SP  
Matheus Frade da Silva Ext.M Engenharia Mecânica FURG RS  
Matheus Lombardi Dias 3º Ano Engenharia Mecânica ETEP FACULDADES SP  
Matheus Morais Mendes Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 12º Lugar
Matheus Orsi Carrara 3º Ano Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Matheus Orsi Carrara 3º Ano Ciências Econômicas FURG RS  
Matheus Orsi Carrara 3º Ano Ciências Econômicas UFMS MS  
Mayara Sant’ ana de Souza Ext.N Comércio Exterior UNITAU SP  
Mayara Sant’ ana de Souza Ext.N Letras UFPEL RS  
Mayara Sant’ ana de Souza Ext.N Administração UNINOVE SP  
Mayara Sant’ ana de Souza Ext.N Engenharia Ambiental PUC-PR PR  
Michelle Morais Garcia Semi Engenharia de Materiais UNESP SP  
Michelle Morais Garcia Semi Engenharia Química USP SP  
Miguel Bogado Tomasiello Ext.M Arquitetura UFSC SC 16º Lugar
Mila Soares Dutra de Aquino Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Monique Marchesi Flausino Ext.M Arquitetura BELAS ARTES SP  
Muller Santos Oliveira Semi Direito UNISAL SP  
Murilo Brandão Beraldo Ext.N Jogos Digitais FATEC SP  
Murilo Teixeira Carvalho Ext.N Comunicação Social – Propaganda UEMG MG  
Murilo Teixeira Carvalho Ext.N Teatro UFAL AL  
Murilo Teixeira Carvalho Ext.N Comunicação Social – Propaganda ANHEMBI MORUMBI SP  
Murilo Teixeira Carvalho Ext.N Teatro UFAL AL  
Najla Doutel Assaf Ext.M Veterinária UNESP SP  
Natalia Aparecida Vasconcelos Dias Ext.M Química UNIFEI MG  
Natália Araujo Sundfeld da Gama 3º Ano Psicologia UFMG MG  
Natália Araujo Sundfeld da Gama 3º Ano Psicologia UFSJ MG  
Natalia Beneton Soares Ext.M História UFF RJ  
Natália da Costa Máximo 3º Ano Arquitetura UFRGS RS 38º Lugar
Natália da Costa Máximo 3º Ano Arquitetura USP SP 58º Lugar
Natália Damas Nogueira Silva Ext.M Administração UFLA MG  
Natália Damas Nogueira Silva Ext.M Administração INSPER SP  
Natália Damas Nogueira Silva Ext.M Administração FGV-SP SP  
Natália Damas Nogueira Silva Ext.M Administração UNIFEI MG 13º Lugar
Natália Damas Nogueira Silva Ext.M Administração USP SP  
Natália Damas Nogueira Silva Ext.M Ciências Econômicas FGV-SP SP  
Natalia de Oliveira e Cunha 3º Ano Enfermagem e Obstetrícia UFPEL RS  
Natália França Baptistella Revisão Psicologia UNITAU SP 2º Lugar
Natalia Kaori Kodama Revisão Direito UNITAU SP  
Natalia Ribeiro Ronque Ext.M Obstetrícia USP SP  
Natália Rick Viana Ramachiotti 3º Ano Administração UFLA MG  
Natália Rick Viana Ramachiotti 3º Ano Administração ESPM SP  
Natália Rick Viana Ramachiotti 3º Ano Administração ESPM SP  
Natália Rick Viana Ramachiotti 3º Ano Administração UNIFEI MG 17º Lugar
Natalia Ruivo Semi Engenharia Elétrica UNICAMP SP  
Natan Melillo 3º Ano Nutrição USP SP  
Natan Melillo 3º Ano Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Natan Melillo 3º Ano Nutrição UFV MG  
Nathalia Aparecida da Silva Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 14º Lugar
Nathalia Fernandes de Carvalho Ext.M Saúde Pública USP SP  
Nathalia Mariana de Almeida Maia Ext.M Engenharia Elétrica IFSUL RS  
Nathalia Mariana de Almeida Maia Ext.M Engenharia de Bioprocessos UNIFEI MG  
Nathalia Mariana de Almeida Maia Ext.M Engenharia Elétrica USP SP  
Nathalia Mariana de Almeida Maia Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Nícolas Brandão de Oliveira Semi Matemática UFU MG  
Nicolas Delgado Rossi 3º Ano Direito FRB SP  
Nicolas Leal de Melo Ext.M Ciências da Computação PUC-SP SP  
Nicolas Leal de Melo Ext.M Sistemas de Informação USP SP  
Nicolas Leal de Melo Ext.M Sistemas de Informação USP SP  
Nicolas Leal de Melo Ext.M Engenharia da Computação UNIFEI MG  
Nikolas Sabatino Canineo Semi Engenharia Mecânica UNITAU SP 57º Lugar
Otávio de Oliveira Guisard 3º Ano Ciências Biológicas PUCCAMP SP  
Pamela da Silva Bernardes Ext.M Engenharia de Produção ETEP FACULDADES SP  
Paola Carina Ferreira da Silva Ext.M Direito UNISAL SP 49º Lugar
Paola Facci Ciscato Revisão Psicologia UNITAU SP 11º Lugar
Paolo Edoardo Piantino de Oliveira Ext.M Geografia UFSC SC  
Paolo Edoardo Piantino de Oliveira Ext.M Geografia USP SP  
Patrick Lin Chang Ext.M Engenharias UFSC SC  
Patrick Lin Chang Ext.M Engenharia de Produção ETEP FACULDADES SP  
Patrick Lin Chang Ext.M Engenharia da Mobilidade UFSC SC  
Paula Cristina Scarpeto Gonçalves 2º Ano Relações Internacionais ANHEMBI MORUMBI SP  
Paula Cristina Scarpeto Gonçalves 2º Ano Administração ESPM SP  
Paula da Costa Manso Giarola Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Paula da Costa Manso Giarola Ext.M Ciências Econômicas UDESC SC 19º Lugar
Paula da Costa Manso Giarola Ext.M Ciências Econômicas UFSC SC  
Paulo Cesar dos Passos Toledo e Silva Ext.M Química UFF RJ  
Paulo Cesar dos Passos Toledo e Silva Ext.M Medicina UFC CE  
Paulo Cesar dos Passos Toledo e Silva Ext.M Medicina FURG RS  
Paulo Tarso Eugenio Barbosa Ext.M Educação Física PUCCAMP SP  
Pedro Augusto Indiani de Almeida 3º Ano Direito UNITAU SP 20º Lugar
Pedro Beraldo Cabral Ext.M Medicina UNIFENAS MG  
Pedro Cardoso Prado 3º Ano Ciências Biológicas UVA RJ  
Pedro Henrique Camargo Vitoriano Lopes Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Pedro Henrique Camargo Vitoriano Lopes Ext.M Medicina UNITAU SP  
Pedro Henrique Ferreira Favero dos Santos Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Pedro Henrique Ferreira Favero dos Santos Ext.M Comunicação Social UFF RJ  
Pedro Henrique Ferreira Favero dos Santos Ext.M Comunicação Social UFRJ RJ  
Pedro Luis Silva Fonseca 1º Ano Direito UNITAU SP 94º Lugar
Pedro Natividade Gonçalves Revisão Administração PUC-SP SP  
Petrya Julia Zago Alves 2º Ano Humanas USP SP  
Pietro Roverato Borges Ext.M Engenharia de Produção ETEP FACULDADES SP  
Priscila Lima Farnese Ext.N Administração UNITAU SP 140º Lugar
Priscila Marques Franco Alves Ext.N Relações Públicas UNITAU SP 19º Lugar
Priscila Pereira de Souza Ext.M Medicina UGF RJ  
Priscila Veja Andrade Ext.M Engenharia Ambiental PUCCAMP SP  
Rafael Boechat Feliciano Ext.M Engenharia da Computação UTFPR PR  
Rafael Boechat Feliciano Ext.M Engenharia da Computação UTFPR PR  
Rafael Boechat Feliciano Ext.M Engenharia da Computação UNIFEI MG  
Rafael Boechat Feliciano Ext.M Engenharia da Computação UNICAMP SP  
Rafael Born Silveira 3º Ano Administração FACAMP SP  
Rafael Fischer Viola 3º Ano Engenharia de Computação UNIFEI MG 23º Lugar
Rafael Galvão Nunes de Gauto Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 16º Lugar
Rafael José Ramos Melo Ext.M Engenharia de Produção Mecânica UNITAU SP  
Rafael Lopes de Almeida Ext.M História UFMS MS  
Rafael Mattos de Araújo Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Rafael Mattos de Araújo Ext.M Administração UNITAU SP 25º Lugar
Rafael Nunes Briet Semi Educação Física PUCCAMP SP  
Rafael Silva Naito Ext.M Engenharia Biotecnológica UNESP SP  
Rafael Tavares Kadaoka 2º Ano Design de Produto BELAS ARTES SP  
Rafael Tavares Kadaoka 2º Ano Arquitetura UNITAU SP  
Rafaela Veiga Monteiro 1º Ano Direito UNITAU SP 28º Lugar
Raissa Galvão Pizarro Ext.M Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Raissa Galvão Pizarro Ext.M Administração Pública UFF RJ  
Raissa Galvão Pizarro Ext.M Administração Pública UNESP SP  
Raissa Moara Barbosa Corrêa Ext.M Ciências Biológicas UNITAU SP 1º Lugar
Raissa Moara Barbosa Corrêa Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP  
Raissa Moara Barbosa Corrêa Ext.M Ciências Biológicas UFV MG  
Ranieli da Luz Nogueira de Toledo  Ext.M Educação Física UNIMES SP  
Ranieli da Luz Nogueira de Toledo  Ext.M Enfermagem UNIMES SP  
Raphael Comodo de Campos 3º Ano Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Raphael Comodo de Campos 3º Ano Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Raphael Yan Ferro 3º Ano Relações Internacionais BELAS ARTES SP  
Raphaela da Silva Reis Ext.M Administração UFSM RS  
Raphaela da Silva Reis Ext.M Administração UFF RJ  
Raphaela Letícia da Silva Santos Ext.M Pedagogia PUC-SP SP  
Raphaela Letícia da Silva Santos Ext.M Direito UNIVAP SP  
Raquel Soares Campos 3º Ano Geografia UNESP SP  
Raquel Soares Campos 3º Ano Direito FRB SP  
Ravísia Silva de Avelar Neves 3º Ano Arquitetura UFPEL RS  
Rebeca Seabra de Oliveira Ext.M Administração PUC-MINAS MG  
Rebeca Seabra de Oliveira Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 45º Lugar
Renan Brito Freire Ext.M Química USP SP  
Renan Brito Freire Ext.M Química UNESP SP  
Renan Brito Freire Ext.M Química UNICAMP SP  
Renan Castelucchi Ext.M Engenharia Mecânica ETEP FACULDADES SP  
Renan Castelucchi Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Renato Barros dos Santos Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Ricardo Hungria Rechdan 3º Ano Administração FACAMP SP  
Rodrigo Gomes da Costa Cruz Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP 14º Lugar
Rodrigo Gomes da Costa Cruz Revisão Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Rodrigo Oliveira Bonani 3º Ano Jornalismo UNITAU SP 42º Lugar
Rodrigo Toshiaki Horie Ext.M Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Sabrina Souza Xavier Revisão Engenharia da Computação UNITAU SP 29º Lugar
Salomão Viana Ribeiro Ext.M Matemática UNICAMP SP  
Samanta de Matos Silva Ext.M Farmácia UFOP MG 13º Lugar
Samanta de Matos Silva Ext.M Farmácia UFRJ RJ  
Samanta de Matos Silva Ext.M Farmácia UNESP SP  
Samanta de Matos Silva Ext.M Farmácia UFPR PR  
Samantha Puccinelli Fernandes de Freitas Semi Administração MACKENZIE SP  
Samira Nunes Ruston Ext.M Arquitetura UNIP SP  
Shannon Joy Costa Pereira 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Sinara Gomes de Freitas Semi Ciências Sociais UNICAMP SP  
Taiane Caroline de Souza Ext.M Jornalismo UFV MG  
Tainá Abrão Venturini Salamão 3º Ano Química UFRJ RJ 26º Lugar
Tais Seade Gomide 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Talita Marinho Cruz Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Talita Souza Goulart Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Talita Yamamura dos Santos Ext.M Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Talles Coelho Santos Ext.M Relações Internacionais ESPM SP  
Talles Coelho Santos Ext.M Propaganda e Marketing ESPM SP  
Tamires Gabriele Guerreiro Bueno Revisão Comércio Exterior UNITAU SP 19º Lugar
Tamiris Rodrigues Faria Ext.M Arquitetura UNITAU SP  
Tamiris Rodrigues Faria Ext.M Arquitetura PUCCAMP SP  
Tassia Correa Ext.M Psicologia UNESP SP  
Tatiana Silva Pires 2º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP 26º Lugar
Tatiane Caroline de Souza 3º Ano Odontologia USP SP  
Tatiane Caroline de Souza 3º Ano Odontologia UNICAMP SP  
Tatiane Caroline de Souza 3º Ano Odontologia UNESP SP  
Tayane Caroline Campos Monteiro Ext.M Fonoaudiologia PUC-SP SP  
Thais Alessandra de Freitas 3º Ano Arquitetura PUCCAMP SP 21º Lugar
Thaís Carvalho de Almeida Guarnieri Ext.M Medicina CESVA RJ  
Thaís Carvalho de Almeida Guarnieri Ext.M Ciências Biológicas UFMS MS  
Thaís Carvalho de Almeida Guarnieri Ext.M Medicina USS RJ  
Thaís da Silva Ferreira Semi Engenharia Civil UNITAU SP 13º Lugar
Thaís da Silva Ferreira Semi Engenharia Civil PUC-SP SP  
Thais Escobar Fava 3º Ano Odontologia PUCCAMP SP  
Thais Escobar Fava 3º Ano Odontologia UNICAMP SP  
Thais Goulart Rozado Ext.M Relações Públicas UERJ RJ  
Thaís Guioto Abreu Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Thaís Guioto Abreu Ext.M Psicologia UFF RJ  
Thaís Guioto Abreu Ext.M Psicologia USP SP  
Thaís Teixeira Daque Ext.M Odontologia PUCCAMP SP  
Thales Mesas Lopes Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Thales Nascimento de Faria 2º Ano Nutrição UFJF MG  
Thiago Bonesio Gonçalves Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP 4º Lugar
Thiago de Souza Alípio Ext.M Engenharia Civil UERJ RJ  
Thiago Franco Costa dos Santos 3º Ano Agronomia UNESP SP  
Thiago Franco Costa dos Santos 3º Ano Agronomia UFC CE  
Thiago Rodrigues de Oliveira 3º Ano Design de Games ANHEMBI MORUMBI SP  
Thomás Henrique Miranda Santos Ext.M Ciências da Computação UFOP MG  
Tiago Campos Kneipp 2º Ano Arquitetura BELAS ARTES SP  
Tiago de Carvalho Faria Ext.M Ciências Biológicas USP SP  
Tiago de Carvalho Faria Ext.M Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Tiago Jordão Socci Vecchiatti Ext.M Medicina UNESP SP  
Tomás Guisard Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Tomás Guisard Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Vanessa Modinez de Araujo Virote Ext.N Letras UFF RJ  
Vanessa Modinez de Araujo Virote Ext.N Direito UNISAL SP  
Vanessa Monteiro dos Santos Marins 3º Ano Engenharia de Alimentos UNEMAT MT 9º Lugar
Victor Dias de Siqueira Ext.M Engenharia Florestal UFSC SC  
Victor Hugo Gonçalves Ferreira Ext.M Engenharia da Computação UFOP MG  
Victor Lopes Rangel Semi Farmácia USP SP 12º Lugar
Victor Massaia Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Victoria Luiza Tosi Silva 2º Ano Direito UFF RJ 1º Lugar
Victoria Luiza Tosi Silva 2º Ano Direito FGV-SP SP 31º Lugar
Victoria Luiza Tosi Silva 2º Ano Direito UFRJ RJ  
Victoria Luiza Tosi Silva 2º Ano Humanas USP SP  
Vinicius Augusto Perez Werneck de Almeida Semi Design UFSC SC 4º Lugar
Vinicius Augusto Perez Werneck de Almeida Semi Design UFMG MG 4º Lugar
Vinícius Felipe de Oliveira Ext.M Engenharia de Produção PUCCAMP SP  
Vinícius Felipe de Oliveira Ext.M Química UFSCAR SP  
Vitor de Faria Pereira Ext.M Medicina UMC SP  
Vitor de Faria Pereira Ext.M Engenharia de Alimentos USP SP  
Vitor Jurciukonis Celescuekci Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 1º Lugar
Vitor Jurciukonis Celescuekci Ext.M Engenharia Química USP SP  
Vitor Jurciukonis Celescuekci Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Vitor Jurciukonis Celescuekci Ext.M Engenharia Química UNESP SP  
Vitória Affonso Ferreira 3º Ano Desenho Industrial FAAP SP  
Vitória Affonso Ferreira 3º Ano Design FACAMP SP  
Vitória Affonso Ferreira 3º Ano Jogos digitais PUC-SP SP  
Vitória Affonso Ferreira 3º Ano Ciências Sociais UNIFESP SP  
Vitória Affonso Ferreira 3º Ano Gestão de Políticas Públicas USP SP  
Vitória Affonso Ferreira 3º Ano Ciências Sociais UNICAMP SP  
Winola Weiss Pires Cunha 3º Ano Letras UFRJ RJ  
Winola Weiss Pires Cunha 3º Ano Letras MACKENZIE SP 4º Lugar
Winola Weiss Pires Cunha 3º Ano Letras UNIFESP SP 19º Lugar
Winola Weiss Pires Cunha 3º Ano Letras USP SP  
Yan Yamamura Ext.M Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Yan Yamamura Ext.M Análise e Desenvolvimento de Sistemas FATEC SP  


Aprovados 2012

Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Abrahão Elias Neto Ext.M Engenharia Eletrônica UNIFEI MG  
Adriana Pilar da Motta Salas Ext.M Relações Internacionais UFRRJ RJ  
Adriana Pilar da Motta Salas Ext.M Relações Internacionais PUC-SP SP  
Adriano Franzen Cipresso Borges Ext.M Química UFPEL RS 9º lugar
Adriano Franzen Cipresso Borges Ext.M Química UNIFEI MG 20º lugar
Adrielle Messias Gerez Semi Engenharia de Computação  FURG RS  
Adrielle Messias Gerez Semi Engenharia de Computação UNIFEI MG  
Alan Gregolin Carneiro 3º Ano Estatística UNICAMP SP  
Alan Gregolin Carneiro 3º Ano Engenharia da Computação UNIFEI MG  
Alex Vendramin Pereira Revisão Engenharia UNB DF  
Alexandre de Lima Semi Engenharia Elétrica e Eletrônica UNITAU SP 3º lugar
Alexandre Katsuyoshi Kiyomura Ext.M Agronomia UNESP SP  
Alexandre Mendes de Almeida Junior 3º Ano Zootecnia USP SP  
Aline Bindel Marques 3º Ano Administração FGV-SP SP 92º lugar
Aline Bindel Marques 3º Ano Administração INSPER SP  
Aline Bindel Marques 3º Ano Engenharia de Produção UFSCAR SP  
Aline Bindel Marques 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG 22º lugar
Aline do Prado Aleixo Soares Ext.M Letras  UFOP MG  
Aline do Prado Aleixo Soares Ext.M Letras UFRGS RS  
Aline do Prado Aleixo Soares Ext.M Letras UNESP SP  
Aline do Prado Aleixo Soares Ext.M Letras UNICAMP SP  
Álvaro Bettoni da Costa Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Álvaro Bettoni da Costa Ext.M Direito UNITAU SP 8º lugar
Álvaro Bettoni da Costa Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Amanda Garcez Gonçalves da Silva Ext.M Gestão de Políticas Públicas UNICAMP SP  
Amanda Máximo Valério Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Amanda Moraes Gomes Semi Arquitetura e Urbanismo UNITAU SP 33º lugar
Amrita Kaur Khalsa Colognesi Lopes Semi Engenharia Biomédica PUC-SP SP  
Amrita Kaur Khalsa Colognesi Lopes Semi Engenharia FEI SP  
Amrita Kaur Khalsa Colognesi Lopes Semi Engenharia Ambiental USP SP  
Amrita Kaur Khalsa Colognesi Lopes Semi Engenharia MACKENZIE SP  
Ana Carolina Carvalho Cordeiro 3º Ano Engenharia de Alimentos UFSC SC  
Ana Carolina Cavalcante Ferreira Julho 2º Ano Química UFMT MT  
Ana Carolina Feber Teixeira Ext.M Oceanografia UFPR PR 25º lugar
Ana Carolina Oliveira Nascimento 3º Ano Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Ana Carolina Prado Afonso Magalhaes 3º Ano Veterinária PUC-PR PR 5º lugar
Ana Carolina Silva Paiva 3º Ano Bioquímica UFV MG  
Ana Clara Balda Scofield 2º Ano Turismo USP SP  
Ana Clara Ferreira Franco de Toledo 2º Ano Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Ana Clara Sobreira Marcondes 3º Ano Arquitetura e Urbanismo BELAS ARTES SP  
Ana Clara Sobreira Marcondes 3º Ano Cinema FAAP SP  
Ana Claudia Ribeiro Ext.M Veterinária UFPR PR  
Ana Heloisa Nascimento Guedes Ext.N Arquitetura e Urbanismo UNITAU SP 75º lugar
Ana Julia Pasin Barbosa Ext.M Psicologia UFMS MS  
Ana Nataly Guimarães 3º Ano Comércio Exterior PUCCAMP SP  
Ana Nataly Guimarães 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Ana Paula Viana Hirasawa Ext.M Arquitetura e Urbanismo UFPR PR 28º lugar
Ana Paula Viana Hirasawa Ext.M Arquitetura  USP SP  
André Braga Escada 3º Ano Engenharia Química UFSCAR SP  
André David Gomes Ext.M Fisioterapia USP SP  
André David Gomes Ext.M Fisioterapia UFJF MG  
André David Gomes Ext.M Fisioterapia UNIFESP SP  
Andre Ferreira Mamede Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 6º lugar
André Henrique Viana Hirasawa Ext.M Ciências Econômicas UFPR PR 34º lugar
André Vitor da Costa Manso Ext.M Engenharia Florestal UNESP SP  
Andréa Gabriela Siqueira Cezar Bidetti Ext.M Administração em Comércio Internacional MACKENZIE SP  
Andréa Gabriela Siqueira Cezar Bidetti Ext.M Administração PUC-SP SP  
Andreas Facci Ciscato Revisão Medicina UNITAU SP  
Andreza Gontijo Pires 3º Ano Publicidade e Propaganda UNIPAMPA RS  
Andreza Gontijo Pires 3º Ano Publicidade e Propaganda UFMG MG  
Antonio Lucas Rigotti Manesco 3º Ano Medicina UNITAU SP 36º lugar
Antonio Lucas Rigotti Manesco 3º Ano Física UFSCAR SP  
Antonio Lucas Rigotti Manesco 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Antonio Lucas Rigotti Manesco 3º Ano Engenharia Física USP SP  
Ariane Fontes Dias Ext.M Ciências Biológicas UEMS MS  
Ariane Fontes Dias Ext.M Gestão Empresarial FATEC SP  
Arthur Botelho Romero Semi Engenharia Física USP SP  
Arthur Rafael Pereira Ext.M Engenharia Civil UNICAMP SP  
Bárbara Denise da Fonseca Revisão Engenharia Civil UNITAU SP  
Bárbara Lima Vilar Guimarães Semi Veterinária IFNMG MG  
Bárbara Lima Vilar Guimarães Semi Medicina FAMEVAÇO MG  
Barbara Pozzi Ottavio Ext.M Relações Internacionais UNIFESP SP  
Barbara Pozzi Ottavio Ext.M Relações Internacionais USP SP  
Barbara Pozzi Ottavio Ext.M Relações Internacionais PUC-MINAS MG  
Beatriz Biasi Gin da Costa 2º Ano Engenharia Agrícola e Ambiental UFMT MT  
Beatriz Carnier Santos Ext.M Odontologia UNESP SP  
Beatriz de Carvalho Alves Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Beatriz Giulia Santos Souza 3º Ano Tecnologia em Biotecnologia UFPR PR  
Beatriz Mateus Santos 3º Ano Odontologia UNIFAL-MG MG  
Beatriz Oliveira Mota Ext.M Engenharia Civil UFV MG  
Beatriz Oliveira Mota Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Beatriz Pinho Andriolli 3º Ano Direito FRB SP 14º lugar
Beatriz Pinho Andriolli 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Bethania Barbosa Rezek 3º Ano Design de Moda UFMG MG  
Bethania Barbosa Rezek 3º Ano Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Bethania Barbosa Rezek 3º Ano Têxtil e Moda USP SP  
Bethania Barbosa Rezek 3º Ano Moda UDESC SC  
Bianca Ferraz Bitencourt Semi Direito UNIRIO RJ  
Bianca Ferraz Bitencourt Semi Estudos Literários UNICAMP SP  
Bruna de Oliveira Paschoaletto Ext.M Direito UNITAU SP  
Bruna de Paula Okamura Ext.M Pedagogia UFF RJ  
Bruna Ferreira Leão 3º Ano Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Bruna Freire dos Santos Ext.M Veterinária UFLA MG  
Bruna Hayashi Matsunaga Ext.M História UFOP MG  
Bruna Maria Andrade Sales 3º Ano Matemática IFSP SP  
Bruna Maria Andrade Sales 3º Ano Matemática Computacional UNIFESP SP  
Bruna Maria Andrade Sales 3º Ano Física/Mat./Mat Aplicada e Computacional UNICAMP SP  
Bruna Maria de Andrade 3º Ano Direito UNITAU SP 18º lugar
Bruna Medinilla de Alvarenga Ext.M Arqueologia FURG RS  
Bruna Medinilla de Alvarenga Ext.M Ciências Biológicas UFLA MG  
Bruna Rangel Barbosa Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Bruna Rangel Barbosa Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Bruna Romanini de Oliveira Ext.M Zootecnia UNESP SP  
Bruno Migotto Dourado 3º Ano Medicina UNITAU SP 27º lugar
Bruno Migotto Dourado 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Bruno Pereira da Cunha Ext.M Química IFRJ RJ  
Bruno Pereira da Cunha Ext.M Engenharia de Computação UFOP MG  
Bruno Vieira Barbosa Carneiro Semi Relações Internacionais BELAS ARTES SP  
Caio Guedes Buzzo 3º Ano Engenharia Civil UNESP SP 22º lugar
Caio Natividade Gonçalves 3º Ano Letras USP SP  
Caio Piovezan Celeguini 3º Ano Filosofia PUC-SP SP  
Camila Camara Viviani dos Santos Ext.M Medicina UNITAU SP 24º lugar
Camila Costa Camargo dos Santos 3º Ano Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Camila Costa Camargo dos Santos 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Camila Joice Libório Barbosa Ext.M Medicina UMC SP 63º lugar
Camila Joice Libório Barbosa Ext.M Odontologia PUCCAMP SP  
Camila Moraes Nogueira Ext.M Direito FACAMP SP  
Camila Moraes Nogueira Ext.M Direito UNISAL SP  
Camila Moraes Nogueira Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Camila Moraes Nogueira Ext.M Direito PUC-SP SP  
Camila Moraes Nogueira Ext.M Direito FDDJ SP  
Camila Naressi Romano Ext.M Engenharia Química UNIFESP SP  
Camila Naressi Romano Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Camila Nicoliello Lima 2º Ano História UNIFAL-MG MG  
Camila Santarém Ferreira de Oliveira Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Camila Santarém Ferreira de Oliveira Ext.M Administração UFSC SC  
Camila Santarém Ferreira de Oliveira Ext.M Psicologia UEL PR  
Camilla de Castro Ribeiro Oliveira Ext.M Design de Moda BELAS ARTES SP  
Carla Yumi Ihara Ext.M Design de Moda BELAS ARTES SP  
Carolina Andrade D’Arts Ext.M Engenharia Civil PUC-SP SP  
Carolina Aparecida Maciel Ext.M Aviação Civil ANHEMBI-MORUMBI SP  
Carolina Gomes Viaro Ext.M Administração FGV-SP SP  
Carolina Maria do Prado Veneziani 3º Ano Direito UNIVAP SP 4º lugar
Carolina Maria do Prado Veneziani 3º Ano Administração UNIFESP SP  
Carolina Maria do Prado Veneziani 3º Ano Administração UFFS SC  
Caroline Barros de Carvalho 3º Ano Administração UFOP MG  
Caroline Barros de Carvalho 3º Ano Direito UFPEL RS  
Caroline Barros de Carvalho 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Caroline Gondim Mondini Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Caroline Laurita Pereira Santana Semi Matemática UNITAU SP 13º lugar
Catarina Santos Silva 3º Ano Direito UFPEL RS  
Celso Ferreira Félix Ext.M Química UNIFEI MG  
Celso Murilio Toledo Lima Ext.M Relações Internacionais UNESP SP  
Christian Celso Michiles Frank Ext.M Filosofia PUC-SP SP  
Christian Celso Michiles Frank Ext.M Teologia UNASP SP  
Ciro Martins Alvarenga Ext.M Ciências Econômicas UNB DF 20º lugar
Ciro Martins Alvarenga Ext.M Direito PUC-SP SP  
Ciro Martins Alvarenga Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Clara Ribeiro Cardozo 3º Ano Engenharia Ambiental e Sanitária PUCCAMP SP  
Cristiane Ayumi Sheguti Semi Administração UFSC SC  
Cristiane de Souza Valias Ext.M Enfermagem FAMERP SP  
Cristiane Hiromi Shinta Ext.M Nutrição PUCCAMP SP 16º lugar
Cristiane Hiromi Shinta Ext.M Nutrição MACKENZIE SP 48º lugar
Cristiane Hiromi Shinta Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Cristiane Sayuri Uchida Ext.M Veterinária UFPR PR 21º lugar
Cristiane Sayuri Uchida Ext.M Veterinária USP SP  
Daldio Campos Garcez Junior Ext.M Medicina UNIGRANRIO RJ  
Dalila Gianini Sutério Ext.M Ciências Biológicas UFV MG  
Daniel Arantes Lebrão Semi Administração UFV MG  
Daniel Kazuo Ito 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Daniel Kazuo Ito 3º Ano Engenharia Civil e Ambiental  USP SP  
Daniel Kazuo Ito 3º Ano Engenharia Civil UNICAMP SP  
Daniel Neves de Freitas Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Daniel Pohl Galebe Semi Design de Games ANHEMBI-MORUMBI SP  
Daniella Thomaz Semi Medicina FURB SC  
Danielle Gomes Benedetti 3º Ano Veterinária UFF RJ  
Danilo Lucas Clementino Araújo Ext.M Nutrição UNIFAL-MG MG  
Davi Gorito Vieira Maia de Freitas Ext.M Engenharia Química UFSC SC 14º lugar
Davi Gorito Vieira Maia de Freitas Ext.M Engenharia Química UFU MG  
Dayanne Serda Barros Ext.M Fisioterapia SÃO CAMILO SP 2º lugar
Debora Miyuki Saito Ext.M Ciência e Economia UNIFAL-MG MG  
Debora Miyuki Saito Ext.M Moda ANHEMBI-MORUMBI SP Entre os 10 primeiros, mas não divulgado
Debora Miyuki Saito Ext.M Moda FMU SP  
Debora Miyuki Saito Ext.M Design de Produto UFPR PR 4º lugar
Denise Valente de Oliveira Santos 3º Ano Relações Públicas UNIPAMPA RS  
Denise Valente de Oliveira Santos 3º Ano Relações Públicas UNESP SP  
Denise Valente de Oliveira Santos 3º Ano Administração UNIFEI MG  
Diana da Silva Santos Semi Engenharia Mecânica UNESP SP  
Diego Felipe de Oliveira Piccina Ext.M Engenharia de Produção e Sistemas UDESC SC  
Douglas Bergamo Abreu Ext.M Direito UEL PR  
Drielle Rezende Pavanitto Ext.M Medicina UNIGRANRIO RJ  
Drielle Rezende Pavanitto Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Drielle Rezende Pavanitto Ext.M Medicina UNITAU SP  
Edison da Motta Santos Júnior Ext.M Engenharia de Alimentos UNESP SP  
Edison da Motta Santos Júnior Ext.M Engenharia Alimentos UNICAMP SP  
Edison da Motta Santos Júnior Ext.M Engenharia Química USP SP  
Eduardo Geraldi dos Reis Ext.M Educação Física UNESP SP  
Elisamara Morais de Oliveira Ext.M Ciências Biológicas UFV MG  
Emanuelle Maria Martins da Silva Semi Jornalismo ESPM SP 44º lugar
Emanuelle Maria Martins da Silva Semi Direito PUCCAMP SP  
Emmeline Beatriz Gomes do Amaral Ext.M História UNITAU SP 2º lugar
Eric França Arantes dos Santos Ext.M Matemática IFSP SP  
Eric França Arantes dos Santos Ext.M Geografia UNESP SP  
Eric França Arantes dos Santos Ext.M Matemática IFSP SP  
Erick Frank de Pinho 2º Ano Química FURG RS  
Estela Ferreira Santos 3º Ano Tecnologia em Construção de Edifícios PUCCAMP SP  
Estela Ferreira Santos 3º Ano Arquitetura e Urbanismo PUCCAMP SP  
Fabio Augusto Pereira Semi Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Fábio Ferri Ferreira 3º Ano Administração FGV-SP SP 67º lugar
Fábio Ferri Ferreira 3º Ano Administração INSPER SP 21º lugar
Fábio Ferri Ferreira 3º Ano Administração FGV-SP SP 2º lugar
Fabio Leite Candido Malisianskas Ext.M Engenharia Elétrica e Eletrônica UNITAU SP 20º lugar
Fabio Leite Candido Malisianskas Ext.M Engenharia Elétrica/Eletrônica UFSJ MG  
Felipe de Santis Gonçalves Ext.M Química USP SP  
Felipe Fernandes Correa Ext.M Engenharia da Computação UNIPAMPA RS  
Felipe Lemos Villaça Ext.M Psicologia UFPEL RS  
Felipe Morales Romero Ext.M Automação Industrial IFSP SP  
Felipe Morales Romero Ext.M Engenharia Bioquímica USP SP 24º lugar
Felipe Naito Nohama Borelli Ext.M Administração USP SP  
Felipe Nogata Mariano Ext.M Educação Física UFMT MT  
Felipe Rocha Lino Ext.M Engenharia Civil PUCCAMP SP  
Felipe Rocha Lino Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Felipe Rodrigues de Souza Semi Artes Visuais UFMG MG  
Felipe Tosetto Port Ext.M Ciências Biológicas PUC-PR PR  
Felipe Tosetto Port Ext.M Medicina FMC RJ  
Felippe Martins dos Reis Semi Administração em Comércio Exterior PUCCAMP SP  
Fernanda Assis Mello Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Fernanda Cabella Dias Semi Engenharia Química PUC-RJ RJ  
Fernanda Cristina Corrêa Borges 3º Ano Jornalismo UFOP MG  
Fernanda de Paula Morais Ext.M Farmácia UFOP MG  
Fernanda de Paula Morais Ext.M Farmácia UEM PR 8º lugar
Fernanda de Paula Morais Ext.M Farmácia UNESP SP 39º lugar
Fernanda de Paula Morais Ext.M Nutrição UNIFESP SP  
Fernanda de Paula Morais Ext.M Ciências Biomédicas USP SP  
Fernanda de Paula Morais Ext.M Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Fernanda Lopes Albuquerque 3º Ano Ciências Sociais UFPEL RS  
Fernanda Vasconcellos Pardo 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UNITAU SP  
Fernanda Vitória Neves da Silva 2º Ano Ciências Sociais UNIFESP SP 15º lugar
Fernando Barbosa Cesar Miné 2º Ano Direito UNITAU SP 31º lugar
Flavia Amanda Bortolini Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Flávio Henrique Campos 3º Ano Agronomia UFV MG  
Flávio Henrique Campos 3º Ano Agronomia UNESP SP  
Flávio Henrique Campos 3º Ano Engenharia Agronômica USP SP 13º lugar
Flávio Henrique Campos 3º Ano Agronomia UFLA MG 14º lugar
Francine Cristina Carvalho de Almeida Ext.M Química UFOP MG  
Francine Cristina Carvalho de Almeida Semi Engenharia de Produção Mecânica UNITAU SP 21º lugar
Gabriel Ambrogi 3º Ano Administração UNIMES SP  
Gabriel Ambrogi 3º Ano Odontologia UNIMES SP  
Gabriel Bentes de Arantes Semi Arquitetura e Urbanismo UNITAU SP 3º lugar
Gabriel da Silva Lopes 3º Ano Odontologia PUCCAMP SP  
Gabriel da Silva Lopes 3º Ano Odontologia UFMS MS  
Gabriel da Silva Lopes 3º Ano Odontologia UNESP SP 8º lugar
Gabriel da Silva Lopes 3º Ano Educação Física UNICAMP SP  
Gabriel da Silva Lopes 3º Ano Odontologia UNICAMP SP  
Gabriel Fernandes de Souza Nunes Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI MG  
Gabriel Fernandes de Souza Nunes Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Gabriel Firmato Gloria Dolabella 2º Ano Administração UFV MG  
Gabriel Leite Pereira Ext.M Direito UNITAU SP 47º lugar
Gabriel Martin Philot Ext.M Física UEL PR  
Gabriel Ramos de Souza Junior Ext.M Psicologia UFCSPA RS  
Gabriel Ramos de Souza Junior Ext.M Psicologia UFPR PR  
Gabriel Ramos de Souza Junior Ext.M Medicina UNESP SP  
Gabriel Souza Valle Silva Ext.M Administração PUC-SP SP  
Gabriel Vieira Marra Ext.M Relações Internacionais UFPEL RS  
Gabriel Vieira Marra Ext.M Relações Internacionais UNESP SP  
Gabriela Coutinho Alves 3º Ano Medicina FMP RJ  
Gabriela Coutinho Alves 3º Ano Odontologia PUCCAMP SP  
Gabriela de Souza Guedes Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Gabriela de Souza Guedes Ext.M Matemática IFSP SP 20º lugar
Gabriela Degasperi Guida 3º Ano Engenharia Ambiental UNITAU SP 3º lugar
Gabriela Jamila Gomes Ext.M Zootecnia UNESP SP  
Gabriela Rodrigues da Cunha Silva 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG 19º lugar
Gabriela Rodrigues da Cunha Silva 3º Ano Engenharia Civil UNESP SP  
Gabriela Ruiz Ext.M Veterinária UEL PR  
Gabriela Ruiz Ext.M Veterinária UFPR PR  
Gabrielle Oliveira de Santana Gregatti Semi Design BELAS ARTES SP  
Gabrielle Yuri Tamazato Santos Ext.M Arquitetura e Urbanismo UFPEL RS  
Gabrielle Yuri Tamazato Santos Ext.M Arquitetura e Urbanismo UFV MG  
George Doumet de Souza Ext.M Administração em Comércio Internacional MACKENZIE SP 37º lugar
Giorgio Artencio Nazari Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 2º lugar
Giovanni Bruno Chagas Beraldo Ext.M Direito UNITAU SP 1º lugar
Giovanni Bruno Chagas Beraldo Ext.M Direito  USP SP  
Giuliana Vitor Tadeucci 3º ANO Direito UNITAU SP  
Giuliana Vitor Tadeucci 3º Ano Relações Internacionais ESPM SP  
Giuliana Vitor Tadeucci 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Giulianna Macedo Rodrigues Ext.M Oceanologia FURG RS  
Guilherme Nogueira 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP 3º lugar
Guilhermo dos Santos Barretti Ext.M Ciência da Computação PUC-SP SP 28º lugar
Guilhermo dos Santos Barretti Ext.M Ciências da Computação MACKENZIE SP 57º lugar
Gustavo Comparotto Minamisako Semi Engenharia Ambiental e Sanitária UNITAU SP 6º lugar
Gustavo Faria Curcio Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Gustavo Faria Curcio Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Gustavo Faria Curcio Ext.M Engenharia Química UNIFESP SP 26º lugar
Gustavo Faria Curcio Ext.M Engenharia Química/Metalúrgica/Materiais e Minas  USP SP  
Gustavo Faria Curcio Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Gustavo Felipe Berto 2º Ano Química UFV MG 12º lugar
Gustavo Felipe Berto 2º Ano Química Industrial UNIFESP SP 10º lugar
Gustavo Gregolin Carneiro Ext.M Engenharia Elétrica UTFPR PR  
Gustavo Marcondes de Castro Rodrigues 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Gustavo Marcondes de Castro Rodrigues 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Gustavo Marcondes de Castro Rodrigues 3º Ano Odontologia USP SP  
Gustavo Marcondes de Castro Rodrigues 3º Ano Engenharia Civil UNICAMP SP  
Gustavo Paschoal Dias 3º Ano Aviação Civil UAM SP  
Helder Atassis de Carvalho Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Helder Atassis de Carvalho Ext.M Engenharia de Materiais USP SP  
Helen Maria Claro dos Santos Brockmeyer 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP 26º lugar
Helena Souza Pinto 3º Ano Ciências Biológicas UFRJ RJ  
Henrique Tonzar Rubiatti Ext.M Engenharia Elétrica e Eletrônica UNITAU SP 6º lugar
Henry Akio Kono Ext.M Engenharia de Produção UTFPR PR  
Henry Akio Kono Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Hiero dos Santos de Paula Ext.M Física UNICAMP SP  
Hiero dos Santos de Paula Ext.M Física USP SP  
Hiero dos Santos de Paula Ext.M Física UFSCAR SP  
Hugo Jehle de Araujo Gouvea Ext.M Engenharia de Controle e Automação UFOP MG  
Hugo Jehle de Araujo Gouvea Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI MG  
Iago Sabatino Canineo 3º ANO Educação Física UNITAU SP 3º lugar
Ian Castilho Gonçalves 2º Ano Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Igor Amorim Moreira Ext.M Gestão Pública UFPR PR  
Igor Anatoly Solano Sirobaba 2º Ano Educação Física UNESP SP  
Igor Dias Justus Semi Engenharia de Materiais UNIFEI MG  
Igor Dias Justus Ext.M Engenharia Química UNIFEI MG  
Igor Felipe Teixeira Tunes 2º Ano Engenharia de Energia UNIFEI MG  
Igor Tetsuo Boninsenha Kunizaki 2º Ano Medicina UNITAU SP  
Isabel de Santis Gonçalves Semi Administração MACKENZIE SP 3º lugar
Isabel de Santis Gonçalves Semi Administração USP SP  
Isabela Bicudo Nogueira 3º Ano Medicina UFSCAR SP 16º lugar
Isabela Bicudo Nogueira 3º Ano Veterinária UNESP SP 3º lugar
Isabela Bicudo Nogueira 3º Ano Veterinária USP SP 2º lugar
Isabela de Oliveira Carvalho Ext.M Relações Públicas PUCCAMP SP 1º lugar
Isabela de Oliveira Carvalho Ext.M Relações Públicas UMESP SP 10º lugar
Isabela de Oliveira Carvalho Ext.M Relações Públicas UFPR PR 13º lugar
Isabela de Oliveira Carvalho Ext.M Relações Públicas UFAL AL 9º lugar
Isabela de Oliveira Carvalho Ext.M Relações Públicas UNESP SP 14º lugar
Isabela de Oliveira Carvalho Ext.M Relações Públicas UFPB PB 5º lugar
Isabela de Oliveira Carvalho Ext.M Relações Públicas USP SP 30º lugar
Isabele Cristine Golin Ext.M Arquitetura e Urbanismo UNITAU SP 37º lugar
Isabele Cristine Golin Ext.M Administração PUC-SP SP  
Isabella Magalhães Izidio Ext.M Engenharia Civil UNIVAP SP 17º lugar
Isabella Magalhães Izidio Ext.M Administração PUCCAMP SP 42º lugar
Isabella Magalhães Izidio Ext.M Administração UFF RJ  
Isis Paiva Trajano Ext.M Educação Física USP SP 1º lugar
Jeronimo Gabriel Campos Gomez 3º Ano Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Jéssica Fabiano Faria Ext.M Odontologia UNIFAL-MG MG  
Jessica Megumi Nakamura Ext.M Engenharia de Alimentos UFV MG 11º lugar
Jessica Megumi Nakamura Ext.M Engenharia de Alimentos UNICAMP SP 4º lugar
Jessica Megumi Nakamura Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
João Gabriel Cintra Dias Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP 28º lugar
João Gabriel Cintra Dias Ext.M Arquitetura e Urbanismo UNIP SP  
João Pedro Azevedo Teixeira 3º Ano Engenharia Civil UNIVAP SP 12º lugar
João Vitor Assad Santiago Semi Administração UNIFEI MG  
João Vitor Assad Santiago Semi Administração  USP SP  
Joel Marques Toledo Ext.M Agronomia IF CATARINENSE SC  
Jonas Bruno Gimenez Chuluck Ext.M Engenharia Elétrica UTFPR PR 3º lugar
Jonas Bruno Gimenez Chuluck Ext.M Engenharia de Produção UNESP SP  
Jonas França Tavares 3º Ano História PUC-SP SP  
José Claudio Soares Barbosa 3º Ano Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
José Felipe Duarte Rondini 2º Ano Direito UNITAU SP  
José Mauricio Ferronato Filho Ext.M Psicologia UFSJ MG  
Julia Affonso Ferreira 2º Ano Jogos Digitais UAM SP  
Julia Alcantara do Patrocinio 2º Ano Letras UNITAU SP  
Julia Musetti Ruivo 3º Ano Pedagogia PUC-SP SP  
Julia Musetti Ruivo 3º Ano Pedagogia MACKENZIE SP  
Julia Passos Meireles e Sá 3º Ano Cinema UFF RJ  
Julia Passos Meireles e Sá 3º Ano Artes Cênicas PUC-RJ RJ  
Julia Pereira Homem 3º Ano Jornalismo UNITAU SP  
Juliana Costa Pavanelli Ext.M Ciências Biológicas UFLA MG  
Juliana Costa Pavanelli Ext.M Enfermagem FAMEMA SP  
Juliana Costa Pavanelli Ext.M Enfermagem UNIFESP SP  
Juliana Costa Pavanelli Ext.M Enfermagem UFF RJ  
Juliana Costa Pavanelli Ext.M Enfermagem UNESP SP  
Juliana Costa Pavanelli Ext.M Enfermagem USP SP  
Juliana Gregorio de Avelar 2º Ano Química de Alimentos UFPEL RS  
Juliana Peruzzo Roseiro 3º Ano Letras  PUC-SP SP  
Juliana Peruzzo Roseiro 3º Ano Moda FASM SP 18º lugar
Juliani Caroline Ribeiro de Araujo Ext.M Engenharia de Produção Mecânica UNITAU SP  
Juliano Prado Ribeiro Semi Engenharia Mecânica UNITAU SP 22º lugar
Julio Flórido de Alencastro Graça Semi Engenharia Química USP SP  
Julio Flórido de Alencastro Graça Semi Química UFSCAR SP  
Karen Saiyuri Otsuki Ext.M Zootecnia UFLA MG  
Karen Saiyuri Otsuki Ext.M Odontologia UMC SP 2º lugar
Karen Saiyuri Otsuki Ext.M Odontologia UNITAU SP 2º lugar
Karen Saiyuri Otsuki Ext.M Terapia Ocupacional UFPR PR  
Karenina Lopes Fernandes de Castro 3º Ano Geografia UNESP SP  
Karenina Lopes Fernandes de Castro 3º Ano Administração UFV MG  
Karolina Pinto Pelegrini Cancela Ext.M Medicina UNIFESO RJ  
Katharine Sales Calderaro 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Kyara Camargo Castro de Salles Leite 3º Ano Relações Públicas UNITAU SP 3º lugar
Kyara Camargo Castro de Salles Leite 3º Ano Relações Públicas PUCCAMP SP  
Lais de Godoy Nicolodi 3º Ano Psicologia UNIFESP SP  
Lais de Godoy Nicolodi 3º Ano Psicologia USP SP  
Lais de Godoy Nicolodi 3º Ano Psicologia UFSCAR SP  
Laís Giunta Poncheli Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Laís Pereira da Silva Ext.M Farmácia MACKENZIE SP  
Larissa Cardoso Reis Cleto Ext.M Farmácia UFRRJ RJ  
Larissa Cardoso Reis Cleto Ext.M Farmácia UNIFESP SP  
Larissa do Val Siqueira 3º Ano Engenharia Química UEM PR 7º lugar
Larissa do Val Siqueira 3º Ano Engenharia Civil e Ambiental  USP SP  
Larissa Escamilha de Arruda Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Larissa Ferreira Stella Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Larissa Ferreira Stella Ext.M Ciências Biológicas USP SP  
Larissa Martins Jorge 3º Ano Engenharia de Produção Mecânica UNESP SP  
Larissa Miyuki Sasaki Ext.M Engenharia Civil UTFPR PR 32º lugar
Larissa Miyuki Sasaki Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Larissa Miyuki Sasaki Ext.M Engenharia Bioquímica USP SP  
Larissa Ribeiro de Camargo 3º Ano Administração PUCCAMP SP  
Larissa Ribeiro de Camargo 3º Ano Direito PUCCAMP SP  
Larissa Ribeiro de Camargo 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Larissa Rotband Ext.M Engenharia Bioquímica USP SP  
Larissa Rotband Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Laura Dias da Silva 3º Ano Ciências Econômicas UEMS MS  
Laura Dias da Silva 3º Ano Ciências Econômicas UFPEL RS  
Laurene Aparecida de Araujo Santos Revisão Jornalismo UNITAU SP  
Leandro dos Santos Vaz 3º Ano Engenharia de Produção Mecânica UNITAU SP  
Leandro Henrique Rufino dos Santos Semi Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Leandro Siqueira Dias Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Leandro Siqueira Dias Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNICAMP SP  
Leonardo Carvalho Mazzega 3º Ano Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Leonardo César Ribeiro Leite 3º Ano Engenharia da Computação UNIFEI MG 25º lugar
Leonardo César Ribeiro Leite 3º Ano Engenharia de Computação  USP SP  
Leonardo Moro Arikawa Ext.M Engenharia de Alimentos UNIMES SP  
Leonardo Moro Arikawa Ext.M Agronegócio USS RJ 5º lugar
Leonardo Moro Arikawa Ext.M Engenharia de Produção PUC-PR PR  
Leonardo Moro Arikawa Ext.M Odontologia UNAERP SP  
Leonardo Moro Arikawa Ext.M Medicina ANHEMBI-MORUMBI SP  
Leonardo Moro Arikawa Ext.M Medicina USS RJ  
Leonardo Moro Arikawa Ext.M Odontologia UNESP SP  
Leticia Chiara Baldassio de Paula 3º Ano Ciências Biológicas UFLA MG  
Leticia Chiara Baldassio de Paula 3º Ano Ciências Biológicas UNESP SP  
Leticia Maria Provasi da Rosa Ext.M Enfermagem UNIFESP SP  
Leticia Marina dos Santos Ext.M Direito UNITAU SP  
Leticia Ramos Ribeiro Ext.M Jornalismo UNIVAP SP  
Lidia Luri Arashiro Ext.M Fisioterapia UNIFESP SP  
Lidia Luri Arashiro Ext.M Odontologia UNESP SP  
Lidia Luri Arashiro Ext.M Odontologia USP SP  
Lidia Luri Arashiro Ext.M Odontologia UNICAMP SP  
Ligia Angelo Tavares 3º Ano Odontologia UNESP SP  
Lorena Silva Guimarães Ext.M Direito UNITAU SP 16º lugar
Luan Nishimura Nogueira Ext.M Gestão Ambiental UTFPR PR 8º lugar
Luan Nishimura Nogueira Ext.M Geografia UFMT MT  
Luan Nishimura Nogueira Ext.M Geografia UNESP SP  
Luara Moreno dos Santos Ext.M Engenharia de Alimentos USP SP  
Luara Moreno dos Santos Ext.M Engenharia de Alimentos UFV MG  
Lucas Akira Vargas Morishita 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Lucas Akira Vargas Morishita 3º Ano Engenharia de Produção  USP SP  
Lucas Alexandre Teixeira de Moraes Ext.M Odontologia UNESP SP  
Lucas de Oliveira Cavalheiro Ext.N Ciências Biológicas IF SUL DE MINAS MG  
Lucas de Oliveira Rechdan Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Lucas Filipe Ramos Nunes Revisão Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Lucas Medeiros Araujo Ext.M Medicina UNITAU SP  
Lucas Medeiros Araujo Ext.M Engenharia de Produção PUC-SP SP  
Lucas Ramos Tavares Ext.M Matemática UNIFEI MG  
Lucas Ramos Tavares Ext.M Estatística UNICAMP SP  
Lucas Ramos Tavares Ext.M Física Computacional USP SP  
Lucas Reis Cortezzi Ext.M Farmácia UFRRJ RJ  
Lucas Silva Lopes 3º Ano Nutrição UFV MG  
Lucas Silverio Sevilhano Ext.M Design Gráfico BELAS ARTES SP  
Lucas Vitor de Oliveira 2º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP 5º lugar
Luciano Ribeiro da Silva Ext.M Ciências Biológicas UNIFESP SP 21º lugar
Luisa de Moura Chaves 3º Ano Engenharia Civil e Ambiental  USP SP  
Luiza da Rosa Rodrigues Bargo Ext.M Jornalismo MACKENZIE SP  
Luiza Esteves dos Santos Ext.M Química UFOP MG  
Luiza Ramos Bovo 2º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP 18º lugar
Maiara Vilela Hilário Ext.M Administração UNISAL SP 16º lugar
Maiara Vilela Hilário Ext.M Administração UNITAU SP  
Maitê Yukie Ota dos Santos 3º Ano Farmácia FMABC SP  
Marcela de Souza Delfim Ext.M História FURG RS  
Marcela de Souza Delfim Ext.M Administração UTFPR PR  
Marcela Salgado Lauria Revisão Pedagogia UNITAU SP  
Marcella Abifadel Abirached França 1º Ano Filosofia UFAL AL  
Marcelo de Castro Guimarães 2º Ano Engenharia Civil UNITAU SP 28º lugar
Marcelo de Morais Prado 3º Ano Administração FACAMP SP  
Marcelo Fernando de Souza Teixeira Ext.M Jornalismo PUC-SP SP 12º lugar
Marcelo Fernando de Souza Teixeira Ext.M Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP 10º lugar
Marcelo Fernando de Souza Teixeira Ext.M Jornalismo USP SP  
Marcelo Henrique Martins Cara Ext.M Engenharia de Produção UTFPR PR  
Marcelo Henrique Martins Cara Ext.M Engenharia de Produção UTFPR PR  
Marcelo Henrique Martins Cara Ext.M Engenharia de Produção MAUÁ SP  
Marcelo Soares Camargo 3º Ano Engenharia Civil UNIVAP SP  
Marcos Antonio da Silva Junior Ext.M Odontologia UNESP SP  
Marcus Icaro Moraes Chaves Ext.M Administração UNIFEI MG 12º lugar
Marcus Icaro Moraes Chaves Ext.M Licenciatura em Ciências Exatas USP SP  
Maria Clara Bittencourt de Faria Santos Ext.M Biomedicina UNIRIO RJ  
Maria Fernanda Buchmann Ext.M Desenho Industrial PUC-PR PR  
Maria Gabriela Machado R.Pinto Ext.M Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Maria Gabriela Machado R.Pinto Ext.M Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Maria Isabel Silva dos Santos 3º Ano Medicina UNITAU SP 16º lugar
Maria Isabel Silva dos Santos 3º Ano Engenharia Civil PUC-SP SP 3º lugar
Maria Isabel Silva dos Santos 3º Ano Engenharia Civil UNIFEI MG  
Maria Luiza de Souza Silva Ext.M Ciências Políticas UNIRIO RJ  
Maria Luiza de Souza Silva Ext.M Relações Internacionais PUC-SP SP  
Mariana Cembranelli Werneck 3º Ano Relações Internacionais BELAS ARTES SP  
Mariana Cembranelli Werneck 3º Ano Jornalismo MACKENZIE SP  
Mariana Esther da Costa 3º Ano Moda SENAC SP  
Mariana Esther da Costa 3º Ano Design de Moda UTFPR PR  
Mariana Guadix Vigano Ext.M Engenharia de Bioprocessos UNIFEI MG  
Mariana Luiza de Azevedo Santos 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Mariana Luiza de Azevedo Santos 3º Ano Engenharia de Alimentos UFV MG  
Mariana Pelossi Grillo 3º Ano Fonoaudiologia UNESP SP  
Mariana Pelossi Grillo 3º Ano Fonoaudiologia UNIFESP SP 21º lugar
Mariana Sayuri Nomura Ext.M Design ISTITUTO EUROPEU DI DESIGN SP  
Mariana Torreão da Silva 3º Ano Ciências Biológicas PUCCAMP SP 20º lugar
Mariana Torreão da Silva 3º Ano Ciências Biológicas UFLA MG  
Mariana Ueda Fernandes 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UEL PR 7º lugar
Mariana Ueda Fernandes 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UNESP SP 16º lugar
Mariana Ueda Fernandes 3º Ano Arquitetura  USP SP 4º lugar
Mariana Ueda Fernandes 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UNICAMP SP 15º lugar
Mariane Mattos Ferreira Ext.M Matemática UFLA MG  
Marianna de Oliveira Reis Ext.M História UFRJ RJ 21º lugar
Marianna de Oliveira Reis Ext.M Direito  USP SP  
Marianna de Oliveira Reis Ext.M História UNICAMP SP 3º lugar
Marianna de Oliveira Reis Ext.M História UFF RJ  
Marianny Ushida dos Santos Ext.M Biotecnologia UEZO RJ  
Marilia Arrais Cerasomma 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UNITAU SP  
Marilia Arrais Cerasomma 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UNIVAP SP  
Marilia Arrais Cerasomma 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UAM SP  
Marilia de Moraes Silva 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UNITAU SP 1º lugar
Marilia de Moraes Silva 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UFV MG  
Marilia de Moraes Silva 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UNICAMP SP  
Marilia Soares da Silva Lage e Capibaribe Semi Administração FACAMP SP  
Marillia Paula Moraes Pimentel Ext.M Arquitetura e Urbanismo MACKENZIE SP  
Marillia Paula Moraes Pimentel Ext.M Arquitetura e Urbanismo UTFPR PR  
Marillia Paula Moraes Pimentel Ext.M Arquitetura  USP SP 9º lugar
Marina Abrantes de Carvalho 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Marina Coutinho Britto 3º Ano Engenharia Ambiental USP SP  
Marina Florence Teixeira Abdalla Siqueira Ext.M Psicologia UFMG MG  
Marina Florence Teixeira Abdalla Siqueira Ext.M Psicologia UNESP SP  
Marina Gabriel Fontes 3º Ano Ciências Biológicas UFRJ RJ 1º lugar
Marina Gabriel Fontes 3º Ano Ciências Biológicas UNESP SP 2º lugar
Marina Gabriel Fontes 3º Ano Ciências Físicas e Biomoleculares USP SP 3º lugar
Marina Gabriel Fontes 3º Ano Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Marina Gabriela de Oliveira Ext.M Jornalismo UFAL AL  
Marina Saldanha Gonzaga 3º Ano Direito FACAMP SP  
Marina Zanarino Corrêa Ext.M Odontologia PUCCAMP SP  
Mario Monteiro Marques 2º Ano Odontologia UNITAU SP  
Maristela Oliveira Silva Ext.M Design de Moda BELAS ARTES SP  
Mateus Pazini de Souza Chagas Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Matheus Cunha Dutra da Silveira Ext.M Engenharia da Computação UNITAU SP 10º lugar
Matheus da Silva Secches Ext.M Engenharia de Produção ETEP SP  
Matheus da Silva Secches Ext.M Ciência da Computação UFOP MG  
Matheus Fernandes Moreira Ext.M História USP SP  
Matheus Fernandes Moreira Ext.M História UNIFESP SP  
Matheus Mazilão Fajardo Maranha Ext.M Medicina FAMERP SP  
Matheus Rotondano de Camargo 2º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Matheus Viola Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Matheus Viola Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Mauricio Nemetala Gonçalves Ext.M Educação Física UNIMES SP  
Mauricio Nemetala Gonçalves Ext.M Medicina ANHEMBI-MORUMBI SP 38º lugar
Mayara Berthoud Marques Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Mayara Berthoud Marques Ext.M Engenharia Civil UNIFEI MG  
Mayara Berthoud Marques Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Maysa dos Santos Toledo Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Meiriene Cristina Aparecida S.Magalhães Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Melina Maria Machado Pelogia Ext.M Ciências Políticas UNIRIO RJ  
Melina Maria Machado Pelogia Ext.M Ciências Econômicas UNITAU SP  
Melina Maria Machado Pelogia Ext.M Administração UNIFEI MG  
Milena Alvarenga Caetano Silva 3º Ano Radialismo CÁSPER LÍBERO SP 4º lugar
Milena Alvarenga Caetano Silva 3º Ano Imagem e Som UFSCAR SP  
Nádia Ribeiro Romanelli 3º Ano Nutrição SÃO CAMILO SP  
Nádia Ribeiro Romanelli 3º Ano Nutrição PUCCAMP SP  
Naiara Cristina da Costa Santos Ext.M Engenharia de Produção UFOP MG  
Naiara Cristina da Costa Santos Ext.M Administração FGV-SP SP 3º lugar
Naiara Cristina da Costa Santos Ext.M Engenharia de Produção UFSCAR SP 5º lugar
Naiara Cristina da Costa Santos Ext.M Engenharia de Produção  USP SP  
Naiara Cristina da Costa Santos Ext.M Engenharia de Produção UNICAMP SP 11º lugar
Natalia Aparecida Vasconcelos Dias Ext.M Enfermagem UNIFAL-MG MG  
Natália Damas Nogueira Silva 3º Ano Engenharia de Produção UFJF MG 8º lugar
Natália Damas Nogueira Silva 3º Ano Física/Mat./Mat Aplicada e Computacional UNICAMP SP  
Natália Damas Nogueira Silva 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Natália Maciel Pinto 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Natália Maciel Pinto 3º Ano Psicologia UFAL AL  
Natália Maciel Pinto 3º Ano Ciências Biológicas UFAL AL  
Natan Melillo 2º Ano Filosofia UFAL AL  
Nathalia Costa Bertolino Ext.M Engenharia de Produção UFOP MG  
Nathalia Costa Bertolino Ext.M Engenharia de Produção UFF RJ  
Nathalin Teixeira Campos Ext.M Ciências Biológicas UFLA MG  
Nicolas Brandão de Oliveira 3º Ano Engenharia Elétrica e Eletrônica UNITAU SP  
Pamela Baptista Barros Revisão Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Pamela Fonseca Bicudo Ext.M Farmácia UFPEL RS  
Pamela Fonseca Bicudo Ext.M Engenharia de Materiais UFPEL RS  
Pamela Maroto Cabral Semi Publicidade e Propaganda UNITAU SP 3º lugar
Pamela Maroto Cabral Semi Artes Cênicas UFSC SC  
Pamela Ruggeri 3º Ano Ciências Biológicas UNESP SP  
Pamella Silva de Lucena Ext.M Tecnologia em Biotecnologia UFPR PR 3º lugar
Paola Facci Ciscato 3º Ano Psicologia UNITAU SP  
Patrícia da Silva Costa Ext.M Economia Doméstica UFV MG  
Patrícia da Silva Costa Ext.M Ciências Contábeis UFU MG  
Patricia Harume Fukuda Cursino 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP 30º lugar
Patricia Harume Fukuda Cursino 3º Ano Ciências Biomédicas UNESP SP  
Patricia Tami Shinta Ext.M Nutrição UFLA MG  
Patricia Tami Shinta Ext.M Ciências Biológicas PUCCAMP SP 19º lugar
Patricia Tami Shinta Ext.M Ciências Biológicas MACKENZIE SP  
Patricia Tami Shinta Ext.M Nutrição UNICAMP SP  
Patricia Tami Shinta Ext.M Ciências Biológicas UNIFESP SP  
Paula Damas Nogueira Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Paula Damas Nogueira Ext.M Administração PUC-SP SP  
Paula de Paula Rosa 3º Ano Direito UNISAL SP  
Paula Guimarães Cury Ext.M Administração PUC-SP SP  
Paula Guimarães Cury Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Paulo Augusto de Godoy Patire Ext.M Ciências da Computação UNIFESP SP  
Paulo Augusto de Godoy Patire Ext.M Ciências da Computação USP SP  
Paulo Elias Ext.M Direito FACAMP SP  
Paulo Elias Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Paulo Henrique Barbosa Mendonça Ext.M Engenharia de Produção Mecânica UNITAU SP  
Paulo Roberto Araujo D’Ávila dos Santos 3º Ano Oficial AMAN RJ  
Paulo Roberto Araujo D’Ávila dos Santos 3º Ano Medicina UNITAU SP  
Paulo Tadeu Tau Semi Nutrição SÃO CAMILO SP  
Pedro Henrique Valente Ext.M Química UNIFAL-MG MG  
Pedro Herique Passos Catini Ext.M Engenharia de Energia UFSC SC  
Pedro Herique Passos Catini Ext.M Biocombustíveis UFPR PR  
Pedro Manica Candelário Ext.M Medicina UNITAU SP 38º lugar
Pedro Manica Candelário Ext.M Medicina ANHEMBI-MORUMBI SP  
Pedro Manica Candelário Ext.M Ciências Biológicas PUC-SP SP  
Pedro Miguel Scinocca Prezotto Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Pedro Miguel Scinocca Prezotto Ext.M Administração UFSC SC  
Pedro Miguel Scinocca Prezotto Ext.M Administração UEL PR 4º lugar
Pedro Miguel Scinocca Prezotto Ext.M Administração UFLA MG  
Pedro Nordskog Paiva 3º Ano Administração INSPER SP 46º lugar
Pedro Nordskog Paiva 3º Ano Administração FGV-SP SP  
Pedro Paletta Ivo Semi Ciências da Computação UNIFESP SP  
Pedro Paletta Ivo Semi Engenharia Eletrônica UNIFEI MG  
Pietro Roverato Borges Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Priscila D´Avillar dos Santos Ext.M Ciência e Economia UNIFAL-MG MG  
Priscila D´Avillar dos Santos Ext.M Engenharia de Produção UFOP MG  
Priscila D´Avillar dos Santos Ext.M Engenharia de Produção  USP SP  
Rachele Marcon Nicoliello Ext.M Biomedicina UNIVAP SP 4º lugar
Rafael Carvalho de Almeida Soares Revisão Engenharia Civil UNITAU SP  
Rafael Dionísio dos Santos Ext.M Administração Pública UFLA MG  
Rafael Dionísio dos Santos Ext.M Medicina PUC-PR PR  
Rafael Dionísio dos Santos Ext.M Arquitetura e Urbanismo PUC-PR PR  
Rafael Dionísio dos Santos Ext.M Medicina UFPR PR  
Rafael Dionísio dos Santos Ext.M Engenharia de Produção UFV MG  
Rafael Ferreira Alves Ferreira Ext.M Engenharia de Controle e Automação UFSC SC  
Rafael Henrique Dias Vichiato Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rafael Henrique Dias Vichiato Ext.M Geologia UNESP SP  
Rafael Oliveira Sabbá Ext.M Administração PUC-RJ RJ  
Rafaela Aparecida da Mota Ext.N Administração UNITAU SP  
Rafaela Garcia Camargo Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Rafaela Prado Bugoni 3º Ano Moda SENAC SP  
Raissa de Paula Pimenta 3º Ano Pedagogia UNESP SP  
Raissa de Paula Pimenta 3º Ano Veterinária UNIMAR SP  
Raíssa Gabriela Candido Nogueira Ext.M Engenharia Civil CEFET-RJ RJ  
Raissa Galvão Pizarro 3º Ano Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Raissa Galvão Pizarro 3º Ano Relações Internacionais FASM SP  
Raphaela da Silva Reis 3º Ano Relações Públicas UNIPAMPA RS  
Raphaela da Silva Reis 3º Ano Relações Públicas PUCCAMP SP  
Raquel Inocencio de Andrade Bitencourt Ext.M Nutrição SÃO CAMILO SP  
Raul Cesar de Paula Santos Ext.M Administração UFLA MG  
Rebecca de Albuquerque Grandmaison Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI MG  
Renan Luiz dos Santos Semi Relações Internacionais BELAS ARTES SP  
Renata Madureira Monteiro Ambrogi Ext.M Ciências Biológicas UNIFESP SP  
Ricardo Lima Cintra Ext.M Relações Internacionais ESPM SP  
Ricardo Persona Gomes Ext.M Engenharia Civil UFSCAR SP  
Ricardo Persona Gomes Ext.M Engenharia Civil UNESP SP 1º lugar
Ricardo Persona Gomes Ext.M Engenharia Civil e Ambiental  USP SP  
Ricardo Persona Gomes Ext.M Engenharia Civil UNICAMP SP 2º lugar
Rodrigo de Freitas Souza 3º Ano Engenharia Civil UNIVAP SP 28º lugar
Rodrigo de Freitas Souza 3º Ano Engenharia Civil UNIP SP  
Rodrigo de Freitas Souza 3º Ano Engenharia Civil ANHANGUERA SP  
Rodrigo de Freitas Souza 3º Ano Engenharia Civil UAM SP 3º lugar
Rodrigo Lorey Frauendorf Coimbra Ext.M Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Rodrigo Lorey Frauendorf Coimbra Ext.M Ciências da Computação USP SP  
Rodrigo Lorey Frauendorf Coimbra Ext.M Engenharia Elétrica USP SP  
Rodrigo Lorey Frauendorf Coimbra Ext.M Engenharia de Materiais UFSCAR SP  
Rodrigo Martins de Araujo 3º Ano Medicina UNITAU SP  
Rodrigo Oliveira Bonani 2º Ano Direito UNITAU SP  
Rodrigo Paulino Marcondes Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 2º lugar
Rodrigo Paulino Marcondes Ext.M Engenharia de Produção UNIPAMPA RS  
Rodrigo Paulino Marcondes Ext.M Engenharia de Produção UTFPR PR  
Rômulo Oliveira Siqueira Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Rômulo Oliveira Siqueira Ext.M Engenharia Física UFSCAR SP  
Rômulo Oliveira Siqueira Ext.M Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Rômulo Oliveira Siqueira Ext.M Engenharia Mecânica UFSCAR SP  
Ronald Vilella dos Santos Junior Ext.M Oceanografia UFPR PR 17º lugar
Ronald Vilella dos Santos Junior Ext.M Oceanografia UFES ES 3º lugar
Ronald Vilella dos Santos Junior Ext.M Oceanografia USP SP  
Rosane da Silva Araújo Ext.M Engenharia Elétrica UFSC SC  
Rosane da Silva Araújo Ext.M Geologia UNESP SP 31º lugar
Rosane da Silva Araújo Ext.M Geologia UFRRJ RJ  
Rosane da Silva Araújo Ext.M Geologia USP SP  
Rosane da Silva Araújo Ext.M Engenharia Geológica UFOP MG  
Ryszard Majewski Neto Ext.M Educação Física UFPR PR  
Ryszard Majewski Neto Ext.M Educação Física e Esporte USP SP  
Ryszard Majewski Neto Ext.M Educação Física UNESP SP  
Sabrina Carvalho Follmann 3º Ano Engenharia Ambiental  UTFPR PR  
Samanta de Matos Silva Ext.M Educação Física UNIFESP SP 2º lugar
Samantha Puccinelli Fernandes de Freitas Ext.M Administração UFOP MG  
Samantha Puccinelli Fernandes de Freitas Ext.M Administração UNITAU SP 3º lugar
Samantha Puccinelli Fernandes de Freitas Ext.M Administração UFV MG  
Samira Nunes Ruston 3º Ano Arquitetura e Urbanismo UNITAU SP 23º lugar
Stefanie Valbon Fernandes Garcia Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Tabata Bormann Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI MG  
Tais Camara Viviani dos Satnos 3º Ano Medicina UNIRIO RJ  
Talita Fernanda de Souza Oliveira Ext.M Odontologia UFF RJ  
Talita Fernanda de Souza Oliveira Ext.M Odontologia USP SP  
Talita Fernanda de Souza Oliveira Ext.M Odontologia UNICAMP SP  
Talita Fernanda de Souza Oliveira Ext.M Odontologia UNESP SP  
Tamires Carrasco Carmo Semi Psicologia UNITAU SP 12º lugar
Tamiris Rodrigues Faria 3º Ano Matemática UFV MG  
Tatiana Garcia de Carvalho 3º Ano Jornalismo UFV MG  
Tatiana Garcia de Carvalho 3º Ano Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP  
Tatiane Matos Lourenço Ext.M Nutrição MACKENZIE SP  
Thais Carlos Correia 3º Ano Nutrição UFPR PR 5º lugar
Thais Carlos Correia 3º Ano Nutrição UNIFESP SP  
Thais Carlos Correia 3º Ano Nutrição USP SP 21º lugar
Thais Carvalho de Almeida Guarnieri 3º Ano Administração IFMG MG  
Thais Cristina Pinelli Ext.M Medicina ANHEMBI-MORUMBI SP  
Thais de Barros Silva 3º Ano Publicidade e Propaganda UNIPAMPA RS  
Thais Durand Gonçalves Ext.M História UFF RJ  
Thais Durand Gonçalves Ext.M História UNIFESP SP  
Thais Durand Gonçalves Ext.M História USP SP  
Thais Makiya Vichi 3º Ano Nutrição UFV MG  
Thais Martins Monti Ext.M Nutrição UNISANTOS SP 4º lugar
Thais Martins Monti Ext.M Jornalismo UNISANTOS SP  
Thais Martins Monti Ext.M Nutrição UNESP SP  
Thais Martins Monti Ext.M Nutrição UNIFESP SP  
Thais Miranda de Sousa Ext.M Direito  USP SP  
Thais Santos do Nascimento Ext.M Ciências Econômicas UFSC SC 17º lugar
Thais Santos do Nascimento Ext.M Ciências Econômicas UDESC SC  
Thais Stefanie da Costa Ext.M Ciências Econômicas UFRRJ RJ  
Thales Amaral de Andrade 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Thales de Castro Milanello Ext.M Engenharia FEI SP  
Thales Henrique Lessa Chagas Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Thales Henrique Lessa Chagas Ext.M Engenharia de Energia UNIFEI MG  
Thales Mesas Lopes Ext.M Engenharia Mecânica/Mecatrônica MACKENZIE SP  
Thiago Amaro Ribeiro Gomes Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Thiago Amaro Ribeiro Gomes Ext.M Engenharia Mecânica UFPEL RS  
Thiago Amaro Ribeiro Gomes Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI MG  
Thiago Augusto Barbieri de Oliveira 3º Ano Química PUCCAMP SP  
Thiago Cunha Teixeira Ext.M Direito FACAMP SP 43º lugar
Thiago Cunha Teixeira Ext.M Direito UFF RJ  
Thiago Cunha Teixeira Ext.M Direito PUC-SP SP  
Thiago Cunha Teixeira Ext.M Direito UNESP SP  
Thiago Franco Costa dos Santos 2º Ano Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Thiago Rodrigues de Oliveira 2º Ano Design de Games ANHEMBI-MORUMBI SP  
Tiago Henrique da Cruz Pereira Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Tiago Henrique da Cruz Pereira Ext.M Engenharia de Produção Mecânica USP SP  
Tiago Repetti 3º Ano Engenharia Ambiental USP SP 12º lugar
Tiago Repetti 3º Ano Engenharia de Produção Mecânica UNIP SP  
Tomás de Oliveira Guisard Semi Psicologia PUC-SP SP  
Tomás de Oliveira Guisard Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Tomás Lopes de Araujo 3º Ano Relações Públicas UEL PR  
Tulio Isao Fukuoka 3º Ano Engenharia da Computação UNITAU SP  
Vanessa de Castro Mello Macedo Ext.M Nutrição UNESP SP 22º lugar
Vanessa Gabriela Teles Coelho Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Veronica Barroso Pinto Alvim Agricola Ext.M Arquitetura e Urbanismo MACKENZIE SP  
Veronica Barroso Pinto Alvim Agricola Ext.M Design UFMG MG  
Veronica Barroso Pinto Alvim Agricola Ext.M Design UNESP SP  
Vicente Perides Ferreira Gomes 3º Ano Direito UNISAL SP  
Victor Augusto Dias Matioli 3º Ano Zootecnia UNESP SP  
Victor Augusto Dias Matioli 3º Ano Psicologia UNESP SP  
Victor Augusto Dias Matioli 3º Ano Psicologia UNIFESP SP  
Victor Hugo Alves Gianini Ext.M Medicina UNIGRANRIO RJ  
Victor Ribeiro Alvares Pimenta Ext.M Ciências Biológicas UFU MG  
Victoria Lopes Breviglieri Xavier Ext.M Relações Internacionais PUC-SP SP  
Vinícius Felipe de Oliveira 3º Ano Gestão de Turismo IFSP SP  
Vinícius Felipe de Oliveira 3º Ano Análise e Desenvolvimento de Sistemas IFSP SP  
Vinícius Guida Veneroso Ext.M Engenharia de Materiais UFSC SC  
Vinícius Guida Veneroso Ext.M Direito  USP SP  
Vinícius Guida Veneroso Ext.M Ciências Econômicas UNICAMP SP  
Vinicius Henrique Gonçalves Reis Ext.M Interdisciplinar em Ciência do Mar UNIFESP SP  
Vinicius Henrique Gonçalves Reis Ext.M Interdisciplinar em Artes e Design UFJF MG  
Vinicius Ribeiro Romanelli Ext.M Ciências Econômicas IBMEC-RJ RJ  
Vinicius Scarpel Bueno 3º Ano Engenharia Mecânica UFSC SC 14º lugar
Vinicius Scarpel Bueno 3º Ano Engenharia Mecânica e Naval  USP SP  
Vinicius Scarpel Bueno 3º Ano Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Vitor de Paiva Starobole Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Vitor de Paiva Starobole Ext.M Ciência da Computação UNIFEI MG  
Vitor Jurciukonis Celescuekci 3º Ano Engenharia de Controle e Automação IFSC SC  
Vitor Portela Homem Alves Ext.M Engenharia Geológica UFOP MG  
Vitor Takahiro Hilario Ito Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 4º lugar
Wagner Guisard Thaumaturgo Junior Ext.M Medicina UNITAU SP  
Warley Freitas de Lima Junior Ext.M Direito  USP SP 34º lugar
Warley Freitas de Lima Junior Ext.M Formação de Oficial APMBB SP  
Wellington Mateus do Prado R. Penina Revisão Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Willian Seiji Uehara Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI MG  
Willian Seiji Uehara Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Winnie Martins Delgado Ext.M Engenharia Ambiental UNITAU SP 12º lugar
Winnie Martins Delgado Ext.M Engenharia Ambiental PUCCAMP SP  
Wissam Rifki Akl 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Yago Krugner Figueiredo 3º Ano Administração INSPER SP 18º lugar
Yago Krugner Figueiredo 3º Ano Administração FGV-SP SP  
Yasmin Cardoso Metwaly Mohamed Ali Ext.M Odontologia UNITAU SP 15º lugar


Aprovados 2011

Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Adriana Pinto Cesar Costa Ext.M Direito PUC-SP SP  
Adrielle Caroline Moreira Andrade Ext.M Odontologia UNIVAP SP 6º lugar
Alessandra de Melo Campos 3º Ano Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP  
Alessandra Maria Santos Silva 2° Ano Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Alessandro Oliveira de Moraes Nogueira Semi Engenharia Bioquímica FURG RS  
Alexandre Magno de Souza Lima Junior Ext.M Publicidade e Propaganda UAM SP  
Alexandre Magno de Souza Lima Junior Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Alexandre Magno de Souza Lima Junior Ext.M Direito PUC-SP SP  
Alexandre Zapparolli Cruz Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI-MG MG  
Alexandre Zapparolli Cruz Ext.M Engenharia Civil UNIFEI-MG MG  
Aline Akemi Ishioka Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Amanda Alves Moreira Ext.M Desenho Industrial MACKENZIE SP  
Amanda Camargo de Faria Galvão Freire Moreira Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Amanda Fanelli de Souza 3º Ano Engenharia de Materiais UNIFEI-MG MG  
Amanda Fanelli de Souza 3º Ano Engenharia de Materiais UNESP SP 7º lugar
Amanda Fanelli de Souza 3º Ano Engenharia Bioquímica USP SP 2º lugar
Amanda Lima Alves Ext.M Administração UNIFEI-MG MG  
Amanda Queiroz Bueno de Souza Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Amanda Queiroz Bueno de Souza Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Amanda Queiroz Bueno de Souza Ext.M Letras USP SP  
Ana Beatriz Gomes Fabricio dos Santos 3º Ano Direito MACKENZIE SP 35º lugar
Ana Carolina Cabella Dias Semi Jornalismo MACKENZIE SP  
Ana Carolina Madid Molina Ext.M Direito USP SP  
Ana Carolina Madid Molina Ext.M Direito FURG RS  
Ana Carolina Madid Molina Ext.M Direito UFPEL RS  
Ana Carolina Madid Molina Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Ana Carolina Rosifini Alves Claro 3º Ano Direito FACAMP SP  
Ana Carolina Rosifini Alves Claro 3º Ano Engenharia de Materiais UNESP SP  
Ana Claudia Ribeiro Ext.M Veterinária UFPR PR  
Ana Claudia Ribeiro Ext.M Veterinária UEM PR  
Ana Flávia Buck Ext.M Direito PUC-SP SP 5º lugar (curso)
Ana Flávia Buck Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Ana Flávia Buck Ext.M Direito UNESP SP 30º lugar
Ana Flávia Buck Ext.M Direito USP SP  
Ana Luiza Cicino de Lara 3º Ano Relações Internacionais UNIVALI SC  
Ana Luiza Zavascki Smania 3º Ano Design Gráfico UFPR PR 5º lugar
Ana Paula Penedo Passos 3º Ano Engenharia Civil UNESP SP  
Ana Paula Penedo Passos 3º Ano Engenharia Civil UNIFEI-MG MG  
Ana Paula Pereira Gomes Leite Ext.M Medicina UNICASTELO SP  
Anaclara Pinto Costa Ext.M Psicologia UFF RJ  
Anais Georgette Ramos Boutaud de La Combe Ext.M Publicidade e Propaganda FAAP SP  
Anderson Magalhães Freitas 3º Ano Administração UNESP SP  
André Lopes e Silva Ext.M Medicina UNIMES SP  
André Lopes e Silva Ext.M Medicina UNIVÁS MG  
André Lopes e Silva Ext.M Medicina FMIT MG  
André Lopes e Silva Ext.M Medicina UNITAU SP  
André Magalhães Guedes de Souza Semi Saúde Coletiva UFRJ RJ  
Andre Minoru Takasu da Silva Ext.M Ciências da Computação USP SP  
Andre Minoru Takasu da Silva Ext.M Engenharia de Computação USP SP  
Andreia Paula Oliveira da Silva Ext.M Enfermagem UNITAU SP 1º lugar
Anna Clara Almeida Bueno Miranda Ext.M Medicina UNICAMP SP 58º lugar
Anna Silvia Feres Leite 3º Ano Psicologia UNITAU SP  
Antonio Lucas Rigotti Manesco 2° Ano Exatas USP SP  
Antonio Marcio Cordeiro de Castro Ext.M Administração FGV-SP SP  
Arantxa Barros Bologniesi Ext.M Medicina UNIFOA RJ 13º lugar
Ariadne Brandão 3º Ano Farmácia UNIFAL MG  
Ariadne Brandão 3º Ano Farmácia UFF RJ  
Ariadne Brandão 3º Ano Farmácia UFMG MG  
Arlete Cristina Arana Varella Ext.M Fisioterapia UNITAU SP  
Arthur do Prado Aleixo Soares Ext.M Ciências Sociais PUCCAMP SP  
Arthur do Prado Aleixo Soares Ext.M Biomedicina UFCSPA RS  
Arthur do Prado Aleixo Soares Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Augusto Rezende Silveira Semi Engenharia Civil UNITAU SP  
Ayla Puertas Lippi Semi Engenharia de Alimentos UNIVAP SP 8º lugar
Ayla Puertas Lippi Semi Nutrição UNITAU SP 9º lugar
Barbara Bentes de Arantes Semi Relações Públicas UNITAU SP 4º lugar
Barbara Camila Ribeiro Silva Ext.M História UDESC SC 13º lugar
Barbara de Oliveira Bonilha Rodrigues 3º Ano Design de Moda UAM SP  
Bárbara Fernandez Graves Ext.M Produção Audiovisual SENAC SP 26º lugar
Bárbara Fernandez Graves Ext.M Produção Audiovisual SENAC SP 28º lugar
Barbara Pardo Rossini de Melo Justo Ext.M Medicina UNIRIO RJ  
Barbara Pozzi Ottavio 3º Ano Ciências Sociais USP SP  
Barbara Pozzi Ottavio 3º Ano Relações Internacionais UNIFESP SP  
Beatriz Abramof 3º Ano Engenharia Química UFSCAR SP  
Beatriz Abramof 3º Ano Engenharia Química UNICAMP SP  
Beatriz Abramof 3º Ano Engenharia Química UFMG MG  
Beatriz Costa Miscow Ext.M Ciências Políticas de Segurança e Ordem Pública APMBB SP  
Beatriz Figueiredo Eschholz 3º Ano Engenharia Ambiental UNIFEI-MG MG  
Beatriz Figueiredo Eschholz 3º Ano Engenharia Civil UNIFEI-MG MG  
Beatriz Linhares Machado Marchi Ext.M Artes Visuais UNESP SP  
Beatriz Linhares Machado Marchi  Ext.M Artes Visuais UNICAMP SP  
Bianca Borelli Lossio 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Bianca Gouvea Silva Ext.M Odontologia UNESP SP 38º lugar
Bianca Gouvea Silva Ext.M Engenharia Bioquímica USP SP  
Brian Edison de Godoy Pereira Ext.M Engenharia Mecânica UFV MG 27º lugar
Brian Edison de Godoy Pereira Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI-MG MG 23º lugar
Bruna de Oliveira Martins 3º Ano Direito UNISAL SP  
Bruna Lopes Silva Pereira Ext.M Administração UNIMES SP  
Bruna Romanini de Oliveira 3º Ano Fisioterapia MACKENZIE SP 12º lugar
Bruna Sávio Zerbini 3º Ano Economia FAAP SP  
Bruna Sávio Zerbini 3º Ano Ciências Econômicas UERJ RJ  
Bruna Sávio Zerbini 3º Ano Ciências Econômicas UFF RJ  
Bruno Correa Bernardo Ext.M Educação Física UEL PR  
Bruno Eduardo B Ferreira REVISÃO Engenharia de Telecomunicações UNITAU SP 1° lugar
Bruno Ferraz Ferreira Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP  
Bruno Ferraz Ferreira Ext.M Ciências Econômicas UNICAMP SP 30º lugar
Bruno Ferraz Ferreira Ext.M Ciências Econômicas UFRJ RJ  
Bruno Genovez Ext.M Design SENAC SP  
Bruno Pacheco Soares Semi Ciências Biológicas UEL PR  
Bruno Pereira Cunha Ext.M Matemática Computacional UNIFESP SP  
Bruno Rodrigues Paschoal 3º Ano Administração UFSCAR SP  
Bruno Rodrigues Paschoal 3º Ano Ciências Econômicas UNESP SP  
Bruno Vallilo Salles Ext.M Direito UNITAU SP  
Caio Andrade Villela Santos Ext.M Relações Internacionais FACAMP SP  
Caio de Alcantara Ferreira Augusto 3º Ano Odontologia UNITAU SP  
Caio Fernando Sanas Semi Direito UNISAL SP  
Camila Abdias Guimarães Ext.M Biomedicina USS RJ 15º lugar
Camila Alves Palma de Souza Ext.M Relações Internacionais ESPM SP  
Camila Camara Viviani dos Santos 3º Ano Medicina UNITAU SP  
Camila Camara Viviani dos Santos 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI-MG MG  
Camila Camara Viviani dos Santos 3º Ano Engenharia de Produção UFSC SC  
Camila Camara Viviani dos Santos 3º Ano Engenharia de Produção UFF RJ  
Camila Camara Viviani dos Santos 3º Ano Engenharia Civil UFRJ RJ  
Camila Cervera Designe Ext.M Direito UNIRIO RJ  
Camila Joice Libório Barbosa Ext.M Engenharia Civil UTFPR PR  
Camila Joice Libório Barbosa Ext.M Farmácia PUCCAMP SP  
Camila Joice Libório Barbosa Ext.M Engenharia Civil PUCCAMP SP  
Camila Toledo Turano Ext.M Medicina UNIFESO RJ 18º lugar
Camille Gorla Fonseca Ext.M Administração UNIFEI-MG MG  
Carina Ferlin Saccomani Vilas Boas 3º Ano Veterinária UNESP SP 14º lugar
Carina Ferlin Saccomani Vilas Boas 3º Ano Veterinária UFV MG  
Carla Musetti Ruivo Ext.M Engenharia MAUÁ SP  
Carlos Augusto Correa Ext.M Ciências Biológicas UFOP MG  
Carlos Augusto Correa Ext.M Ciências Biológicas UFU MG 13º lugar
Carlos Eduardo Alves dos Santos Ext.M Medicina UFJF MG  
Carolina Camargo dos Santos REVISÃO Comércio Exterior UNITAU SP  
Carolina Cortez e Mascarenhas 2° Ano Administração UNITAU SP 2° lugar
Carolina de Paula Pinto Ext.M Radialismo UNESP SP  
Carolina Gomes Viaro 3º Ano Administração UNIFESP SP  
Carolina Pilan de Oliveira Ext.M Farmácia USP SP  
Carolina Pilan de Oliveira Ext.M Engenharia Química UFSCAR SP  
Caroline Barros de Carvalho 2° Ano Direito UNISAL SP  
Caroline Ramos da Silva Souza 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Cassia Naldi do Espírito Santo Ext.M Negócio da Moda UAM SP  
Cassia Naldi do Espírito Santo Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Cassia Naldi do Espírito Santo Ext.M Administração UFF RJ  
Cassia Seabra de Oliveira Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Catarina Coppio Sattelmayer 3º Ano Engenharia Civil PUCCAMP SP  
Catarina Coppio Sattelmayer 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Catherine Ayumi Miyazaki Ext.M Engenharia Poli USP SP  
Catherine Ayumi Miyazaki Ext.M Engenharia Química UNIFESP SP  
Cesar Seith Nakamura Pereira Ext.M Ciências Rurais UFSC SC 12º lugar
Christian Silva dos Reis Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP 4º lugar
Ciro Martins Alvarenga 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Claudio Pereira Kawakami Ext.M Farmácia UFPR PR  
Cristiana Nassar de Carvalho Ext.M Direito UNIMES SP  
Cristiana Nassar de Carvalho Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Cristiana Nassar de Carvalho Ext.M Psicologia UNESP SP  
Cristiane Mayumi Kajimura REVISÃO Nutrição UNITAU SP  
Cristiani Maria Marton de Macedo Semi Nutrição UNIFAL MG  
Cristiani Maria Marton de Macedo Semi Nutrição UNESP SP  
Cristiani Maria Marton de Macedo Semi Nutrição UNICAMP SP  
Cristiani Maria Marton de Macedo Semi Nutrição USP SP  
Cristovão Marcondes de Castro Rodrigues Ext.M Odontologia UFU MG  
Daniel Domingues da Silva 3º Ano Administração UNITAU SP  
Daniel Domingues da Silva 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Daniel Leite Pereira Ext.M Publicidade e Propaganda UNIVAP SP 14º lugar
Daniel Neves de Freitas 3º Ano Direito UNITAU SP  
Daniel Rachid Barbosa da Silva 3º Ano Engenharia Mecânica MACKENZIE SP  
Daniel Rachid Barbosa da Silva 3º Ano Geologia UNESP SP 32º lugar
Daniel Rachid Barbosa da Silva 3º Ano Geologia USP SP  
Daniel Raña Camarotto  3º Ano Design FACAMP SP  
Daniel Santos Fernandes Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Daniel Vilela Bernardino Ext.M Ciências Econômicas UFF RJ  
Daniel Vilela Bernardino Ext.M Administração UFSCAR SP  
Daniel Vilela Bernardino Ext.M Economia USP SP 17º lugar
Daniel Vilela Bernardino Ext.M Ciências Econômicas UFMG MG  
Daniela Nobrega de Souza Ext.M Design UNESP SP 5º lugar
Danielle da Silva Andrade 3º Ano Psicologia UNISAL SP 19º lugar
Danielle da Silva Andrade 3º Ano Psicologia UNITAU SP  
Danielle de Castro Folgueras Ext.M Design FACAMP SP  
Danielle de Castro Folgueras Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Danilo Batocchio de Moura 3º Ano Engenharia da Computação UNITAU SP  
David Dantas Zaneti Martins Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 3° lugar
Diego de Paula Carvalho REVISÃO Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Diego Ribeiro França Ext.M Direito PUC-SP SP 1º lugar (curso)
Diego Ribeiro França Ext.M Direito UFRJ RJ  
Diego Ribeiro França Ext.M Direito UNESP SP 9º lugar
Diego Ribeiro França Ext.M Direito USP SP  
Diogo Amador de Valentin Celeste 3º Ano Aviação Civil UAM SP  
Donisete Nogueira da Silva Junior 3º Ano Administração Pública UNESP SP  
Douglas Pereira de Mello Semi Administração UEL PR  
Douglas Pereira de Mello Semi Administração MACKENZIE SP  
Ediane Arimatea Silva Ext.M Medicina USP SP 6º lugar
Ediane Arimatea Silva Ext.M Medicina UNIFESP SP 82º lugar
Eduardo Correa Sepulveda Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 26º lugar
Eduardo Henrique Brochini 3º Ano Geologia UNESP SP  
Eduardo Luiz da Fonseca Junior Ext.M Arquitetura UNITAU SP 3° lugar
Eduardo Martins de Campos 3º Ano Engenharia de Produção UNICAMP SP 13º lugar 
Eduardo Martins de Campos 3º Ano Engenharia de Produção USP SP  
Eduardo Martins de Campos 3º Ano Engenharia de Produção UFSCAR SP 6º lugar
Eduardo Ohara Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP 17º lugar
Eduardo Ohara Ext.M Engenharia Poli USP SP  
Eduardo Ohara Ext.M Engenharia Química UNIFESP SP 5º lugar
Eduardo Ohara Ext.M Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Elení Cezario de Toledo Ext.M Relações Internacionais UNESP SP  
Elení Cezario de Toledo  Ext.M Gestão de Comércio Internacional UNICAMP SP  
Eliane Futagawa Semi Administração UNIFEI-MG MG  
Eliane Futagawa Semi Administração USP SP  
Eliane Futagawa Semi Administração UFMG MG 23º lugar
Eliane Futagawa Semi Administração UFJF MG 7º lugar
Eloisa Couto Taube 3º Ano Arquitetura FAAP SP  
Eloisa Couto Taube 3º Ano Arquitetura UNITAU SP  
Elora Silva Lopes Leitão Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Eric Shigueo Boninsenha Kunizaki Ext.M Medicina UNIRIO RJ  
Érika Almeida Carvalho Ext.M Nutrição UFOP MG  
Eugenia Abiricha Montesi Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
Eugenia Abiricha Montesi Ext.M Engenharia Industrial Química USP SP 7º lugar
Eugenia Abiricha Montesi Ext.M Engenharia Química UFPR PR  
Eugenia Abiricha Montesi Ext.M Engenharia Química UNIFESP SP 5º lugar
Fábio José Penteado Regueira Alves Ext.M Administração ESPM SP 38º lugar
Fábio José Penteado Regueira Alves Ext.M Administração PUC-SP SP  
Fábio José Penteado Regueira Alves Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Fabio Miranda Goulart Ext.M Publicidade e Propaganda PUC-SP SP 14º lugar (curso)
Fabio Miranda Goulart Ext.M Design MACKENZIE SP 29º lugar
Fábio Ramos Mello Camargo 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Fabiola Andreia de Oliveira Dourado Ext.M Direito UNIP SP  
Fabricio Reis Costa Ext.M Direito MACKENZIE SP 8º lugar
Fabricio Reis Costa Ext.M Direito MACKENZIE SP 6º lugar
Fabricio Reis Costa Ext.M Direito UFRJ RJ  
Fabricio Reis Costa Ext.M Direito UNESP SP 12º lugar
Fabricio Reis Costa Ext.M Ciências da Terra UNICAMP SP  
Fabricio Reis Costa Ext.M Direito USP SP  
Felipe Cardoso Bellato Ext.M Engenharia de Computação UNIFEI-MG MG  
Felipe Cardoso Bellato Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI-MG MG 16º lugar
Felipe de Abreu Odaguiri Ext.M Engenharia Química UFSC SC  
Felipe de Lima Ventura 3º Ano Filosofia UFLA MG  
Felipe Farrapo Ribeiro Ext.M Design de Produto BELAS ARTES SP  
Felipe Fernandes Barbosa Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Felipe Lemos Villaça Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Felipe Migoto de Almeida 3º Ano Arquitetura UNITAU SP  
Felipe Morais de Freitas Ext.M Odontologia UNESP SP 10º lugar
Felipe Naito Nohama Borelli 3º Ano Engenharia Elétrica UTFPR PR  
Felipe Naito Nohama Borelli 3º Ano Ciências de Computação USP SP  
Felipe Naito Nohama Borelli 3º Ano Engenharia Elétrica UFPR PR  
Felipe Pires Ferreira Ext.M Engenharia de Produção FEI SP  
Felipe Pires Ferreira Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI-MG MG  
Felipe Silva Reche Semi Cinema UFSC SC 17º lugar
Felipe Tosetto Port Ext.M Ciências Biológicas PUC-SP SP  
Fernanda Almeida Rodrigues Ext.M Relações Públicas UNESP SP  
Fernanda Almeida Rodrigues Ext.M Gestão de Comércio Internacional UNICAMP SP  
Fernanda Almeida Rodrigues Ext.M Relações Públicas USP SP  
Fernanda Cabella Dias 3º Ano Engenharia de Alimentos UFRRJ RJ  
Fernanda Demetrio Marques Semi História UNESP SP  
Fernanda Demetrio Marques Semi História UNIFAL MG  
Fernanda Franco Carregosa 3º Ano Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Fernanda Franco Carregosa 3º Ano Relações Públicas PUCCAMP SP  
Gabriel Arruda Duque 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Gabriel Augusto Zanin do Carmo 3º Ano Engenharia Agrícola UFPEL RS  
Gabriel Avellar Silva 3º Ano Engenharia Elétrica UNESP SP  
Gabriel Avellar Silva 3º Ano Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Gabriel Douran Borges Ext.M Engenharia Elétrica UFOP MG 20º lugar
Gabriel Ferreira Alvarenga Ext.M Engenharia Eletrônica UNIFEI-MG MG  
Gabriel Ferreira Alvarenga Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Gabriel Mourão Toreli Ext.M Administração MACKENZIE SP 7º lugar
Gabriel Petrushenko Ascanio Semi Engenharia Mecânica UNIFEI-MG MG  
Gabriel Saavedra de Andrade Ext.M Engenharia Mecânica UNIFEI-MG MG  
Gabriel Sobral Escada Ext.M Ciências Sociais UNICAMP SP  
Gabriel Sobral Escada Ext.M Relações Econômicas Internacionais UFMG MG 12º lugar
Gabriel Sobral Escada Ext.M Relações Internacionais UNESP SP  
Gabriel Tavares Viana Stela Ext.M Cinema FAAP SP 17º lugar
Gabriel Tavares Viana Stela Ext.M Cinema UFSC SC  
Gabriela Camara Henn Ext.M Direito UNIVAP SP 7º lugar
Gabriela Camara Henn Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Gabriela Castilho Hyodo 3º Ano Jornalismo UNIPAMPA RS  
Gabriela da Silva Candido Ext.M Tecnologias da Informação e Comunicação UFSC SC  
Gabriela de Lima Marcondes Ext.M Análise e Desenvolvimento de Sistemas UTFPR PR 7º lugar
Gabriela de Lima Marcondes Ext.M Pedagogia PUCCAMP SP  
Gabriela de Lima Marcondes Ext.M Pedagogia UNICAMP SP  
Gabriela de Lima Marcondes Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Gabriela Goulart de Andrade Ext.M Ciências Sociais UFMG MG  
Gabriela Goulart de Andrade Ext.M Relações Internacionais UNESP SP  
Gabriela Goulart de Andrade Ext.M Ciências Sociais UNICAMP SP  
Gabriela Goulart de Andrade Ext.M Ciências Sociais UNIFESP SP  
Gabriela Guimarães Requena Barbosa Ext.M Publicidade e Propaganda UNIVAP SP 2º lugar
Gabriela Guimarães Requena Barbosa Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Gabriela Guimarães Requena Barbosa Ext.M Publicidade e Propaganda PUC-SP SP 13º lugar (curso)
Gabriela Guimarães Requena Barbosa Ext.M Publicidade e Propaganda MACKENZIE SP  
Gabriela Jamila Gomes Ext.M Veterinária PUC-MINAS MG  
Gabriela Mendonça da Silveira Ext.M Design de Moda BELAS ARTES SP  
Gabriela Valdanha de Araujo 3º Ano Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP  
Gabriela Valdanha de Araujo 3º Ano Jornalismo PUCCAMP SP  
Giovana Bertazzoni de Martino Ext.M Arquitetura UNICAMP SP  
Giovana Imperatrice Perazza Ext.M Serviço Social UNIFESP SP  
Giovanni Bruno Chagas Beraldo Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP  
Giulia Riani Berbel Semi Administração UFMG MG 15º lugar
Giuliano Frediani Tasca Okamoto Ext.M Medicina UNIFENAS MG  
Giuliano Frediani Tasca Okamoto Ext.M Medicina FMIT MG 29º lugar
Guilherme Augusto Teixeira de Sousa Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Guilherme Augusto Teixeira de Sousa Ext.M Odontologia UNESP SP 15º lugar
Guilherme Augusto Teixeira de Sousa Ext.M Ciência da Computação UNIFESP SP  
Guilherme Donizetti Silva Ext.M Farmácia UNICAMP SP  
Guilherme Donizetti Silva Ext.M Biomedicina UNIFAL MG  
Guilherme Donizetti Silva Ext.M Farmácia UNIFAL MG  
Guilherme dos Santos Gonçalves da Silva 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI-MG MG  
Guilherme Vasconcelos Salviano Ext.M Publicidade e Propaganda UNIVAP SP 9º lugar
Guilherme Zaccaro de Oliveira F. dos Reis Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Gustavo Chair Duarte Ext.M Odontologia UNITAU SP 15º lugar
Gustavo Chair Duarte Ext.M Odontologia UNESP SP  
Gustavo Ferreira Favero dos Santos Ext.M Economia Empresarial e Controladoria USP SP  
Gustavo Gregolin Carneiro Ext.M Engenharia de Computação PUCCAMP SP  
Gustavo Gregolin Carneiro Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP 2º lugar
Gustavo Marcondes de Castro Rodrigues 2° Ano Ciências da Atividade Física USP SP  
Gustavo Roberti Camolesi Ext.M Engenharia Florestal UFSCAR SP  
Gustavo S R do Nascimento Azevedo Ext.M Economia UFRJ RJ  
Gustavo Setsuo Bo Ext.M Cinema UFSC SC 2º lugar
Gustavo Toshikazu Kiuti Ext.M Medicina FMIT MG  
Gustavo Toshikazu Kiuti Ext.M Administração FURG RS  
Gustavo Zelmanovitz Ciulla Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Gustavo Zelmanovitz Ciulla Ext.M Engenharia Poli USP SP  
Helder Alassis de Carvalho 3º Ano Fisioterapia PUC-SP SP  
Helder Alassis de Carvalho 3º Ano Engenharia Biomédica PUC-SP SP  
Henrique Camilo Bonvechio 3º Ano Engenharia Química UFSCAR SP  
Henrique Junio Pereira Lopes Ext.M Geografia UFJF MG  
Hugo de Cia Costa Ext.M História UNIFESP SP  
Ingrid Rabelo Stetner Ext.M Engenharia de Alimentos UTFPR PR  
Isabel de Carvalho Ferreira 3º Ano Letras USP SP  
Isabela Bicudo Nogueira 2° Ano Biológicas USP SP  
Isabela Emy Kamaguchi 3º Ano Veterinária UNESP SP  
Isabela Guimarães da Gama Leite 3º Ano Administração UNITAU SP  
Isabela Hercilia Costa Ext.M Engenharia Civil UNESP SP 3º lugar
Isabela Hercilia Costa Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Isabela Iunes Calixto Ext.M Nutrição PUCCAMP SP  
Isabela Iunes Calixto Ext.M Enfermagem PUCCAMP SP  
Isabela Kravszenko Ext.M Nutrição PUCCAMP SP  
Isabele Cristine Golin Ext.M Design de Interiores BELAS ARTES SP  
Isabele Cristine Golin Ext.M Arquivologia UFSC SC  
Isabella Caldeira de Medeiros 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Isabella Caldeira de Medeiros 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Isadora Costa Carriço Ext.M Gerontologia UFSCAR SP  
Italo de Moura Ribeiro REVISÃO Ciências Biológicas UNITAU SP 4° lugar
Italo Pitombo Vella 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Jacqueline Costa Jory Ext.M Engenharia de Alimentos UNITAU SP 3º lugar
Jacqueline Costa Jory Ext.M Engenharia de Alimentos USP SP  
Jacqueline Costa Jory Ext.M Engenharia de Alimentos UFV MG  
Jacqueline Costa Jory Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Jaqueline Laura Faria Ext.M Veterinária UNIMES SP  
Jarbas Carneiro Granado Neto 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Jeannine Morcos Ext.M Geologia USP SP  
Jeannine Morcos Ext.M Ciências da Terra UNICAMP SP  
Jesseleine Cristine Monteiro da Silva Ext.M Biomedicina UFTM MG  
Jessica dos Santos Prazeres 3º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
Jéssica Fabiano Faria Ext.M Nutrição UFOP MG  
Jessica Ferraz de Almeida Ext.M Farmácia UNESP SP  
Jessica Ferraz de Almeida Ext.M Farmácia UNIFAL MG  
Jéssica Rico Gouveia Ext.M Direito UNISAL SP  
Jessica Rodrigues de Oliveira REVISÃO Enfermagem UNITAU SP  
Jessica Thais de Oliveira Ext.M Fisioterapia PUCCAMP SP  
Jessica Thais de Oliveira Ext.M História UFOP MG  
Jessica Thais de Oliveira Ext.M História UNIFESP SP  
João Marco Maciel da Silva Semi Economia FGV-SP SP  
João Marco Maciel da Silva Ext.M Engenharia de Computação UNICAMP SP  
João Marco Maciel da Silva Semi Ciência da Computação USP SP  
João Paulo Barguil Digigov Villela Santos Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
João Paulo Sant´ana Santos de Souza Ext.M Medicina  FAMERP SP  
João Paulo Sant´ana Santos de Souza Ext.M Medicina STA CASA SP  
João Paulo Sant´ana Santos de Souza Ext.M Medicina UNICAMP SP  
João Pedro Oliveira e Silva 3º Ano Administração FAAP SP  
João Pedro Oliveira e Silva 3º Ano Administração PUC-SP SP  
João Vitor Moura Ferreira Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Jonas Paiva da Silva Ext.M Direito UNISAL SP  
Jonas Paiva da Silva Ext.M Direito UNITAU SP  
Jonas Paiva da Silva Ext.M Administração UNIFEI-MG MG  
José Carlos Zanca de Noronha Júnior Ext.M Ciências Econômicas UFOP MG  
José Murakami Junior Ext.M Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Julia de Oliveira Villas Boas Ext.M Relações Internacionais UNIFESP SP  
Julia de Oliveira Villas Boas Ext.M Direito UFRJ RJ  
Júlia Moreira Pinto Ext.M Psicologia MACKENZIE SP 18º lugar
Júlia Moreira Pinto Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Júlia Moreira Pinto Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Júlia Moreira Pinto Ext.M Psicologia UNESP SP  
Júlia Moreira Pinto Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Júlia Moreira Pinto Ext.M Psicologia UNIFESP SP  
Julia Rossi Carvalho Ext.M Gestão de Empresas UNICAMP SP  
Juliana Dias dos Santos 3º Ano Engenharia Civil UAM SP  
Juliana Dias dos Santos 3º Ano Administração UFF RJ  
Juliana Salles Madeira Ext.M Antropologia UFSC SC 5º lugar
Juliana Salles Madeira Ext.M Ciências Sociais UNIFESP SP  
Juliana Salles Madeira Ext.M Ciências Sociais UNICAMP SP  
Juliano Marcel Salgueiro Semi História UNIFAL MG  
Juliano Marcel Salgueiro Semi História UNESP SP  
Julio Cesar Araujo de Almeida Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP 14º lugar
Júlio de Melo Santos Ext.M Engenharia de Aquicultura UFSC SC  
Kahena Pardo Rossini de Mello Justo 3º Ano Arquitetura MACKENZIE SP  
Karen da Silva Brito Ext.M Arquitetura UNITAU SP  
Karenina Lopes Fernandes de Castro 2° Ano Direito UNITAU SP  
Karine Nunes Camara Coff Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Katherine Mariane Galvão de Castro Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Katheryn Silveira Wiganckow Ext.M História UNIFESP SP  
Khalil Smaid 3º Ano Medicina UNITAU SP  
Khalil Smaid 3º Ano Engenharia Biomédica PUC-SP SP  
Lara Ribeiro da Silva Ext.M Letras UNESP SP  
Lara Ribeiro da Silva 3º Ano Letras USP SP  
Lara Ribeiro da Silva  3º Ano Letras UNICAMP SP  
Larissa Azevedo Carvalho Prudente de Toledo 3º Ano Odontologia UNIMES SP  
Larissa Azevedo Carvalho Prudente de Toledo 3º Ano Administração UNIMES SP  
Larissa Cardoso Reis Cleto Ext.M Propaganda e Publicidade MACKENZIE SP 22º lugar
Larissa Cardoso Reis Cleto Ext.M Publicidade e Propaganda CÁSPER LÍBERO SP  
Larissa de Carvalho Nascimento 3º Ano História UNESP SP  
Larissa de Carvalho Nascimento 3º Ano História USP SP  
Larissa de Carvalho Nascimento 3º Ano História UFMG MG 38º lugar
Larissa de Carvalho Nascimento 3º Ano História da Arte UFRJ RJ  
Laura Demetrio Salgado Semi Administração UNESP SP  
Laura Demetrio Salgado Semi Administração UNIFESP SP  
Laura Fadel Monteiro dos Santos 3º Ano Medicina UNITAU SP 46º lugar
Laura Fadel Monteiro dos Santos 3º Ano Ciências Biológicas PUC-SP SP  
Laura Florençano Gallão Ext.M Rádio e TV FAAP SP  
Laura Maria Pereira de Oliveira 3º Ano Relações Internacionais FAAP SP 3º lugar
Lays Molinari Domene 3º Ano Psicologia PUC-SP SP 6º lugar (curso)
Lays Molinari Domene 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Leonardo Amarante Pereira 3º Ano Medicina FAMEMA SP 32º lugar (curso) e 36º geral
Leonardo Amarante Pereira 3º Ano Medicina UFRJ RJ  
Leonardo Amarante Pereira 3º Ano Medicina UFJF MG  
Leonardo Campos Khuriyeh 3º Ano Midialogia UNICAMP SP  
Leonardo Soares Gonçalves 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Leticia Monteiro de Freitas Medeiros Ext.M Design de Moda UTFPR PR  
Letícia Ramos Ribeiro 3º Ano Propaganda e Publicidade MACKENZIE SP  
Liana Bravo Valenzuela e Silva Ext.M Design de Produto BELAS ARTES SP  
Lidia Alves dos Santos REVISÃO Pedagogia UNITAU SP  
Livia Maria Martin Krom 3º Ano Engenharia Ambiental UNIVAP SP 2º lugar
Lohan Souza Fuly 3º Ano Direito UNITAU SP 2º lugar
Louise Tinoco Filgueiras de Paula Ext.M Administração UNITAU SP 6º lugar
Luan de Azevedo Alves Ext.M Medicina UNITAU SP 26º lugar
Luana Marcelino Almeida 3º Ano Direito FDDJ SP 15º lugar
Lucas Azevedo Andare 3º Ano Engenharia Mecânica FEI SP  
Lucas Caçapava Vialta Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Lucas Caçapava Vialta Ext.M Engenharia Elétrica UFV MG  
Lucas Caçapava Vialta Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Lucas Cesar de Lima 3º Ano Biomedicina UNIFAL MG  
Lucas da Silva Pinto Ext.M Direito UNITAU SP 2° lugar
Lucas de Toledo Fortes 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Lucas Hiroyuki Nogueira Ikezawa Ext.M Física UNIFEI-MG MG  
Lucas Hiroyuki Nogueira Ikezawa Ext.M Geofísica USP SP  
Lucas Soares Fagundes Semi Música UFPEL RS  
Lucas Soares Fagundes Semi Música UNICAMP SP  
Lucas Teixeira Rodrigues 3º Ano Engenharia de Produção Mecânica UNITAU SP  
Lucas Torreão da Silva Ext.M Medicina FMIT MG  
Lucas Yamada Teshima 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Lucas Yamada Teshima 3º Ano Engenharia Mecânica USP SP  
Lucas Yamada Teshima 3º Ano Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Luciana Basso e Silva Ext.M Fisioterapia UNITAU SP  
Ludmila Lais de Almeida Ext.M Engenharia Química UTFPR PR  
Ludmila Lais de Almeida Ext.M Farmácia PUCCAMP SP  
Ludmila Medeiros de Campos Ext.M Publicidade e Propaganda UAM SP  
Luis Felipe Pereira Xavier Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Luis Felipe Pereira Xavier Ext.M Direito UFRJ RJ  
Luis Felipe Pereira Xavier Ext.M Ciências Econômicas UNICAMP SP 48º lugar
Luis Guilherme Torresan Semi Propaganda e Marketing FACAMP SP  
Luís Gustavo Pedrosa Demétrio da Silva Ext.M Gestão Pública UFPEL RS  
Luís Gustavo Pedrosa Demétrio da Silva Ext.M Gestão de Políticas Públicas USP SP  
Luisa de Moura Chaves 2° Ano Exatas USP SP  
Luiz Eduardo Coelho dos Santos REVISÃO Comércio Exterior UNITAU SP  
Luiz Felipe Cortez Fernandes Ext.M Ciências Físicas e Moleculares USP SP  
Luiz Felipe Cortez Fernandes Ext.M Psicologia UFPR PR  
Luiz Fernando Siqueira Cardoso Abib 3º Ano Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Luiz Fernando Siqueira Cardoso Abib 3º Ano Ciências Econômicas UNESP SP  
Luiz Guilherme de Siqueira Flora Ext.M Medicina GAMA FILHO RJ  
Luiz Guilherme Diniz Bizarria Ext.M Direito UNISAL SP  
Luiz Guilherme Marcondes Vieira Ext.M Ciências Biológicas UFOP MG  
Luiza Cintra Fernandes Semi Engenharia Ambiental UFLA MG  
Luiza Gomes da Silva Ext.M Design Gráfico UFSC SC  
Luiza Maria Vieira Pereira Ext.M Direito UNISAL SP 27º lugar
Luiza Silva Menegazzo Ext.M Medicina UFSC SC  
Maisa Pelegrina 3º Ano Arquitetura UNITAU SP  
Manuela Blaque Almeida Semi Estatística ENCE RJ  
Manuela Blaque Almeida Semi Estatística USP SP  
Marcela Gonçalves Madeira Ext.M Medicina FMIT MG 4º lugar
Marcela Gonçalves Madeira Ext.M Medicina FMABC SP  
Marcela Querido Severo 3º Ano Arquitetura FAAP SP  
Marcela Riccioppo Garcez Ext.M Nutrição UNESP SP 3º lugar
Marcela Riccioppo Garcez Ext.M Nutrição UNICAMP SP  
Marcela Riccioppo Garcez Ext.M Nutrição USP SP 4º lugar
Marcela Riccioppo Garcez Ext.M Nutrição UNIFESP SP  
Marcelo Garcia Fragoso Ext.M Administração PUC-SP SP  
Marcelo Hideki Nakagawa 3º Ano Engenharia de Biossistemas USP SP  
Marcos Ivan Silva Junior 3º Ano Ciências da Computação USP SP  
Marcos Ivan Silva Junior 3º Ano Engenharia de Computação UNIFEI-MG MG  
Maria Beatriz Ribeiro e Silva 3º Ano Nutrição UNITAU SP  
Maria Beatriz Ribeiro e Silva 3º Ano Nutrição UFLA MG  
Maria Beatriz Ribeiro e Silva 3º Ano Nutrição UNESP SP  
Maria Izabel Midões Munhoz 3º Ano Arquitetura BELAS ARTES SP  
Maria Izabel Midões Munhoz 3º Ano Engenharia de Mobilidade UNIFEI-MG MG  
Maria Julia Rodrigues Alberti 3º Ano Engenharia de Produção PUC-SP SP  
Maria Luiza Barbosa 3º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Mariana Costa Bernardes 3º Ano Direito UNISAL SP  
Mariana Fabretti Freitas Ext.M Odontologia UNIMES SP  
Mariana Namie Miura Ext.M Letras UNIFESP SP  
Mariana Rampani Costa Ext.M Veterinária UNESP SP 15º lugar
Mariana Rampani Costa Ext.M Veterinária UENF RJ  
Mariana Rampani Costa Ext.M Veterinária UFV MG  
Mariane Sanefuji REVISÃO Publicidade e Propaganda CÁSPER LÍBERO SP  
Mariane Sanefuji REVISÃO Publicidade e Propaganda BELAS ARTES SP  
Mariane Sanefuji REVISÃO Publicidade e Propaganda PUC-SP SP 13º lugar (curso)
Marianne Castro de Siqueira 3º Ano Administração UNIFEI-MG MG  
Marilia Guimarães Nogueira 3º Ano Administração FACAMP SP  
Marilia Lopes Albuquerque Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Marilia Lopes Albuquerque Ext.M Psicologia UNESP SP  
Marina Dala Rosa Lino Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Marina de Paula Cardoso Gorgulho Semi Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Marina Fernandez Florençano 1° Ano Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Marina Gabriel Fontes 2° Ano Biológicas USP SP  
Marina Nastari de Almeida Semi Administração UNIFESP SP  
Marina Rocha Mutuzoc 3º Ano Design Gráfico UTFPR PR  
Marina Rocha Mutuzoc 3º Ano Design UNESP SP  
Marina Rocha Mutuzoc 3º Ano Têxtil e Moda USP SP  
Marjorie Hayashida Mizuta Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Mateus Alberto de Lima Ext.M Medicina UFPR PR  
Mateus David Gomes Ext.M Nutrição UNITAU SP  
Mateus de Oliveira Cohen 3º Ano Estatística UFSCAR SP  
Matheus Abou Hala Lima Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Matheus Abou Hala Lima Ext.M Relações Internacionais PUC-SP SP  
Matheus Abou Hala Lima Ext.M Relações Internacionais BELAS ARTES SP  
Matheus Castro de Toledo 3º Ano Administração FGV-SP SP  
Matheus de Toledo e Silva Spegiorin 3º Ano Gestão de Políticas Públicas UNICAMP SP  
Matheus Prata Rebelo Ext.M Veterinária UFLA MG  
Matheus Rodolfo Alkmin Ext.M Medicina FAMEMA SP  
Matheus Rodolfo Alkmin Ext.M Medicina UFRJ RJ  
Matheus Rodolfo Alkmin Ext.M Medicina  FAMERP SP  
Matheus Rodolfo Alkmin Ext.M Medicina UNICAMP SP  
Matheus Rodolfo Alkmin Ext.M Medicina UNIFESP SP  
Mayara Berthoud Marques 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Mayra Lissoni Aguiar Ext.M Veterinária UNESP SP 24º lugar
Mayra Lissoni Aguiar Ext.M Veterinária USP SP 10º lugar
Melina Maria Machado Pelogia 3º Ano Hotelaria SENAC SP  
Miguel Angelo Morais de Carvalho Machado Reis Ext.M Engenharia Florestal UDESC SC 25º lugar
Milena Reis de Moraes 3º Ano Engenharia de Produção UAM SP  
Milos Almeida da Silveira Ext.M Ciência e Economia UNIFAL MG  
Milos Almeida da Silveira Ext.M Ciências Econômicas UFOP MG 19º lugar
Milos Almeida da Silveira Ext.M Ciências Econômicas UFPR PR  
Milos Almeida da Silveira Ext.M Economia Empresarial e Controladoria USP SP  
Moara Pereira de Oliveira 3º Ano Ciências Econômicas UNIFESP SP  
Murilo Almeida Soldi Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Murilo Almeida Soldi Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Murilo Almeida Soldi Ext.M Engenharia Elétrica UDESC SC  
Nabila Campregher Zaghlout Ext.M Engenharia Florestal UNIPAMPA RS  
Nastassia Soares Cunha Gomes Ext.M Administração UFOP MG  
Natalia de Matos Raimundo Ext.M Relações Internacionais PUC – MG MG  
Natalia Engler Ravasio Ext.M Medicina UNIRIO RJ  
Natalia Kaori Kodama 2° Ano Direito UNITAU SP 5° lugar
Natalia Masson Gaddini 3º Ano Nutrição UNIFESP SP  
Natalia Masson Gaddini 3º Ano Nutrição UFLA MG  
Natalia Ruiz Ext.M Educação Física UNITAU SP 10º lugar
Natasha Assis Monteiro Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI-MG MG  
Natasha Assis Monteiro Ext.M Direito USP SP  
Natasha Assis Monteiro Ext.M Direito UFMG MG  
Nathalia Carlesimo Marques Ext.M Nutrição UFRJ RJ  
Nathalia Paiola Tavares da Silva Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Otavio Luis de Aguiar 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Otavio Luis de Aguiar 3º Ano Engenharia Civil UNIFEI-MG MG  
Otavio Luis de Aguiar 3º Ano Engenharia Civil UFSCAR SP  
Paloma Zordan Ramos Ext.M Medicina GAMA FILHO RJ  
Pamela de Carvalho Nascimento Ext.M Geografia IFSP SP  
Pamela de Carvalho Nascimento Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Patricia Lin Chang Ext.M Engenharia de Produção Mecânica IFSP SP 19º lugar
Patricia Lin Chang Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI-MG MG  
Patricia Lin Chang Ext.M Engenharia de Energia UNIFEI-MG MG  
Patricia Silva Montes Ext.M Medicina FAMEMA SP  
Patricia Silva Montes Ext.M Medicina FAMERP SP  
Paula Amaral de Souza Ext.M Engenharia MAUÁ SP  
Paula Amaral de Souza Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Paula Amaral de Souza Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Paula Dias Teramoto Ext.M Direito UFOP MG  
Paula Dias Teramoto Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI-MG MG  
Paula Dias Teramoto Ext.M Direito UFOP MG  
Paulo Bomfin Cecchini 3º Ano Administração UNIFEI-MG MG  
Paulo Henique de Paula Santos Andrade Ext.M Física UFMG MG  
Paulo Tadeu Tau Semi Nutrição SÃO CAMILO SP  
Pedro Arantes Menozzi 2° Ano Arquitetura UNITAU SP  
Pedro Cicchi Moutinho Ext.M Economia FACAMP SP  
Pedro Cicchi Moutinho Ext.M Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Pedro Cicchi Moutinho Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP  
Pedro Elias 3º Ano Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Pedro Lopes do Val Ext.M Jornalismo PUC-SP SP  
Pedro Lucas de Toledo Rigotti Ext.M Engenharia de Produção UFF RJ 24º lugar
Pedro Paulo Bittencourt de Faria Barros 3º Ano Engenharia Civil UFSJ MG  
Peterson dos Reis Ext.M Ciências Econômicas UNIFAL MG  
Priscila Batocchio de Moura 3º Ano Fisioterapia UNITAU SP 4° lugar
Priscila da Silva Luiz Ext.M Design de Moda UAM SP  
Priscila Petini de Oliveira Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Priscila Teixeira Tunes Ext.M Ciências Biológicas UNITAU SP 1º lugar
Priscila Teixeira Tunes Ext.M Ciências Biológicas UERJ RJ 11º lugar
Priscila Teixeira Tunes Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP  
Priscila Teixeira Tunes Ext.M Ciências Biológicas USP SP  
Priscila Vitor das Virgens Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Priscila Vitor das Virgens Ext.M Medicina UNIGRANRIO RJ  
Priscila Yuri Okazaki Semi Farmácia PUCCAMP SP  
Priscila Yuri Okazaki Semi Farmácia UNIFESP SP  
Priscila Yuri Okazaki Semi Farmácia UNESP SP  
Rachele Marcon Nicoliello 3º Ano Odontologia UNITAU SP  
Rafael Gomes 3º Ano Comércio Exterior UNITAU SP  
Rafael Gomes 3º Ano Comércio Exterior UNICAMP SP  
Rafael Gomes 3º Ano Administração UFF RJ  
Rafael Gomes Nunes Silva Ext.M Engenharia Metalúrgica UFRJ RJ  
Rafael Gomes Nunes Silva Ext.M Engenharia Metalúrgica UFOP MG  
Rafael Gomes Nunes Silva Ext.M Engenharia de Energia UFSC SC  
Rafael Gomes Nunes Silva Ext.M Engenharia Metalúrgica UFMG MG  
Rafael Henrique Lino Aguiar Ext.M Engenharia de Produção UNIFEI-MG MG 17º lugar
Rafael Henrique Lino Aguiar Ext.M Engenharia de Produção UFV MG  
Rafael Rossini Alcantara Gregorio 3º Ano Educação Física PUCCAMP SP  
Rafael Rossini Alcantara Gregorio 3º Ano Educação Física e Esporte USP SP  
Rafael Rossini Alcantara Gregorio 3º Ano Educação Física UNICAMP SP  
Rafael Rossini Alcantara Gregorio 3º Ano Educação Física UNIFESP SP  
Raissa de Paula Pimenta 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Raissa de Paula Pimenta 3º Ano Publicidade e Propaganda BELAS ARTES SP  
Raissa dos Reis Sales Ext.M Medicina GAMA FILHO RJ  
Raissa Fernandes Pinto Ext.M Administração em Comércio Exterior MACKENZIE SP 10º lugar
Raissa Fernandes Pinto Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Raissa Fernandes Pinto Ext.M Relações Públicas PUCCAMP SP  
Raissa Fernandes Pinto Ext.M Geografia UFSCAR SP  
Raissa Fernandes Pinto Ext.M Dança UNICAMP SP  
Raissa Fernandes Pinto Ext.M Ciências e Humanidades UFABC SP  
Raissa Gabriela Candido Nogueira Ext.M Obstetrícia USP SP 5º lugar
Raphaela Suzigan Anate Ext.M Administração UNIMES SP  
Raphaela Suzigan Anate Ext.M Odontologia UNIMES SP  
Raquel de Pádua Faria Ext.M Enfermagem e Obstetrícia UFRJ RJ  
Raul Santos Ribeiro Ext.M Ciências e Humanidades UFABC SP  
Raul Santos Ribeiro Ext.M Imagem e Som UFSCAR SP  
Rayane Veloso de Camargo 3º Ano Engenharia de Materiais USP SP  
Rayane Veloso de Camargo 3º Ano Engenharia de Materiais UNIFEI-MG MG  
Rayane Veloso de Camargo 3º Ano Engenharia de Materiais UNESP SP  
Rebeca Gama Nogueira Ext.M Medicina UNITAU SP 62º lugar
Rebeca Gama Nogueira Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Rebeca Ludmila de Lima Ext.M Medicina UFPR PR  
Renan Alvarenga Caetano Silva Ext.M Esporte UEL PR  
Renan Alvarenga Caetano Silva Ext.M Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Renan Brichet de Almeida Brito 3º Ano Engenharia Mecânica UNIFEI-MG MG  
Renan Castelucchi Ext.M Engenharia Mecânica FEI SP  
Renata de Melo Evora 3º Ano Publicidade e Propaganda ESPM SP 42º lugar
Renata de Melo Evora 3º Ano Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Renata de Oliveira Santos Puccinelli Alves Ext.M Farmácia MACKENZIE SP 10º lugar
Renata Santos Carvalho Ext.M Administração PUC-SP SP  
Renata Santos Carvalho Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Renata Villasanti Barboza Nogueira Semi Ciências Econômicas UFRRJ RJ  
Renato Alves da Silva Ext.M Medicina UFSJ MG 5º lugar
Renato Soldia Tuan 3º Ano Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Renato Vaquelli Fazanaro 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Rennan Castanheira Bueno 3º Ano Gastronomia SENAC SP  
Rian Souza Condino Ext.M Direito PUC-SP SP  
Rian Souza Condino Ext.M Direito UNESP SP  
Rian Souza Condino Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Rian Souza Condino Ext.M Direito FGV-SP SP  
Rian Souza Condino Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Ricardo Abifadel Brandão 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Ricardo Hideyuki Tabuchi Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP  
Ricardo Lima Cintra 3º Ano Ciências Biológicas UNICAMP SP  
Ricardo Lima Cintra 3º Ano Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Richard Figueredo Gomez 3º Ano Engenharia Mecânica Automobilística FEI SP  
Richard Figueredo Gomez 3º Ano Engenharia Mecânica FURG RS  
Roberta Selingardi 3º Ano Ciências Biológicas MACKENZIE SP 25º lugar
Roberta Selingardi 3º Ano Ciências Biomédicas UNESP SP 38º lugar
Rodrigo Lantyer Marques Dantas 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFESP SP  
Rodrigo Martins Semi Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Rodrigo Vilela Hilário Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Sarah Leonore Ribeiro Martius Ext.M Arquitetura UNIVAP SP 8º lugar
Sayuri Aparecida Hirayama Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Silvana Pereira Kawakami 3º Ano Direito UNISAL SP  
Stefani Helen Rodrigues Ext.M Odontologia PUCCAMP SP  
Tabata Caroline Damasceno de Moraes Ext.M Medicina FMIT MG  
Tabata Caroline Damasceno de Moraes Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Tais Camara Viviani dos Santos 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Tais Camara Viviani dos Santos 3º Ano Direito USP SP  
Tais Melari Ramos 3º Ano Engenharia de Materiais UNIFEI-MG MG  
Talita Angela Beraldo Rennó Ext.M Enfermagem PUC-SP SP  
Talita Zani Medeiros Lopes Ext.M Arquitetura UNESP SP  
Talita Zani Medeiros Lopes Ext.M Arquitetura UNICAMP SP  
Tatiana Garcia de Carvalho 2° Ano Teatro UFPEL RS  
Tatiana Yumi Moritani Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Tatiana Yumi Moritani Ext.M Engenharia de Alimentos UNICAMP SP  
Tatiane Soares Fagundes dos Santos Semi Direito UNITAU SP 17º lugar
Tatianna Bicalho de Andrade Costa 3º Ano Fisioterapia PUC-MINAS MG  
Tattyanne da Silva Barboza 3º Ano Engenharia Civil UAM SP  
Tattyanne da Silva Barboza 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Tayenne Martins Guedes Ext.M Fisioterapia UENP PR 4º lugar
Tayenne Martins Guedes Ext.M Fisioterapia UEL PR 8º lugar
Thais Aline da Silva Semi Engenharia Química UNIMEP SP  
Thais Araujo de Oliveira Ext.M Direito UNITAU SP 9º lugar
Thais Araujo de Oliveira Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Thais Araujo de Oliveira Ext.M Filosofia UFPEL RS  
Thaís Miranda de Sousa 3º Ano Direito UNIRIO RJ  
Thaís Miranda de Sousa 3º Ano Direito UFRJ RJ  
Thais Signorini Costa Ext.M Moda UDESC SC  
Thais Signorini Costa Ext.M Moda FASM SP  
Thais Soldi Dias Ext.M Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Thais Soldi Dias Ext.M Farmácia MACKENZIE SP  
Thais Tamy Simakawa Ext.M Gastronomia UNIVALI SC  
Thais Tamy Simakawa Ext.M Nutrição UNIFAL MG  
Thaisa Azevedo Lemos Moreira Ext.M Direito UNISAL SP  
Thales Ribeiro Amado Oliveira Ext.M Engenharia de Petróleo UNISANTOS SP 1º lugar
Thales Ribeiro Amado Oliveira Ext.M Engenharia de Petróleo UFPEL RS  
Thales Ribeiro Amado Oliveira Ext.M Engenharia de Petróleo UENF RJ  
Thamires da Silva Almeida 3º Ano Farmácia PUCCAMP SP  
Thomas Rocha Baltodano REVISÃO Gestão Ambiental USP SP  
Tiago da Silva Alvarenga Guimarães 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Tomas Tadeu Ribeiro Ext.M Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
Vanessa de Souza Herance Ext.M Química Industrial UFPEL RS 17º lugar
Vanessa Ronconi Caldas 3º Ano Ciências Econômicas UNIVAP SP 10º lugar
Vanessa Ronconi Caldas 3º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP 20º lugar
Vanessa Siqueira Ribeiro 3º Ano Agronomia UNESP SP  
Vanessa Siqueira Ribeiro 3º Ano Engenharia Agronômica USP SP  
Verena Palmeiras Brasil Ext.M Fisioterapia UNILUS SP  
Veronica Barroso Pinto Alvim Agricola Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Victor Leônidas de Oliveira 3º Ano Engenharia de Produção UNIFEI-MG MG  
Victor Leônidas de Oliveira 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Victor Sant´Ana Dias Cardoso 3º Ano Odontologia UNIVAP SP 21º lugar
Vinicius Barbosa Billa Ext.M Administração UNITAU SP  
Vinicius Barbosa Billa Ext.M Administração Pública UNESP SP  
Vinicius Ferreira de Castro Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Vinicius Nunes Palácios Ext.M Economia INSPER/IBMEC SP  
Vinicius Scarpel Bueno 2° Ano Exatas USP SP  
Vitor Brandão Condino Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI-MG MG  
Vitor Brandão Condino Ext.M Engenharia de Controle e Automação UFMG MG  
Vitor Brandão Condino Ext.M Engenharia de Controle e Automação UFOP MG  
Vitor Hugo de Souza Camargo Ext.M Direito UFPR PR  
Vitor Hugo de Souza Camargo Ext.M Direito UFSC SC  
Vitor Jurciukonis Celescuekci Ext.M Matemática Aplicada a Negócios USP SP  
Vitória da Matta Ferreira 3º Ano Propaganda e Publicidade MACKENZIE SP  
Vitória da Matta Ferreira 3º Ano Publicidade e Propaganda UAM SP  
Vitória da Matta Ferreira 3º Ano Publicidade e Propaganda FAAP SP  
Vivian Leal Garcia Ext.M Jornalismo CÁSPER LÍBERO SP 23º lugar
Vivian Leal Garcia Ext.M Jornalismo UNITAU SP 1º lugar
Vivian Leal Garcia Ext.M Jornalismo UNESP SP  
Vivian Leal Garcia Ext.M Jornalismo UFOP MG  
Viviane Tabchoury de Barros Vieira Ext.M Moda UDESC SC  
Viviane Tabchoury de Barros Vieira Ext.M Engenharia de Alimentos UFSC SC  
Viviane Tabchoury de Barros Vieira Ext.M Engenharia FURG RS  
Waldir Nunes Junior Ext.M Ciências Econômicas PUCCAMP SP  
Waldir Nunes Junior Ext.M Ciências Econômicas UFSC SC  
Walter Securato Neto Ext.M Administração em Comércio Exterior MACKENZIE SP  
William Nobuaki Ikedo Ext.M Engenharia da Computação UFSCAR SP  
William Nobuaki Ikedo Ext.M Engenharia de Computação UNICAMP SP  
William Nobuaki Ikedo Ext.M Engenharia Poli USP SP  
Willian Henrique Mattos Ext.M Artes Cênicas UFOP MG  
Yan Ribeiro Amado Oliveira 3º Ano Arquitetura UNITAU SP  
Yan Ribeiro Amado Oliveira 3º Ano Jornalismo UFOP MG  
Yasmin Winther de Araujo Consolino 3º Ano Ciências Econômicas PUC-SP SP  
Yuri Beloni Correa Leal 3º Ano Engenharia Industrial Química USP SP  


Aprovados 2010

Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Abrahão Elias Neto 3º Ano Engenharia Mecânica UNESP SP  
Adam Sobral Escada Ext.M Jornalismo UEL PR  
Adam Sobral Escada Ext.M Jornalismo UFV MG  
Adolfo Coelho de Oliveira Lopes Ext.M Odontologia UFPR PR  
Adolfo Coelho de Oliveira Lopes Ext.M Odontologia USP SP  
Adolfo Coelho de Oliveira Lopes Ext.M Odontologia UFRJ RJ 26º
Adrielen Maira Morais 3º Ano Direito UAM SP  
Adrielen Maira Morais 3º Ano Pedagogia UNIFESP SP  
Aldrin Rappl Ext.M Comunicação e Multimeios PUC-SP SP  
Aldrin Rappl Ext.M Design Gráfico UFPEL RS  
Aldrin Rappl Ext.M Imagem e Som UFSCAR SP  
Alex Pontes de Macedo Ext.M Medicina UNITAU SP  
Alexandre da Silva Souza Ext.M Zootecnia UFMT MG  
Amanda Fanelli de Souza 2º Ano Exatas USP SP  
Amy Tanaami 3º Ano Terapia Ocupacional UNESP SP
Amy Tanaami 3º Ano Terapia Ocupacional USP SP  
Amy Tanaami 3º Ano Terapia Ocupacional UFSCAR SP  
Ana Carolina Cabella Dias 3º Ano Direito UNISAL SP  
Ana Carolina Galdino Ext.M Fisioterapia UNITAU SP  
Ana Carolina Maia Alvarenga 3º Ano Direito FDSB SP  
Ana Carolina Maia Alvarenga 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Ana Carolina S. S. de A. Soares de Oliveira Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Ana Carolina Valim de Brito Ext.M Odontologia UFF RJ  
Ana Carolina Valim de Brito Ext.M Odontologia UNESP SP  
Ana Carolina Valim de Brito Ext.M Gerontologia UFSCAR SP  
Ana Carolina Valim de Brito Ext.M Odontologia UFRJ RJ  
Ana Clara Dias Barbosa Ext.M Engenharia da Mobilidade UNIFEI-MG MG  
Ana Clara Fraga Becker Ext.M Ecologia UNESP SP  
Ana Clara Fraga Becker Ext.M Gestão Ambiental USP SP  
Ana Clara Marton Esmério da Silva Ext.M Administração Pública UNESP SP 10º
Ana Clara Marton Esmério da Silva Ext.M Administração UNIFEI-MG MG 10º
Ana Clara Marton Esmério da Silva Ext.M Administração USP SP  
Ana Clara Marton Esmério da Silva Ext.M Administração UFSCAR SP  
Ana Clara Peneluppi Horak Ext.M Enfermagem ALBERT EINSTEIN SP  
Ana Clara Peneluppi Horak Ext.M Enfermagem FCMSCSP SP  
Ana Clara Peneluppi Horak Ext.M Enfermagem FAMERP SP  
Ana Clara Peneluppi Horak Ext.M Enfermagem USP SP  
Ana Karolina Carvalho Pereira de Sá Ext.M Veterinária UDESC SC  
Ana Karolina Carvalho Pereira de Sá Ext.M Veterinária UEM PR 10º
Ana Laura de Oliveira Faria Ext.M Ciências Biológicas UFF RJ  
Ana Luiza Sanchez Dias Ext.M Direito UNESP SP  
Ana Luiza Sanchez Dias Ext.M Direito UFV MG  
Ana Luiza Sanchez Dias Ext.M Direito USP SP  
Ana Paula Lourenço Rei 3º Ano Administração ETEP SP  
Ana Paula Vinhas da Costa 3º Ano Administração FGV-SP SP  
Ana Raquel Silvério Rodrigues Ext.M Arquitetura UFPR PR 10º
Ana Raquel Silvério Rodrigues Ext.M Arquitetura UFV MG
Ana Raquel Silvério Rodrigues Ext.M Arquitetura USP SP  
Ana Raquel Silvério Rodrigues Ext.M Arquitetura UFOP MG
Ana Sofia Gutierrez Ext.M Engenharia Florestal UDESC SC
Anderson Del Campo Gonçalves 3º Ano Engenharia de Produção ETEP SP  
Andre Luis Santos Nascimento Ext.M Filosofia UFRJ RJ 13º
Andre Luis Santos Nascimento Ext.M Filosofia UFJF MG  
Andre Luiz Barbosa Delgado Ext.M Engenharia Civil UFOP MG  
Andre Luiz Barbosa Delgado Ext.M Agronomia UNESP SP 25º
Andre Luiz Barbosa Delgado Ext.M Agronomia UFV MG 11º
Andre Luiz Barbosa Delgado Ext.M Engenharia Agronômica USP SP  
Andre Luiz Barbosa Delgado Ext.M Engenharia Agrícola UNICAMP SP  
Andre Luiz Barbosa Delgado Ext.M Engenharia Agronômica UFSCAR SP  
Andrey Felype Costa Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Anna Beatriz Alves Fonseca 3º Ano Psicologia UAM SP  
Anna Beatriz Alves Fonseca 3º Ano Nutrição UNITAU SP  
Antonio Dutra Dias Junior Ext.M Direito UNIVAP SP  
Barbara de Toledo Montandon Dumont Ext.M Engenharia Ambiental UFPR PR  
Barbara Pardo Rossini de Mello Justo Ext.M Veterinária UNIMES SP  
Barbara Pardo Rossini de Mello Justo Ext.M Fisioterapia FMABC SP  
Barbara Santos de Souza 3º Ano Cinema e Vídeo FAP-PR PR  
Beatriz Cristiane Zuin Monteiro 3º Ano Odontologia UNESP SP  
Bianca Ribeiro De Nardi Bastos 3º Ano Administração UNITAU SP  
Bianca Ribeiro De Nardi Bastos 3º Ano Administração UFF RJ  
Breno Carbognin 3º Ano Engenharia de Petróleo UNISANTA SP  
Bruna Akiko Anan Sato Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Bruna Akiko Anan Sato Ext.M Arquitetura USP SP  
Bruna Akiko Anan Sato Ext.M Arquitetura UFSC SC  
Bruna Caroline Rodrigues Faria Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP
Bruna Caroline Rodrigues Faria Ext.M Engenharia Bioquímica USP SP  
Bruna Caroline Rodrigues Faria Ext.M Zootecnia UFLA MG  
Bruna Caroline Rodrigues Faria Ext.M Zootecnia UFLA MG  
Bruna Caroline Rodrigues Faria Ext.M Biotecnologia UFSCAR SP  
Bruna de Cassia Diniz Ext.M Economia UFOP MG  
Bruna de Melo Maia Ext.M Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Bruna de Melo Maia Ext.M Gestão de Empresas UNICAMP SP  
Bruna Nogueira da Silva Ext.M Biomedicina UFU MG  
Bruna Nogueira da Silva Ext.M Zootecnia IFTM MG  
Bruna Rafaela dos Santos Ext.M Comunicação Social UNESP SP
Bruna Rafaela dos Santos Ext.M Cinema e Audiovisual UFF RJ  
Bruna Rafaela dos Santos Ext.M Biomedicina UNIFAL MG  
Bruna Rafaela dos Santos Ext.M Imagem e Som UFSCAR SP  
Bruna Rafaela dos Santos Ext.M Comunicação Social UFRJ RJ 12º
Bruna Rodrigues Ext.M Direito UNISAL SP  
Bruna Rodrigues Ext.M Direito PUC-PR PR  
Bruno Alegretti Martins da Silva Ext.M Farmácia USP SP  
Bruno Alegretti Martins da Silva Ext.M Ciências Biológicas UNIFESP SP
Bruno Alegretti Martins da Silva Ext.M Biotecnologia UFSCAR SP  
Bruno Carvalho Pelossi 3º Ano Física UFSC SC 10º
Bruno Carvalho Pelossi 3º Ano Física Médica USP SP  
Bruno Carvalho Pelossi 3º Ano Fís/Mat/Mat Aplic e Comp UNICAMP SP  
Bruno Goia de Araujo Rossi Ext.M Medicina UNITAU SP  
Bruno Khouri Mota 3º Ano Agronomia UNITAU SP  
Bruno Khouri Mota 3º Ano Agronomia UFV MG  
Bruno Lemes de Oliveira 3º Ano Física UNIFEI-MG MG  
Bruno Lemes de Oliveira 3º Ano Engenharia Elétrica UNESP SP  
Bruno Scivoletto Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Bruno Scivoletto Ext.M Engenharia Mecânica UNESP SP  
Bruno Scivoletto Ext.M Engenharia Física UFSCAR SP  
Bruno Scivoletto Ext.M Física UNIFEI-MG MG
Bruno Simão Bartoli Ext.M História UNESP SP
Caio Augusto Palma Ext.M Engenharia de Materiais UFPEL RS  
Caio Augusto Palma Ext.M Ciência da Computação UNIFESP SP  
Caio dos Santos Rivoli 2° Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Caio Luiz de Araújo Marson Ext.M Medicina UFV MG  
Caio Martins Alvarenga Ext.M Medicina UNISA SP  
Caio Pereira Fidalgo Semi Engenharia Mecânica UNESP SP  
Camila Alves Palma de Souza 3º Ano Relações Internacionais UAM SP  
Camila Alves Palma de Souza 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Camila Camara Viviani dos Santos 2° Ano Direito MACKENZIE SP  
Camila Danielle dos Santos Ext.M Psicologia UNESP SP
Camila Danielle dos Santos Ext.M Geografia UFV MG
Camila Danielle dos Santos Ext.M Psicologia USP SP  
Camila Danielle dos Santos Ext.M Psicologia UERJ RJ 1º- cotas
Camila Danielle dos Santos Ext.M Psicologia UFF RJ  
Camila Danielle dos Santos Ext.M Psicologia UNIFESP SP
Camila Danielle dos Santos Ext.M Psicologia UFRJ RJ 20º
Camila Mekaru Ext.M Terapia Ocupacional UFTM MG 15º
Camila Tomé da Silva Ext.M Nutrição USP SP  
Camila Tomé da Silva Ext.M Biomedicina UMC SP  
Carolina Braga Escada Ext.M Engenharia UNIFEI-SP SP  
Carolina Braga Escada Ext.M Química UNIFESP SP  
Carolina Braga Escada Ext.M Engenharia de Alimentos UFRJ RJ  
Carolina da Costa Manso Benassi Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Carolina da Silva Morais Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Carolina de Março Cantanhede Ext.M Engenharia UNIFEI-SP SP  
Carolina de Março Cantanhede Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Carolina de Paula Pinto Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Carolina Figueira da Silva Ext.M Direito UNITAU SP  
Caroline Chiste Cugini Campos 3º Ano Direito UNITAU SP  
Caroline Chiste Cugini Campos 3º Ano Direito FDSB SP  
Caroline Kako Ostermann 3º Ano Nutrição UFPEL RS  
Caroline Oliveira Neves de Lima 3º Ano Ciências Econômicas UFV MG  
Caroline Rodrigues Campos Ext.M Ciências Econômicas UNITAU SP  
Caroline Rodrigues Campos Ext.M Ciências Contábeis UFF RJ  
Caroline Villalta Casasnovas 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Cauí Oliveira Ext.M Medicina UEM PR 10ª
Cauí Oliveira Ext.M Medicina FAMERP SP  
Cesar dos Santos Rodrigues Ext.M Letras UNITAU SP  
Cesar Luiz Braganholo Semi Arquitetura UNITAU SP  
Christiano Henrique Rezende Ext.M Engenharia de Controle e Automação UFLA MG 15º
Ciceli Gravito de Carvalho Gomes Semi Design Gráfico UFPEL RS  
Cinthya Oestreich Silva Semi Engenharia de Computação UFOP MG
Cinthya Oestreich Silva Semi Ciências da Computação USP SP  
Cintia Lika Inaba Ext.M Administração PUC-SP SP  
Cintia Vilhena Pinto Camargo Leite 3º Ano Direito FACAMP SP  
Clara Maki Inaba 3º Ano Psicologia UNITAU SP  
Clara Maki Inaba 3º Ano Psicologia PUC-SP SP  
Clara Maki Inaba 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Clara Maki Inaba 3º Ano Psicologia UEL PR  
Clara Maki Inaba 3º Ano Psicologia UNESP SP  
Clara Maria Brasil Nogueira Ext.M Terapia Ocupacional UNESP SP  
Clara Maria Brasil Nogueira Ext.M Obstetrícia USP SP  
Clara Maria Brasil Nogueira Ext.M Terapia Ocupacional UNIFESP SP  
Clara Maria Brasil Nogueira Ext.M Terapia Ocupacional UFSCAR SP  
Claudia Nogueira Divino Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Cynthia Gonçalves Gindro Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Cyro André Guimarães Semi Sistemas Aeronáuticos FATEC SP  
Daliana Christine Silva Ext.M Farmácia Bioquímica UNIFESP SP  
Daniel Ferreira da Costa Pinto 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Daniel Luiz Barbosa Semi Imagem e Som UFSCAR SP  
Daniel Mussumeci Justiniano 3º Ano Engenharia de Produção Mecânica UNESP SP 24º
Daniel Mussumeci Justiniano 3º Ano Engenharias USP SP  
Daniel Mussumeci Justiniano 3º Ano Matemática Computacional UNIFESP SP  
Daniel Rossi Korol Ext.M Engenharia da Mobilidade UFSC SC  
Daniel Saenz de Zumaran Medeiros Ext.M Administração PUC-PR PR
Daniela Padrão Russomanno 3º Ano Administração UAM SP  
Daniela Padrão Russomanno 3º Ano Administração FACAMP SP  
Daniela Padrão Russomanno 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Daniela Padrão Russomanno 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Daniela Vieira Ext.M Engenharia de Materiais USP SP  
Daniela Vieira Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Danielle Priscila Félix 3º Ano Veterinária UFPEL RS  
Danilo Falcão Braga Cruz Ext.M Medicina FMIT MG  
Davi Adiwardana Maeda Ext.M Fisioterapia UNESP SP 12º
Davi Adiwardana Maeda Ext.M Enfermagem USP SP  
Davi Adiwardana Maeda Ext.M Enfermagem UNICAMP SP  
Davi Adiwardana Maeda Ext.M Enfermagem UNIFESP SP  
Davi Adiwardana Maeda Ext.M Fisioterapia UFSCAR SP  
Diane Suellen Santana Semi Letras UNIFESP SP  
Diego Diez Garcia Ext.M Oceanografia USP SP  
Diego Diez Garcia Ext.M Ciências da Terra UNICAMP SP  
Diego Ribeiro França 3º Ano Direito UFOP MG  
Dinah Kim Ext.M Veterinária UFPEL RS  
Dinah Kim Ext.M Veterinária UFV MG  
Diogo de Oliveira Furlan 3º Ano Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Diogo de Oliveira Furlan 3º Ano Engenharia Mecânica UNIFEI-MG MG  
Donizeti do Prado Oliveira Junior Ext.M Engenharia Industrial Química USP SP  
Edna Regiane de Souza Ext.M Enfermagem UFMT MT  
Edna Regiane de Souza Ext.M Enfermagem PUCCAMP SP  
Edson de Carvalho Junior Ext.M Medicina SUPREMA MG  
Eduarda Santos de Barros Badilho Ext.M Arquitetura UNITAU SP  
Eduardo Cesar Freire Ext.M Medicina UNIMES SP  
Eduardo Cesar Freire Ext.M Medicina UNIFENAS MG  
Eduardo Cesar Freire Ext.M Direito FRB SP
Eduardo Cesar Freire Ext.M Ciências Farmacêuticas FMABC SP  
Eduardo Gustavo Soares Pereira Ext.M Geografia UFPEL RS  
Eduardo Gustavo Soares Pereira Ext.M Geografia UFRRJ RJ  
Eduardo Ohara Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Elaine Makishi Ext.M Veterinária UFU MG  
Elaine Makishi Ext.M Veterinária UFLA MG  
Eloisa Couto Taube 2° Ano Arquitetura UNITAU SP  
Erik Buozi Fleming Ext.M Engenharia MAUÁ SP  
Erik Buozi Fleming Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI-MG MG 18º
Fabiana de Cássia Henrique Mosna Ext.M Jornalismo PUCCAMP SP  
Fabio José Penteado Regueira Alves 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Fabio José Penteado Regueira Alves 3º Ano Relações Internacionais PUC-SP SP  
Felipe Cezar Salgado Ext.M Engenharia Elétrica UNESP SP  
Felipe Cezar Salgado Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Felipe Favalessa Bueno da Silva Ext.M Medicina UNIG RJ  
Felipe Migo de Almeida 2° Ano Arquitetura UNITAU SP  
Felipe Pettinati Martorelli 3º Ano Engenharia Química USP SP  
Felipe Silva Reche Ext.M Geografia UFLA MG  
Felipe Silva Reche Ext.M História UNIFESP SP  
Fernanda Dalprat Dib Pelegrino Revisão Administração FGV-SP SP 84º
Fernanda Dalprat Dib Pelegrino Revisão Ciências da Terra UNICAMP SP  
Fernanda Dalprat Dib Pelegrino Revisão Matemática UNIFEI-MG MG 1º 
Fernanda Veiga da Silva Ext.M Direito UNITAU SP 13º
Fernando Pereira de Vasconcelos Ext.M Ciências Biológicas UFLA MG  
Filipe Cesar de Oliveira Pimentel Ext.M Direito UFMS MS  
Flavia Ivo Brito Ext.M Veterinária UFF RJ  
Flavio de Moraes Novaes Ext.M Economia UNESP SP  
Francine Cabral Araujo Ext.M Engenharia de Alimentos UTFPR PR  
Francine Cabral Araujo Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Francine Vaz de Campos Ext.M Veterinária UNESP SP  
Francisco Rafael Silvério Rodigues Ext.M Engenharia Ambiental UDESC SC  
Franco Luis Cornaglia Ext.M Psicologia PUC-SP SP 24º
Franco Luis Cornaglia Ext.M Administração UNIFEI-MG MG
Franco Luis Cornaglia Ext.M Psicologia USP SP  
Franco Luis Cornaglia Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Gabriel Antonio Fanelli de Souza 3º Ano Engenharia Elétrica UNESP SP
Gabriel Antonio Fanelli de Souza 3º Ano Engenharia Elétrica USP SP  
Gabriel Brandão de Gracia 3º Ano Física UNESP SP  
Gabriel Lima Villas Boas Ext.M Medicina UEM PR
Gabriel Sobral Escada Ext.M Ciências Sociais UFPR PR 16º
Gabriel Tadeu Santos Rodrigues Ext.M Medicina UNIFOA RJ
Gabriela Auricchio Silva Ext.M Ciência e Economia UNIFAL MG
Gabriela Auricchio Silva Ext.M Secretariado Executivo UEM PR
Gabriela Dias Souto 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Gabriela Guimarães Requena Barbosa 3º Ano Publicidade e Propaganda UNIVAP SP  
Gabriela Mendonça da Silveira 3º Ano Design UAM SP  
Gabriela Mendonça da Silveira 3º Ano Design ESPM SP  
Gabriela Santos Bagno Semi Dança UAM SP  
Gabriela Santos Bagno Semi Educação Física UNITAU SP  
Gabriela Santos Bagno Semi Educação Física USP SP  
Gabriela Santos Bagno Semi Educação Física UFRJ RJ
Giovana Cury Pagliuca 3º Ano Letras UNESP SP  
Giovana Cury Pagliuca 3º Ano Letras USP SP  
Giovania Ronconi Indiani Ext.M Agronomia UNITAU SP  
Giovania Ronconi Indiani Ext.M Engenharia Florestal USP SP  
Glaucos Michelle de Sousa Moraes Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Guilherme Augusto Baraldi e Souza Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Guilherme de Oliveira Maximo Ext.M Linguística UFSCAR SP  
Guilherme Mendes Figueira 3º Ano Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Guilherme Mendes Figueira 3º Ano Engenharia de Produção PUC RJ RJ  
Guilherme Ricardo Nunes Silva Ext.M Medicina UNITAU SP  
Gustavo Augusto Carvalho Cordeiro Semi Engenharia Civil UFV MG  
Gustavo Henrique de Faria Santos Ext.M Direito UNESP SP  
Gustavo Henrique de Faria Santos Ext.M Direito UFV MG
Gustavo Surnin Ronconi do Nascimento Azevedo 3º Ano Economia PUC-SP SP  
Gustavo Toshikazu Kiuti Ext.M Ciências Farmacêuticas FMABC SP  
Helder Richardison Daiha Ext.M Engenharia Mecânica UNICAMP SP  
Iago Felipe Mendes dos Santos 3º Ano Química UNESP SP  
Ingrid Ataíde Souza 3º Ano Propaganda e Publicidade MACKENZIE SP  
Isabela Amendola Ext.M Ciências Biológicas UNITAU SP  
Isabela Lazarini Cantelmo 3º Ano Biomedicina UFF RJ  
Isabela Lazarini Cantelmo 3º Ano Tecnologia Química Produtos Naturais IFRJ RJ  
Isabela Perez Campos Moreira 3º Ano Economia UFMT MT  
Isabele Cristine Garcia Goulart Ext.M Engenharia Florestal UFV MG 19º
Isabele Cristine Garcia Goulart Ext.M Engenharia Florestal USP SP  
Isabella Alves do Nascimento Garcia 3º Ano Direito FACAMP SP  
Isabella Alves do Nascimento Garcia 3º Ano Cinema e Teatro UAM SP  
Isabella Alves do Nascimento Garcia 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Isadora Faria Imparato 3º Ano Nutrição UAM SP  
Isadora Martins de Araújo Ext.M Direito FACAMP SP  
Isadora Martins de Araújo Ext.M Direito FACAMP SP  
Italo André Ferrari Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Jaislan Augusto dos Santos Gregate Ext.M Design UDESC SC  
James Yuzo Miassaca 3º Ano Ciências Econômicas MACKENZIE SP  
Jarbas Carneiro Granado Neto 2º Ano Engenharia de Produção MACKENZIE SP  
Jeannine Morcos Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Jéssica Castro Chryssafidis 3º Ano Relações Públicas CASPER LÍBERO SP
Jéssica Lepkoski Ext.M Química USP SP  
Jéssica Lepkoski Ext.M Química UNICAMP SP  
Jéssica Santos Bessa 3º Ano Administração USP SP  
Jéssica Santos Bessa 3º Ano Administração FGV-SP SP  
Jéssica Silvestre Barros 3º Ano Engenharia Elétrica ETEP SP  
Jessica Vicentino Ferreira da Silva 3º Ano Engenharia Ambiental UNIFEI-MG MG  
Jessica Vicentino Ferreira da Silva 3º Ano Engenharia Civil UNESP SP  
Jonas Paiva da Silva 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Jorge Oliveira Lacerda Lima 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
José Murakami Junior Ext.M Química PUCCAMP SP  
Júlia Bernardi Nunes Ext.M Administração UNIFEI-MG MG
Júlia Bernardi Nunes Ext.M Administração UFSC SC  
Júlia Bernardi Nunes Ext.M Administração USP SP  
Júlia Bernardi Nunes Ext.M Gestão de Comércio Internacional UNICAMP SP  
Júlia Bernardi Nunes Ext.M Administração UFLA MG  
Júlia Bernardi Nunes Ext.M Economia UFSCAR SP  
Juliana Bruna de Ávila Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Juliana Pires Fernandes Ext.M Letras UNIFESP SP  
Juliana Regina Galvão Reis Ext.M Engenharia Industrial Química USP SP  
Juliane Leite Serafim Ext.M Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Karen Larissa Rodrigues Ext.M Fisioterapia FMABC SP  
Katherine Mariane Galvão de Castro 3º Ano Engenharia Mecânica UTFPR PR  
Kim Yamamura 3º Ano Tecnologia da Informação UNICAMP SP  
Kim Yamamura 3º Ano Sistemas para Internet IFMG MG  
Lais Silva Carvalho Ext.M Jornalismo PUCCAMP SP  
Lais Silva Carvalho Ext.M Jornalismo UNITAU SP  
Lara Camargo Miranda David 3º Ano Direito UAM SP  
Lara Camargo Miranda David 3º Ano Direito UNITAU SP  
Larissa Barros Monteiro Ext.M Administração UFF RJ  
Larissa Barros Monteiro Ext.M Administração UFLA MG  
Larissa Barros Monteiro Ext.M Administração UNIFEI-MG MG 10º
Larissa Carolina da Silva Viana Gonçalves Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG
Larissa Fusita 3º Ano Enfermagem UAM SP  
Larissa Fusita 3º Ano Enfermagem FMABC SP  
Larissa Garcia Alvarez Lopes 3º Ano Economia PUC-SP SP  
Larissa Garcia Alvarez Lopes 3º Ano Administração UFLA MG  
Larissa Valvano Galdini Ext.M Engenharia de Alimentos UEM PR 12º
Larissa Valvano Galdini Ext.M Engenharia de Alimentos UFV MG 15º
Larissa Valvano Galdini Ext.M Engenharia de Alimentos USP SP  
Larissa Valvano Galdini Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Laura Tosetto do Prado 3º Ano Ciências Contábeis UFPR PR  
Leandro Koji Kayano Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Leonardo Campos Khuriyeh 2° Ano Jornalismo UNITAU SP  
Leonardo Xavier Baldassio de Paula Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP  
Leonardo Xavier Baldassio de Paula Ext.M Farmácia USP SP  
Leonardo Xavier Baldassio de Paula Ext.M Farmácia UNICAMP SP  
Leonardo Xavier Baldassio de Paula Ext.M Ciências Biológicas UFSCAR SP  
Leticia Capodaglio Ruston 3º Ano Administração FAAP SP  
Leticia Capodaglio Ruston 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Leticia Costa de Oliveira Marques Ext.M Relações Internacionais PUC-MG MG  
Letícia Meireles de Castro 3º Ano Arquitetura UAM SP  
Letícia Meireles de Castro 3º Ano Arquitetura MACKENZIE SP  
Leticia Salomon Sesso Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Leticia Salomon Sesso Ext.M Direito UFPR PR  
Leticia Salomon Sesso Ext.M Direito USP SP  
Lidia Luri Arashiro 3º Ano Física Médica USP SP  
Lidiane Santos Mendes 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Lidiane Soares Faria 3º Ano Arquitetura BELAS ARTES SP  
Lidiane Soares Faria 3º Ano Agronegócios UNIPAMPA RS  
Liliane de Paula Vilela 3º Ano Administração UNITAU SP  
Livia Batista Chaves Ext.M Medicina UNITAU SP  
Livia Helena Moreira Passos Ext.M Engenharia de Materiais UNESP SP  
Livia Helena Moreira Passos Ext.M Engenharia Química UNICAMP SP  
Livia Helena Moreira Passos Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Livia Helena Moreira Passos Ext.M Engenharia Química UNIFESP SP  
Livia Maria Inocêncio Pinto 3º Ano Odontologia UNITAU SP  
Lívia Navarro Lamas Ext.M Psicologia UFMS MS
Livia Regina Roque Coelho 3º Ano Direito FACAMP SP  
Livia Regina Roque Coelho 3º Ano Ciências Farmacêuticas PUCCAMP SP  
Lívia Santiago Peneluppi Ext.M Medicina FMIT MG  
Livia Silva Duarte 3º Ano Nutrição UNITAU SP  
Louise Carneiro Lyrio Ext.M Cinema e Audiovisual UFF RJ  
Luana Rennó Vinicius Ext.M Design Gráfico UEL PR  
Lucas Alves Portella Tavares Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Lucas de Seixas Davoli 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Lucas de Seixas Davoli 3º Ano Administração ESPM SP  
Lucas Faria de Oliveira Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Lucas Favalessa Bueno da Silva Ext.M Biomedicina UFF RJ 22º
Lucas Rennó Vinícius Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Lucas Rennó Vinícius Ext.M Medicina UFV MG  
Lucas Shiguematsu Silva Semi Publicidade e Propaganda PUCCAMP SP  
Lucas Shiguematsu Silva Semi Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Lucas Shiguematsu Silva Semi Propaganda e Publicidade MACKENZIE SP  
Lucas Vergilio Cintra Ext.M Gastronomia UAM SP  
Lucas Vergilio Cintra Ext.M Gastronomia SENAC SP  
Luis Gustavo Costa de Castro Revisão Engenharia Civil UNESP SP  
Luisa Franchitto Cecarelli 3º Ano Comunicação Social ESPM SP  
Luiz Basilio Costa Soares Ext.M Administração Pública FGV-SP SP  
Luiz Felipe de Sousa e Silva Ext.M Engenharia Industrial Química USP SP  
Luiz Felipe do Divino Ext.M Sistemas de Informação UFVJM MG  
Luiz Felipe do Divino Ext.M Ciência da Computação UNIFEI-MG MG  
Luiz Henrique de Godoy Patire Ext.M Engenharia de Computação USP SP  
Luiz Henrique de Godoy Patire Ext.M Engenharia de Computação UFSCAR SP  
Luiz Otávio Fadel Condino 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Luiza Assumpção 3º Ano Ciências da Terra UNICAMP SP  
Luiza Sales Soeiro da Silva Ext.M Gerontologia UFSCAR SP  
Luiza Silva Ferreira Ext.M Farmácia  USP SP  
Luiza Silva Ferreira Ext.M Farmácia UFOP MG  
Maiara Cesario dos Anjos Ext.M Direito UNIVAP SP  
Maiara Cristiane de Andrade Lima Ext.M Nutrição UNITAU SP  
Maiara Cristiane de Andrade Lima Ext.M Nutrição UFF RJ  
Maiara Quintanilha Estefano 3º Ano Rádio e TV UAM SP  
Maiara Siqueira de Souza 3º Ano Administração UNB DF  
Maiara Siqueira de Souza 3º Ano Administração USP SP  
Maira Gaudioso Cabral Ext.M Ciências Biológicas UNITAU SP  
Maira Peloggia Cursino Ext.M Fisioterapia UNESP SP  
Maira Peloggia Cursino Ext.M Fisioterapia PUCCAMP SP  
Manuela Mendes Pereira 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Manuela Mendes Pereira 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Manuela Mendes Pereira 3º Ano Administração PUCCAMP SP  
Manuela Mendes Pereira 3º Ano Administração UFV MG  
Marcela Carmona Bonifácio da Silva 3º Ano Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Marcela Carvalho Araújo 3º Ano Engenharia Biomédica PUC-SP SP  
Marcela Dias Matioli Ext.M Direito UNITAU SP  
Marcela Dias Matioli 3º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
Marcela dos Santos Ferreira Semi Design UFMG MG  
Marcele Gomes Ferro 3º Ano Logística FATEC SP  
Marcele Gomes Ferro 3º Ano Veterinária UFRRJ RJ  
Marcella Cristina Firmino Ribeiro Ext.M Direito UAM SP  
Marcella Cristina Firmino Ribeiro Ext.M Direito UNG SP  
Marcella Cristina Firmino Ribeiro Ext.M Direito UNICID SP  
Marcella dos Santos Ferreira Semi Ciências Sociais UNIFESP SP  
Marcella Porto Braz Ext.M Relações Públicas UNITAU SP  
Marcelo Brandão da Silva Ext.M Engenharia de Alimentos UNITAU SP  
Marcelo Eduardo Cabral Ext.M Design de Animação UFSC SC  
Marcelo Eduardo Cabral Ext.M Design UDESC SC  
Marcelo Kenzo Takamori 3º Ano Engenharia Civil e Engenharia Ambiental USP SP  
Marcelo Kenzo Takamori 3º Ano Engenharia de Produção Mecânica UNESP SP  
Maria Cecília Stábile Diniz 3º Ano Relações Públicas PUCCAMP SP  
Maria Cristina Vieira Ghilarducci Semi Direito UNISAL SP  
Maria Eduarda Antunes Silva 3º Ano Zootecnia UNESP SP  
Maria Lourenço de Deus Ext.M Arquivologia UEL PR  
Maria Lourenço de Deus Ext.M Arquivologia UNESP SP  
Maria Rita Guedes de Carvalho 3º Ano Ciências Biológicas UNESP SP  
Mariana Carmona Braga Semi História UFTM MG
Mariana Carmona Braga Semi História UFV MG  
Mariana Carmona Braga Semi História UFSC SC  
Mariana Carmona Braga Semi Ciências Sociais UNIFAL MG  
Mariana Carmona Braga Semi História da Arte UNIFESP SP  
Mariana Cristina Martinez de Oliveira Ext.M Veterinária UFV MG  
Mariana dos Santos Bissoli Semi Administração PUCCAMP SP  
Mariana dos Santos Bissoli Semi Administração MACKENZIE SP  
Mariana dos Santos Bissoli Semi Administração PUC-SP SP  
Mariana Johansson Siracusa Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Mariana Johansson Siracusa Ext.M Psicologia MACKENZIE SP  
Mariana Johansson Siracusa Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Mariana Pastorelli Oliveira 3º Ano Administração UFV MG  
Mariane Mascarenhas Dias Ext.M Direito UNISAL SP
Marília Alves Ferreira Ext.M Veterinária UFV MG 13º
Marília Alves Ferreira Ext.M Veterinária USP SP  
Marília Alves Ferreira Ext.M Veterinária UFLA MG  
Marília Araújo Santos Ext.M Ciências Médicas USP SP  
Marilia Guimarães Nogueira 2° Ano Administração UNITAU SP  
Marilia Guimarães Nogueira 2° Ano Administração TREVISAN SP  
Marina Dala Rosa Lino 3º Ano Publicidade e Propaganda UAM SP  
Marina de Aquino Vieira 3º Ano Design FACAMP SP  
Marina de Aquino Vieira 3º Ano Artes Visuais PUCCAMP SP  
Marina de Aquino Vieira 3º Ano Desenho Industrial MACKENZIE SP  
Marina Ferraz de Oliveira Barros 3º Ano Psicologia UFSC SC  
Mateus Affonso Ferreira Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Mateus Affonso Ferreira Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP
Mateus Affonso Ferreira Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Mateus Affonso Ferreira Ext.M Engenharia Civil UFV MG  
Mateus Affonso Ferreira Ext.M Engenharia Civil USP SP  
Mateus Affonso Ferreira Ext.M Engenharia Civil UNIFEI-MG MG  
Mateus Affonso Ferreira Ext.M Engenharia Civil UNICAMP SP  
Mateus Affonso Ferreira Ext.M Engenharia Civil UFSCAR SP  
Matheus Cintra Gonçalves Ext.M Engenharia Elétrica e Computação USP SP  
Matheus Cintra Gonçalves Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Matheus Cintra Gonçalves Ext.M Engenharia da Computação UTFPR PR  
Matheus José Felicio Coelho Nunes Ext.M Ciências Sociais FESPSP SP  
Matheus José Felicio Coelho Nunes Ext.M Ciências Sociais UNESP SP  
Matheus Pelossi Grilo Ext.M Engenharia Ambiental UFLA MG  
Mila Ruiz Rodrigues 3º Ano Administração ESPM SP  
Moisés Aarão da Costa Ext.M Moda UEM PR  
Monai Kelem Barbosa Angelo Ext.M Direito PUCCAMP SP  
Murilo Paiva de Souza Ext.M Ciências Sociais USP SP  
Murilo Romulo Carvalho 3º Ano Veterinária UFLA MG
Murilo Romulo Carvalho 3º Ano Veterinária UFMG MG  
Murilo Romulo Carvalho 3º Ano Veterinária UNESP SP  
Murilo Romulo Carvalho 3º Ano Veterinária UFV MG 17º
Murilo Romulo Carvalho 3º Ano Economia Doméstica UFRRJ RJ
Natalia Correa Fonseca Ext.M Odontologia UNESP SP  
Natália Cristina Gomes de Paula 3º Ano Engenharia de Materiais UNESP SP  
Natália Cristina Gomes de Paula 3º Ano Engenharia Aeronáutica USP SP  
Natália Cristina Gomes de Paula 3º Ano Engenharia de Materiais UFSCAR SP  
Natália Mitie Hatayama Ext.M Jornalismo PUCCAMP SP  
Natalia Ruiz Semi Artes do Corpo PUC-SP SP  
Natalie Gomes Viaro Ext.M Engenharia Civil UFOP MG 26º
Natalie Gomes Viaro Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Natalie Gomes Viaro Ext.M Arquitetura UNICAMP SP  
Natanael Salgado Coutinho Ext.M Engenharia de Produção UFOP MG  
Nathalia de Araujo Porto Borges 3º Ano Moda UAM SP  
Nathalia de Araujo Porto Borges 3º Ano Moda FASM SP  
Nathalia Guimarães Cruz 3º Ano Fisioterapia SÃO CAMILO SP  
Nathalia Guimarães Cruz 3º Ano Nutrição FMABC SP  
Nathália Paiola Tavares da Silva 3º Ano Arquitetura UAM SP  
Nathália Paiola Tavares da Silva 3º Ano Arquitetura PUCCAMP SP  
Nathalia Vilela de Souza Ext.M Administração UNIFEI-MG MG 21º
Nathalia Vilela de Souza Ext.M Administração UFF RJ  
Nely Camargo da Silveira Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Nicholas Peixoto da Silveira Campos 3º Ano Geologia UNESP SP  
Nikolas Sabatino Canineo 3º Ano Arquitetura UAM SP  
Nikolas Sabatino Canineo 3º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
Nikolas Sabatino Canineo 3º Ano Sistemas Aeronáuticos FATEC SP  
Nina Gabriela de Oliveira Ext.M Letras USP SP  
Olivia Maria Sanches Luciano Ext.M Engenharia de Alimentos UFV MG 16º
Olivia Maria Sanches Luciano Ext.M Engenharia de Controle e Automação UNIFEI-MG MG  
Otávio Henrique Gomes Dias de Siqueira Ext.M Zootecnia UNESP SP  
Otávio Henrique Gomes Dias de Siqueira Ext.M Zootecnia UFV MG  
Paloma Zordan Ramos Semi Enfermagem PUCCAMP SP  
Pamela Fernanda da Costa Machado  Ext.M Agronomia UFPR PR  
Pamela Gabriela Puertas Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Paola Di Benedetto Queiroz Ext.M Engenharia Ambiental UNESP SP  
Paola Di Benedetto Queiroz Ext.M Engenharia Química UEM PR  
Paola Di Benedetto Queiroz Ext.M Engenharias USP SP  
Paola Di Benedetto Queiroz Ext.M Engenharia Química UNICAMP SP  
Paola Di Benedetto Queiroz Ext.M Engenharia Química UFSCAR SP  
Patricia Martinuzzo 3º Ano Direito USP SP  
Paula de Carvalho Mendes Ext.M Zootecnia UFSC SC  
Paula Miwa Rabelo Higasi Ext.M Relações Internacionais UNESP SP  
Paula Miwa Rabelo Higasi Ext.M Engenharia Saúde e Segurança UNIFEI-MG MG
Paula Miwa Rabelo Higasi Ext.M Biotecnologia UFSCAR SP  
Paula Nozawa 3º Ano Administração PUCCAMP SP  
Paula Nozawa 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Paula Sacilotto Valente Moreira 3º Ano Farmácia UNIVAP SP  
Pedro Bolanho Mendes Semi Ciências Biológicas UFLA MG  
Pedro Felipe Moraes de Falcone Semi Rádio e TV UAM SP  
Pedro Ivo Mascarenhas Dias Ext.M Gestão de Políticas Públicas USP SP  
Pedro Ivo Mascarenhas Dias Ext.M Gestão de Comércio Internacional UNICAMP SP  
Pili Andwele Rodrigues Antunes Ext.M Engenharia de Computação UNIFEI-MG MG 15º
Pili Andwele Rodrigues Antunes Ext.M Ciências da Computação USP SP  
Pili Andwele Rodrigues Antunes Ext.M Engenharia de Computação UNICAMP SP  
Pollyana Ardavicius e Silva Ext.M Medicina UNITAU SP
Pollyana Ardavicius e Silva Ext.M Medicina UFMG MG  
Pollyana Ardavicius e Silva Ext.M Medicina UNESP SP  
Priscila Pestana Sagula 3º Ano Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Priscila Vieira de Almeida 3º Ano Psicologia MACKENZIE SP  
Rachel Elias Abifadel Monteiro Ext.M Administração UFU MG  
Rachele Marcon Nicoliello 2° Ano Ciências Biológicas UNITAU SP  
Rafael da Rocha Jorge Ext.M Engenharia Química USP SP  
Rafael da Rocha Jorge Ext.M Engenharia de Materiais UNIFEI-MG MG  
Rafael Di Francesco Coêlho de Souza 3º Ano Psicologia PUCCAMP SP  
Rafael Godoy Checchia Ext.M História UDESC SC  
Rafael Godoy Checchia Ext.M Ciências Biológicas FURG RS  
Rafael Rodrigues de Souza Ext.M Comunicação Social UNESP SP  
Rafael Rodrigues de Souza Ext.M Comunicação Social UFMG MG  
Raissa Fernandes Pinto 3º Ano Dança UAM SP  
Raissa Fernandes Pinto 3º Ano Administração MACKENZIE SP  
Raissa Fernandes Pinto 3º Ano Relações Públicas UNESP SP  
Raphael Delgado do Nascimento Ext.M Engenharia Metalúrgica UFOP MG  
Raphael Delgado do Nascimento Ext.M Engenharia Química UFES ES
Raphael Delgado do Nascimento Ext.M Ciência e Tecnologia UNIFAL MG  
Raphael Delgado do Nascimento Ext.M Engenharia Química UNISANTA SP  
Raphael Delgado do Nascimento Ext.M Engenharia Química UNIVAP SP  
Raphael Lucci Aureo Simões 3º Ano Medicina UNINOVE SP  
Raphael Lucci Aureo Simões 3º Ano Medicina UMC SP  
Raphaela Suzigan Anate Ext.M Psicologia PUCCAMP SP  
Raquel Irene de Macedo 3º Ano Zootecnia UNESP SP  
Raquel Irene de Macedo 3º Ano Psicologia UNISAL SP
Rebeca Martinez Rezende Ext.M Psicologia PUC-SP SP  
Renan Alvarenga Caetano Silva 3º Ano Esporte UEL PR  
Renan Amarante Pereira Ext.M Engenharia Industrial Química USP SP  
Renan Amarante Pereira Ext.M Ciências e Tecnologia UNIFAL MG  
Renan Amarante Pereira Ext.M Engenharia Química UFPR PR  
Renan Bussi Machado Ext.M Nutrição UNICAMP SP  
Renata Moreira Grass Ext.M Engenharia UNIFEI-SP SP  
Renata Moreira Grass Ext.M Engenharia Mecânica MACKENZIE SP  
Renata Moreira Grass Ext.M Engenharia Mecânica USP SP  
Renato Soldi Tuan 2° Ano Engenharia de Alimentos UNITAU SP  
Rian de Souza Condino Ext.M Relações Internacionais PUC-SP SP  
Ricardo de Carvalho Isidio Bruno Ext.M Geografia UNESP SP  
Ricardo de Oliveira Gonzalez Aldeyturriaga Ext.M Engenharia de Controle e Automação UFSC SC  
Ricardo Persona Gomes Ext.M Ciências Econômicas UNESP SP  
Ricardo Persona Gomes Ext.M Economia UNICAMP SP  
Ricardo Persona Gomes Ext.M Economia USP SP  
Ricardo Persona Gomes Ext.M Engenharia de Produção UFSCAR SP  
Robson de Morais Junior 3º Ano Propaganda e Publicidade MACKENZIE SP  
Rodolfo Ebergenyi Baltieri Ext.M Administração UFPR PR  
Rodolfo Ebergenyi Baltieri Ext.M Administração UFV MG 12º
Rodolfo Ebergenyi Baltieri Ext.M Administração USP SP  
Rodolfo Ebergenyi Baltieri Ext.M Administração UFOP MG
Rodolfo Sauer de Paula 3º Ano Relações Internacionais UAM SP  
Rodolfo Sauer de Paula 3º Ano Comércio Internacional UAM SP  
Rodolfo Sauer de Paula 3º Ano Ciências Econômicas UNITAU SP  
Rodolfo Sauer de Paula 3º Ano Ciências Econômicas UFRRJ RJ  
Rodolfo Sauer de Paula 3º Ano Ciências Econômicas UFV MG  
Rodrigo César Castro Lima Semi Fisioterapia PUC-SP SP  
Rodrigo César Castro Lima Semi Jornalismo MACKENZIE SP  
Rodrigo Coelho da Cunha Semi Direito UNIVAP SP  
Rodrigo da Rocha Jorge 3º Ano Relações Internacionais ESPM SP  
Rodrigo Loducca Chaguri 3º Ano Ciências Farmacêuticas FMABC SP  
Rodrigo Rossi de Araújo 3º Ano Química USP SP  
Rodrigo Sanches Coga Ext.M Ciência da Computação UFLA MG  
Rosane da Silva Araújo Ext.M Geologia UFTM MG  
Rosiane Cristina dos Santos Ext.M Ciências Biológicas UFOP MG  
Sabrina de Moura Pasquini 3º Ano Design de moda UAM SP  
Sabrina de Moura Pasquini 3º Ano Moda BELAS ARTES SP  
Samantha Bittencourt Carvalho Rosa Ext.M Engenharia Química UFSC SC  
Samantha Bittencourt Carvalho Rosa Ext.M Engenharia Química UNICAMP SP  
Samantha Bittencourt Carvalho Rosa Ext.M Engenharia Química UTFPR PR  
Samuel Marques da Silva Francisco Ext.M Economia UFV MG 23º
Samuel Marques da Silva Francisco Ext.M Economia UFSCAR SP  
Sara Molica Faria 3º Ano Jornalismo UNITAU SP  
Sara Reinert Ribas 3º Ano Propaganda e Publicidade MACKENZIE SP  
Sarah Elizabeth Alwan Ext.M Letras USP SP  
Sarah Elizabeth Alwan Ext.M Linguística UNICAMP SP  
Sarah Elizabeth Alwan Ext.M Linguística UFSCAR SP  
Tais Camara Viviani dos Santos 2° Ano Direito MACKENZIE SP  
Taís Chartouni Rodrigues 3º Ano Direito MACKENZIE SP  
Taís Chartouni Rodrigues 3º Ano Direito USP SP
Talita Cezar Baboghlian 3º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Talita Ferreira Guimarães Bastos Ext.M Engenharia de Produção Mecânica UNIFEI-MG MG  
Tamara Ferreira Alvarenga Ext.M Administração UNIFEI-MG MG
Tamara Ferreira Alvarenga Ext.M Administração USP SP  
Tamara Ferreira Alvarenga Ext.M Administração UFSCAR SP  
Tamires Rocha Figueredo 3º Ano Medicina USP SP  
Tatiana Fernandes Rosa Ext.M Ecologia UNESP SP  
Tatiana Fernandes Rosa Ext.M Gestão Ambiental USP SP  
Tatiana Yumi Moritani Ext.M Nutrição UFLA MG  
Tatiana Yumi Moritani Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Taynara Izidoro dos Santos 3º Ano Direito UAM SP  
Thais de Polli Migliano Ext.M Arquitetura USP SP  
Thais Dias Rosa 3º Ano História UNITAU SP  
Thais Gonçalves Ferreira 3º Ano Administração FACAMP SP  
Thaís Gondim Camargo Neves 3º Ano Veterinária UAM SP  
Thaís Gondim Camargo Neves 3º Ano Educação Física PUCCAMP SP  
Thais Signorini Costa 3º Ano Moda UAM SP  
Thais Surnin Ronconi Rodrigues 3º Ano Engenharia Bioquímica USP SP  
Thais Tamy Simakawa 3º Ano Gastronomia UAM SP  
Thales Almeida Ortiz Ext.M Direito UNITAU SP  
Thales Almeida Ortiz Ext.M Administração Pública UFF RJ  
Thales Castro Nogueira Cordeiro 3º Ano Ciências Econômicas UFV MG  
Thales Castro Nogueira Cordeiro 3º Ano Engenharia de Petróleo UFAM AM  
Thales Castro Nogueira Cordeiro 3º Ano Engenharia Civil UFOP MG  
Thiago Franco Ext.M Veterinária UFPEL RS  
Thomas Rocha Baltodano Ext.M Arquitetura UNESP SP  
Thomas Rocha Baltodano Ext.M Arquitetura UFV MG
Thomas Rocha Baltodano Ext.M Arquitetura USP SP  
Thomas Rocha Baltodano Ext.M Arquitetura UFRRJ RJ  
Ticiane Ronconi Rodrigues Pinto 3º Ano Biomedicina UFF RJ 13º
Túlio Galvão Villalta 3º Ano Ciências Sociais UFSC SC  
Tulio Vilhena Pinto Camargo Leite Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Ulysses Plinio Matarazzo Neto Ext.M Engenharia de Produção UFOP MG  
Valéria Lameira Geraldo Semi Medicina PUC-SP SP  
Veridiana de Paula Santos Ext.M Medicina UMC SP  
Victor Buck Bernardes Guimarães Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Víctor Daniel Boruszewski 3º Ano Geografia USP SP  
Victor Hugo Santana Ferreira Ext.M Engenharia Civil UNESP SP  
Victor Hugo Santana Ferreira Ext.M Engenharia Civil UFV MG  
Victor Hugo Santana Ferreira Ext.M Engenharia Civil UNICAMP SP  
Victor Hugo Santana Ferreira Ext.M Engenharia Civil UFSCAR SP  
Vinicius Barbosa Billa 3º Ano Zootecnia UNESP SP  
Vinicius Ferreira Porto Nogueira da Silva Ext.M Ciências Naturais e Matemática UFMT MG  
Vinicius Ferreira Porto Nogueira da Silva Ext.M Ciências Exatas UFJF MG  
Vinicius Gabriel Pereira Ext.M Ciências Biológicas UFLA MG  
Vinícius Ribeiro Romanelli 3º Ano Economia MACKENZIE SP  
Vitor Santana Soares Ext.M Agronomia UFLA MG  
Vitor Santana Soares Ext.M Engenharia Agrícola UFLA MG  
Vitória Tuzza Ferreira 3º Ano Comunicação Social ESPM SP  
Vivian Ferri da Costa Lopes 3º Ano Publicidade e Propaganda UAM SP  
Vivian Ferri da Costa Lopes 3º Ano Comunicação Social ESPM SP  
Vivian Ferri da Costa Lopes 3º Ano Publicidade e Propaganda PUC-SP SP  
Vivian Ferri da Costa Lopes 3º Ano Propaganda e Publicidade MACKENZIE SP  
Viviane Garcia Dias da Conceição 3º Ano Zootecnia UFPEL RS  
Wendel Tiago Ribeiro dos Santos Semi Engenharia Elétrica UFV MG 18º
Wendel Tiago Ribeiro dos Santos Semi Engenharia de Controle e Automação UNIFEI-MG MG 19º
Wendel Tiago Ribeiro dos Santos Semi Engenharia de Controle e Automação UFOP MG
Wendel Tiago Ribeiro dos Santos Semi Ciência e Tecnologia UFABC SP  
William Augusto Nogueira Ext.M Veterinária UFMT MT  
Willian Lazarini Ramos Ext.M Agronomia UNITAU SP  
Yuri Nogueira Bonzervizi Ext.M Tecnologias da Informação e Comunicação UFSC SC  


Aprovados 2009

Aluno Curso Carreira Universidade Estado Colocação
Aaron Adrian André 3º ano Engenharia Ambiental UNIVAP SP  
Aaron Adrian André 3º ano Jornalismo UNITAU SP  
Adolfo Coelho de Oliveira Lopes Ext.M Odontologia UNIVAP SP  
Adriano Machado de Almeida Semi Geografia UNIFAL-MG MG
Adriano Machado de Almeida Semi Geografia UFJF MG  
Agnaldo de Paulo Brito Junior Ext.M Medicina UNIG RJ  
Alan Balancuelo Semi Gastronomia SENAC SP  
Alana Vieira Figueiredo Ext.M Engenharia Agrícola UFV MG  
Alana Vieira Figueiredo Ext.M Engenharia Agrícola UFLA MG  
Alessandra Bento Matias Ext.M Fisioterapia USP SP  
Alessandra R. de A. Medeiros Ext.M Engenharia Ambiental UNITAU SP
Alessandra R. de A. Medeiros Ext.M Engenharia Ambiental UNIFEI-MG MG  
Alessandra R. de A. Medeiros Ext.M Engenharia Agrícola UFV MG  
Alexandre Massao Tajima Ext.M Ciência da Computação UNIFEI-MG MG
Alexandre Massao Tajima Ext.M Física UNICAMP SP  
Alexandre Massao Tajima Ext.M Ciência da Computação USP SP  
Alexandre Massao Tajima Ext.M Informática FATEC SP  
Alexandro Jorge dos Santos Ext.M Ciências Sociais UNIFAL-MG MG  
Alina Pucinelli Guimarães 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Aline Daiane Ferreira Ext.N Farmácia UNIP SP  
Aline Miranda de Sousa 3º Ano Engenharia Química UNICAMP SP  
Aline Tajes Santos Ext.M História UNIFESP SP  
Allana Arraez Ribeiro Ext.M Engenharia de Alimentos UNITAU SP  
Amanda Ayello Marques Silva 3º Ano Administração FAAP SP  
Amanda Batista Machado Ext.M Medicina UFPR PR  
Amanda Batista Machado Ext.M Medicina UFMS MS  
Amanda Batista Machado Ext.M Medicina UFRGS RS  
Amanda Blanque Becceneri Ext.M Serviço Social UNIFESP SP  
Amanda Blanque Becceneri Ext.M Gerontologia UFSCAR SP  
Amanda Blanque Becceneri Ext.M Comunicação Social UFJF MG  
Amanda Blanque Becceneri Ext.M Gerontologia USP SP  
Amanda Blanque Becceneri Ext.M Jornalismo UFV MG  
Amanda de Melo Campos Ext.M Farmácia UNIFAL-MG MG  
Amanda Ronconi Caldas 3º Ano Publicidade e Propaganda UNIVAP SP  
Amanda Ronconi Caldas 3º Ano Propaganda e Marketing UNIP SP  
Amanda Ronconi Caldas 3º Ano Publicidade e Propaganda UNITAU SP  
Ana Beatriz Aparecida Mendes Revisão Administração UNITAU SP  
Ana Beatriz Ribeiro Ferreira 3º Ano Administração FACAMP SP  
Ana Beatriz Ribeiro Ferreira 3º Ano Administração PUC-SP SP  
Ana Beatriz Ribeiro Ferreira 3º Ano Administração UFF RJ  
Ana Beatriz Ribeiro Ferreira 3º Ano Estilismo SENAC SP  
Ana Carolina Baptista Ferrão 3º Ano Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Ana Carolina Galdino Alves de Oliveira Ext.M Logística e Transporte FATEC SP  
Ana Carolina Yukari Toyama Ext.M Design UNESP SP 20º
Ana Clara Peneluppi Horak Ext.M Enfermagem ALBERT EINSTEIN SP  
Ana Clara Segalla de Carvalho Pereira Ext.M Psicologia UNITAU SP  
Ana Claudia Domingues Rosa 3º Ano Farmácia UNIVAP SP
Ana Elisa de Oliveira Campos Mello Ext.M Geofísica USP SP  
Ana Laura Lucci Ribeiro 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Ana Luisa Cardoso de Pinho Ext.M Odontologia USP SP  
Ana Luisa Cardoso de Pinho Ext.M Odontologia UNICAMP SP  
Ana Luisa Cardoso de Pinho Ext.M Odontologia UNESP SP  
Ana Luisa Ferreira Pinto Ext.M Direito PUC-SP SP  
Ana Paula Medeiros Masieiro Ext.M Nutrição SÃO CAMILO SP  
Ana Paula Medeiros Masieiro Ext.M Nutrição UNIFESP SP  
Analiny Mendes Ext.M Secretariado UEL PR  
Analiny Mendes Ext.M Letras UNESP SP  
Anastacia M. M. da C. Stievano 3º Ano Medicina UNITAU SP  
Anastacia M. M. da C. Stievano 3º Ano Medicina SÃO CAMILO SP  
Andre Luiz Barbosa Delgado Ext.M Oficial da Polícia Militar APMBB SP  
Andre Pardini Castanheira Ext.M Administração PUC-SP SP  
André Yuri da Silva Rocha Ext.M Economia UFRRJ RJ  
André Yuri da Silva Rocha Ext.M Economia FGV-RJ RJ  
Anelisa Pinto Salles Dias 3º Ano Moda SENAC SP  
Anelisa Pinto Salles Dias 3º Ano Moda UAM SP  
Anelisa Pinto Salles Dias 3º Ano Psicologia UNESP SP  
Angela Bitencourt Gavazzi 3º Ano Computação ANHANGUERA SP  
Angela Bitencourt Gavazzi 3º Ano Engenharia de Computação UNITAU SP
Angelliza Figueira Ceconi 3º Ano Sistemas de Informação UNITAU SP
Anna Mariana Brahm Ortega Ext.M Administração UNIP SP  
Anny Pires Bueno Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Aroldo Borges Diniz Neto Ext.M Logística e Transporte FATEC SP 10º
Aroldo Borges Diniz Neto Ext.M Administração UFF RJ  
Arthur Portugal Gonzalez Semi Engenharia Industrial Mecânica ETEP SP  
Barbara Barbosa Lima Gaudioso 3º Ano Administração FAAP SP  
Barbara Barbosa Lima Gaudioso 3º Ano Engenharia Civil FAAP SP  
Barbara Barbosa Lima Gaudioso 3º Ano Engenharia Civil MACKENZIE SP  
Barbara Del Caro Rodrigues Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Barbara Fonseca Arantes dos Santos 3º Ano Ciência e Tecnologia UNIFAL-MG MG  
Barbara Fonseca Arantes dos Santos 3º Ano Química Industrial UFOP MG  
Barbara Silva e Souza Ext.M Nutrição UFOP MG  
Beatriz Oliveira Garcia de Figueiredo Ext.M Moda FASM SP  
Bianca Landim Moreira Ext.M Ciências Sociais UNESP SP  
Bianca Landim Moreira Ext.M História UFOP MG  
Breno Brossard de Mello Carvalhal Ext.M Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Bruna Caroline Rodrigues Faria 3º Ano Biomedicina UNIVAP SP  
Bruna de Melo Maia 3º Ano Administração ETEP SP  
Bruna de Oliveira Simões Ext.M Psicologia UEM PR  
Bruna Freitas Faro 3º Ano Rádio e TV UMESP SP  
Bruna Messias da Cunha Semi Relações Públicas UNITAU SP  
Bruna Miyazawa Ext.M Farmácia UNIFESP SP  
Bruna Miyazawa Ext.M Farmácia USP SP  
Bruna Prado de Novaes Ext.M Direito UEM PR  
Bruna Rodrigues da Cunha Silva Ext.M Engenharia Elétrica UNIFEI-MG MG  
Bruna Soares Resende Revisão Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Bruna Vieira Teixeira Pinto 3º Ano Relações Internacionais FACAMP SP  
Bruna Vieira Teixeira Pinto 3º Ano Ciências Sociais FGV-RJ RJ  
Bruno Akira Ota Ext.M Engenharia de Computação ETEP SP  
Bruno Alegretti Martins da Silva 3º Ano Direito UMC SP
Bruno de Marrqui Costa Ext.M Ciências Biológicas UNIFOA RJ
Bruno Galvão Cavalieri Ext.M Engenharia Ambiental UDESC SC  
Bruno Goia de Araujo Rossi Ext.M Medicina UMC SP  
Bruno Marçal Schaefer Ext.M Informática FATEC SP  
Bruno Marçal Schaefer Ext.M Engenharia de Computação UFRGS RS  
Bruno Paulo de Brito Ext.M Medicina UNIG RJ  
Bruno Ribeiro Poletti 3º Ano Engenharia Química UNIVAP SP  
Bruno Togni dos Santos Ext.N Direito MACKENZIE SP  
Caio de Abreu Carvalhaes Bartholomeu Ext.M Administração IBMEC-BH MG  
Caio Luiz de Araújo Marson Ext.M Medicina UMC SP 11º
Caio Oliveira Carrera Fernandes Ext.M Administração ETEP SP  
Caio Pereira Fidalgo Ext.M Geografia UNESP SP  
Caio Pereira Fidalgo Ext.M Geografia UNB DF  
Caio Pereira Fidalgo Ext.M Arquitetura UFOP MG 11º
Camila Alves da Silva Rodrigues Pimentel 3º Ano Relações Públicas BELAS ARTES SP  
Camila Alves da Silva Rodrigues Pimentel 3º Ano Relações Públicas FRB SP  
Camila Arantes Lebrão 3º Ano Nutrição SÃO CAMILO SP  
Camila Cristina da Silva Ext.M Economia UFV MG  
Camila Cristina da Silva Ext.M Economia USP SP  
Camila Cristina da Silva Ext.M Geografia UNESP SP  
Camila Gouvea Silva Ext.M Administração FACAMP SP  
Camila Gouvea Silva Ext.M Administração PUCCAMP SP  
Camila Tiemi Saito Ext.M Ciência da Computação UNIFESP SP  
Camila Tomé da Silva 3º Ano Nutrição UFF RJ  
Camilo Carvalho Reda Ext.M Medicina PUCCAMP SP  
Camilo Carvalho Reda Ext.M Medicina UEL PR  
Carlos Alberto Tuan Marcondes 3º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP
Carlos Henrique Pereira Alcântara Ext.M Direito UFOP MG  
Carlos Henrique Pereira Alcântara Ext.M Direito PUC-SP SP  
Carlos Henrique Pereira Alcântara Ext.M Direito UNESP SP 11º
Carlos Henrique Pereira Alcântara Ext.M Direito UFV MG  
Carlos Henrique Pereira Alcântara Ext.M Direito UFJF MG  
Carlos Henrique Pereira Alcântara Ext.M Direito USP SP  
Carlos Henrique Pereira Alcântara Ext.M Engenharia Civil UNICAMP SP  
Carlos Leandro de Abreu Ext.M Engenharia de Computação UNITAU SP  
Carolina Akemam Freire Ext.M Nutrição PUCCAMP SP  
Carolina Ando Matsuno 3º Ano Enfermagem PUC-SP SP  
Carolina Ando Matsuno 3º Ano Medicina PUC-SP SP  
Carolina Barros de Andrade 3º Ano Publicidade e Propaganda ESPM SP  
Carolina Barros de Andrade 3º Ano Comunicação Social ESPM SP 14º
Carolina Brandão Pinto Ext.M Veterinária UFF RJ  
Carolina Brandão Serrano Ext.M Veterinária UFPR PR  
Carolina Brandão Serrano Ext.M Veterinária UFV MG  
Carolina da Mata 3º Ano Administração ANHANGUERA SP  
Carolina Dametto Farias Staut 3º Ano Direito UNITAU SP  
Carolina de Março Cantanhede Ext.M Engenharia Elétrica UNITAU SP  
Carolina de Moura Trindade 3º Ano Economia USP SP  
Carolina de Moura Trindade 3º Ano Economia UNICAMP SP  
Carolina Fernanda de Bittencourt Lyra Ext.M Administração FGV-SP SP  
Carolina Figueira da Silva 3º Ano Direito UNITAU SP  
Carolina Silva Campos Ext.M Direito UNITAU SP  
Carolina Silva Campos Ext.M Direito USP SP  
Carolina Soares Lopes Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Carolina Soares Lopes Ext.M Arquitetura UNICAMP SP  
Caroline Chiste Cugini Campos 2º Ano Direito UNITAU SP  
Caroline Progin Nicolau Ext.M Direito PUC-SP SP  
Caroline Progin Nicolau Ext.M Direito FGV-SP SP  
Cesar Hiroshi Yoshizawa Ext.M Administração ETEP SP  
Cindy Scofano Takahashi Ext.M Direito FGV-SP SP  
Cindy Scofano Takahashi Ext.M Direito PUC-SP SP  
Cindy Scofano Takahashi Ext.M Direito USP SP  
Cinthya Mayumi Aizawa Ext.M História da Arte UNIFESP SP  
Claudio Paiva Oliveira Leite Dyer Ext.M Física UNIFEI-MG MG  
Cristiane Carneiro Oliveira 3º Ano Farmácia PUCCAMP SP  
Cristiane Carneiro Oliveira 3º Ano Farmácia OSWALDO CRUZ SP  
Cristiane Monteiro Ext.M Desenho Industrial MACKENZIE SP  
Cristiane Monteiro Ext.M Geografia UNESP SP
Cristiane Monteiro Ext.M Biotecnologia UFSCAR SP  
Cristiane Monteiro Ext.M Midialogia UNICAMP SP  
Cristiane Monteiro Ext.M Direito USP SP  
Cristovão Marcondes de Castro Rodrigues 3º Ano História UFTM MG  
Daniel Rotband Ext.M Direito UNISAL SP
Daniel Rotband Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Daniel Yano Ext.M Administração FAAP SP  
Daniela Vilela Cravo Ext.M Gastronomia SENAC SP  
Danielle Francisco Albuquerque Vasques Ext.M Ciência da Computação UNIFESP SP  
Danielle Mayumi Tamazato Santos 3º Ano Ciências Biológicas UNESP SP  
Danilo Batalha de Faria Ext.M Engenharia Civil UNITAU SP  
Danilo da Silva Salles 3º Ano Administração UNITAU SP  
Danilo Enéas Fulfaro Ext.M Ciência da Computação UNIFESP SP  
Danilo Henrique Rodrigues Bueno Ext.M Ciência da Computação UFPR PR  
Danilo Henrique Rodrigues Bueno Ext.M Ciência da Computação UNESP SP  
Danilo Souza Pires de Albuquerque 3º Ano Engenharia de Computação USP SP  
David Chazanas 3º Ano Ciência da Computação UNESP SP
David Chazanas 3º Ano Engenharia de Computação USP SP  
David Chazanas 3º Ano Ciências de Computação UNICAMP SP  
Dayane Fatima Oliveira Ext.N Biomedicina UMC SP  
Debora Azevedo de Oliveira 3º Ano Direito UNIVAP SP  
Debora Ohara Ext.M Estatística UNESP SP 15º
Debora Ohara Ext.M Estatística UFSCAR SP  
Denise Barbosa de Jesus Ext.M Engenharia de Alimentos UNIVAP SP  
Denise Simão Galdino de Carvalho Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Denise Simão Galdino de Carvalho Ext.M Engenharia Industrial Química USP SP  
Diego Fernandes Madureira 3º Ano Engenharia Elétrica ETEP SP  
Diego Puchille Pinha 3º Ano Design BELAS ARTES SP  
Dimas da Silva Rico Junior Ext.M Medicina USS RJ  
Dinah Kim Ext.M Zootecnia UNESP SP  
Dominique Yukie Toyama Ext.M Educação Física UFSCAR SP  
Dominique Yukie Toyama Ext.M Odontologia UNESP SP  
Donizeti do Prado Oliveira Junior 3º Ano Química UNIVAP SP  
Dórothy Luciana Alves de Souza Ext.M Enfermagem FAMEMA SP 10º
Dórothy Luciana Alves de Souza Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Dórothy Luciana Alves de Souza Ext.M Enfermagem UNIFESP SP  
Douglas Garcez Verri Ext.M Veterinária UEL PR  
Douglas Garcez Verri Ext.M Veterinária UNESP SP  
Douglas Garcez Verri Ext.M Veterinária USP SP  
Driele Faustino Martins Teixeira Ext.M Odontologia UNESP SP  
Edgard Quirino dos Santos Neto Semi Ciência da Computação UNIFESP SP  
Eduarda Santos de Barros Badilho 3º Ano Arquitetura UNITAU SP  
Eduardo Mussumeci Justiniano Ext.M Logística e Transporte FATEC SP  
Eduardo Mussumeci Justiniano Ext.M Matemática UNIFESP SP  
Eduardo Pereira Ribeiro Ext.M Medicina UGF RJ  
Elaine Makishi Ext.M Engenharia de Alimentos UFLA MG  
Elení Cezario de Toledo 2º Ano Comércio Exterior UNITAU SP  
Eliane da Silva Lisboa Semi Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Eric Pires Matsuo Ext.M Administração IBMEC-SP SP 12º
Ericka Alves Nunes Ext.M Nutrição PUCCAMP SP  
Ericka Alves Nunes Ext.M Gestão Empresarial FATEC SP  
Erika Pereira de Oliveira Ext.M Engenharia de Produção ETEP SP  
Erika Pereira de Oliveira Ext.M Engenharia de Produção ETEP SP  
Estevan Giron de La Torre Ferreira 3º Ano Direito UNISAL SP  
Estevan Giron de La Torre Ferreira 3º Ano Direito UNITAU SP  
Fabiana Bissoli de Siqueira Ext.M Odontologia UNESP SP  
Fabiano Souza Silva Ext.M Filosofia UFSCAR SP  
Fabiano Souza Silva Ext.M Filosofia UNIFESP SP  
Fabio dos Santos Rivoli 3º Ano Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Fabio Florencio Mattos Ext.N Administração UNIVAP SP  
Fabio Pavanelli Schmidt 3º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Felipe Fernandes Trizzini Ext.M Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Felipe Ferreira Franco Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Felipe Goulart Pinto Ext.N Engenharia Civil UNIVAP SP  
Felipe Loreto Diniz Ext.M Informática FATEC SP 13º
Felipe Ricardo Canavezi Ext.M Engenharia UNIFEI-SP SP  
Felipe Santos Ramos 3º Ano Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Felipe Santos Ramos 3º Ano Tecnologia em Saneamento Ambiental UNICAMP SP  
Felipe Silveira de Alcantara Chaud 3º Ano Engenharia UNIFEI-SP SP  
Felipe Silveira de Alcantara Chaud 3º Ano Engenharia Mecânica MACKENZIE SP  
Felipe Teixeira da Silva Cancas Ext.M Direito UFV MG  
Fernanda Colombino de Carvalho Ext.M Administração MACKENZIE SP  
Fernanda Maia de Rezende Ext.M Economia UNITAU SP  
Fernanda Ortiz Endrizzi Ext.M Jornalismo UNITAU SP  
Fernanda Queiroga da Silva 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Fernanda Ribeiro de Nardi Bastos Ext.M Dança UFV MG  
Fernanda Ribeiro de Nardi Bastos Ext.M Dança UAM SP  
Fernanda Veiga da Silva 3º Ano Odontologia UNITAU SP  
Fernando Daniel Garcia de Oliveira Ext.M Engenharia Ambiental UEMG MG  
Fernando Daniel Garcia de Oliveira Ext.M Engenharia Agrícola UFV MG  
Ferruccio Fernandes Bello Ext.M Odontologia UNISA SP  
Ferruccio Fernandes Bello Ext.M Engenharia de Produção UFF RJ  
Ferruccio Fernandes Bello Ext.M Medicina USS RJ  
Filipe Moreira Alegretti 3º Ano Engenharia Aeronáutica UNITAU SP  
Flávio de Moraes Novaes Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Flávio Eduardo Canavezi Ext.M Engenharia Florestal UFLA MG  
Francisco Massoni de Camargo Ext.M Administração ETEP SP  
Franco Luis Cornaglia 3º Ano Administração UNIFEI-MG MG  
Fúlvia Cantelmo da Costa Ext.M Odontologia UNESP SP  
Gabriel Alves de Paula Ext.M Economia UNESP SP  
Gabriel Bahdur Vieira 3º Ano Direito PUC-SP SP  
Gabriel de Almeida Ferreira Ext.M Medicina UNITAU SP
Gabriel Reis de Albuquerque Meyohas 3º Ano Cinema PUC-RJ RJ  
Gabriel Rodrigues Ouverney Ext.M Engenharia de Produção Mecânica UFSC SC  
Gabriela Alves Rosa Ext.M Medicina UNITAU SP  
Gabriela Alves Rosa Ext.M Odontologia UNESP SP
Gabriela da Silva Oliveira 3º Ano Pedagogia UNITAU SP  
Gabriela de Paula Radaeli Ext.M Publicidade e Propaganda UNIVAP SP  
Gabriela Ediene dos Santos Ext.M Odontologia UNITAU SP  
Gabriela Oliveira Rezende Cunha Ext.M Belas Artes UFRRJ RJ  
Gabriela Puccinelli Fernandes de Freitas Ext.M Administração UFF RJ 10º
Gabriela Puccinelli Fernandes de Freitas Ext.M Administração UNIFEI-MG MG  
Gabryell Tavares de Barbosa 3º Ano Psicologia UNIFESP SP  
Galtieri Silva Costa Ext.M Engenharia Elétrica UNITAU SP  
Galtieri Silva Costa Ext.M Engenharia Elétrica UERJ RJ  
Galtieri Silva Costa Ext.M Matemática UNICAMP SP  
Giovanni Bruno Chagas Beraldo 2º Ano Direito UNITAU SP  
Gisele Amarante Pereira Ext.M Medicina UNIVÁS MG  
Giuliana Trefiglio Rocha Ext.M Geografia UNESP SP
Giuliana Trefiglio Rocha Ext.M Direito UNESP SP  
Glauber Cruz Ponte Ext.M Engenharia Civil UFOP MG  
Glauber Cruz Ponte Ext.M Engenharia Civil UFOP MG  
Glaucos Michelle de Sousa Moraes Ext.M Engenharia Mecânica UNITAU SP  
Gline Vitali Guedes Ext.M Engenharia de Produção UFF RJ  
Gline Vitali Guedes Ext.M Engenharia de Produção UFOP MG
Graciele Vasconcelos Silva Revisão Educação Física UNITAU SP  
Gregory Inacio Ferreira Ext.M Relações Públicas UNITAU SP
Gregory Inacio Ferreira Ext.M Mecânica Aeronáutica EMCA SP  
Gregory Inacio Ferreira Ext.M Administração UNIFEI-MG MG  
Guilherme Augusto Valente Ext.M Direito PUC-SP SP  
Guilherme Augusto Valente Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Guilherme Augusto Valente Ext.M Direito UFJF MG  
Guilherme de Oliveira Maximo 3º Ano Linguistica UFSCAR SP  
Guilherme Fernandes Grillo Ext.M Psicologia UFSC SC  
Guilherme Fernandes Grillo Ext.M Engenharia Florestal UFRRJ RJ  
Guilherme Silva Aigner Ext.N Economia FRB SP  
Gustavo Augusto Carvalho Cordeiro Ext.M Economia UFV MG  
Gustavo Augusto Carvalho Cordeiro Ext.M Economia UFSCAR SP  
Gustavo Augusto Carvalho Cordeiro Ext.M Economia UNESP SP  
Gustavo Gonçalves Ribas Fernandes Sá Ext.M Engenharia Elétrica MACKENZIE SP  
Gustavo Lorenço de Deus Ext.M Ciências Biológicas UNESP SP  
Gustavo Zelmanovitz Ciulla 2º Ano Engenharia Civil UNITAU SP  
Heloisa Pereira Kawakami Ext.M Veterinária UFRRJ RJ  
Heloisa Pereira Kawakami Ext.M Zootecnia UFV MG  
Henrique da Riva Araujo Ext.M Veterinária UFMT MT  
Henrique Monteiro Yugue Ext.M Direito MACKENZIE SP  
Henrique Vezzani dos Santos Ext.M Administração UNIP SP  
Herick Ferreira Alvarenga Ext.M Medicina UNIFOA RJ  
Ícaro Augusto de Oliveira Leal Ext.M Jornalismo UMESP SP  
Inácio José Parigi de Melo Ext.M Medicina UFPEL RS 15º
Iolanda Gomes Lourenço Ext.M Arte e Tecnologia USP SP  
Isabela de Lira Capatti 3º Ano Comunicação e Multimeios PUC-SP SP  
Isabela de Oliveira Jacomini Ext.M Arquitetura MACKENZIE SP  
Isabella Lazarini Silveira Attili 3º Ano Administração FAAP SP
Isabella Lazarini Silveira Attili 3º Ano Design FAAP SP
Isadora Martins de Araujo 3º Ano Direito PUCCAMP SP  
Isael Nicolau dos Santos Júnior Ext.M Administração UFLA MG
Isael Nicolau dos Santos Júnior Ext.M Administração UFOP MG
Ivan Afonso Secco Marcos Ext.M Administração PUC-SP SP  
Jacqueline Oliveira Ferreira 3º Ano Design Digital UAM SP  
Jadine Cristiane Pereira da Silva 3º Ano Ciência e Tecnologia UFABC SP  
Jaime Pedro Nascimento Neto Ext.M Esporte UEL PR  
Jaime Pedro Nascimento Neto Ext.M Ciências do Esporte UNICAMP SP  
Jamile da Silva Lopes Ext.M Economia USP SP  
Jamile da Silva Lopes Ext.M Ciências Sociais UNICAMP SP  
Jamile da Silva Lopes Ext.M Jornalismo UNESP SP  
Jaqueline de Oliveira Gomes Semi Engenharia Ambiental UNITAU SP  
Jessica Fontes Ext.M Administração ETEP SP  
João Claudio Seffrin Neto Ext.M Engenharia UNIFEI-SP SP  
João Luis Orgal dos Santos Ext.M Engenharia Elétrica UNITAU SP  
João Luis Orgal dos Santos Ext.M Matemática UNIFESP SP  
João Luis Orgal dos Santos Ext.M Ciência da Computação UNIFESP SP  
João Pedro Nogueira Ferreira Monteiro 2º Ano Medicina UNITAU SP  
João Vitor Bonetti Ferri Ext.M Administração UFSC SC  
José Aparecido de Oliveira Júnior Ext.M Metalurgia FATEC SP